Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Привет. Как бороться с ленью? Почему я ничего не делаю, хотя хочу. Говорят не бывает лени, бывает недостаточно мотивации. Но у меня мотивации предостаточно. Я хочу переделать то, и другое. Бывает даже уснуть не могу мне хочется что-то делать. Когда прихожу с учебы, я хочу делать всякие уроки, читать спец. литературу. А сам слушаю музыку сижу. Даже не ем иногда. Как прихожу, например, в 4, так до часов 2 ночи слушаю музыку. И ничего не делаю. Ели как помыться себя заставляю. Иногда прихожу, на столе приберусь, достану учебники, а потом все равно включаю плеер и слушаю, слушаю, слушаю. спорт забросил, с друзьями не встречаюсь (лень), девушку и подавно неохота, тоже лень. ЧТо делать-то? вы как себя делами заставляете заниматься?
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Сначала стоит разобраться в том, из-за чего появилась лень. Glu, музыку слушаешь сидя или лежа?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 сидя Сначала стоит разобраться в том, из-за чего появилась лень.Glu, музыку слушаешь сидя или лежа? сидя
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Сидишь за столом, глаза закрыты, руки расслаблены?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Сначала стоит разобраться в том, из-за чего появилась лень. Glu, музыку слушаешь сидя или лежа? я все время пытаюсь заставить себя что-то делать. Одна девушка посоветовала мне карточки( там пишешь дату, когда тебе что-то надо сделать по учебе или еще что-то). сегодня первого октября я должен был почитать одну книгу по специальности, и вот весь день никак не могу заставить себя. я прогнал эту ситуацию по вашей таблице. в принципе ничто не подходит. единственное может быть, что "это вам не нужно, не ваше предназначение". а что понимается под родовыми причинами? Сидишь за столом, глаза закрыты, руки расслаблены? глаза открыты, руки как правило напряжены. я и сам весь напряжен. музыку никогда не дослушиваю до конца, либо включаю другую, либо перематываю.
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 а что понимается под родовыми причинами? Не помню. Эту картинку я стырил с вебинара, в котором участвовал несколько лет назад. глаза открыты, руки как правило напряжены. я и сам весь напряжен. музыку никогда не дослушиваю до конца, либо включаю другую, либо перематываю. Нервничаешь? Музыку при этом подбираешь в инете?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Не помню. Эту картинку я стырил с вебинара, в котором участвовал несколько лет назад. Нервничаешь? Музыку при этом подбираешь в инете? не то чтобы прям нервничаю, просто напряжен. да, в инете
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 То, что ты напряжен, означает, что ты нервничаешь (беспокоишься, тревожишься). А для чего ты слушаешь музыку? Почему не дослушиваешь ее до конца?
анимешник Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Когда-то, давным-давно, 100 лет назад, была страна СССР. Коммунисты заставляли работать колхозников работать бесплатно. А потом всё отбирали. Это называлось продразвёрсткой.Для того, чтобы учесть, кто сколько наработал, а кто отлынивал, за отработанные трудодни бригадир ставил галочки. С тех пор появилось выражение: работать для галочки.Предлагаю вам работать для галочки. Допустим, вы приходите домой. Вам надо делать дела. Лень. Тогда вы делаете три дела. Например: помыть посуду; вынести мусор; побриться. Теперь стоп! Берёте листочек в клеточку и ставите галочку.Делаете ещё три дела. Ещё одна галочка рядом. И т.д. То есть не просто так, а для галочки. Вы сами себе ставите цель – делать дела для галочки.Дату можно не отмечать. Новый день – новый ряд галочек.А что вам мешает делать дела и одновременно слушать музыку в микронаушниках?Советую перейти на музыку вокалоидов. Вот примеры:
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 То, что ты напряжен, означает, что ты нервничаешь (беспокоишься, тревожишься). А для чего ты слушаешь музыку? Почему не дослушиваешь ее до конца? я уже и сам не знаю для чего, это просто какая-то зависимость. иногда что-то думаю, мечтаю под нее. лень на самом деле иногда дослушиваю (особенно классные треки). Когда-то, давным-давно, 100 лет назад, была страна СССР. Коммунисты заставляли работать колхозников работать бесплатно. А потом всё отбирали. Это называлось продразвёрсткой. Для того, чтобы учесть, кто сколько наработал, а кто отлынивал, за отработанные трудодни бригадир ставил галочки. С тех пор появилось выражение: работать для галочки. Предлагаю вам работать для галочки. Допустим, вы приходите домой. Вам надо делать дела. Лень. Тогда вы делаете три дела. Например: помыть посуду; вынести мусор; побриться. Теперь стоп! Берёте листочек в клеточку и ставите галочку. Делаете ещё три дела. Ещё одна галочка рядом. И т.д. То есть не просто так, а для галочки. Вы сами себе ставите цель – делать дела для галочки. Дату можно не отмечать. Новый день – новый ряд галочек. А что вам мешает делать дела и одновременно слушать музыку в микронаушниках? Советую перейти на музыку вокалоидов. Вот примеры: эти галочки, поощрения все пройдено. у меня уже столько дневничков и всяких табличек, что со счету собьешься. вся стена увешены целями и расписаниями, режимами дня.
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Похоже на зависимость, согласен. Музыку каких стилей выбираешь?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Когда-то, давным-давно, 100 лет назад, была страна СССР. Коммунисты заставляли работать колхозников работать бесплатно. А потом всё отбирали. Это называлось продразвёрсткой. Для того, чтобы учесть, кто сколько наработал, а кто отлынивал, за отработанные трудодни бригадир ставил галочки. С тех пор появилось выражение: работать для галочки. Предлагаю вам работать для галочки. Допустим, вы приходите домой. Вам надо делать дела. Лень. Тогда вы делаете три дела. Например: помыть посуду; вынести мусор; побриться. Теперь стоп! Берёте листочек в клеточку и ставите галочку. Делаете ещё три дела. Ещё одна галочка рядом. И т.д. То есть не просто так, а для галочки. Вы сами себе ставите цель – делать дела для галочки. Дату можно не отмечать. Новый день – новый ряд галочек. А что вам мешает делать дела и одновременно слушать музыку в микронаушниках? Советую перейти на музыку вокалоидов. Вот примеры: я не могу делать несколько дел сразу. когда я слушаю музыку, я полностью поглащен ею Похоже на зависимость, согласен. Музыку каких стилей выбираешь? рок, рок-н-ролл, инди
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 я уже и сам не знаю для чего Может быть хочешь получить удовольствие? Или снять стресс?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Может быть хочешь получить удовольствие? Или снять стресс? да, я получаю от этого удовольствие.
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Glu, я так понимаю, что подбор треков занимает много времени?
анимешник Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 На тему музыки есть два сериала: "Idolm@ster" и "Angel beats".
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Glu, я так понимаю, что подбор треков занимает много времени? ну да. но иногда несколько дней подряд слушаю только старую музыку. когда хочется чего-нибудь нового ищу. времени на это может много уйти. бывает что 1 песню весь день слушаю, на повторе
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 да, я получаю от этого удовольствие. А неприятное - позаниматься над книгами - откладываешь, правильно?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 А неприятное - позаниматься над книгами - откладываешь, правильно? да. но дело в том, что я не считаю это неприятным. я хочу читать. но не могу вытащить наушники из ушей. или закрыть вкладку с музыкой. не могу и все
анимешник Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 Галочки нужно ставить без расписания. Абстрагированно.Неважно, когда ты сделаешь. Главное то, что ты делаешь сейчас. Галочки - это просто чтобы не забыть, что ты что-то сделал. А что - неважно.Привязка ко времени не нужна. Это называется "динамическое расписание" - когда делаешь столько, сколько времени займёт, без предварительного планирования временных затрат.Абстрагированность заключается в том, что ты не помнишь, ЗА ЧТО поставил галочку. Главное, чтобы за галочкой стояли три дела. Это важно. Но не важно, КАКИХ! И что, не испытываешь желания получить новые знания? Как можно одно и то же слушать целый день. Прокручивай музыку в памяти, а не в наушниках (если уж на то пошло). Это почти то же самое.
Кайфую Опубликовано 1 октября, 2016 Опубликовано 1 октября, 2016 да. но дело в том, что я не считаю это неприятным. я хочу читать. но не могу вытащить наушники из ушей. или закрыть вкладку с музыкой. не могу и всеХорошо, тогда давай так: Сначала нужно убрать этап подбора музыки, так как он забирает много времени. Вместо него включай радио с музыкой соответствующего стиля, например: www.radiotunes.com/indierock Делаешь небольшую громкость, фоном как бы. Открываешь книгу и совмещаешь приятное с полезным. Идёт?
Glu Опубликовано 1 октября, 2016 Автор Опубликовано 1 октября, 2016 Хорошо, тогда давай так: Сначала нужно убрать этап подбора музыки, так как он забирает много времени. Вместо него включай радио с музыкой соответствующего стиля, например: www.radiotunes.com/indierock Делаешь небольшую громкость, фоном как бы. Открываешь книгу и совмещаешь приятное с полезным. Идёт? дело в том, что мне хочется слушать только мою музыку. любимую. а не вообще музыку. не вижу смысла совмещать что-то. когда я читаю, я полностью погружен в чтение, и музыка мне только будет мешать. на самом деле мне нужно только начать( а я не могу), когда я начинаю читать, я оторваться не могу. но нет, чтобы потом опять взять и начать читать, я музыку слушаю
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти