Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет) Я тут сидела раньше. Возможно, кто-то меня и вспомнит.
У меня вопрос. Просьба отвечать только тем, кто знает.
Я стою на учете на бирже для инвалидов. Там мне дали направление в ЛТМ. Кто не в курсе - это лечебно-трудовая мастерская. 
Работать там оператором ПК. Работа меня устраивает, зарплата тоже.
Загвоздка в ИПР. Там у меня написано - работа на дому.
Нужно ли ее переделывать? Или меня и так возьмут? 
Ответ нужен срочно. Там пока нет свободных мест, так что время все переделать у меня еще есть. Но сделать это желательно до НГ. А то может получиться так, что я просто не успею и они возьмут другого человека.
Если нужно переделать - я согласна. Не хочу терять такую возможность.
 

Опубликовано

Ты ж не сама туда идешь, тебе направление дали на бирже.

А они знают и твои все справки, и то, что нужно работодателю.

Они не видели новую ИПР. Я им не показывала. А в старой написано, что я могу работать.

Опубликовано

А трудно переделать?

Если легко - так чего б и не переделать.

Нужно на ВТЭК снова. А там могут и не согласиться переделывать.

Опубликовано

Нужно на ВТЭК снова. А там могут и не согласиться переделывать.

Сходи, узнай.

Не согласятся - уж не поделаешь ничего.

Иди на собеседование, спросят справку - покажешь. Откажут - ну, жаль. А, может, и не спросят..

Опубликовано

Сходи, узнай.

Не согласятся - уж не поделаешь ничего.

Иди на собеседование, спросят справку - покажешь. Откажут - ну, жаль. А, может, и не спросят..

На собеседование не нужно идти. Я уже была там, меня даже ознакомили с работой. Но ИПР у меня не спрашивали, а сама я забыла спросить и показать. Теперь не знаю, как быть. Может, сходить к участковому, узнать у нее все?

Опубликовано

Если вас в ЛТМ будут оформлять официально с таким ИПР вас не возьмут точно - любая проверка типа ГИТа надаёт по шее за такие дела.

Как я понимаю - ЛТМ это бюджетная организация? тогда документ точно надо переделывать.

Идите на биржу или позвоните в ГИТ по месте жительства и задайте этот вопрос

Опубликовано

Если вас в ЛТМ будут оформлять официально с таким ИПР вас не возьмут точно - любая проверка типа ГИТа надаёт по шее за такие дела.

Как я понимаю - ЛТМ это бюджетная организация? тогда документ точно надо переделывать.

Идите на биржу или позвоните в ГИТ по месте жительства и задайте этот вопрос

Может, у участкового спросить?

Опубликовано

у участкового врача? нет.

вам нужен именно тот, кто понимает в оформлении на работу инвалидов.

так что либо биржа, либо ГИТ

Понятно. А что, меня по трудовой буду оформлять? А если я не хочу? Зачем мне, чтобы у меня в трудовой ПНД стояло?

Опубликовано

Понятно. А что, меня по трудовой буду оформлять? А если я не хочу? Зачем мне, чтобы у меня в трудовой ПНД стояло?

если это бюджетная организация - то конечно будут.

А как они вам з/п будут платить, если вы там не числитесь?

это в чёрно-белых компаниях так можно, в частных - и то, мало кто сейчас на это идёт.

в гос.учреждениях - обязательно оформят.

 

насчёт записи в трудовой - всё зависит от того к чему относится мастерская. И какое у неё юр.название - то и напишут.

+ не забывайте, что в частном секторе вам вряд ли что-то светит - т.к. чтобы взять инвалида (хоть там и дают какие-то льготы), но заморочек с этим больше.

какая вам разница, что будет написано в трудовой?

Опубликовано

если это бюджетная организация - то конечно будут.

А как они вам з/п будут платить, если вы там не числитесь?

это в чёрно-белых компаниях так можно, в частных - и то, мало кто сейчас на это идёт.

в гос.учреждениях - обязательно оформят.

 

насчёт записи в трудовой - всё зависит от того к чему относится мастерская. И какое у неё юр.название - то и напишут.

+ не забывайте, что в частном секторе вам вряд ли что-то светит - т.к. чтобы взять инвалида (хоть там и дают какие-то льготы), но заморочек с этим больше.

какая вам разница, что будет написано в трудовой?

Потому что мне тогда всю жизнь придется там работать. После такой записи в трудовой меня больше никуда не возьмут.

Опубликовано

Потому что мне тогда всю жизнь придется там работать. После такой записи в трудовой меня больше никуда не возьмут.

Ну вас и с инвалидность в принципе мало куда возьмут даже без этой записи, как бы это было не прискорбно.

до этого где-то работали?

искали в других местах работу?

что говорят?

Опубликовано

Ну вас и с инвалидность в принципе мало куда возьмут даже без этой записи, как бы это было не прискорбно.

до этого где-то работали?

искали в других местах работу?

что говорят?

Не берут даже курьером(

Это мать постаралась, сделала мне группу насильно. Я сама не хотела.

Опубликовано

Не берут даже курьером(

Это мать постаралась, сделала мне группу насильно. Я сама не хотела.

ну а тогда что переживать, что вас не возьмут потом?

вас даже без этой записи не берут

Опубликовано

ну а тогда что переживать, что вас не возьмут потом?

вас даже без этой записи не берут

Может, мне в ЛТМ позвонить и все у них спросить?

Опубликовано

Просто офигеть,связался с психиатрами с 2003г,как поставили незаконный диагноз мне,прочитам сотни тем,русские наши психиатры,калечат пацанов,мужиков,детей и жалко женщин,психиатры ставят диагнозы от балды,с потолка,по девичьей логике а вдруг,наверно,показалось,не уверена,не знаю,не думала,испугалась,во время постановки обосралась.У психиатров если не согласен с ними и пишишь заявы,то для них псих,они пишут таким стало плохо,он болен и ставят диагнозы специально самые плохие.

Ни один русский психиатр плешивый,за поставленный диагноз не был наказан,при власти путина,это несправедливо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...