Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Застукала сегодня мужа с любовницей. Не было ни крика, ни скандала. Я просто достала тысячу из кошелька, засунула ей в лифчик и сказала: "Спасибо за оказанные услуги. Свободна". Давно такого унижения и растерянности на лице не видела.

 

:spoton:!!!!
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

 

Вы сами лично в состоянии отличить то, что происходит в вашей внешней жизни от того, что происходит в вашей психике, душе?

Я - безусловно. Постфактум. Хотелось бы, чтобы диагностика какая-то хотя бы работала, а не только прозревать и восстанавливаться после каких-либо событий.

Я имею в виду превентивно какие-то угрозы, риски для себя понимать. Например, я - курильщица, с большим стажем, более 20 лет. Я точно знаю, что мне теперь нельзя нисколько: ни парутяг, ни полсигаретки, ни с подругами на девичнике - нельзя без обсуждений, потому что был случай срыва.

Теперь-то, я морально созрела для такого шага, но остаётся невыясненным: что конкретно толкнуло меня в зависимость?

Не думаю, что моя проблема ушла, наверняка, где-то есть это тёмное пятно в моём подсознании. Но лучше же было бы решать эту проблему в 18 лет, когда я закуривала и не втягиваться в зависимость, а не после невосполнимых двадцати лет курения?

Это, как пример причинно-следственных связей между психологическими и жизненными проблемами.

Опубликовано

:spoton:!!!!

Зря любовница растерялась, надо было тысячу мужу(то есть чужому мужу) переадресовать, и, как ни в чем не бывало удалится..

Опубликовано

Наоборот.

Тяпку в руки и два часа раком. И плевать, что ейный Ванька завалил на сеновале ихнюю Клавдию.

 

Ну это же так естественно, природа - мать наша)))

Зачем ей психолог? Пошла и оттаскала за волосы Клавку, надавала Ваньке и более не мучается. Ибо в природе полно примеров которые их не шокируют, как городских, а воспринимаются ими вполне естественным.  Соседский бычок залез на их корову, дети спокойно смотрят, а городским детям глаза закрывают - уберегают, гор. девушки виззжат от этого зрелища, неприлично.)))

Некогда им мучать себя мыслями, им выживать надо, и лучше Ваньки все равно никого нет, значит вопрос ими закрывается

Опубликовано

:spoton:!!!!

Ситуация несомненно потешная, если не задумываться над тем, как провела эта женщина ближайшую ночь со своим застуканным мужем.

Опубликовано

Андрэ, а ты шаришь в программировании?

В нейролингвистическом. Знаю 2 умных слова: модальность и подстройка. Манька, а почему ты шаришь именно тут в поисках программиста?!

Опубликовано

Это зависит от вашего запроса. Прежде всего выбирают психолога с направлением деятельности, соответствующим вашему запросу.

Допустим, запрос - психология личности.

Смотрю, десяток психологов с этим работают, и мужского полу, и женского, у каждого дипломы. И к каждому ходить, что ли?

Опубликовано

Зря любовница растерялась, надо было тысячу мужу(то есть чужому мужу) переадресовать, и, как ни в чем не бывало удалится..

Она из чувства самоуважения наверняка так и поступила, правда не уверен что удалилась как ни в чем не бывало.

Опубликовано

Я - безусловно. Постфактум. Хотелось бы, чтобы диагностика какая-то хотя бы работала, а не только прозревать и восстанавливаться после каких-либо событий.

Я имею в виду превентивно какие-то угрозы, риски для себя понимать. Например, я - курильщица, с большим стажем, более 20 лет. Я точно знаю, что мне теперь нельзя нисколько: ни парутяг, ни полсигаретки, ни с подругами на девичнике - нельзя без обсуждений, потому что был случай срыва.

Теперь-то, я морально созрела для такого шага, но остаётся невыясненным: что конкретно толкнуло меня в зависимость?

Не думаю, что моя проблема ушла, наверняка, где-то есть это тёмное пятно в моём подсознании. Но лучше же было бы решать эту проблему в 18 лет, когда я закуривала и не втягиваться в зависимость, а не после невосполнимых двадцати лет курения?

Это, как пример причинно-следственных связей между психологическими и жизненными проблемами.

Связи-то существуют. Но вы же обратитесь к психологу не потому, что курите, и даже не столько потому, что нельзя. А потому что испытываете сильный психический дискомфорт из-за своей зависимости. То есть разницу между проблемной ситуацией и психологической проблемой вполне замечаете.

Допустим, запрос - психология личности.

Смотрю, десяток психологов с этим работают, и мужского полу, и женского, у каждого дипломы. И к каждому ходить, что ли?

Психология личности - это еще не запрос.)

Опубликовано

Отсутствием работы и низким уровнем доходов, очевидно.

Так этого и в городе хватает.

Многие сельские ездят работать в город по причине отсутствия работы.

 

Соседский бычок залез на их корову, дети спокойно смотрят, а городским детям глаза закрывают - уберегают, гор. девушки виззжат от этого зрелища, неприлично.)))

Сейчас в селе коров поискать еще надо)))
Опубликовано

Какие у вас примитивные представления о жизни деревни.

В городе гораздо проще завалить соседскую Клавдию, без страха быть осужденным коллективным супер-эго.

Вы из деревни? Специалист, выученный на деньги коллективного хозяйства? ;)

Опубликовано

Зря любовница растерялась, надо было тысячу мужу(то есть чужому мужу) переадресовать, и, как ни в чем не бывало удалится..

А может она свои услуги в большую сумму оценивала? Потому и растерялась
Опубликовано

Она из чувства самоуважения наверняка так и поступила, правда не уверен что удалилась как ни в чем не бывало.

Стресс налицо.. Всем троим к психологу... Самое трудное подобрать нужное направление. А то попадет любовница к жене изменщика, или наоборот, помощь будет оказана специфическая..

Опубликовано

Ну это же так естественно, природа - мать наша)))

Зачем ей психолог? Пошла и оттаскала за волосы Клавку, надавала Ваньке и более не мучается. Ибо в природе полно примеров которые их не шокируют, как городских, а воспринимаются ими вполне естественным.  Соседский бычок залез на их корову, дети спокойно смотрят, а городским детям глаза закрывают - уберегают, гор. девушки виззжат от этого зрелища, неприлично.)))

Некогда им мучать себя мыслями, им выживать надо, и лучше Ваньки все равно никого нет, значит вопрос ими закрывается

Октава считает, что это примитивно)))

Опубликовано

Допустим, запрос - психология личности.

Смотрю, десяток психологов с этим работают, и мужского полу, и женского, у каждого дипломы. И к каждому ходить, что ли?

Конечно нет. Читаешь их самопрезентации и выбираешь самого понравившегося.

На худой конец можно бросить кости.

Опубликовано

Не уходите от прямого вопроса.

Я вам очень прямо и точно ответила - это не запрос.

Это один из разделов психологии.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...