Перейти к содержанию

Ребенок и отец


Гость солнечный луч

Рекомендуемые сообщения

Гость солнечный луч
Опубликовано

Моему сыну 2года.так получилось что наш "папа"оставил нас на произвол судьбы.выбрал работу по дальше,уезжая сказал на неделю в командировку(он служит по контракту),и пропал на 9 месяцев,потом явился умолял что всё осознал..пробыл неделю и снова исчез.сейчас смотрю на маленького звонит телефон он берет трубку и кричит папа(так же приходит мой отец он бежит к нему и зовет папой.очень тяжело смотреть как он тянется к мужчинам

Гость солнечный луч
Опубликовано

Моему сыну 2года.так получилось что наш "папа"оставил нас на произвол судьбы.выбрал работу по дальше,уезжая сказал на неделю в командировку(он служит по контракту),и пропал на 9 месяцев,потом явился умолял что всё осознал..пробыл неделю и снова исчез.сейчас смотрю на маленького звонит телефон он берет трубку и кричит папа(так же приходит мой отец он бежит к нему и зовет папой.очень тяжело смотреть как он тянется к мужчинам

 

Наверное как поступить в такой ситуации??чтоб не травмировать его.

Опубликовано

ну для начала пусть чаще общается с дедом, а дальше видно будет.

его отец жив, от отцовства вроде не отказывался, да и ты можешь мужчину для нормальной семейной жизни найти.

Опубликовано

Наверное как поступить в такой ситуации??чтоб не травмировать его.

 

пока травма у тебя, ребенок травмируется автоматом... налаживай жизнь, стремись быть счастливой

 

а благодаря такой установке:

 

 наш "папа"оставил нас на произвол судьбы.

 

твой ребенок будет думать, что его отец мудак и пользы от этого ему не будет, он же не знает, что на самом деле дураков, которые не смогли найти общий язык, двое - мама и папа.

Опубликовано

Ребенку нужен пример мужчины в семье. Если эту роль возмет на себя дедушка- это уже хорошо.

А вы пока занимайтесь собой,знакомьтесь с другими мужчинами, возможно, вы сможете выйти замуж за достойного человека, который заменит вашему сыну отца.

Опубликовано

 

твой ребенок будет думать, что его отец мудак и пользы от этого ему не будет,

а на самом деле он - летчик-космонавт? От этого польза большая....

Опубликовано

Наверное как поступить в такой ситуации??чтоб не травмировать его.

нету никакой травмы у ребенка в 2 года от неимения отца (именно отца) рядом

посмотрите внимательно, что Вы не додаете ребенку? с чего вдруг вообще этот вопрос возник

Опубликовано

 

посмотрите внимательно, что Вы не додаете ребенку? с чего вдруг вообще этот вопрос возник

да это как раз понятно - ей больно, ребенку с травмированной матерью тревожно, иначе не может быть.

Да только ей делать нечего, кроме как проживать эту боль и ждать, когда пройдет. Волшебных пилюль нет. 

Пройдет со временем.

Опубликовано

 

Моему сыну 2года.так получилось что наш "папа"оставил нас на произвол судьбы.выбрал работу по дальше,уезжая сказал на неделю в командировку(он служит по контракту),и пропал на 9 месяцев,потом явился умолял что всё осознал..пробыл неделю и снова исчез.сейчас смотрю на маленького звонит телефон он берет трубку и кричит папа(так же приходит мой отец он бежит к нему и зовет папой.очень тяжело смотреть как он тянется к мужчинам

 Значит надо найти, для вашей маленькой семьи, папу. Начать новые отношения.
Опубликовано

 

 Значит надо найти, для вашей маленькой семьи, папу. Начать новые отношения.

Ну да, ну да....В таком состоянии можно найти только очередного...папу

Опубликовано

 

Ну да, ну да....В таком состоянии можно найти только очередного...папу

 В каком состоянии? Ну тогда или жить одной и ждать когда то чудо образумится и прскачет в семью, или начинать новые отношения, так как ещё молодая и интересная. А чего ждать-то?
Опубликовано

 

 В каком состоянии? Ну тогда или жить одной и ждать когда то чудо образумится и прскачет в семью, или начинать новые отношения, так как ещё молодая и интересная. А чего ждать-то?

Ну...одно чудо туда уже проскачило, как следствие сыну 2 года) В принципе можно ждать следующего

Молодая и интересная- вещи все же разные. Можно оставаясь молодой направить силы на то, чтобы быть еще и интересной

И тогда вполне можно ожидать не чуда, а самодостаточного мужчину рядом

Опубликовано

 

Ну...одно чудо туда уже проскачило, как следствие сыну 2 года) В принципе можно ждать следующего

Молодая и интересная- вещи все же разные. Можно оставаясь молодой направить силы на то, чтобы быть еще и интересной

И тогда вполне можно ожидать не чуда, а самодостаточного мужчину рядом

 Согласна с вами)
Опубликовано

Мудак или космонавт, больше вариантов нет?

космонавт - не вариант)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...