VENOM Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Здравствуйте! Все кого интересует проблема откладывания дел на потом, кто не умеет ставить цели или ему кажеться что время летит быстро и ничего не удаеться осуществить пишите сюда. За последний год я провел большую работу над собой, изучил уйму материалов, просмотрел кучу роликов и фильмов, просмотрел дюжину форумов, и хотел бы поделиться с вами как решить раз и навсегда эту проблему. Откладывание дел на потом, почему так происходит, что делать, а самое главное как начать обо всем об этом готов поговорить и обсудить.
Квадрат Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 С чего начинается эта проблема? Какие ошибки в воспитании детей приводят к этому?
Nickstar Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 хотел бы поделиться с вами как решить раз и навсегда эту проблему. Ну так поделитесь! Но я не уверен, что один "кафтан" придётся впору каждому)
анимешник Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Я начну. Нужно отложить дело на потом, потом ещё одно дело на потом и так далее... Когда накопится куча дел, поставить их в очередь. Поделали одно дело - бросили, взялись за следующее из списка. Потом это бросили, взялись за следующее из списка. Дойдя до конца списка, возвращаемся к началу. Ведь мы же уже не помним, что там было. Вернее, помним, но не так отчётливо; за прошедшее время многое забылось. Продолжаем делать с того места, на котором бросили. И так до самого конца. Потом, через год, оценим результаты. Налицо продвижение вперёд. Я так объясняю?
ygggra Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Очевидно, что лучший стимул, это выход из зоны комфорта. Годами учить иностранный язык дома, смотря сериалы, а можно пойти в разговорный клуб. 10 лет отжиматься дома от дивана, или записаться в спортивную секцию. Осваивать профессию по книжке или устроиться за бесплатно помощником на работу и учить на месте. Жить в теплом мамкином доме или жить в общаге.
анимешник Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Разговорный клуб не существует. Это обычная фирмочка. Например. Мне надо читать учебник по программированию, смотреть аниме, сидеть в интернете, играть на компьютере, читать мангу, учиться по образовательной манге, подклеивать мангу, ходить в библиотеку смотреть аниме, переводить статьи с английского языка, переводить мангу с английского языка. И иногда ходить на работу. Всё это можно делать в цикле.
Blondi87 Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Очевидно, что лучший стимул, это выход из зоны комфорта. Я бы сказала, что это не стимул, а призыв к действию! Но в этом всё и дело, что выход из зоны комфорта - самый важный, самый отвественный и самый тяжёлый момент. И очень часто происходит следующее, человеку удаётся выйти из зоны комфорта, но нет гарантий, что он через какое-то время, он опять не залезет в эту облюбованную годами раковину? Как держать себя в постоянном тонусе, особенно на первых порах?
Healer Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Мой вариант решения проблемы. Записываем, на что потратили мы время и на что хотел бы потратить (планирование), второе даже необязательно стараться делать, задача изначально не в этом. Потом, спустя неделю анализируем. Дайте угадаю, просмотр Youtube и соц. сети у вас окажутся в лидерах. Теперь осталось простое - решить, необходимо ли оно вам и отказаться. Второе сделать непросто, игла еще та.
VENOM Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Опубликовано 24 марта, 2017 С чего начинается эта проблема? Какие ошибки в воспитании детей приводят к этому? Начинается прокрастинация с того момента как вы запланировали дела как ни странно, по сути все мы в меньшей или большей степени склоны откладывать на потом любые дела, даже казалось требующие незначительного времени на выполнения, так что для того чтобы она не началась не планируйте ничего и не ставьте цели и задачи вот так вот. Те же что и у взрослых, ребенок должен научиться своевременно делать свои дела в саду, школе, и эта привычка соответственна останется с ним и в дальнейшем, влияние взрослого тут колоссальна многие родители удивляются когда дети не делают уроки, по вашему откуда они берут пример конечно с вас так что устранив этот изъян у себя, не нужно будет ничего специального делать и в воспитании детей. Ну так поделитесь! Но я не уверен, что один "кафтан" придётся впору каждому) Хорошо. Давайте рассмотрим цель которую вы откладываете очень долго, сможете убедиться универсально это или выборочно. Я начну. Нужно отложить дело на потом, потом ещё одно дело на потом и так далее... Когда накопится куча дел, поставить их в очередь. Поделали одно дело - бросили, взялись за следующее из списка. Потом это бросили, взялись за следующее из списка. Дойдя до конца списка, возвращаемся к началу. Ведь мы же уже не помним, что там было. Вернее, помним, но не так отчётливо; за прошедшее время многое забылось. Продолжаем делать с того места, на котором бросили. И так до самого конца. Потом, через год, оценим результаты. Налицо продвижение вперёд. Я так объясняю? В том то и дело что это просто список, а нужно чтобы превратились в цели. Правильно поставленная цель прежде всего понятно и конкретна, есть сроки, и конечно нужно понять что даст она тебе в будущем, чтобы не возникало вопросов нужна ли она тебе вообще. Очевидно, что лучший стимул, это выход из зоны комфорта. Годами учить иностранный язык дома, смотря сериалы, а можно пойти в разговорный клуб. 10 лет отжиматься дома от дивана, или записаться в спортивную секцию. Осваивать профессию по книжке или устроиться за бесплатно помощником на работу и учить на месте. Жить в теплом мамкином доме или жить в общаге. Выход из зоны комфорта возможен если вы действительно этого хотите, желание, потом ставите цели и достигаете их. Главная проблема это начать. Мой вариант решения проблемы. Записываем, на что потратили мы время и на что хотел бы потратить (планирование), второе даже необязательно стараться делать, задача изначально не в этом. Потом, спустя неделю анализируем. Дайте угадаю, просмотр Youtube и соц. сети у вас окажутся в лидерах. Теперь осталось простое - решить, необходимо ли оно вам и отказаться. Второе сделать непросто, игла еще та. А как это решает проблему откладывания дел на потом?
VENOM Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Опубликовано 24 марта, 2017 Один из эффективных методов борьбы с прокрастинацией это микро действия, с фиксацией промежуточного результата. Например берем листок бумаге вещаем на холодильнике и ставь пустяковую цель: Я приседаю 35 раз 1 апреля. Очень важно чтобы: а)цель должна быть записана в настоящем времени б) есть срок это 1 апреля то есть в течении недели мы достигаем ее в) она понятна для вас т.е. приседать научились за неделю г) и наконец что она вам дает, ну допустим здоровые колени. Каждый день увеличивая по 5 приседаний мы за неделю добьемся результата и за каждый день выполнения ставим по букве в итоге должно получиться МОЛОДЕЦ, но если пропустил один день то все обнуляется и все заново. Такая несложная методика поможет не только научиться достигать целей, но и тренировать волю, главное на начальном этапе не ставить сложных целей. после того как мы так достигнем10-20 целей, и не заметите как все раскрутиться так сильно что вам уже будет в кайф выполнять любую задачу.
Квадрат Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 так что для того чтобы она не началась не планируйте ничего и не ставьте цели и задачи вот так вот. поясните, как не планировать ничего?
VENOM Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Опубликовано 24 марта, 2017 поясните, как не планировать ничего? Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем. То есть не ставя цели, мы не планируем, остальное называется размышлениями и мечтами, не более того.
анимешник Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 В том то и дело что это просто список, а нужно чтобы превратились в цели. Правильно поставленная цель прежде всего понятно и конкретна, есть сроки, и конечно нужно понять что даст она тебе в будущем, чтобы не возникало вопросов нужна ли она тебе вообще. Есть куча информации, которая изначально не даётся и всплывает уже по мере выполнения. Сроки можно ставить, но только ориентировочные. Цель - закончить каждое дело! Довести до конца! Или до такого состояния, когда уже ясно, что приемлемого конца не будет. Это я не про свои цели говорю, а вообще. Мой вариант решения проблемы. Записываем, на что потратили мы время и на что хотел бы потратить (планирование), второе даже необязательно стараться делать, задача изначально не в этом. Потом, спустя неделю анализируем. Дайте угадаю, просмотр Youtube и соц. сети у вас окажутся в лидерах. Теперь осталось простое - решить, необходимо ли оно вам и отказаться. Второе сделать непросто, игла еще та. Не рекомендую. Бюрократия усложняет процесс решения. Раза в два. От интернета можно отключиться, между прочим.
Квадрат Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Плани́рование — оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанная с постановкой целей (задач) и действий в будущем. То есть не ставя цели, мы не планируем, остальное называется размышлениями и мечтами, не более того.Но отсутствие планирования, это хаос, низкая производительность труда и жизни в целом. Современный человек за день принимает десятки и сотни решений и если пустить это на самотек, то во первых, решения не будут приняты, а во вторых, принятые решения будут некачественными и Вы не получите удовольствия от своей деятельности.Одно из удовольствий в жизни - испытать чувство завершенности, то бишь сделать запланированное дело в срок и расслабиться.
ygggra Опубликовано 24 марта, 2017 Опубликовано 24 марта, 2017 Как держать себя в постоянном тонусе, особенно на первых порах? Каждый человек сам должен найти ответ на этот вопрос. Большинство людей в жизни, ничего менять не будет. Вопрос: "Сложности" тут не стоит, миру безразлично сложно тебе или нет. Можно гордиться собой. Понимать, что жизнь это не мультфильм, и сейчас кто то моет унитазы и переворачивает урны с мусором на морозе. Выход из зоны комфорта возможен если вы действительно этого хотите, желание, потом ставите цели и достигаете их. Главная проблема это начать. Все вопросы про мотивацию, в конечном итоге упираются в ту грань, когда уже ты уже ждешь, что бы дело сделали за тебя.
VENOM Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Опубликовано 25 марта, 2017 Есть куча информации, которая изначально не даётся и всплывает уже по мере выполнения. Сроки можно ставить, но только ориентировочные. Цель - закончить каждое дело! Довести до конца! Или до такого состояния, когда уже ясно, что приемлемого конца не будет. Это я не про свои цели говорю, а вообще. А у вас как с достижением целей?
VENOM Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Опубликовано 25 марта, 2017 Но отсутствие планирования, это хаос, низкая производительность труда и жизни в целом. Современный человек за день принимает десятки и сотни решений и если пустить это на самотек, то во первых, решения не будут приняты, а во вторых, принятые решения будут некачественными и Вы не получите удовольствия от своей деятельности. Одно из удовольствий в жизни - испытать чувство завершенности, то бишь сделать запланированное дело в срок и расслабиться. Нет именно отсутствия правильно поставленной цели является хаос, вы можете вечно планировать пытаясь усовершенствовать, визуализировать, медитировать, и будете принимать решения из-за того что время будет постоянно поджимать, форсировать, тем более умение правильно ставить цели, это умение принимать верные решения. Какое бы вы не приняли решения не важно вы можете принять решения начать бизнес, можете принять решения похудеть, можете принять решение найти себе вторую половину и каждое ваше решение влияет на вашу дальнейшую жизнь, даже если вы сегодня решили ничего не делать это тоже решение оставить все как есть.
Nickstar Опубликовано 25 марта, 2017 Опубликовано 25 марта, 2017 Одно из удовольствий в жизни - испытать чувство завершенности, то бишь сделать запланированное дело в срок и расслабиться. Бесспорно! Но это удовольствие мне быстро приедается. Приходит усталость и равнодушие. Становиться скучно. Поэтому опять начинаю прокрастинировать) Для разнообразия) Чтобы потом сделать в срок и кайфануть) А тебе не приедается, Квадратен?) Хорошо. Давайте рассмотрим цель которую вы откладываете очень долго Нет такой цели, Роджер.
VENOM Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Опубликовано 25 марта, 2017 Бесспорно! Но это удовольствие мне быстро приедается. Приходит усталость и равнодушие. Становиться скучно. Поэтому опять начинаю прокрастинировать) Для разнообразия) Чтобы потом сделать в срок и кайфануть) А тебе не приедается, Квадратен?) Нет такой цели, Роджер. Т.е. вы один из немногих счастливчиков которые в нужный момент могут собраться и действовать когда нужно, тогда я рад за вас.
анимешник Опубликовано 25 марта, 2017 Опубликовано 25 марта, 2017 А у вас как с достижением целей? Это обширный вопрос. Тема вообще-то не про меня, а про вас. И, говоря про вас, сначала надо знать сколько вам лет. Например, 24 или 40? В разных случаях подход разный. Иногда я достигаю свои цели. В разной мере. Полностью или частично. Это всё, что я могу сказать. Вот только время достижения цели колеблется от нескольких месяцев (в простых случаях) до лет 5 или больше.
VENOM Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Опубликовано 25 марта, 2017 Все вопросы про мотивацию, в конечном итоге упираются в ту грань, когда уже ты уже ждешь, что бы дело сделали за тебя. Все эта мотивация, концентрация, медитация, горох в луну все это извините меня полный бред, лично на своем опыте скажу что надо просто начать делать с малого, натренироваться на мелких целях которые несложно выполнять даже великому нехочухе, а в последствии когда навык появиться будет проще, тут вам уже не понадобиться не какие тренеры, коучеры и т.д. Это обширный вопрос. Тема вообще-то не про меня, а про вас. И, говоря про вас, сначала надо знать сколько вам лет. Например, 24 или 40? В разных случаях подход разный. Иногда я достигаю свои цели. В разной мере. Полностью или частично. Это всё, что я могу сказать. Вот только время достижения цели колеблется от нескольких месяцев (в простых случаях) до лет 5 или больше. Я спросил чтобы понять на чем вы основываетесь на личном опыте или чисто теории и все. Время целей тоже со временем может менять потому как одна из эффективных методов достижения цели это ее пересмотр каждый день, со временем она может и утратить свою актуальность или стать частью более крупной цели или быть частичным решением смежной.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти