Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Умный не сделает дерьма, а дурак не поймет где ж он наср...л. Если бы мне это кто-то вталдычил в ЗАГСЕ..

 

а умнАЯ не будет в 201-ый раз терпеть крики и уйдет. 

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

я бы отпустила погулять. а кто вам сказал,что не знаю изнутри? мой первый муж был гневлив.Но как ни стрранно мне в голову не приходило подливать масла в огонь

Ну так потому он и "первый")))) Милочка, дорогая))) Потому что у вас была возможность сделать его первым. То есть уйти и найти второго))) Это меняет внутри отношение к проблемам.

Опубликовано

Скалли, я не увидела в вашем рассказе целенаправленного причинения вам вреда, больше похоже на недоразумение. Вам обоим нужно успокоиться. Разборки под алкоголем до добра не доводят. Мужу объясните в строгом порядке, что побои для вас не допустимы. Если он испытывает чувство вины, значит понимает, что не прав. Я думаю, все хорошо у вас будет )

Опубликовано

Да..я тоже до замужества так же логично мыслила. И вообще мне казалось, что всегда в семье виновата женщина. А мужчина - это некий идеал. Это Вы описали щас идеальную ситуация выхода из плохой ситуации. Только упустили одну вещь маленькую))) Тот мужчина, который после Ваших слов на следующий день сказал бы "да, любимая, ты права, я дурак, ты мне нужна, никогда больше не буду" - такой мужчина и не пришел бы никогда со скандалом домой. Вот такая неувязка маленькая. Умный не сделает дерьма, а дурак не поймет где ж он наср...л. Если бы мне это кто-то вталдычил в ЗАГСЕ..

Это не так.

Есть масса мужчин и женщин , у которых в момент стресса и напряжения, отключается " мозг".

Это стрессонеустойчивые личности.

Особенности психики.

Но это можно откорректировать, если у них на то есть сильная мотивация.

Опубликовано

а умнАЯ не будет в 201-ый раз терпеть крики и уйдет. 

Это второй идеальный вариант выхода из плохой ситуации. У Автора есть третий элемент в семье - дитятко. Она уйдет. Просто каждый раз когда у мужа прекращаются проверки на работе - кажется, что вот оно счастье и горя никогда не будет.

Опубликовано

Ну так потому он и "первый")))) Милочка, дорогая))) Потому что у вас была возможность сделать его первым. То есть уйти и найти второго))) Это меняет внутри отношение к проблемам.

Интересно, а вам что мешает так сделать? Свидетельство о браке - это смертный приговор? Что вам в ЗАГСе должны были объяснить ? )
Опубликовано

Это не так.

Есть масса мужчин и женщин , у которых в момент стресса и напряжения, отключается " мозг".

Это стрессонеустойчивые личности.

Особенности психики.

Но это можно откорректировать, если у них на то есть сильная мотивация.

Вы правы, есть такая "масса". Так как же ж корректировать если то, что понимало и каялось, то, куда вы вкладывали Вашу коррекцию - ОНО отключилось в момент стресса. В Вашем посыле Вы написали ответ. И я не теоретизирую, это уж из жизни говорю Вам. Когда отключается наученный мозг, включается первобытная лимбическая система. И хрен тут попишешь в момент стресса. Ибо если он был способен бы учить лимбическую систему, то уже в 25 лет научился бы управлять собой и к моменту женитьбы был бы вообще без проблем. А когда оно годами - подумайте почему так.

Опубликовано

Это второй идеальный вариант выхода из плохой ситуации. У Автора есть третий элемент в семье - дитятко. Она уйдет. Просто каждый раз когда у мужа прекращаются проверки на работе - кажется, что вот оно счастье и горя никогда не будет.

Поставить жёсткие условия о недопустимости подобного поведения и потребовать обратиться к специалисту, если он не может сделать это самостоятельно, это - не идеальный выход, а вполне реальный.

Если мужчина дорожит семьёй и Вами, то он предпримет усилия по изменению ситуации.

Если не предпримет и не дорожит, то , лично мне, такой мужчина не нужен, как бы я не была в него влюблена , и как бы им не дорожила.

Потому , что у меня на первом месте - чувство моего собственного достоинства , а потом любовь.

Я никому не позволю , даже самому близкому и родному , "топать по мне ногами".

И мужчины в моей жизни всегда понимали, что я пойду до конца.

Что это не пустые слова, а факт.

Опубликовано

Вы правы, есть такая "масса". Так как же ж корректировать если то, что понимало и каялось, то, куда вы вкладывали Вашу коррекцию - ОНО отключилось в момент стресса. В Вашем посыле Вы написали ответ. И я не теоретизирую, это уж из жизни говорю Вам. Когда отключается наученный мозг, включается первобытная лимбическая система. И хрен тут попишешь в момент стресса. Ибо если он был способен бы учить лимбическую систему, то уже в 25 лет научился бы управлять собой и к моменту женитьбы был бы вообще без проблем. А когда оно годами - подумайте почему так.

К специалисту в Реал.

Они умеют корректировать вспышки агрессии.

Это лечится.

Опубликовано

Это второй идеальный вариант выхода из плохой ситуации. У Автора есть третий элемент в семье - дитятко. Она уйдет. Просто каждый раз когда у мужа прекращаются проверки на работе - кажется, что вот оно счастье и горя никогда не будет.

 

Вы писали вначале, что любите его. И он раскаивался после скандала, просил прощения. Если ему нужна семья, значит, пусть научится контролировать свой гнев. Попробуйте ему помочь, найдите техники работы с гневом, расскажите ему. Всего-то и нужно в эти моменты, чтобы он шел куда-нибудь грушу лупить. И вы сами к нему не приставайте, когда знаете, что он в стрессе. Раненый зверь всегда опасен. 

 

Простите, это адресовано Скалли, конечно, а не вам)

Опубликовано

Интересно, а вам что мешает так сделать? Свидетельство о браке - это смертный приговор? Что вам в ЗАГСе должны были объяснить ? )

Мне ничего не мешает. Я Автору отвечаю насчет "прощать".

Опубликовано

ну поделитесь. приходит муж взбешенный домой, срывается. Ваши действия? когда рядом плачет ребенок. И когда это уже раз 200-й. Или у вас не бывает такого? тогда о чем совет?

Уйти молча в другую комнату. Ребенку объяснить, что папа кричит потому, что у него на работе проблемы, а не потому, что сердится на своих домашних. В одиночку кричать невозможно)) Главное - вовремя промолчать.
Опубликовано

К специалисту в Реал.

Они умеют корректировать вспышки агрессии.

Это лечится.

Попробуйте психа отправить к психотерапевту. В жизни с такими людьми всюду неувязки. ПОнаблюдайте, как правило агрессивные мужчины не уважают психологию и сами кого угодно научат. Хотя не раз у меня возникал вопрос где бы нарыть хлороформа. Заклеить ему рот, запихнуть в мешок и оставить у подъезда психлечебницы. У разных психотипов есть много подвидов. И если основной тип может быть подвергнут коррекции, то его подвид  в спокойном состоянии не может оценить разрушительного поведения себя в прошлом.

Опубликовано

Попробуйте психа отправить к психотерапевту. В жизни с такими людьми всюду неувязки. ПОнаблюдайте, как правило агрессивные мужчины не уважают психологию и сами кого угодно научат. Хотя не раз у меня возникал вопрос где бы нарыть хлороформа. Заклеить ему рот, запихнуть в мешок и оставить у подъезда психлечебницы. У разных психотипов есть много подвидов. И если основной тип может быть подвергнут коррекции, то его подвид  в спокойном состоянии не может оценить разрушительного поведения себя в прошлом.

 

В отличие от Скалли вы написали, что ваш не извиняется и не сожалеет. Тогда нет никаких вариантов - надо уходить. Почему вы остаетесь? Из-за квартирного вопроса? Ну уж точно не из-за детей, им лучше без скандалов будет.

Опубликовано

Попробуйте психа отправить к психотерапевту. В жизни с такими людьми всюду неувязки. ПОнаблюдайте, как правило агрессивные мужчины не уважают психологию и сами кого угодно научат. Хотя не раз у меня возникал вопрос где бы нарыть хлороформа. Заклеить ему рот, запихнуть в мешок и оставить у подъезда психлечебницы. У разных психотипов есть много подвидов. И если основной тип может быть подвергнут коррекции, то его подвид  в спокойном состоянии не может оценить разрушительного поведения себя в прошлом.

нерешенные проблемы доминации-подчинения

Опубликовано

Попробуйте психа отправить к психотерапевту. В жизни с такими людьми всюду неувязки. ПОнаблюдайте, как правило агрессивные мужчины не уважают психологию и сами кого угодно научат. Хотя не раз у меня возникал вопрос где бы нарыть хлороформа. Заклеить ему рот, запихнуть в мешок и оставить у подъезда психлечебницы. У разных психотипов есть много подвидов. И если основной тип может быть подвергнут коррекции, то его подвид в спокойном состоянии человек не может оценить разрушительного поведения себя в прошлом.

Вы опять меня не слышите, Ореон.

Вам повторить?

Если мужчина дорожит семьёй и мной, он пойдёт к специалисту самостоятельно и будет работать , чтобы откорректировать своё поведение.

Речь идёт о дееспособных людях, но с проблемами.

Я не о психах и шизофрениках говорю.

Жить с психом и шизофреником я при любом раскладе не буду.

А просто стрессонеустойчивые с агрессивным поведением ( не психически больные) поддаются коррекции.

 

Если не дорожит, значит такой мужчина мне не нужен.

В сад.

Опубликовано

Sukkub, как скажете)))) Вы правы, как и все вначале)  Конечно правы. Я не спорю с Вами, я освещаю параллельную реальность))  Когда за дееспособным иногда скрывается психопат. Люди разные, очень разные. Было бы все однозначно, как по учебнику - жизнь бы сахар была.


А вообще, когда муж ударит, умышленно или нет. Знаете, тут все пофиг уже - это меняет Вас внутри. Вас и Ваше видение жизни.

Опубликовано

Sukkub, как скажете)))) Вы правы, как и все вначале)  Конечно правы. Я не спорю с Вами, я освещаю параллельную реальность))  Когда за дееспособным иногда скрывается психопат. Люди разные, очень разные. Было бы все однозначно, как по учебнику - жизнь бы сахар была.

А вообще, когда муж ударит, умышленно или нет. Знаете, тут все пофиг уже - это меняет Вас внутри. Вас и Ваше видение жизни.

Если у Вас муж психопат, то зачем вообще искать какие-то методы коррекции?

От них нужно уходить.

 

Речь в стартопике идёт не о таком мужчине.

Но Вы упорно хотите перевести линию диалога на психически больных людей.

Зачем это Вам?

Мы разбираем конкретную ситуацию, а не гипотетическую.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...