Гость Баламут Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 А природа она имеет качества осмысления чего то там ваще? Нога может осмыслить сознание? Неа, не может. А сознание ногу? Да запросто. Некоторые утверждают, что Человек (Сознание) - эНто венец Природы. Тогда и по их выходит, что Сознание (как венец природы) вполне способно осмысливать самое себя и все, что там "ваще", в частности. Включая и "лУбов". Было бы желание и сама способность мыслить. Говорят, что тогда "большие горизонты" открываются по смыслам и содержаниям и "ваще". Причем даже не затрагивая самого чувства в плане переживания. Это так, бонус в придачу сознающим и от того и ценящим.
Ingochka Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Природа - это и есть бог. Только с козлиными ногами.) Неа, с разными ногами ) да что там с разными ручищами и рогами ))
spixdo Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Природа - это то, над чем человек может производить осмысленные действия. .Над системой дифференциальных уравнений человек может производить осмысленные действия.А вот над звездой по имени солнце - никаких. Далеко оно очень))
Pau_Tinka Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Над системой дифференциальных уравнений человек может производить осмысленные действия. А вот над звездой по имени солнце - никаких. Далеко оно очень)) Я имела ввиду акт осмысления)
spixdo Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Я имела ввиду акт осмысления) Короче, ты себя упорно из природы исключаешь. Ангел или дух?
Pau_Tinka Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Короче, ты себя упорно из природы исключаешь. Ангел или дух? Нее, не исключаю. Я обычный человек, а как человек - это и часть природы и над природой ( в плане возможности осмысления и деятельности), то есть человек - штука одновременно и в природе и над нею. Такая вот двойственность.
Oktava Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Неа, с разными ногами ) да что там с разными ручищами и рогами )) И с фаллосом или...?
spixdo Опубликовано 15 марта, 2016 Опубликовано 15 марта, 2016 Я обычный человек, а как человек - это и часть природы и над природой ( в плане возможности осмысления и деятельности), А можно узнать, как это обычный человек "над природой в плане осмысления"?
Тот Который Опубликовано 16 марта, 2016 Опубликовано 16 марта, 2016 Так, а что же такое человек? Единственный в природе, способный изменять ее под собственные сознательные цели, не определяемые как прямо вытекающие из желаний пожрать и размножиться. Вот только мотивы у человека далеко не всегда совпадают с целями, а часто и вовсе не осознаются. Впрочем, в этом несовпадении тоже кроется его уникальность и отличие от животных.
Ingochka Опубликовано 16 марта, 2016 Опубликовано 16 марта, 2016 И с фаллосом или...? Не только. Даже с членами!
Oktava Опубликовано 16 марта, 2016 Опубликовано 16 марта, 2016 Не только. Даже с членами! А в школе говорили, что природа - это мать. Обманывали?
Гость Баламут Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 А прикольно обе ветки разом смотрятся. В "Смысле жизни" старшая мальчиковая группа дет. сада девочек драконит, а тут девочки козлам под хвост заглядывают и что то там такое интересное рассматривают. Вот анек и вспомнился: "Тетка, аккуратней ходи. Машина не любит, а давит. - Так, как вы "любите", то лучше сразу задавите." :w00t:
Тот Который Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 А прикольно обе ветки разом смотрятся. Но, что характерно, не пересекаются. Забавно наблюдать.)
Veronika123456 Опубликовано 17 марта, 2016 Автор Опубликовано 17 марта, 2016 Одинокий человек может иметь любовь, потому что любовь - это вера (в смысл, в себя, в то, что другие не хуже тебя в своей этой вере, а значит они поверят и тебе, и в тебя.). Она может быть бесконечна в идеале, но на деле конечность примешиваются к этому чувству. Эгоизм - это инерция для любви.А правда - это реальность, разве реальность пуста? Ложь, неверие - это противоположность любви. одинокий человек не может любить то, чего у него нет, а это объект любви, а вера и т д это, как средство спасения от одиночества. Человек боится признать, что у него ничего нет, его мир пуст и заплывает иллюзиями о боге каком-то, религии, инопланетянах. Реальность нейтральна, она не правда и не ложь, она как пластилин образует ту форму, которую ты лепишь сам, т.е проекция сознания, и потому она пуста образно говоря, так как не существует без сознания
Гость Баламут Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 Но, что характерно, не пересекаются. Забавно наблюдать.) Видимо выжидают и присматриваются. "И это жжжж явно неспроста".(с.) одинокий человек не может любить то, чего у него нет, а это объект любви, а вера и т д это, как средство спасения от одиночества. Человек боится признать, что у него ничего нет, его мир пуст и заплывает иллюзиями о боге каком-то, религии, инопланетянах. Реальность нейтральна, она не правда и не ложь, она как пластилин образует ту форму, которую ты лепишь сам, т.е проекция сознания, и потому она пуста образно говоря, так как не существует без сознания Себя уговариваете?
rufaa Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 одинокий человек не может любить то, чего у него нет, а это объект любви, а вера и т д это, как средство спасения от одиночества. Человек боится признать, что у него ничего нет, его мир пуст и заплывает иллюзиями о боге каком-то, религии, инопланетянах. Одинокий человек может любить вполне, он свободнее в своих чувствах. Вера имеется ввиду в более широком понятии, чем религиозная. По сути тот, кто верит в любовь - уже любит. Просто понятия затерлись и эти фразы вызывают отторжение. Реальность нейтральна, она не правда и не ложь, она как пластилин образует ту форму, которую ты лепишь сам, т.е проекция сознания, и потому она пуста образно говоря, так как не существует без сознания К правде и лжи можно относиться нейтрально, к добру и злу - тоже. Но реальность остается реальностью, и все понятия на своих местах. И проективная реальность конечно существует у каждого. Реальность можно подсветить какой нибудь идеей, можно быть активным субъектом, но можно о нее и разбиться..
Гость Баламут Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 И проективная реальность конечно существует у каждого. Лично я предпочитаю "Субьективное отражение обьективной реальности"(с.) А проекциями пускай другие развлекаются.
Oktava Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 По сути тот, кто верит в любовь - уже любит. Тут одной веры мало. Любовь по своей сути объектна. Нет объекта - нет любви. А без объекта - это всего лишь поисковая активность с переменным напряжением тока. Вторая половинка - это даже не фантазия, а фантазм (объект желания, осуществление которого невозможно), поскольку слияние двух душ невозможно по определению. Хотя, психоз - дело личное, конечно.)
Гость Баламут Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 Вторая половинка - это даже не фантазия, а фантазм (объект желания, осуществление которого невозможно), поскольку слияние двух душ невозможно по определению. А двух тел? И душам к чему сливаться? Можно же просто потереться друг об дружку - вот и энергия.
rufaa Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 Лично я предпочитаю "Субьективное отражение обьективной реальности"(с.) А проекциями пускай другие развлекаются. Может я подзабыла психологическое понятие проекции, потому как слишком привыкла к техническому определению - а оно и есть то, субъективное отражение, которое более всего зависит от угла зрения (от колокольни то есть), а уж потом от свойств личности.) Тут одной веры мало. Любовь по своей сути объектна. Нет объекта - нет любви. Вот уж чего, чего. а объектов самых разных вокруг множество. Хотя, психоз - дело личное, конечно.) У кого то психоз от мечты, у кого то от ее отсутствия, а у кого то от препятствий на пути.. Сейчас встречаются те, кто психует, видя чью то иллюзию фантазма. Странный психоз, чем он объясняется?
Oktava Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 Может я подзабыла психологическое понятие проекции, потому как слишком привыкла к техническому определению - а оно и есть то, субъективное отражение, которое более всего зависит от угла зрения (от колокольни то есть), а уж потом от свойств личности.) Вот уж чего, чего. а объектов самых разных вокруг множество. У кого то психоз от мечты, у кого то от ее отсутствия, а у кого то от препятствий на пути.. Сейчас встречаются те, кто психует, видя чью то иллюзию фантазма. Странный психоз, чем он объясняется? Мечта и фантазм - вещи противоположные с точки зрения психологии. А я именно с этой точки зрения и рассуждаю. Кстати, субъективное отражение объективной реальности - это определение психики. А проекция - это последний абзац в вашем посте. С генерализацией вкупе. А двух тел? И душам к чему сливаться? Можно же просто потереться друг об дружку - вот и энергия. Вы ж тут волынку растянули на тему библейского расщепления женщины, вам и концерт вести.
rufaa Опубликовано 17 марта, 2016 Опубликовано 17 марта, 2016 А проекция - это последний абзац в вашем посте. С генерализацией вкупе. В отрыве от психологии ни в проекции, ни в генерализации нет ничего плохого. генерализация, например- метод познания, позволяющий на основании выделения множества элементов, имеющих однотипную характеристику (генеральной совокупности) и выбора единицы анализа изучать массивы (системы) этих элементов. Мне так нравится познание, что за методами я не постою.) А ваша трактовка моего поста, как саркастического намека на чье то инакомыслие не отражает реальность.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти