Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Уважаемые форумчане, вот такой вопрос встал: Подарки = любовь или это выдумки ревнивых женщин? Особенно интересно мнение мужчин. Означает ли отсутствие подарка на праздник со стороны мужчины, что у него нет чувств к своей женщине? Некоторые, особо вспыльчивые и ревнивые подруги утверждают, что если "мужчина не дарит подарков, значит и чувств к своей избраннице нет. А то и того хуже, дарит твои подарки другой". Я попыталась объяснить, что есть масса других жестов доказательства настоящих чувств, например такими считаю: заботу, приготовленную мужчиной вкусную еду, в важных жизненных ситуациях оказание поддержки и защиты. Неужели отсутствие подарков на праздники могут перечеркнуть эти важные качества? Кто как считает? И как часто Вы дарите подарки любимым людям? Спасибо за Ваши ответы!
Гость momus Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Означает ли отсутствие подарка на праздник со стороны мужчины, что у него нет чувств к своей женщине? Вопрос сформулирован неверно: этот мужчина просто не считает ее своей женщиной. А чувства - могут быть, почему нет?
spixdo Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Подарки = любовь или это выдумки ревнивых женщин?Таковы традиции отношений М и Ж испокон веков. В примитивном обществе женщинам дарили еду. В более развитом - разные материальные блага. Сейчас, помимо чего то материального, дарят знаки внимания, понимание, помощь. Без этого нельзя.
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 Вопрос сформулирован неверно: этот мужчина просто не считает ее своей женщиной. А чувства - могут быть, почему нет? Т.е. своей он бы подарил? не своей не подарил? Вопрос касается людей состоящих в парах. Не просто нравится - не нравится. Вот для пары, насколько важен это ритуал "дарить подарки"?
Rebecca Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Неужели отсутствие подарков на праздники могут перечеркнуть эти важные качества? То есть мужчина случайно забыл про день рождение любимой, Новый год и 8 марта?? Мое мнение: подарки должны быть! Это способ показать: я о тебе с удовольствием забочусь, мне легко и приятно принести тебе радость. Нет подарков - в переводе "я забил/ а/ на тебя". И так сойдет.
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 То есть мужчина случайно забыл про день рождение любимой, Новый год и 8 марта?? Мое мнение: подарки должны быть! Это способ показать: я о тебе с удовольствием забочусь, мне легко и приятно принести тебе радость. Нет подарков - в переводе "я забил/ а/ на тебя". И так сойдет. Не забыл, но подарков не было. За то был ужин. Это считается? Сейчас, помимо чего то материального, дарят знаки внимания, понимание, помощь. Без этого нельзя. Полностью согласна.
Гость momus Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 За то был ужин. Это считается? Секса не было, зато был воздушный поцелуй. Считается?
annazimoj Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Кому они нужны, подарки эти? Особенно духи или белье, подобранные мужчиной на его вкус. Деньги - вот лучший подарок.
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 Секса не было, зато был воздушный поцелуй. Считается? Т.е. человек корячился готовил Вам ужин к Вашему приходу и это Вы оставите без внимания? )) Он ещё что-то должен остался?))
Rebecca Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Не забыл, но подарков не было. За то был ужин. Это считается? Продуманный и специально приготовленный? Конечно считается!)) На это "8марта" муж 4 дня отдыха готовил нам с дочкой. Утром мы просыпались от божественных ароматов, нас ждал накрытый стол.)) Но и новое платье я таки "отхватила"))) Деньги - вот лучший подарок. Не, не, не. На эти деньги с мужем походить по торговым центрам, помучить его ради любви, видеть страдающее, но преданное лицо - вот он подарок)))
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 Продуманный и специально приготовленный? Конечно считается!)) На это "8марта" муж 4 дня отдыха готовил нам с дочкой. Утром мы просыпались от божественных ароматов, нас ждал накрытый стол.)) Но и новое платье я таки "отхватила"))) У меня с платьем, конечно, пока облом. Но есть над чем поработать)))
annazimoj Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 А я не люблю с мужем по магазинам ходить, с сыном как-то веселее. И никто не скажет, что это платье не стоит своих денег.
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 А я не люблю с мужем по магазинам ходить, с сыном как-то веселее. И никто не скажет, что это платье не стоит своих денег. А мы с отцом любили ходить. У него отличный вкус.
annazimoj Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 А мы с отцом любили ходить. У него отличный вкус. У моего сына тоже вкус отличный, и не удивительно - ему уже семь.
Жуж Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Опубликовано 16 апреля, 2016 У моего сына тоже вкус отличный, и не удивительно - ему уже семь.
Гоша Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 В данный момент понятие «подарка» сильно коммерциализировано. Существует целая индустрия производства и продажи подарков на разные случаи жизни, многие компании пользуются подарками в своих маркетинговых целях (устраивают конкурсы среди потребителей с раздачей подарков победителям, распространяют разными способами бесплатные образцы своей продукции или же вещи с атрибутикой компании). это википедия. Мужьями принято дарить подарки когда сильно накосячили. Только это больше смахивает не на подарок, а на взятку. И самое интересное, если у супругов один бюджет, то подарки получается они друг другу дарят вскладчину
Rebecca Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 если у супругов один бюджет, то подарки получается они друг другу дарят вскладчину Вот поэтому в паре супруги пытаются сделать заботливые приятности друг другу. У меня скоро ДР, муж уже закупает ингредиенты для моего любимого чизкейка))) Потому что я его печь не умею, но ОЧЕНЬ люблю. А где можно купить домашний чизкейк? А???
Гоша Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Вот поэтому в паре супруги пытаются сделать заботливые приятности друг другу. У меня скоро ДР, муж уже закупает ингредиенты для моего любимого чизкейка))) Потому что я его печь не умею, но ОЧЕНЬ люблю. А где можно купить домашний чизкейк? А??? еда это не сильно подходит под определение "подарок", ну разве что с большой натяжкой. Я готовить вообще не умею, получается, что жена мне подарки каждый день делает.
Rebecca Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 еда это не сильно подходит под определение "подарок", ну разве что с большой натяжкой. Я готовить вообще не умею, получается, что жена мне подарки каждый день делает. Подарки, которые я хочу - муж сказал "Когда пойдем покупать?" Именно его чизкейк - это не еда, это кулинарный шедевр, он с заботливостью дарит мне еще одно удовольствие, которое НИГДЕ не купишь вскладчину)) . Я готовить вообще не умею Та мы пОняли, чего вы хорошо умеете, а чего нет))
Женечка Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Подарки в паре должны быть. По их количеству и стоимости можно определить как твой мужчина о тебе заботится и любит. Конечно, есть куча и других выражений заботы и любви, но все-таки подарки и деньги - самый примитивный, но верный показатель).
spixdo Опубликовано 16 апреля, 2016 Опубликовано 16 апреля, 2016 Подарки в паре должны быть. По их количеству и стоимости можно определить как твой мужчина о тебе заботится и любит.).По количеству и стоимости - нельзя.
zverka Опубликовано 17 апреля, 2016 Опубликовано 17 апреля, 2016 А я не люблю с мужем по магазинам ходить, с сыном как-то веселее. И никто не скажет, что это платье не стоит своих денег. У нас паритет. Мои ненаглядные мужчины предлагают провести столько же времени в железнодорожном музее, сколько в магазине, выбирая платье) Поэтому я сразу одна иду))) У моего сына тоже вкус отличный, и не удивительно - ему уже семь. Ну да..(( В 7 еще бывало могла(( А сейчас ему 18. Поэтому фигушки) это википедия. Мужьями принято дарить подарки когда сильно накосячили. Только это больше смахивает не на подарок, а на взятку. И самое интересное, если у супругов один бюджет, то подарки получается они друг другу дарят вскладчину Дак тут вопрос не про мужа, а про ухажера. Муж - это отдельная статья. А вот ухажер позволить себе забыть о подарке для любимой - не должен. Ну, если девушка - любимая) Потому что я его печь не умею, но ОЧЕНЬ люблю. А где можно купить домашний чизкейк? А??? Обращайся)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти