Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Ах, я не сержусь на Вас. Вы ведь наверняка не знаете, что Илья Муромец прославленный святой русской православной церкви и его мощи открыты для поклонения в Киево-Печерской лавре. Аааа, так ты тоже из этих!? Тогда извиняюсь, я пас.
КОЛОБОК Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Аааа, так ты тоже из этих!? Тогда извиняюсь, я пас. Не извиняйтесь. Не за что. А пас я вполне готов принять.
Кумар Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 А где покоятся мощи Алёши Поповича и Добрыни Никитовича?
КОЛОБОК Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 А где покоятся мощи Алёши Поповича и Добрыни Никитовича? Соберись, старик! Ты можешь узнать это сам! Гугл непременно поможет!
Фрекен Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Соберись, старик! Ты можешь узнать это сам! Даже виноватой себя чувствую.)))
КОЛОБОК Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Даже виноватой себя чувствую.))) Обыкновенно считается, что историческим прототипом Алёши Поповича послужил ростовский боярин Александр (Олеша) Попович. Согласно летописям, это был знаменитый «храбр» (отборный воин), служивший сначала Всеволоду Большое Гнездо, а затем его сыну Константину Всеволодовичу против его брата и претендента на владимирский стол Юрия Всеволодовича, причём Александр Попович сразил в поединках нескольких лучших воинов Юрия. Со смертью Константина и вокняжением Юрия (1218) он отъехал к киевскому великому князю Мстиславу Старому и вместе с ним погиб в битве при Калке в 1223 году.
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 )) Это если так рассуждать, то где-то там, на родине у Фрекен и мощи Челубея где-то должны храниться... У каждого народа свои герои, у каждой религии свои мощи.
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 )) Это если так рассуждать, то где-то там, на родине у Фрекен и мощи Челубея где-то должны храниться... У каждого народа свои герои, у каждой религии свои мощи. Хватит уже! Я вот еще пожить хочу, а то ели так пойдет, то обнаружаться и мои мощи, и если церкви будет нужно, то они и в библейские церкуляры будут записаны.
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Нет, твои мощи министерство обороны заберет, чтобы во вражеский тыл забрасывать и тем самым разлагать вражескую армию. )))
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Нет, твои мощи министерство обороны заберет, чтобы во вражеский тыл забрасывать и тем самым разлагать вражескую армию. ))) А вот вдруг ты скажешь, что вот был такой то святой, Гараж, его неверные забрали из мин обороны. Должен же тебе попович сказать: "А вот и не верно, Святой Гараж, давно причислен к лику свтых, и его мощи хрантся у нас"
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 О Святой Гараж, прости нас, грешных. Ну даж не знаю, мне надо посоветоваться с советом директоров ОАО "Церковь", ой, чет не то сказал. Я решу вашу судьбу только после того, как поговорю, через молитву, с богом.
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Интересно, а чем измеряют силу мощей, каким-нибудь мощеметром? И в каких единицах?
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Интересно, а чем измеряют силу мощей, каким-нибудь мощеметром? И в каких единицах? Вот ты невежественный то! Сила мощей измеряется ЧУДЕСАМИ! А чудеса изложены в массовой прессе.
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 То есть кто больше наЧУДИТ - того мощи и сильнее, так?
ауструми Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Интересно, а чем измеряют силу мощей Числом чудес и паломников. Так, Троице-Сергиева лавра за год принимает почти миллион паломников.. Там усыпальница св.Сергия Радонежского, одного из величайших святых России..
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 То есть кто больше наЧУДИТ - того мощи и сильнее, так? Да нееее. Тут от журналиста все зависит, какую он причинно-следственную связь напишет.
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Числом чудес и паломников. Так, Троице-Сергиева лавра за год принимает почти миллион паломников.. Там усыпальница св.Сергия Радонежского, одного из величайших святых России.. Думаю к Каабе больше ходит. Получается там больше святости.
Кумар Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Православные, изыдите с нашего форума! (смайл, помахивающий кадилом)
Гараж Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Православные, изыдите с нашего форума! (смайл, помахивающий кадилом) А почему только православные?
Кумар Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Остальным можно, Гараж. Да и православные могут расслабиться, это была всего лишь проверка на православную бдительность.
КОЛОБОК Опубликовано 14 ноября, 2015 Опубликовано 14 ноября, 2015 Остальным можно, Гараж. Да и православные могут расслабиться, это была всего лишь проверка на православную бдительность. Ну и как бздительность? Впечатлила? )) Это если так рассуждать, то где-то там, на родине у Фрекен и мощи Челубея где-то должны храниться... У каждого народа свои герои, у каждой религии свои мощи. А зачем о мощах рассуждать? Лежат себе и лежат. Никто их не бальзамирует, а они в сохранности и благоухают. Ленина вон в "мощевике" всего по частям порезали на бомжей заменили - гниет, а Илья Муромец как положили чуть не тыщу лет назад так и лежит. Что до Челубея Вам интересно - ВЫ и поищите, но могилы Осляби и Пересвета коммунисты перекопали. Русские православные люди чтут останки своих предков. Особенно святых. Враги, которые в отличии от Вас, понимают их мотивы, напротив, всегда стремились уничтожить эти святыни. Мощи того же Сергия Радонежского чудом уцелели. Их спрятал глубоко законсперированный в советскую власть Павел Флоренский, если мне не изменяет память...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти