Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Енот, я первый раз сталкиваюсь с тем что прощение ставится на один уровень с "изменяет себе", как может прощение быть плохим? Или вы простили, или нет, с чем соглашусь, что измену как таковую простить практически невозможно, поэтому следует хорошо всё взвешивать прежде чем утверждать, что да я простила, она будет всплывать на протяжении всей жизни...это же измена.

Тонь, честно. Я "подсмотрела" мысль, вопрос сформулирован не мною, но мне понравилась его формулировка.


  1.  

Я тоже так думаю, насчет "практически невозможно".. Но с другой-то стороны говорят же, что если любят по-настоящему и так далее.. Что на это скажите? А вообще прощение безмолвно по сути. Сказать, что прощаю - не значит простить, это происходит глубоко в душе, не требует словесной демонстрации, так сказать... Стало быть если всплывает далее, то это не было прощением, это были всего лишь слова..


  1.  

Кстати, не совсем уловила мысль... Почему "ставить на один уровень с "изменяет себе" и "быть плохим". Не отслеживаю логики суждения... Поясните..

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
C изменами все более или менее ясно. Кратко и по существу ответил Джубал - сколько пар на свете, столько и причин. Согласна с ним.

  1.  

Мне кажется, было бы интересней "исследовать" вот такое "направление"... Когда человек больше изменяет себе - когда прощает измену или когда не "замечает" ее.. Что народ думает по этому поводу?

У меня тоже однословный ответ - сколько пар на свете, столько и причин :D Хотя таких случаев гораздо меньше.

Не будем ударяться в дискуссии в чужой теме, но вот "изменяет себе", это из другой оперы, для меня есть только один ответ на вопрос "почему прощают измену" - любовь :rolleyes:

Опубликовано

Енотик))

Мне кажется, было бы интересней "исследовать" вот такое "направление"... Когда человек больше изменяет себе - когда прощает измену или когда не "замечает" ее.. Что народ думает по этому поводу?

Когда замечает, не прощает, парит мозги себе и своему избраннику.. Преследует, мстит,

наказывает, ну и ... прочая, прочая.. прочая)))

Вот тогда он изменяет себе.

Вообще, Енотик, странно .. Изменил чел - а почему

надо как-то изменять себе?

Ты есть ты, вне зависимости...

Опубликовано

Я воспитывалась в строгой семье,все детство училась,закончила с медалью школу.В школе замной ухаживали,но я этих ухаживаний просто боялась,так стеснялась,что просто избегала своих ухажеров.

После школы я встретила свою первую любовь).Мы встречались три месяца,потом он меня бросил ради другой девушки.Секса не было,да и не хотелось-мы были совсем детьми)))

Не знаю почему-я почему-то не могу писать настоящие имена.Но без имен-рассказ непонятен.Пусть они будут вымышленные.

Так вот:я познакомилась с Димой.Для начала побегала за ним год-он не хотел со мной встречаться,говорил,что я-ребенок.А когда я уже отчаялась,внезапно позвал на свидание))))........

Я только поступила в Институт.Захлестнула институтская жизнь!!!)Через какое-то время мне стал нравиться однокурссник.А с Димой начались ссоры.Этот однокурсник-Ваня ухаживал,дарил цветы,таскал по кафе,кроме того мы были,да и до сих пор ими остаемся-отлиные друзья.Я расстерялась,позвонила подруге-спрашиваю:чего делать-то????!!!!!Она говорит-встречайс с двумя,а по ходу встреч-выберешь.Помучалась,помучалась.Но так и поступила.Через какое-то время с Ваней начались ссоры-мне не нравились его друзья, а им-я.Дело в том,что он немного другого материального положения-побогаче и меня раздражала его спесь и его друзья,которые говорили,что я-простушка.Поругались и расстались.Секса не было,мы для этого слишком мало встречались.

Шли дни-своего Димку я все больше и больше любила и вспоминала всегда какими трудами он,недотрога,мне достался...))))Но вот-очередной кризис отношений!Ссоры бытовые,от усталости,от привычности,от серости отношений..

Я как-то разозлилась после одной нашей ссоры и ушла гулять-одна,отключив телефон!!!...Я сидела и ревела-зимой,прямо в сугробе..Мне казалось-вот этот кризис мы явно не переживем...Подошел парень,стал меня успокаивать.Я ему открыто заявила,чтобы он уходил.Его звали Саша,он смеялся,доставал меня из сугроба и говорил,что я-маленький поросенок)))Мы стали с ним друзьями-причем отличными!!!!))))

А ссоры с Димой продолжались...

И вот однажды когда мы с Сашей нагулялись и насмеялись,он поцеловал меня в щеку,да так нежно,что мир вокруг перевернулся)Я от него убежала,отключила телефон.Я поняла,что я влюбилачь,и что-КОНЕЦ ТЕПЕРЬ!!!!Я проплакала всю ночь...Утром включила телефон и на меня посыпались смс,звонки...Мы встретились-и больше не расставались)

Саша дал мне время на раздумье)Но сам просто дичал от ревности.Я как-то пару раз назвала его Димой,совершенно случайно-он кипел от ревности и бил кулаком стену.....Саша строил планы на будущее-наше лето,наши прогулки,...нашу семью)

Я поняла,что могу его потерять и наврала,что рассталась с Димой и теперь принадлежу только ему...

Дима ничего не знал,подозревал,но открыто боялся у меня спросить...Иногда спросив,можно услышать страшный ответ...

Так прошло 7 месяцев.Один-моя любовь,радость,близкий человек-Димка ...Другой-романтик,ревнивец и безбашенный чудак-Саня)Я была счастлива)!!!!!

Однко тут у Саши пошли клины:он ревновал так,что запирал меня дома,не позволял общаться с друзьями,звонил всем лицам мужского пола-которые имели ко мне отношение и угрожал им...Он мне стал угрожать.еще он стал диктовать что мне одевать,что мне говорить,что мне есть!Чтобы я была красивая,здоровая и счастливая девочка.

Я устала от этого-мы много ссорились,пытались расстаться.

Дима мрачнел день ото дня.Я уставала...

Как-то раз Дима лег рядом и сказал,что я-смысл его жизни и его счастье,что он хочет детей только от меня и видеть каждый день только меня..Говорил,будто прощался.

Я решила тут же расстаться Сашей.Я виделась с ним в тот день.Я смотрела на него и все меня в нем раздражало!От его улыбки и до его походки!Не знаю-откуда взялаь эта странная ненависть.До сих пор помню это чувство..По поводу секса.Саша был очень страстным.Он хотел меня всегда.Как только я появлялась на его пороге,он кидался на меня прямо в корридоре)Мы целовались,чуть ли не валяясь на полу-прямо в куртках и сапогах)))Секс был,конечно.Но то ли я постоянно думала о Диме,то ли просто чего-то боялась..вобщем-мне не понравилось.Это меня даже разочаровало и я пылая страстью до секса,стала холоднее после него..

Есть у меня еще одна симпатия-он далеко живет.Мы знакомы через друзей...Он знает,что я за человек-и на роль парня уже не претендует...Но как только мы встречаемся-не можем насмотреться друг на друга,целуемся...А потом долго провожаем друг друга взглядом...Он хотел отношений-сейчас уже не заикается об этом.Я,кстати,не единственная девушка,как мне кажется,которая ему нравится-есть еще одна.И поэтому я еще и ревную-а сказать не могу:прав никаких на него не имею((((И ужасно,ужасно ревную!!!!Мы подолгу гуляем и целуемся,улыбаемся друг другу...А больше ничего...Секса нет..

Вот-вобщем-то и вся моя личная жизнь...

Опубликовано
C изменами все более или менее ясно. Кратко и по существу ответил Джубал - сколько пар на свете, столько и причин. Согласна с ним.

  1.  

Мне кажется, было бы интересней "исследовать" вот такое "направление"... Когда человек больше изменяет себе - когда прощает измену или когда не "замечает" ее.. Что народ думает по этому поводу?

А можно еще немножко перефразировать :rolleyes: сколько пар, столько и понятий измены... Для кого то поцелуй в щечку - о ужас, он кобель, и нет ему прощенья! А для кого то секс-перепихон на вечеринке - "спасибо, подруга, что помогла мужу сбросить напряжение, я тут немножко не в форме, а так все таки лучше, чем девочку вызывать! милый, пойдем домой!" )))

Опубликовано
А для кого то секс-перепихон на вечеринке - "спасибо, подруга, что помогла мужу сбросить напряжение, я тут немножко не в форме, а так все таки лучше, чем девочку вызывать! милый, пойдем домой!" )))

:lol::lol::lol: -хаха)))да-есть и такие:живут-не парятся)

Опубликовано
А можно еще немножко перефразировать :rolleyes: сколько пар, столько и понятий измены... Для кого то поцелуй в щечку - о ужас, он кобель, и нет ему прощенья! А для кого то секс-перепихон на вечеринке - "спасибо, подруга, что помогла мужу сбросить напряжение, я тут немножко не в форме, а так все таки лучше, чем девочку вызывать! милый, пойдем домой!" )))

Разумное уточнение! Джубал, Вы не против, если мы тут немного подправим Вашу изначальную версию.. :lol: Какие еще, народ, будут предложения? :D

 

Ты есть ты, вне зависимости...


  1.  

Это бесспорно. :D

 

У меня тоже однословный ответ - сколько пар на свете, столько и причин :D Хотя таких случаев гораздо меньше.

Не будем ударяться в дискуссии в чужой теме, но вот "изменяет себе", это из другой оперы, для меня есть только один ответ на вопрос "почему прощают измену" - любовь :rolleyes:

Хороший ответ.. Но даже при любви не всегда всем хватает душевных сил на прощение... Есть люди - "подушку будут по ночам грызть", но не простят.. Позиция.. Причем, скажи им, что они просто не любят... Можно и ошибиться в оценке..

Опубликовано

Полинка, а в чем собственно проблема?

 

Тебя мучают угрызения совести, что ты ИЗМЕНЯЕШЬ (т.е. встречаешься и даже занимаешься секом одновременно с несколькими)?

 

Я это вообще по-другому рассматриваю.

 

Ты просто ИЩЕШЬ лучший вариант для себя, тестируя интересных для тебя МЧ (в т.ч. и секс).

 

Зачем же так мучить себя?

 

Мораль - это понятие привнесенное обществом.

 

Определи правила для себя САМА - это будет вернее всего.

 

 

ЗЫ. Ты просто ищешь "лучшие гены".

Чем больше вариантов - тем точнее можно подыскать оптимальный вариант.

Опубликовано
C изменами все более или менее ясно. Кратко и по существу ответил Джубал - сколько пар на свете, столько и причин. Согласна с ним.

  1.  

Мне кажется, было бы интересней "исследовать" вот такое "направление"... Когда человек больше изменяет себе - когда прощает измену или когда не "замечает" ее.. Что народ думает по этому поводу?

Енотик, на мой взгляд человек себе не изменяет ни в одном ни в другом случае.....

Когда не "замечает" - в голове же сидит или уверенность, что партнер никуда не исчезнет (самоуверенность эдакая - да не мыло - не смылится, куда он, нафиг, от меня, изумительной, денется) , или отношения себя изжили, а необходимость жить вместе есть, и просто наплевать, чем и с кем он там занимается - под ногами не путается, ну и слава богу))).

А когда прощает - если по настоящему прощает..... нифига себе не изменишь.... иначе по настоящему простить не получится....Сначала себя переосознаешь, что то новенькое в себе принимаешь - видишь, к чему то приходишь - потом уже прощаешь .... или не прощаешь. Вот и выходит..... Себе не изменяешь - Сама изменяешься)). ИМХО.

Опубликовано
Полин, я тебя предупреждал. Результат на лицо. Тебя уже начали "хитро" трактовать... (((

Госсподи... Ну кому оно надо, хитро трактовать, а? Озвучьте цель плисссс)))

Мне, честно скажу был как раз неприятен первый вариант - ощущение было, что человек пытается в чужую постель третьим залезть со своим интересом. А сейчас все на места встало, и все нормально.

Опубликовано
Хороший ответ.. Но даже при любви не всегда всем хватает душевных сил на прощение... Есть люди - "подушку будут по ночам грызть", но не простят.. Позиция.. Причем, скажи им, что они просто не любят... Можно и ошибиться в оценке..

ну так это не простят - а в условии задачи звучало "если прощают".

Опубликовано
Определи правила для себя САМА - это будет вернее всего.

Наверное да)тут не только правила-есть еще и люди,перед которыми я несу ответственность-Дима и Саша(был)На правила мне,возможно,наплевать.Иначе я бы так вобще не поступала..

А вот на них-нет.

Опубликовано

Милая Полина, ))

 

У меня есть друг-психолог.Он объяснил мне,что моя проблема в том,что я хочу повзрослеть.

так как в семье ко мне как ко взрослому не относятся,я подсознательно пытюсь сменить семью

Большинство проблем действительно имеют свои корни

в родительской семье..

 

Только вот не всё так просто, ровно говорит Ваш друг..

 

Чуть расскажите о семье, коли возможно, ОКи?

Есть ли напряжённости, какие, что за обстановка?

 

P.S. Говоря по чести, никакой проблемы у Вас не вижу..

Кроме определённых предрассудков касаемо "добродетели" -

страшное, кстати, слово - им перекалечена масса женских

судеб..

 

Смотрите, по статистике - 80% Дам, состоящих в браке или

длительных отношениях по крайней мере раз вступали в

однократную или непродолжительную "связь на стороне".

20% Дам имеют постоянного любовника или постоянных

любовников ))

 

Так что Вас тревожит? Что Вы желаете переменить?

 

Милая Румба, )))

 

Для кого то поцелуй в щечку - о ужас, он кобель, и нет ему прощенья!

Бывает и похуже - взглят в сторону другой Дамы -

и вот уже жаришься с лучком и паприкой живьём

на адской сковородке, а Любимая подливает

маслица и смотрит, чтобы всё-таки совсем не подгорел ))

 

Знаем-с. бывали-с )))

Опубликовано

Милый Джубал

Вы ведь сами наверняка бывали со всех сторон сковородки - и на ней, и со стороны ручки.

Единственное, что хочу отметить. Плохо ведь в такой ситуации обоим.... И тому кто ручку держит и тому, кто на сковородке лежит. Победителя нету((.

Опубликовано
Керби-перестань думать только своими яйцами)Свои трахи оставь при себе)И помни:по себе людей не судят)))Мысли шире)Не обижайся)

Ну надо было сразу сказать про кого речь.... а то понапишут метафор..

 

Конечно в этом случае всё совсем не так и всё по другому

Опубликовано
Тонь, честно. Я "подсмотрела" мысль, вопрос сформулирован не мною, но мне понравилась его формулировка.

Я тоже так думаю, насчет "практически невозможно".. Но с другой-то стороны говорят же, что если любят по-настоящему и так далее.. Что на это скажите? А вообще прощение безмолвно по сути. Сказать, что прощаю - не значит простить, это происходит глубоко в душе, не требует словесной демонстрации, так сказать... Стало быть если всплывает далее, то это не было прощением, это были всего лишь слова..


Кстати, не совсем уловила мысль... Почему "ставить на один уровень с "изменяет себе" и "быть плохим". Не отслеживаю логики суждения... Поясните..

 

 

Изменить себе это значит изменить своим жизненным принципам, или устоям, но если в ваших принципах отсутствует прощение, или изменяя себе вы всё таки прощаете, значит для вас это плохо и вы изменяете своим жизненным принципам. Но прощение по своей сути плохим быть не может, исходя из этого у вас не правильные жизненные приципы.

Я не говорю о прощении измены, это вообще отдельный разговор, я даже боюсь давать здесь определёные советы, даже будучи христианкой, прощение или непрощение измены, это настолько личное, потому что по сути изменила твоя плоть, которой ты верил. Именно поэтому Христом разрешён развод по причине изменны, она очень редко прощается, я даже скажу больше, что изначальных отношений которые были до измены, вы никогда не сможете вернуть.

Опубликовано
Изменить себе это значит изменить своим жизненным принципам, или устоям, но если в ваших принципах отсутствует прощение, или изменяя себе вы всё таки прощаете, значит для вас это плохо и вы изменяете своим жизненным принципам. Но прощение по своей сути плохим быть не может, исходя из этого у вас не правильные жизненные приципы.

Я не говорю о прощении измены, это вообще отдельный разговор, я даже боюсь давать здесь определёные советы, даже будучи христианкой, прощение или непрощение измены, это настолько личное, потому что по сути изменила твоя плоть, которой ты верил. Именно поэтому Христом разрешён развод по причине изменны, она очень редко прощается, я даже скажу больше, что изначальных отношений которые были до измены, вы никогда не сможете вернуть.

Тонечка

Извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд, в том то и фенечка, что неизменного ничего не бывает. Жизненные принципы, они тоже меняются)).

А насчет изначальных отношений, которые до измены были - что их не вернуть, согласна. Но можно построить новые отношения простив. И не исключено, что эти отношения будут даже лучше чем до того.))) Хотя ситуации везде и всюду разные. Это только мое личное мнение.

Опубликовано

Нужно кординально менять изменившего человека, а не отношения. А это тоже практически не возможно, сами знаете, предавший раз.....

Опубликовано
Нужно кординально менять изменившего человека, а не отношения. А это тоже практически не возможно, сами знаете, предавший раз.....

Tonia,

поменять человека, без его на то желания - невозможно. Поменять можно только одного человека - себя.)) И насчет предавший раз, тоже можно поспорить. Для чего тогда исповедь и раскаяние ? ИМХО

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...