Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Какие у вас примитивные представления о жизни деревни.

В городе гораздо проще завалить соседскую Клавдию, без страха быть осужденным коллективным супер-эго.

Действительно, в городе проще завалить соседскую Клавдию, проще раствориться среди людей

В селе об этом узнают быстрее.

Конечно нет. Читаешь их самопрезентации и выбираешь самого понравившегося.

На худой конец можно бросить кости.

Кароч, кости - это выход)))
Опубликовано

Действительно, в городе проще завалить соседскую Клавдию, проще раствориться среди людей

В селе об этом узнают быстрее.

Поэтому, наверное, и уезжает молодежь из сел.)

Опубликовано

 

сильный психический дискомфорт

То есть, психологическая проблема наличествует только тогда, когда у тебя уже сильный психический дискомфорт? То есть, когда выросло до таких размеров, что уже выпирает? А если у меня бы упомянутый дискомфорт не наступил никогда, то я могла бы укуриваться до рака лёгких, полагая, что со мной всё в порядке?

Похоже на медленный и длительный суицид при всеобщем одобрении, на мой взгляд.

Опубликовано

Похоже на медленный и длительный суицид при всеобщем одобрении, на мой взгляд.

Это и есть суицид.

 

А одобряют каким образом? Поощряют - да. Но на пачках не пишут "Одобрено Минздравом".

Опубликовано

То есть, психологическая проблема наличествует только тогда, когда у тебя уже сильный психический дискомфорт? То есть, когда выросло до таких размеров, что уже выпирает? А если у меня бы упомянутый дискомфорт не наступил никогда, то я могла бы укуриваться до рака лёгких, полагая, что со мной всё в порядке?

Похоже на медленный и длительный суицид при всеобщем одобрении, на мой взгляд.

Степень выраженности не важна для запроса. Важно ваше осознание того, что ваша психика не справляется самостоятельно и требует помощи. И желание эту помощь получить.

Жизненная ситуация может быть абсолютно любая.

Опубликовано

Насчет вирусов. 


На мой взгляд, психологические услуги обязаны стать доступными каждому и обязательными, ведь от этого зависит здоровье населения.

Так они и доступны. Все психологические услуги у каждого в своей голове.

А вот психиатрические это уже другой разговор... 

Опубликовано

На мой взгляд, психологические услуги обязаны стать доступными каждому и обязательными, ведь от этого зависит здоровье населения.

Это уже социальная политика государства.

Сделать так, чтобы каждый человек мог бесплатно получить психологическую помощь в кризисных условиях либо в случаях, когда по объективным причинам не способен самостоятельно оплатить услуги психолога (дети, инвалиды). 

Выучить специалистов в этой области, трудоустроить их и платить им достойную зарплату.

Они уже и сейчас есть, но в очень малом количестве.

Опубликовано

Это уже социальная политика государства.

Сделать так, чтобы каждый человек мог бесплатно получить психологическую помощь в кризисных условиях либо в случаях, когда по объективным причинам не способен самостоятельно оплатить услуги психолога (дети, инвалиды). 

Выучить специалистов в этой области, трудоустроить их и платить им достойную зарплату.

Они уже и сейчас есть, но в очень малом количестве.

Тут терапевтов с медсестрами не везде хватает, а бесплатный психолог - это вообще заоблачно.

Кстати, в гос. больницах - психиатры.

Опубликовано

Темы и уровни обращений к психологу:

Уровень 1 самый простой: «Мне уволиться или не уволиться с этой работы? Плюсы такие-то, минусы — такие-то.»
 
Уровень 2 средний: «Я ненавижу эту работу, потому что а) б) в). Не знаю, что мне делать дальше.»
 
Уровень 3 сложный: «Я ненавижу себя за эту слабость, что я до сих пор занимаюсь тем, чем я занимаюсь. Точка.»
 
Может бесплатную психологическую помощь надо оказывать всем людям непристижных специальностей и маленьких зарплат? И тогда они исчезнут как класс... , найдут себя и т. д.)
Опубликовано

Хм, сомневаюсь, что дворник пойдет к психологу

Как раз таки первым к психологу пойдет обладатель престижной профессии и большой зарплаты

Опубликовано

 

А одобряют каким образом?

Поразмыслив, действительно, скорее всего, имела в виду "с молчаливого согласия". Хотя, во многих, даже детских, фильмах советского периода киногерой не расстаётся с сигаретой и это даже, как бы, придаёт жизненность экранному образу. У меня вообще-то и в реале две бабушки-фронтовички курили. Поэтому, наверное, слово "доброта" проскочило.

А сейчас, возвращаясь к сути вопроса: как можно ребёнку, у которого в анемнезе, например, семья деструктивная, узнать о своих психологических проблемах и предотвратить обусловленные ими нежелательные жизненные события? Он живёт в своей реальности, не предполагая, что существует другая: ну, бьют, ну, пьют - так, в его среде практически все так живут. Хорошо, если острый психический дискомфорт вообще наступит раньше, чем летальный исход.

Опубликовано

Хм, сомневаюсь, что дворник пойдет к психологу

Как раз таки первым к психологу пойдет обладатель престижной профессии и большой зарплаты

Вот, а почему? Человек много на себя взял? Психика не справляется? С какой из этих проблем он пойдет?

депрессия
низкая самооценка
невозможность принять решение
сложные отношения с близкими в семье
сложные отношения с работой и коллективом
всё вроде хорошо, но что-то не так и всё очень плохо
сложные события в жизни, стрессы
что угодно другое, что доставляет дискомфорт или снижает качество психологической жизни.
Опубликовано

 

Вот, а почему? Человек много на себя взял? Психика не справляется? С какой из этих проблем он пойдет?

депрессия

низкая самооценка

невозможность принять решение

сложные отношения с близкими в семье

сложные отношения с работой и коллективом

всё вроде хорошо, но что-то не так и всё очень плохо

сложные события в жизни, стрессы

что угодно другое, что доставляет дискомфорт или снижает качество психологической жизни.

Вы действитедьно думаете, что дворника все эти проблемы будут беспокоить? Ему бы выжить.

Опубликовано

Вот, а почему? Человек много на себя взял? Психика не справляется? С какой из этих проблем он пойдет?

депрессия

низкая самооценка

невозможность принять решение

сложные отношения с близкими в семье

сложные отношения с работой и коллективом

всё вроде хорошо, но что-то не так и всё очень плохо

сложные события в жизни, стрессы

что угодно другое, что доставляет дискомфорт или снижает качество психологической жизни.

стресс - самая распространённая проблема

не зря в вакансиях пишут: стрессоустойчивость

Опубликовано

 

 

Он живёт в своей реальности, не предполагая, что существует другая: ну, бьют, ну, пьют - так, в его среде практически все так живут.

Психолог вряд ли сможет изменить его реальность, хорошо, если он покажет где выход, но недальновидный психолог просто расскажет о другой реальности и ребенок начнет биться головой в стену, не зная детального способа выхода.

Вы действитедьно думаете, что дворника все эти проблемы будут беспокоить? Ему бы выжить.

Мы уже переключились на бизнесмена.)

 

стресс - самая распространённая проблема

не зря в вакансиях пишут: стрессоустойчивость

Почему у успешного чела стрессов больше? Значит понятие успешности надо пересмотреть..

Опубликовано

Мы уже переключились на бизнесмена.)

 

Почему у успешного чела стрессов больше? Значит понятие успешности надо пересмотреть..

Вряд ли кто-то будет пересматривать понятие успешности в сторону низкой зарплаты и непрестижной профессии
Опубликовано

У успешного человека просто времени и сил больше для улучшения качества своей жизни, стрессов у него столько же, если не меньше.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...