StellaB Опубликовано 25 октября, 2015 Опубликовано 25 октября, 2015 И ведь видела я все эти годы, что растет маленькая гадость, даже с мамой обсуждали, она сама говорила - не представляю, что с ней буду делать, когда ей будет 15 лет, она меня и в 5 не слушает. Но никак не могла представить, что для нас это обернется такой бякой. Нда... Видела, какой ребенок - на глазах рос, можно сказать, и перла туда свою дочь - сама, можно сказать, её подставляла. Настолько важно было дружить с родителями той девочки - свой ребенок менее важен оказался.
ZanaR Опубликовано 27 октября, 2015 Автор Опубликовано 27 октября, 2015 Нда... Видела, какой ребенок - на глазах рос, можно сказать, и перла туда свою дочь - сама, можно сказать, её подставляла. Настолько важно было дружить с родителями той девочки - свой ребенок менее важен оказался. Легче всего осудить. Я писала ранее, что все было хорошо, они дружили, очень тепло дочь отзывалась о подруге, единственное, что ей не нравилось, что подруга обижает свою сестренку. Я как размышляла - у них своя семья, пусть живут как хотят, тем более, что родители приятные, радушные люди, и все списывала на ревность. Ревнует старшая младшую к маме, у многих такое бывает. Не прекращать же общение с людьми потому, что у них дерутся ИХ дети. Теперь уже ясно, что нужно прекращать, ибо мы козлами отпущения быть не желаем. Другого выхода я не вижу, иначе может сложиться впечатление у детей, что одному можно бить и не последует никакого наказания, у моей дочки - что ее можно бить и никто не понесет наказания.
Papashka Опубликовано 27 октября, 2015 Опубликовано 27 октября, 2015 Легче всего осудить. Я писала ранее, что все было хорошо, они дружили, очень тепло дочь отзывалась о подруге, единственное, что ей не нравилось, что подруга обижает свою сестренку. Я как размышляла - у них своя семья, пусть живут как хотят, тем более, что родители приятные, радушные люди, и все списывала на ревность. Ревнует старшая младшую к маме, у многих такое бывает. Не прекращать же общение с людьми потому, что у них дерутся ИХ дети. Теперь уже ясно, что нужно прекращать, ибо мы козлами отпущения быть не желаем. Другого выхода я не вижу, иначе может сложиться впечатление у детей, что одному можно бить и не последует никакого наказания, у моей дочки - что ее можно бить и никто не понесет наказания. Как успехи, скоро новый месяц начинается, подобрали секцию? ))
Albena Опубликовано 28 октября, 2015 Опубликовано 28 октября, 2015 Автор, вы хотите усидеть на двух стульях- и отношения с друзьями не испортить, и чтоб с дочерью как-то само рассосалось. Не рассосется. И в будущем она может ответить вам тем же- выберет сторону подруг, или вашего мужа при вашем разводе, если, не дай бог, случится, или своего мужа и детей, когда надо будет помочь вам. Имеет право.
StellaB Опубликовано 31 октября, 2015 Опубликовано 31 октября, 2015 Легче всего осудить. Я писала ранее, что все было хорошо, они дружили, очень тепло дочь отзывалась о подруге, единственное, что ей не нравилось, что подруга обижает свою сестренку. Я как размышляла - у них своя семья, пусть живут как хотят, тем более, что родители приятные, радушные люди, и все списывала на ревность. Ревнует старшая младшую к маме, у многих такое бывает. Не прекращать же общение с людьми потому, что у них дерутся ИХ дети. Теперь уже ясно, что нужно прекращать, ибо мы козлами отпущения быть не желаем. Другого выхода я не вижу, иначе может сложиться впечатление у детей, что одному можно бить и не последует никакого наказания, у моей дочки - что ее можно бить и никто не понесет наказания. Вы писали не так, не надо. А самое главное - вы писали о том, что видели своими глазами, что именно растет из дочери друзей. Многим матерям именно это послужило поводом хорошо подумать о дальнейшей дружбе и её формате. А осуждать вас... Да мне-то пофигу, ваша дочь страдает, а не моя.
ZanaR Опубликовано 1 ноября, 2015 Автор Опубликовано 1 ноября, 2015 Как успехи, скоро новый месяц начинается, подобрали секцию? )) Записались на баскетбол от карате и бокса дочь отказалась наотрез пока еще не было ни одного занятия. Посмотрим, как будет. Вы писали не так, не надо. А самое главное - вы писали о том, что видели своими глазами, что именно растет из дочери друзей. Многим матерям именно это послужило поводом хорошо подумать о дальнейшей дружбе и её формате. А осуждать вас... Да мне-то пофигу, ваша дочь страдает, а не моя. На неделе пошли на день рождения их одноклассницы. Я очень хотела посмотреть, как дочь отреагирует на встречу с обидчицей вне класса. И как всегда - та подбежала, схватила за руку и потащила вглубь комнаты развлечений. Как-будто ничего не было между ними. Мы с папой подружки обсуждали эту ситуацию, он понуро говорил, что они отругали дочь, наказали, а что еще? В итоге после праздника опять убеждала, что нельзя идти на поводу у другого человека. У моей дочери совершенно нет твердости характера, а меня аж колотит от ее безхребетности. Мне кажется - дайте мне любого, кто ее обидит, всех порву! Но приходится обьяснять, что нужно самой выбирать кто хороший, а кто нет. Да, конечно, так происходит потому, что у меня характер твердый - я постоянно борюсь с чем-то. Если где-то какая-то неправда, я всегда действую, до самоуправлений дохожу. И добиваюсь справедливости. Мне на ум не может прийти, что мой близкий человек может быть нечестен. Сотрудница тут разоткровенничалась - всегда проверяет телефон мужа и его почту, так на всякий случай. Мне такое и в голову не прийдет. По мне, если идти к цели нечестным путем - этот путь в никуда. Теперь друзья просто опротивели, по работе общаюсь сколько нужно и все. Зовут постоянно встретится, обсудить. А я не могу себя перебороть, я не смогу сидеть и улыбаться.
Papashka Опубликовано 1 ноября, 2015 Опубликовано 1 ноября, 2015 Записались на баскетбол от карате и бокса дочь отказалась наотрез пока еще не было ни одного занятия. Посмотрим, как будет. В итоге после праздника опять убеждала, что нельзя идти на поводу у другого человека. У моей дочери совершенно нет твердости характера, а меня аж колотит от ее безхребетности. Может ошибаюсь, но командные виды спорта не совсем то, что нужно для формирования твердости характера и умения постоять за себя.
migara Опубликовано 1 ноября, 2015 Опубликовано 1 ноября, 2015 Баскетбол в 1 классе? Имхо рановато ... Но с другой стороны это игра и есть стремление преодолеть защиту и прорваться к кольцу соперника. Стычки неизбежны
Papashka Опубликовано 1 ноября, 2015 Опубликовано 1 ноября, 2015 Баскетбол в 1 классе? Имхо рановато ... Но с другой стороны это игра и есть стремление преодолеть защиту и прорваться к кольцу соперника. Стычки неизбежны Это не хоккей) ) в баскетболе фол и штрафной моментально) стычки исключены
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти