Laly Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Пожалуй, если мне подарят Гошу, я его передарю
Гоша Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Пожалуй, если мне подарят Гошу, я его передарю Его не дарят, его заслужить надо.
Laly Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 Его не дарят, его заслужить надо. Значит, Гоша - не подарок
Кармадон Опубликовано 6 сентября, 2016 Опубликовано 6 сентября, 2016 а мне важны подарки. и чем дороже- тем лучше))) Ну так продажность – у женщин в крови…
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 А я считаю, что я лучший подарок для женщины. Это, кстати, тоже замечательный вариант Ну так продажность – у женщин в крови… Согласна полностью, однако встречаются случаи и на оборот.... к сожалению. А может это просто равновесие: продажным женщинам - продажные мужчины, ну и наоборот, конечно
Кармадон Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Согласна полностью, однако встречаются случаи и на оборот.... к сожалению. А может это просто равновесие: продажным женщинам - продажные мужчины, ну и наоборот, конечно Любые крайности, это ненормально. Женщина просто не может быть не продажной, поскольку ее материнский инстинкт вынуждает ее грести под себя все, до чего она в состоянии дотянуться. Единственный сдерживающий и балансирующий это вот стремление фактор - любовь к мужчине, когда ради того, чтобы быть любимой и любить самой - женщина хоть как-то ограничивает своим разумом свою "продажность"...
Пташка Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Уважаемые форумчане, вот такой вопрос встал: Подарки = любовь или это выдумки ревнивых женщин? Особенно интересно мнение мужчин. Означает ли отсутствие подарка на праздник со стороны мужчины, что у него нет чувств к своей женщине? Некоторые, особо вспыльчивые и ревнивые подруги утверждают, что если "мужчина не дарит подарков, значит и чувств к своей избраннице нет. А то и того хуже, дарит твои подарки другой". Я попыталась объяснить, что есть масса других жестов доказательства настоящих чувств, например такими считаю: заботу, приготовленную мужчиной вкусную еду, в важных жизненных ситуациях оказание поддержки и защиты. Неужели отсутствие подарков на праздники могут перечеркнуть эти важные качества? Кто как считает? И как часто Вы дарите подарки любимым людям? Спасибо за Ваши ответы! да что это за мужик, который не дарит подарки своей женщине? Фу. Есть хорошая библейская формула определения отношения человека к обьекту его вожделения. " Где сердце ваше, там и деньги ваши" если сердце человека не со своим партнером, то и деньги на него человек тратить не будет. Если мужчине не нра женшина, он не будет на неё тратить деньги)) И наоборот. Подарки конечно можно делать и нелюбимым, ради какой-то цели, изображать из себя хорошее отношение, но это не продлиться длительное время. я бы никогда не жила с мужчиной, который бы не тратил на меня деньги. Для меня это серьезнейший показатель. Что лично до меня, то я часто делаю подарки своему мужу, по поводу и без повода. Просто потому, что вижу его отношение ко мне и мне хочется отвечать ему тем же. Любые крайности, это ненормально. Женщина просто не может быть не продажной, поскольку ее материнский инстинкт вынуждает ее грести под себя все, до чего она в состоянии дотянуться. Единственный сдерживающий и балансирующий это вот стремление фактор - любовь к мужчине, когда ради того, чтобы быть любимой и любить самой - женщина хоть как-то ограничивает своим разумом свою "продажность"... не обольщайтесь. Продажные все. И М и Ж. у каждого есть своя цена.
ольга1313 Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 а вот, кстати, в продолжение темы- цена подарка так уж важна? например, дарит мужчина подарки по мелочи- типа, гель для душа, чехол для телефона, заколку для волос и тд и тп то есть, подарки-то вроде есть, но такие мелочные, что даже смешно)) это считается?
Пташка Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 а вот, кстати, в продолжение темы- цена подарка так уж важна? например, дарит мужчина подарки по мелочи- типа, гель для душа, чехол для телефона, заколку для волос и тд и тп то есть, подарки-то вроде есть, но такие мелочные, что даже смешно)) это считается? дело в доходах мужчины. если он хорошо зарабатывает, а дарит копеечные подарки, то он просто жадный, такого гнать надо. А если денег мало, но он что-то еще умудряется подарить - то это явно мужчиной руководит чувство симпатии. мне муж дарит хорошие подарки)) Но гель для душа я тоже считаю подарком. И благодарю его за маленькие подарки так же, как и за большие и дорогие.
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 Есть хорошая библейская формула определения отношения человека к обьекту его вожделения. " Где сердце ваше, там и деньги ваши" Вот это в точку а вот, кстати, в продолжение темы- цена подарка так уж важна? например, дарит мужчина подарки по мелочи- типа, гель для душа, чехол для телефона, заколку для волос и тд и тп то есть, подарки-то вроде есть, но такие мелочные, что даже смешно)) это считается? Считаю, что подарки оцениваются не только стоимостью, но и духовным наполнением. Я вот например, просто обожаю всякие милые фигурки ангелочков, маленькие плюшевые игрушки, которые совсем крохотные, типа коллекции "мишки тедди". Я нахожу это очень милым и всегда рада таким подаркам об близких. P/s гель для душа это хорошо в любом случае Ну а уж если из какой-нибудь суперской коллекции Philip B или Alterna White Truffle Luxury Shampoo, так это вообще с ума сойти)))
ольга1313 Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 дело в доходах мужчины. если он хорошо зарабатывает, а дарит копеечные подарки, то он просто жадный, такого гнать надо. А если денег мало, но он что-то еще умудряется подарить - то это явно мужчиной руководит чувство симпатии. мне муж дарит хорошие подарки)) Но гель для душа я тоже считаю подарком. И благодарю его за маленькие подарки так же, как и за большие и дорогие. мне один дарил по мелочи кое-что. насчет доходов- зп у него была небольшая, но он всегда акцентировал внимание на то, что есть у него якобы капитал, и якобы проблем с деньгами он не имеет) себе в дом, мог купить дорогую картину, а на меня все время денег жал. при этом сам, вероятно, считал, что и так достаточно на меня тратит- ведь чехол для айфона за 600 рублей я сама себя ни в жизни не купила бы)) расстались с ним, частично из-за его жадности
Кармадон Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 мне муж дарит хорошие подарки)) Но гель для душа я тоже считаю подарком. И благодарю его за маленькие подарки так же, как и за большие и дорогие. То есть подарок - повод проявить благодарность, ответное внимание. Если же внимание проявлять и без повода, то подарки становятся не нужными. Весь вопрос в том, есть ли желание это самое внимание проявлять добровольно, от души.
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 мне один дарил по мелочи кое-что. насчет доходов- зп у него была небольшая, но он всегда акцентировал внимание на то, что есть у него якобы капитал, и якобы проблем с деньгами он не имеет) себе в дом, мог купить дорогую картину, а на меня все время денег жал. при этом сам, вероятно, считал, что и так достаточно на меня тратит- ведь чехол для айфона за 600 рублей я сама себя ни в жизни не купила бы)) расстались с ним, частично из-за его жадности Очень знакома ситуация....и тоже с картинами... Расстались. И слава Богу! То есть подарок - повод проявить благодарность, ответное внимание. Если же внимание проявлять и без повода, то подарки становятся не нужными. Весь вопрос в том, есть ли желание это самое внимание проявлять добровольно, от души. Очень верно подмечено. Полностью согласна
Asad Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Ежели мужчина не дарит подарки женщине, то он ее не любит, т.е. не испытывает от нее психо-эмоциональной зывисимости. Если женщина не мыслит жизни с мужчиной без подарков, то она не любит, т.е. не испытывает от него психо-эмоциональной зывисимости, а просто "продает" себя.
Гоша Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Есть хорошая библейская формула определения отношения человека к обьекту его вожделения. " Где сердце ваше, там и деньги ваши" Пытался найти подтверждение вашим словам и не получилось, я не знаток библии...такое точно есть там?
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 Ежели мужчина не дарит подарки женщине, то он ее не любит, т.е. не испытывает от нее психо-эмоциональной зывисимости. Если женщина не мыслит жизни с мужчиной без подарков, то она не любит, т.е. не испытывает от него психо-эмоциональной зывисимости, а просто "продает" себя. В итоге всё равно, всё зависит от воспитания. Кто-то дарит, кто-то не дарит. Любовь этим сложно измерять. Хотя у кого-то это отлично получается, это к вопросу про "продажность" людей.
Asad Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 В итоге всё равно, всё зависит от воспитания. Кто-то дарит, кто-то не дарит. Любовь этим сложно измерять. Хотя у кого-то это отлично получается, это к вопросу про "продажность" людей. Согласен, во многих странах не особо принято дарить подарков, даже цветов, принято каждому за себя платить в едальнях, а еще принято заключать брачные контракты. Как Вы думаете, брачный контрак это любовь или нет? Ну и слово "любовь" далеко не положительное, как и любая другая зависимость, отношения бывают гораздо крепче, если люди к ним приходят с чистым разумом, а не на фоне гормонального шторма, который природой нам дан для зачатия, а не для длительного совместного проживания.
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 Как Вы думаете, брачный контрак это любовь или нет? Ну и слово "любовь" далеко не положительное, как и любая другая зависимость, отношения бывают гораздо крепче, если люди к ним приходят с чистым разумом, а не на фоне гормонального шторма, который природой нам дан для зачатия, а не для длительного совместного проживания. Вопрос, конечно, риторический. Знаю точно, что брачный договор способен Многих уберечь от многих, весьма, неприятных поступков. Да и для Гос.органов потом удобнее перерегистрацию проводить. "отношения бывают гораздо крепче, если люди к ним приходят с чистым разумом" Поддерживаю полностью.
ольга1313 Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Вопрос, конечно, риторический. Знаю точно, что брачный договор способен Многих уберечь от многих, весьма, неприятных поступков. Да и для Гос.органов потом удобнее перерегистрацию проводить. "отношения бывают гораздо крепче, если люди к ним приходят с чистым разумом" Поддерживаю полностью. автор, я прочитала Ваши первые посты. сложилось впечатление, что Вы себя пытаетесь убедить в том, что Вы-то не продажная и что Вам все эти подарки по боку. хотя на самом деле в голове у Вас другая модель отношений мужчина-женщина и подарки там как раз присутствуют))
Жуж Опубликовано 7 сентября, 2016 Автор Опубликовано 7 сентября, 2016 автор, я прочитала Ваши первые посты. сложилось впечатление, что Вы себя пытаетесь убедить в том, что Вы-то не продажная и что Вам все эти подарки по боку. хотя на самом деле в голове у Вас другая модель отношений мужчина-женщина и подарки там как раз присутствуют)) Неа, не угадали, я как раз за то, что любить нужно бескорыстно, а подарки это только приложение)) Хотя тут многие не согласны с этим.
Пташка Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 Неа, не угадали, я как раз за то, что любить нужно бескорыстно, а подарки это только приложение)) Хотя тут многие не согласны с этим. подарки - это действия и поступки.. А любовь без действий и поступков - пустой звук. любовь на словах - пустое место. И бескорыстность здесь не при чем вообще. То есть подарок - повод проявить благодарность, ответное внимание. Если же внимание проявлять и без повода, то подарки становятся не нужными. Весь вопрос в том, есть ли желание это самое внимание проявлять добровольно, от души. Кармадон, я не писала, что благодарю его подарками за подарки. Я написала, что благодарю его за его подарки мне. Хотите знать как я это делаю ? - я прыгаю от радости, танцую, целую его , могу даже покричать " ура-ура"... Так проявляется моя благодарность мужчине. а подарки ему я делаю ,по собственным побуждениям, за то, что он есть в моей жизни, а не за его действия. Или вы считаете, что получив подарок женщина должна сухо сказать " спасибо" и положить подарок на полочку? Уверяю вас, такой женщине и подарков делать не захочется.
Кармадон Опубликовано 7 сентября, 2016 Опубликовано 7 сентября, 2016 подарки - это действия и поступки.. А любовь без действий и поступков - пустой звук. любовь на словах - пустое место. И бескорыстность здесь не при чем вообще. Кармадон, я не писала, что благодарю его подарками за подарки. Я написала, что благодарю его за его подарки мне. Хотите знать как я это делаю ? - я прыгаю от радости, танцую, целую его , могу даже покричать " ура-ура"... Так проявляется моя благодарность мужчине. Действия и поступки - это не подарки. Подарки, это материальное проявление внимания, и, возможно, любви. Слова, если они от души, как раз действие и поступки, если речь идет о проявлении любви мужчины к женщине. Но вот если слова эти женщина не воспринимает, ну не "греют" они ее душу, поскольку мужчина ей не мил, то вот тогда только подарки - единственный способ вызвать у нее позитивные чувства к мужчине. . Вы это хорошо описали. Пустая это благодарность...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти