Натаlia Опубликовано 21 апреля, 2016 Автор Опубликовано 21 апреля, 2016 Ну.. ИМХО - слегка дать возможность расслабиться - это вовсе и неплохо) А если уж совсем на уши встают, разве упоминание о том, что папа узнает о их поведении, ребят не дисциплинирует?)))) Да, во время отсутствия мужа я стараюсь дать им больше свободы, разрешаю многое, у нас хорошие доверительные отношения, старший сын многое рассказывает мне, спрашивает совета, но иногда все таки палку перегибают и начинают пользоваться моей добротой.
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Да, во время отсутствия мужа я стараюсь дать им больше свободы, разрешаю многое, у нас хорошие доверительные отношения, старший сын многое рассказывает мне, спрашивает совета, но иногда все таки палку перегибают и начинают пользоваться моей добротой.Это и понятно))) А уроки с ними папа готовит?
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Дети все разные, Надинка. А как ваш муж с сыном общается? Общаются они нормально. Но отец сына живет отдельно, мы разведены. Общаются они часто. Б. муж строг, но при этом никаких наказаний и битья так же не допускает и считает это не верным в воспитании. Это радует)
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Т.е. бить детей это нормально?Дети все - разные. Для одних это неприемлемо, для других - может быть и приемлемо.
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Физические наказания у нас бывают редко, но все же иногда бывают... Как правило, это происходит во время моего отсутствия, я узнаю об этом уже гораздо позже. Ругаюсь с мужем, объясняю, что это не правильно, не педагогично, но он говорит, что его самого так воспитывал отец, и он допускает такой вид наказания в крайних случаях.А если сыновья подрастут и будут наказывать отца побоями, ваш муж будет это считать тоже нормальным?)Почему дети как рабы должны терпеть наказания? Вы ругаетесь с мужем, но все же ничего не делаете чтобы это прекратилось.
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 А если сыновья подрастут и будут наказывать отца побоями, ваш муж будет это считать тоже нормальным?) Почему дети как рабы должны терпеть наказания? Вы ругаетесь с мужем, но все же ничего не делаете чтобы это прекратилось. Не факт совершенно. Если ребенок считает, что наказание им заслужено - с чего он должен мстить?
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Дети все - разные. Для одних это неприемлемо, для других - может быть и приемлемо.Жуть какая! Вас тоже били в детстве?
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Жуть какая! Вас тоже били в детстве?Матушка могла, да) Сына никто никогда пальцем не трогал, но воспитывает его отец тоже довольно таки жестко.
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Не факт совершенно. Если ребенок считает, что наказание им заслужено - с чего он должен мстить? Воспитывать невротиков?! отличная идея!)
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Воспитывать невротиков?! отличная идея!)Еще раз повторяю. Дети все - разные. К кому то применять физические наказания нет необходимости, а к кому то - вполне допустимо. это ИМХО.
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Я вот не понимаю одного. По какому праву один сильный взрослый человек может бить слабого и не взрослого человека? Отчего избиения это норма?! Еще раз повторяю. Дети все - разные. К кому то применять физические наказания нет необходимости, а к кому то - вполне допустимо. это ИМХО. Извините, но мне жаль ваших детей.Тоже ИМХО
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Извините, но мне жаль ваших детей. Тоже ИМХО Моему сыну - 18 лет. У него прекрасные отношения с отцом и полная счастливая семья. Он готовится поступать в институт и мы им гордимся))))))) Не стоит его жалеть)))
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Моему сыну - 18 лет. У него прекрасные отношения с отцом и полная счастливая семья. Он готовится поступать в институт и мы им гордимся))))))) Не стоит его жалеть))) Не известно, что у него на душе от воспитания осталось)
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Не известно, что у него на душе от воспитания осталось)Кому не известно?)))))))
Nadinka777 Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Кому не известно?))))))) Вам.Я заканчиваю спор. Он бесполезен. Но за разговор спасибо)
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Вам. Я заканчиваю спор. Он бесполезен. Но за разговор спасибо) И вам спасибо)
Гость momus Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 как только муж уезжает, у детей отпускает пружину, мои слова они серьезно не воспринимают. Считают, что раз папы нет дома, значит можно делать все, что вздумается. Вам-то самой как больше нравится - как при муже или что вздумается? Кстати, что именно им вздумывается?
migara Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Я согласна, что наказание может быть разным. Подзатыльник иногда доходчивей и правильней нотации и объяснений, тем более пацану. Главное, чтобы оно соответствовало проступку и шло на пользу.
Натаlia Опубликовано 21 апреля, 2016 Автор Опубликовано 21 апреля, 2016 Это и понятно))) А уроки с ними папа готовит? Да, уроками с ними занимается муж, он сам хорошо учился, начитанный очень, иногда несколько часов сидят, пока все не будет сделано, если не понимают чего-то, объясняет. Младший сын в первом классе, так что там попроще, конечно. Со старшего спрос больше, но он усидчивый очень (опять же муж считает, что это его заслуга), так как с первого класса с ним занимается.
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Да, уроками с ними занимается муж, он сам хорошо учился, начитанный очень, иногда несколько часов сидят, пока все не будет сделано, если не понимают чего-то, объясняет. Младший сын в первом классе, так что там попроще, конечно. Со старшего спрос больше, но он усидчивый очень (опять же муж считает, что это его заслуга), так как с первого класса с ним занимается.Умница у вас муж) Читать тоже мальчишек приучил?)
migara Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Пусть папа, когда уезжает маме свою шапку торжественно вручает ( по принципу унтер-офиерской фуражки. кажется у Салтыкова-Щедрина). Если начинают забываться- торжественно вносить шапку, как напоминание. Должно срабатывать.
zverka Опубликовано 21 апреля, 2016 Опубликовано 21 апреля, 2016 Пусть папа, когда уезжает маме свою шапку торжественно вручает ( по принципу унтер-офиерской фуражки. кажется у Салтыкова-Щедрина). Если начинают забываться- торжественно вносить шапку, как напоминание. Должно срабатывать.Я, честно сказать, если зашкаливало, попросту обещала позвонить и мужу наябедничать, про то, как себя сыночка ведет))) Этого было вполне достаточно и даже до звонка не доходило)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти