Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 Может не так выразился,но повторюсь,принять это смириться с тем, такой каков я есть сейчас. Смирение для вас - это принятие, а принятие для вас - это смирение. Для чего вы хотите себя принять ( для чего вы хотите смириться с собой )?
Verum in caeco est Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Смирение для вас - это принятие, а принятие для вас - это смирение. Для чего вы хотите себя принять ( для чего вы хотите смириться с собой )? Так я наоборот не хочу смириться с собой,А хочу измениться.
Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 Так я наоборот не хочу смириться с собой,А хочу измениться. Что на что вы хотите в себе изменить? - какой вы сейчас и каким хотите стать?
Verum in caeco est Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Что на что вы хотите в себе изменить? - какой вы сейчас и каким хотите стать? Все изложено в начале темы.
Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 Все изложено в начале темы. Тогда читайте мой пост номер 46 Вы не сможете измениться и стать уверенным, так как ваше желание измениться основано на негативной реакции к состоянию неуверенности. Этим желанием измениться вы себя окончательно запутаете. Действительное изменение заключается не в том, чтобы добиваться уверенности - вы и без этого желания в каких-то моментах бываете уверенным, например, как сейчас - вы уверенно заявляете, что хотите измениться. Так вот, реальное действительное ваше изменение заключается не в том, чтобы поменять неуверенность на уверенность, а в том, чтобы признать состояние неуверенности - когда оно возникает - как часть своей жизни, которая проявляется в этот момент как неуверенность. Пока вы это не признаете, вы будете находиться в проблеме и путанице.
Verum in caeco est Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Тогда читайте мой пост номер 46 Вы не сможете измениться и стать уверенным, так как ваше желание измениться основано на негативной реакции к состоянию неуверенности. Этим желанием измениться вы себя окончательно запутаете. Действительное изменение заключается не в том, чтобы добиваться уверенности - вы и без этого желания в каких-то моментах бываете уверенным, например, как сейчас - вы уверенно заявляете, что хотите измениться. Так вот, реальное действительное ваше изменение заключается не в том, чтобы поменять неуверенность на уверенность, а в том, чтобы признать состояние неуверенности - когда оно возникает - как часть своей жизни, которая проявляется в этот момент как неуверенность. Пока вы это не признаете, вы будете находиться в проблеме и путанице. хм,ну если ты что-то не знаешь или не можешь и ты в этом не уверен,то это нормально. А вот когда в споре или к тебе предъявляют претензии или в приказном тоне разговаривают и ты не можешь нормально дать отпор - это не нормально, хотя может быть и нормально, но я хочу изменить это. я не хочу за кем-то идти и кого-то слушать,а хочу наоборот,что бы меня слушали и шли за мной.
Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 хм,ну если ты что-то не знаешь или не можешь и ты в этом не уверен,то это нормально. А вот когда в споре или к тебе предъявляют претензии или в приказном тоне разговаривают и ты не можешь нормально дать отпор - это не нормально, хотя может быть и нормально, но я хочу изменить это. я не хочу за кем-то идти и кого-то слушать,а хочу наоборот,что бы меня слушали и шли за мной. Тогда, получается, вы хотите стать не уверенным, а хотите командовать, а не подчиняться. Какое у вас отношение к подчинению? - если негативное, то вы не сможете из подчиненного превратиться в командира.
Verum in caeco est Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Тогда, получается, вы хотите стать не уверенным, а хотите командовать, а не подчиняться. Какое у вас отношение к подчинению? - если негативное, то вы не сможете из подчиненного превратиться в командира. подчиняюсь я нормально,свою работу обязан и делаю.Но бывают споры,даже в рабочих моментах и меня всегда "продавливают" а не уверенный,за что не возьмись первая мысль - не смогу, не получиться,только не у меня это выйдет и т.п.
Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 подчиняюсь я нормально,свою работу обязан и делаю.Но бывают споры,даже в рабочих моментах и меня всегда "продавливают" а не уверенный,за что не возьмись первая мысль - не смогу, не получиться,только не у меня это выйдет и т.п. Хорошо, возьмем "продавливают", тогда выходит, что вы хотите продавливать других, правильно? Вы не хотите, чтобы вас продавливали, а хотите сами продавливать других - так это или нет? Ваше "не смогу, не получится" - это результат того, что вас "продавливают" и вы боитесь, что, если не справитесь, вас опять продавят. Что самое неприятное для вас - когда вас продавливают? Кем вы себя чувствуете, когда вас продавили?
Verum in caeco est Опубликовано 23 марта, 2016 Автор Опубликовано 23 марта, 2016 Хорошо, возьмем "продавливают", тогда выходит, что вы хотите продавливать других, правильно? Вы не хотите, чтобы вас продавливали, а хотите сами продавливать других - так это или нет? Ваше "не смогу, не получится" - это результат того, что вас "продавливают" и вы боитесь, что, если не справитесь, вас опять продавят. Что самое неприятное для вас - когда вас продавливают? Кем вы себя чувствуете, когда вас продавили? я не собираюсь кого-то продавливать,я не столь агрессивен,я больше за дипломатию,я хочу что бы если меня пытались продавить,то я бы дал отпор,который я сейчас не даю...
Jural Опубликовано 23 марта, 2016 Опубликовано 23 марта, 2016 я не собираюсь кого-то продавливать,я не столь агрессивен,я больше за дипломатию,я хочу что бы если меня пытались продавить,то я бы дал отпор,который я сейчас не даю... Дать отпор - это и есть продавить того, кто вас продавливает. Видите ли, пока вы будете бояться ситуации, когда вас продавливают, то вас время от времени и будут продавливать, независимо от того, будете вы давать отпор или не будете. Почему? - потому что вы себя кем-то чувствуете, когда вас продавили, и то, кем вы себя чувствуете, будет устраивать такое развитие ситуаций, чтобы вас продавливали. Иначе говоря, то, кем вы себя чувствуете во время и после продавливания - а вы боитесь этого чувства, руководит вами.
Verum in caeco est Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Дать отпор - это и есть продавить того, кто вас продавливает. Видите ли, пока вы будете бояться ситуации, когда вас продавливают, то вас время от времени и будут продавливать, независимо от того, будете вы давать отпор или не будете. Почему? - потому что вы себя кем-то чувствуете, когда вас продавили, и то, кем вы себя чувствуете, будет устраивать такое развитие ситуаций, чтобы вас продавливали. Иначе говоря, то, кем вы себя чувствуете во время и после продавливания - а вы боитесь этого чувства, руководит вами. Давать отпор только тогда,когда меня пытаются продавить. Я сам по себе мягкохарактерный и вместо того что бы дать отпор,я проглатываю все. Как избавиться от этого чувства или как перестать бояться ситуации?ведь ладно это был раз,два...а тут то уже опыт есть.
Jural Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Давать отпор только тогда,когда меня пытаются продавить. Я сам по себе мягкохарактерный и вместо того что бы дать отпор,я проглатываю все. Как избавиться от этого чувства или как перестать бояться ситуации?ведь ладно это был раз,два...а тут то уже опыт есть. Вы не отвечаете на вопросы, которые я вам задаю для того, чтобы помочь вам. Я вас спрашивал: Кем вы себя чувствуете, когда вас продавливают? Это чувство вы боитесь, а не ситуаций, в которых вас продавливают. Когда выясните это чувство, тогда вам нужно с ним встретиться и жить в нем до полной трансформации - исчезновения - этого чувства.
Adel_adel Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Извиняюсь если тема банальна или уже такая есть и т.д. и т.п.Для начала нужно перестать извиняться попусту за то что не в ущерб.Это форум и каждый имеет право задавать вопросы, вы не топчите частную собственность
Verum in caeco est Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Вы не отвечаете на вопросы, которые я вам задаю для того, чтобы помочь вам. Я вас спрашивал: Кем вы себя чувствуете, когда вас продавливают? Это чувство вы боитесь, а не ситуаций, в которых вас продавливают. Когда выясните это чувство, тогда вам нужно с ним встретиться и жить в нем до полной трансформации - исчезновения - этого чувства. Пардон,чувствую что я жалок,слаб и неудачник. Для начала нужно перестать извиняться попусту за то что не в ущерб. Это форум и каждый имеет право задавать вопросы, вы не топчите частную собственность Спасибо,учту
Jural Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Пардон,чувствую что я жалок,слаб и неудачник. Жалок, слаб и неудачник - это и есть то, чего вы в себе боитесь, когда вас продавливают. Жалок, слаб, неудачник - это часть вас, и ее нужно не бояться, а нужно понять и изменить к свое отношение к этой части. Тогда эта часть вас будет лишена энергии и перестанет быть актуальной для вас, прекращая проблему "продавливания".
Verum in caeco est Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Жалок, слаб и неудачник - это и есть то, чего вы в себе боитесь, когда вас продавливают. Жалок, слаб, неудачник - это часть вас, и ее нужно не бояться, а нужно понять и изменить к свое отношение к этой части. Тогда эта часть вас будет лишена энергии и перестанет быть актуальной для вас, прекращая проблему "продавливания". а как это сделать?и как стать уверенным в себе?
Jural Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 а как это сделать?и как стать уверенным в себе? Вы не сможете быть только уверенным в различных случаях жизни: когда-то будете уверенным в себе, когда-то - неуверенным. И требуя уверенность в себе на все случаи жизни - а вы ведь хотите всегда и во всем быть уверенным, вы создали себе проблему. Отвергая неуверенность в себе, вы тем самым сами себя поставили во власть неуверенности - в чем и находитесь. Чтобы ваша проблема неуверенности была решена раз и навсегда, вам необходимо встретиться со своей неуверенностью, а не бежать от нее сломя голову. При встрече с неуверенностью лицом к лицу негативная энергия неуверенности исчезнет и вы выскочите из проблемы неуверенности - что означает, что вы не будете постоянно - как сейчас -находиться в неуверенности. И только в этом случае начнется естественное чередование состояний уверенности и неуверенности в себе, а не зацикливание на неуверенности - как сейчас. Лицом к лицу вам нужно встретиться и с частью себя "жалок, слаб, неудачник" - и ваша зацепка за это состояние прекратится: в какие-то времена и ситуации вы будете неудачником, а в в какие-то - удачником. Целостность жизни заключается в том, чтобы происходило чередование противоположных явлений жизни - как в природе, например - зима чередуется с летом, день - с ночью и так далее. Так и у вас будет происходить естественное чередование удачливости и неудачливости без зацикливания на неудачливости.
Verum in caeco est Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Вы не сможете быть только уверенным в различных случаях жизни: когда-то будете уверенным в себе, когда-то - неуверенным. И требуя уверенность в себе на все случаи жизни - а вы ведь хотите всегда и во всем быть уверенным, вы создали себе проблему. Отвергая неуверенность в себе, вы тем самым сами себя поставили во власть неуверенности - в чем и находитесь. Чтобы ваша проблема неуверенности была решена раз и навсегда, вам необходимо встретиться со своей неуверенностью, а не бежать от нее сломя голову. При встрече с неуверенностью лицом к лицу негативная энергия неуверенности исчезнет и вы выскочите из проблемы неуверенности - что означает, что вы не будете постоянно - как сейчас -находиться в неуверенности. И только в этом случае начнется естественное чередование состояний уверенности и неуверенности в себе, а не зацикливание на неуверенности - как сейчас. Лицом к лицу вам нужно встретиться и с частью себя "жалок, слаб, неудачник" - и ваша зацепка за это состояние прекратится: в какие-то времена и ситуации вы будете неудачником, а в в какие-то - удачником. Целостность жизни заключается в том, чтобы происходило чередование противоположных явлений жизни - как в природе, например - зима чередуется с летом, день - с ночью и так далее. Так и у вас будет происходить естественное чередование удачливости и неудачливости без зацикливания на неудачливости. я примерно понимаю о чем Вы говорите,но допустим я со своей стороны не вижу удачливости и везения.если говорить о каких то конкретных ситуациях где удачник и неудачник,я хочу быть мужиком,а не тряпкой.
Jural Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 я примерно понимаю о чем Вы говорите,но допустим я со своей стороны не вижу удачливости и везения.если говорить о каких то конкретных ситуациях где удачник и неудачник,я хочу быть мужиком,а не тряпкой. Опять же, если вы отвергаете тряпку в себе в пользу мужика, то оказываетесь зацикленными на тряпке - вы будете в различных ситуациях тряпкой. Встречайтесь с частью "тряпка" в себе и живите целостной жизнью, получая удовольствие и от тряпки, и от мужика в себе.
Verum in caeco est Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Опять же, если вы отвергаете тряпку в себе в пользу мужика, то оказываетесь зацикленными на тряпке - вы будете в различных ситуациях тряпкой. Встречайтесь с частью "тряпка" в себе и живите целостной жизнью, получая удовольствие и от тряпки, и от мужика в себе. помоему я во всех ситуациях тряпка)
Jural Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 помоему я во всех ситуациях тряпка) Все, чему мы сопротивляемся, мы к этому привязываемся. Так и у вас: вы отторгаете в себе тряпку и тем самым - вы практически во всех ситуациях будете проявлять в жизни эту часть себя - тряпка. Измените отношение к части себя "тряпка", живите в этой части до тех пор, пока эта часть не "сдуется" - не лишиться своей энергии, и тогда вы не во всех ситуациях будете тряпкой. Более того - когда эта часть "тряпка" будет лишена энергии, за счет которой эта часть живет в вас и управляет вами, вы не будете чувствовать ни боли, ни ущербности при проявлении этой части. Ущербность и боль вам приносит эта часть сейчас - когда она полна сил и энергии.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти