Калипса Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Нечего тут думать. Психологи, на самом деле, помогают . Умному человеку расстановок достаточно. Другой вопрос, что " курсов" двухлетних пооткрывали, на базе высшего. Вот там, действительно, ничего не дают. Как минимум, пять лет обучения все же пройти буд. специалист должен.
Психологи Алёна7 Опубликовано 6 августа, 2016 Психологи Опубликовано 6 августа, 2016 Ален, не перепутала он был именно врач, сидел в поликлинике. Мне просто любопытно)) Врач - это прежде всего специфический подход: анамнез, обследование, диагноз, лечение. Вас обследовали? Был установлен точный диагноз?
Селена Опубликовано 6 августа, 2016 Автор Опубликовано 6 августа, 2016 Ами, начала было соглашаться, но не совсем... Для меня было не факт, что меня можно вылечить успеть за такую короткую жизнь. Более, чем работать, для меня было важно быть хоть мало-мальски адекватной мамой и женой. Сын был совсем маленький, когда я заболела. Дальше, психиатры тоже далеко не ангелы и я об этом писала. Тут симметрично, ты демонизируешь психиатров. Опять же знаю, что у тебя на это свои причины. Последние 5 лет я не выживаю. Я живу. И это счастье для меня. А в какие-то периоды жизни даже чувствую гармонию, чего раньше себе и представить не могла. :) Ален, я был у него несколько раз... в первый раз - да. Выслушал мои проблемы, поставил диагноз...
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 я, демонизирую? нет даже не противопоставляю тебе показалось у них разные цели, задачи если мне они не подходят, я просто не пользуюсь. но ведь я так понимаю, ты все равно употребление препаратов не прекратила а значит нет таблеток, нет здоровья так? тогда твоё счастье очень условно а я бы хотела обходится своими силами, силами своего организма вот это было бы идеально
Селена Опубликовано 6 августа, 2016 Автор Опубликовано 6 августа, 2016 что идеального ты видела в этой жизни? :) я в этом смысле реалистка, хотя тоже иногда что-то идеализирую.
Психологи Алёна7 Опубликовано 6 августа, 2016 Психологи Опубликовано 6 августа, 2016 Ален, я был у него несколько раз... в первый раз - да. Выслушал мои проблемы, поставил диагноз... И?
Селена Опубликовано 6 августа, 2016 Автор Опубликовано 6 августа, 2016 сказал, что сама все знаю. С тем и расстались. В следующий раз, когда было предельно плохо он и предложил тренинги, лекарства сказал не назначит, т.к. на них подсаживаются и потом трудно слезть. Больше я у него не была.
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 , лекарства ... на них подсаживаются и потом трудно слезть. но ведь этот постулат не такой уж и ложный селена ты на таблетках или нет? тут все просто если да -то здоровья по сути нет сама психика не работает, без пинка, а ещё и постепенно подразрушается физиология но снаружи картина конечно иная это как у курильщиков -пока мы курим мы делаем свои открытия а цена? а, подумаешь рак легких..
Селена Опубликовано 6 августа, 2016 Автор Опубликовано 6 августа, 2016 Ами, не все готова здесь обсуждать. :)
moishe Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 что делают психиатры, они предлагают более срочное решение. со стороны оно выгляди так: как только монстр внутри тебя поднииает голову, они его кормят. Таблетками. Психиатр определит уровень и характер возбужденности и купирует его. А дальше нужна промывка мозгов. Психолог полезен в ситуации когда человек запутался или стоит перед тяжелым выбором или накручивает себя. Душу одними таблетками не лечат. В статье согласен с тем,что "популярная психология" набирает вовсю обороты и методами и приемами пользуются все невзирая на этику человеческих взаимоотношений. С тем же НЛП-его изобрели в США именно для терапии,но никак не для продаж пылесосов и соковыжималок.
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 п.с. селен, у меня другая крайность, так что...
Калипса Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Вчера телек включила . Посмотрела НТВ. Ельцина, оказывается, Клинтон нлпировал)))))
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Психиатр определит уровень и характер возбужденности и купирует его. А дальше нужна промывка мозгов. Психолог полезен в ситуации когда человек запутался или стоит перед тяжелым выбором или накручивает себя. Душу одними таблетками не лечат. В статье согласен с тем,что "популярная психология" набирает вовсю обороты и методами и приемами пользуются все невзирая на этику человеческих взаимоотношений. С тем же НЛП-его изобрели в США именно для терапии,но никак не для продаж пылесосов и соковыжималок. соглашусь на то, что в паре им порой удобнее работать но - все таки важен запрос.. а его порой отчего то затирают.. я замечала.. психолог может зарваться, увлечься красотой игры.. или своими представлениями о здоровье.. и потерять человека.. я не знаю... я склоняюсь, что психологом стать надо большой талант .. писать вон все могут но не все писатели..
Гость danilakazel Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Нравится мне заголовок темы. Ко многим можно отнести его. Психолог должен быть беспристрастным, а этим не многие обладают, даже здесь. (Давайте, жмите жалобу).
Red_Рыжая Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Нравится мне заголовок темы. Ко многим можно отнести его. Психолог должен быть беспристрастным, а этим не многие обладают, даже здесь. (Давайте, жмите жалобу). А Вы , стесняюсь спросить, в кабинете у него сидели? Или Вы считаете , что психолог обязан 24 часа быть психологом, даже покупая булку? Вы профессию с человеком не попутали? Приходите в кабинет к нему, будет Вам и беспристрастность и безоценочность. А в реальной жизни, это обычный человек.
Kristal Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Самый лучший психолог - добрый друг с бутылкой водки. Здравствуйте, oziris! А в советские времена так и было и люди меньше с ума сходили и депрессировали. Потому что и больше пели :prop: Хором в т. ч. Танцевали дружно. Спортом занимались активно и повсеместно. Сублимировались т. е. вообще в целом.
Kristal Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Тем более в вирте, да Кристи? :jester: :doh: )) Да, Вадим!
Oktava Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 Некоторые люди путают профессию психолога с ролью идеального Родителя, который обязан удовлетворить их инфантильные потребности, возможность удовлетворения которых была фрустрирована в детстве. А это априори невозможно. Потому и тыняются годами от одного специалиста к другому, доказывая на деле саму эту невозможность. Вынашивают образ идеального родителя-бога, примеряя его к реальным специалистам и долго вздыхая над каждой его синтаксической ошибкой. Разумеется, этот мой пост никак не отменяет того факта, что психологи могут быть плохими специалистами или ошибаться.
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 обвинение в инфантильности прямо какой то бич форума) если вы не в состоянии справится с простейшей задачей - не в состоянии донести выгоды позиции взрослого, то - извините - значит такой вы психолог. это я ни кого конкретно не имею в виду однако обвинения клиента что он плохой клиент -непрофессионализм как он есть удобных клиентов не будет профессия не та не патологоанатомы, чай.. я считаю наиболее честной позицию того психолога, которым будучи ограниченным рамками, может позволить себе честно сказать, я не могу вам помочь. а всякие выкручивания рук людям пришедшим за помощью, это грязно
Amelie37 Опубликовано 6 августа, 2016 Опубликовано 6 августа, 2016 И я об этом и говорил, психолог не родитель. )) Это специалист, он может быть профессионален или нет, но это не родной в доску человек. Отчего никто не создает темы про плохого (недостаточно эмпатичного) гаишника? кому то нужна эмпатия, кому то нет подход к каждому человеку должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ в зависимости от его особенностей ну, если цель конечно помочь а не поглумиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти