Перейти к содержанию

Внук боится примать участие в утренниках детского сада


Гость Шестакова Светлана Петровн

Рекомендуемые сообщения

Гость Шестакова Светлана Петровн
Опубликовано

Здравствуйте! У нас такая проблема. Внуку 5 лет. Ходит в детский сад. При подготовке к утреннику в саду принимает активное участие. Ему дают стихи для выступления. Как приходит день проведения утренника - истерит и не выходит в зал для участия в утреннике. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Гость Шестакова Светлана Петровн
Опубликовано

Родителей это беспокоит тоже.

Опубликовано

Родителей это беспокоит тоже.

 

Когда что-то беспокоит бабушек сильнее, чем родителей, то есть вероятность гиперопеки ребенка, а следствие гиперопеки это недоверие ребенка к окружающему миру, ну и как следствие этого страх и ступор перед незнакомыми людьми на утреннике.

 

Как ходит в сад по утрам?

Чем занимается в свободное время?

Есть ли еще дети с которыми происходит контакт?

Гость Шестакова Светлана Петровн
Опубликовано

Вы напрасно думаете что я его слишком опекаю. Я с ними не живу. В сад ходит с утра. В свободное время рисует, играет в игрушки, смотрит мультики. У него есть сестра, ей 2 года 10 месяцев.

Опубликовано

Вы напрасно думаете что я его слишком опекаю. Я с ними не живу. В сад ходит с утра. В свободное время рисует, играет в игрушки, смотрит мультики. У него есть сестра, ей 2 года 10 месяцев.

 

Ваши вводные данные напоминают поход в аптеку - у нас насморк, дайте таблетку. Информации о ребенке ноль, поэтому и остается только предполагать самые распространенные варианты.

Гость Шестакова Светлана Петровн
Опубликовано

А какая информация о ребенке Вам нужна? И что значит "самые распространенные варианты"?

  • Психологи
Опубликовано

Здравствуйте!
Информации о ребенке действительно мало. Но судя по тому, что вы о нем написали "В свободное время рисует, играет в игрушки, смотрит мультики", у вашего внука такой тип темперамента, при котором внутренний мир развит гораздо больше, чем внешние проявления. Такие детки предпочитают индивидуальные занятия групповым, и выступление на публике для них большой стресс. Чтобы он не чувствовал страха перед скоплением детей и взрослых, пробуйте выучить с ним стихотворение и попросите воспроизвести перед вами, а потом перед вами и родителями с сестренкой. И обязательно похвалите! И делайте так чаще, он будет привыкать к публике, сначала к близким людям, потом к чужим. Еще можно обратиться за помощью к детскому психологу, возможно у ребенка какие-либо еще страхи, это выявит специалист при диагностике.

Опубликовано

Здравствуйте! У нас такая проблема. Внуку 5 лет. Ходит в детский сад. При подготовке к утреннику в саду принимает активное участие. Ему дают стихи для выступления. Как приходит день проведения утренника - истерит и не выходит в зал для участия в утреннике. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Что чувствуете и переживаете по этому поводу Вы? Родители мальчика (в первую очередь мама)?  Какова их реакция и Ваша на то, что происходит?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...