Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я жила с мужчинами до этого. Когда всё для меня и все по-моему, мне с таким становится скучно. Мой муж постоянно мне не дает скучать. Не знаю откуда у меня такая модель, но мне нравится быть слабой и чувствовать себя защищенной. Мой муж как надежная стена, за которой тихо и уютно.

Да , очень уютно.

Только вот дочь идиллическую картинку портит своим поведением.

Ей , похоже, Ваша " идиллия" натирает .

Но это ведь такие мелочи, правда?

Главное, мамочке спокойно.

А дочь как- нибудь выживет сама.

Опубликовано

- примерно и я об этом, ВЫРАБАТЫВАТЬ в себе этот стержень, не стелиться перед упрямством дочери, или вы ее не слышите, не понимаете почему упрямится, это ваша интерпретация.

- работать с папой, коротко - чтобы заткнулся! лучше без д/з, чем ор.

 

стержень у нас папа, если в мои годы стрежня нет, то думаю, что и не будет 

муж смеется, что меня даже собака не слушается 

Опубликовано

странные вы делаете выводы, впечатление, что как в анекдоте из букв Ж О П А, собираете слово дружба.

Да, нет.

Все верно .

Опубликовано

Если хреново делают, то никакого уважения не будет.

Даже , если они лупят и орут с любовью.

И даже, если иначе не могут и не умеют.

Потому что - это ребёнок.

 

Это только повзрослев , он может понять и простить родителей, став сам взрослым.

А будучи ребёнком, даже не надейся, что твои тычки от твоей безысходности могут быть ребенком правильно поняты.

Мой "ор" безобиднее, чем "душевныйразговор" с иным родителем. Я же говорю, что у нас нет с дочерью тяжелых взаимных обид, она очень умная девочка, когда дело касается межличностных отношений.

 

С дочерью о школе, подготовке к поступлению в универ (сейчас 13), ответственности к учебе, качества выполнения д/з, и тд говорим "почти с пеленок". Ежедневно.

 

Выбор гимназии (наша в лучшей гимназии города) и устройство ребенка - ГЛАВНАЯ задача ответственных родителей.  В семье брата им не удалось устроить своего ребенка в отличный лицей, отдали в соседскую простенькую школу. Я предлагала, давайте начнем "бегать", переведем во второй класс в лицей, племянница то способная, они  - да так сойдет, выучится, куда денется.  Но учиться в "качественном" лицее с высоким средним баллом класса, или в школе, где пол класса, вообще не понимают, что там делают, дисциплины никакой, д/з НЕТ или редко - огромная разница. Мне жаль, что брат этого не понимает.

 

 Я ходила во все ближайшие катируемые школы. они даже взятку не предлагают дать, просто отказ - и все. Мне честно говоря эта возня противна, доказывать кому то что твой ребенок якобы умнее других? Тем более что способности проявляются совсем не в математике.

Опубликовано

Значит все проблемы дочери исключительно от того, что муж на неё иногда орет во время приготовления уроков? Но я знаю множество семей где на детей орут постоянно и не только во время уроков, где их еще и бьют во время уроков, но нет подобных проблем.

Странно, что киты нашего форума так однозначно восприняли тему. У нас как то ночевали подруги дочери, девченки хорошие, но конечно им хотелось в эту ночь повеселиться. Я в соседней комнате то смотрела телек, то пыталась уснуть. Как выключу - так слышу смех. Пойду к ним, скажу грозно -спать. Потом опять все тоже. Ну после 3 часов я утащила дочку к себе, как и грозилась. Она сбежала обратно и вскоре они уснули. Ну им же как раз и надо было кого то бояться, и чтоб кто то что то такое предпринял, как я ее уволокла. 

Адя, Роад - вы что, детей не знаете? Не знаете психологию всякого подобного хулиганства? Так же от уроков они отлынивают,  не слушают и даже грубят из тех же побуждений, ну иногда из за недомогания и плохого настроения - но это уже другая история и другие действия со стороны родителей

Опубликовано

Странно, что киты нашего форума так однозначно восприняли тему. У нас как то ночевали подруги дочери, девченки хорошие, но конечно им хотелось в эту ночь повеселиться. Я в соседней комнате то смотрела телек, то пыталась уснуть. Как выключу - так слышу смех. Пойду к ним, скажу грозно -спать. Потом опять все тоже. Ну после 3 часов я утащила дочку к себе, как и грозилась. Она сбежала обратно и вскоре они уснули. Ну им же как раз и надо было кого то бояться, и чтоб кто то что то такое предпринял, как я ее уволокла. 

Адя, Роад - вы что, детей не знаете? Не знаете психологию всякого подобного хулиганства? Так же от уроков они отлынивают,  не слушают и даже грубят из тех же побуждений, ну иногда из за недомогания и плохого настроения - но это уже другая история и другие действия со стороны родителей

 

 

У китов вашего форума, как в пословице про бревно.

Одна утверждает, что за всю жизнь на дочь один раз голос повысила (для меня это нечто из области фантастики, думаю не только для меня).

А вторая просто упрямо гнет свою линию на тему "муж убъеть топором...."

Опубликовано

 Таким тоном (из последнего сообщения)  дочерям и объясняйте правила поведения дома, в магазине, при заплетении кос.

стержень у нас папа, если в мои годы стрежня нет, то думаю, что и не будет 

муж смеется, что меня даже собака не слушается 

 

Так скоро и младшая дочь перестанет слушаться...
 


Думается, никогда не поздно стать авторитетной мамой.


Любава, не обижайтесь. Со стороны видно, как на ладони.

Вам дают советы, а вы все скидываете. Проблемы так не решают.

  • Не нравится 1
Опубликовано

У китов вашего форума, как в пословице про бревно.

Одна утверждает, что за всю жизнь на дочь один раз голос повысила (для меня это нечто из области фантастики, думаю не только для меня).

А вторая просто упрямо гнет свою линию на тему "муж убъеть топором...."

Вам что важно, решить проблему с дочерью или оправдать свою жизнь с мужчиной , который её оскорбляет и унижает?

Со второй проблемой Вы отлично справляетесь.

Опубликовано

Добрый день, автор. Ситуация ваша не единична, и, в целом, не критична. Ребенок сопротивляется внешнему давлению, цепляется за свою уходящую детскость. Противится взрослению, ответственности и в штыки воспринимает внешнее давление. Не хочет серьезности, пытается остаться в детстве. Сейчас требования к детям уж очень суровые. Всюду успевай, нигде не расслабляйся, а  это тяжело.

Адаптируется по-немногу.

Нужно постараться остаться с ней друзьями. Не перегнуть, не уйти в оппозицию. Чтобы сохранить доверие. Мы тоже это прошли с дочерью. И мир рисовала в черных тонах, и люди все были сволочи, и любимое слово было "ненавижу".

Опубликовано

Добрый день, автор. Ситуация ваша не единична, и, в целом, не критична. Ребенок сопротивляется внешнему давлению, цепляется за свою уходящую детскость. Противится взрослению, ответственности и в штыки воспринимает внешнее давление. Не хочет серьезности, пытается остаться в детстве. Сейчас требования к детям уж очень суровые. Всюду успевай, нигде не расслабляйся, а  это тяжело.

Адаптируется по-немногу.

Нужно постараться остаться с ней друзьями. Не перегнуть, не уйти в оппозицию. Чтобы сохранить доверие. Мы тоже это прошли с дочерью. И мир рисовала в черных тонах, и люди все были сволочи, и любимое слово было "ненавижу".

 

Спасибо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...