Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не знаю, в какую ветку написать. Я - просто катастрофическая лентяйка. При этом мне уже за 30, муж, ребёнок. Вот и сейчас вместо того, чтобы убрать в квартире, лежу. Ко мне никогда нельзя прийти в гости без приглашения - вечный срач, вещи разбросаны, пыль. Готовлю я как из - под палки - потому что нужно есть. На кухне вечный Шанхай. Стыдно, блин. Как взять себя в руки и научиться быть хозяйкой? Как выработать какой-то режим?

Опубликовано

Если вам эти качества не привили в детстве, то в 30 лет ничего вы не поменяете, только если через силу, и не на долго. В любом случаи будете испытывать постоянное недовольство связанное с домашними хлопотами.

Опубликовано
Нанять домработницу, а вам заниматься тем, что нравится. Например, зарабатывать любимым делом.

Благо, в 21 веке обслуживать стереотип "хорошая хозяйка" вовсе не обязательно.

Опубликовано

Автор, вы, имея мужа и ребёнка, можете себе позволить лежать на диване.... Это ж кайф! Наслаждайтесь. Большинство жён мужья гоняют, требуют порядка или разносолов, или ещё чего-то. А вашему на это по фиг (какое счастье, если так!). Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама такая. Пока ребенок был маленький, ничего не оставалось, как шевелиться - ведь дети и животные не спрашивают, им просто нужен уход.а сейчас я тоже валяюсь на диване, заканчивается мой длинный отпуск и скоро на работу. А там "надо" и никто не спросит, лень тебе или нет. Подниму опу и пойду пахать (головой). Но это будет потом) А сейчас....))

Тут главное перестать себя грызть. Это сложно. Все время какой-нибудь червячок грызёт "окна иди помой, пыль вытри". Всё это чушь! Надо будет и вытрите, и помоете. Внутренний комфорт дороже.

Меня когда-то муж поразил в этом плане, когда ребёнок пошёл в садьна пол-дня, он заявил:

- классно тебе. Отправишь мелкого и лежи себе)

- а разве так можно?

- конечно! Я бы именно так и поступил.

Опубликовано

У меня получается не лениться когда куда-то двигаюсь, к определённой цели, развиваюсь в чём-то.

Интересный, конечно, вариант))) а не подскажете, в чем именно происходит развитие, вытирая пыть с мебели и при глажке рубашек?)))

Автор, вы, имея мужа и ребёнка, можете себе позволить лежать на диване.... Это ж кайф! Наслаждайтесь. Большинство жён мужья гоняют, требуют порядка или разносолов, или ещё чего-то. А вашему на это по фиг (какое счастье, если так!). Я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама такая. Пока ребенок был маленький, ничего не оставалось, как шевелиться - ведь дети и животные не спрашивают, им просто нужен уход.а сейчас я тоже валяюсь на диване, заканчивается мой длинный отпуск и скоро на работу. А там "надо" и никто не спросит, лень тебе или нет. Подниму опу и пойду пахать (головой). Но это будет потом) А сейчас....))

Тут главное перестать себя грызть. Это сложно. Все время какой-нибудь червячок грызёт "окна иди помой, пыль вытри". Всё это чушь! Надо будет и вытрите, и помоете. Внутренний комфорт дороже.

Меня когда-то муж поразил в этом плане, когда ребёнок пошёл в садьна пол-дня, он заявил:

- классно тебе. Отправишь мелкого и лежи себе)

- а разве так можно?

- конечно! Я бы именно так и поступил.

Ну как-то так, да))) я тоже сейчас в отпуске). Муж не требует, более-менее ровно к этому относится, прикалывается, иногда, конечно, бухтит и говорит: "попробуй найди такого)))"

Опубликовано

Для этого нужно держать себя в тонусе постоянно. Спорт как один из вариантов.

Ты женщина и у тебя муж с ребёнком?)

Интересный, конечно, вариант))) а не подскажете, в чем именно происходит развитие, вытирая пыть с мебели и при глажке рубашек?)))

 

Ну как-то так, да))) я тоже сейчас в отпуске). Муж не требует, более-менее ровно к этому относится, прикалывается, иногда, конечно, бухтит и говорит: "попробуй найди такого)))"

Золотой муж! Так ему и скажите)

Всё хорошо. Это даже у Толстого описано в той части, где любовь Китти и Левина. Когда она спазу после брака хотела "полежать, посидеть, отдохнуть", а он жаждал "трудового подвига". Про разность психологий. Мол, женщине все равно придётся пахать, когда дети маленькие. По этому дни отдыха - ценны, ими надо наслаждаться.

Ну кому нужна загнанная лошадь?)

Опубликовано

Вам не нравится то что, вы не супер-хозяйка? Наймите домработницу или клининговую службу. Готовить можно п/ф, покупать в кулинарии, заказывать готовую еду на дом. 

 

Опубликовано

Вам не нравится то что, вы не супер-хозяйка? Наймите домработницу или клининговую службу. Готовить можно п/ф, покупать в кулинарии, заказывать готовую еду на дом.

 

 

 

Не, не, не))) После рождения ребенка (10 лет уже) я очень плохо отношусь к полуфабрикатам и кулинарии))) Правда. Брезгую, почему-то))) мне везде мерещатся мыши, испорченные продукты, грязная посуда и прочее))). Нанять дом.работницу - не то у нас финансовое положение.

Опубликовано

Я не понял в чем наезд был? Разве замужние женщины с ребенком не занимаются спортом?

Занимаются. Но у тебя с ними причины лени разные.

Опубликовано

Не знаю, в какую ветку написать. Я - просто катастрофическая лентяйка. При этом мне уже за 30, муж, ребёнок. Вот и сейчас вместо того, чтобы убрать в квартире, лежу. Ко мне никогда нельзя прийти в гости без приглашения - вечный срач, вещи разбросаны, пыль. Готовлю я как из - под палки - потому что нужно есть. На кухне вечный Шанхай. Стыдно, блин. Как взять себя в руки и научиться быть хозяйкой? Как выработать какой-то режим?

Перед кем стыдно? :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...