Elli_Melli Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Понимаю, вопрос странный, но дожив до 25 лет я окончательно растерялась в этом вопросе. В данный момент у меня вообще нет подруг, совершенно. Две приятельницы, и то на большом расстоянии, общаемся очень редко по телефону. В школе были подруги, в институте были приятельницы просто. А сейчас вообще никого, на работе близко ни с кем не сходилась, даже не понимаю, как во взрослом возрасте люди дружить начинают, доверять и т.д. Молодые мамочки как-то сходятся, общаются, а я боюсь во-первых, а во-вторых, и предложений особых нет. Меня с одной стороны это устраивает, но у меня растет ребенок, хочется чтобы у него была нормальная социальная жизнь, друзья, хорошее окружение. Как этого добиться?
Fly200 Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Дружат, когда в этом есть необходимость. Как правило, необходимость такая возникает, когда человек остро нуждается в психологической поддержке. Не зря самые крепкие "дружбы" рождаются в школе, в армии. Человек, находясь в агрессивной среде ищет подмогу в результате чего рождаются крепкие дружеские отношения. Отсутствие друзей, с другой стороны, в большинстве случаев, говорит о том, что человек не нуждается в постоянной психологической поддержке. У него все хорошо, ему не нужен "костыль". А дефицит общения сейчас легко устраняется в инете.
Elli_Melli Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Опубликовано 7 ноября, 2016 Отсутствие друзей, с другой стороны, в большинстве случаев, говорит о том, что человек не нуждается в постоянной психологической поддержке. У него все хорошо, ему не нужен "костыль". А если мне хочется иметь друзей, но мне кажется, что другим людям я неинтересна?
Гость Elena_Co Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 А если мне хочется иметь друзей, но мне кажется, что другим людям я неинтересна? А вам другие люди интересны?..
Fly200 Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 А если мне хочется иметь друзей, но мне кажется, что другим людям я неинтересна? А что вы вкладываете в понятие дружбы? И чем в вашем понимании она отличается от приятельских/товарищеских отношений?
ДLana Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Вы не будете интересны всем.И вам большинство тоже не интересны. Друзья-это круг избранных. По интересам и психологическому складу ,в основном. Но если только по детским темам..вряд ли.
Трава-мурава Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 А если мне хочется иметь друзей, но мне кажется, что другим людям я неинтересна? Вам еще не сказали, что вы неинтересны, а вы уже придумали это за других людей.
Гость LoveDealer Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 цель найти друзей, весьма не определенная. начните с простого, интересное комфортное общение, например те же мамочки, не нужно раскрывать им душу, ведите беседы на бытовые темы
Женечка Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Дружба обычно бывает с детства. Чем старше человек становится, тем сложнее встретить человека для дружбы. Но и такое случается.
Elli_Melli Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Опубликовано 7 ноября, 2016 цель найти друзей, весьма не определенная. начните с простого, интересное комфортное общение, например те же мамочки, не нужно раскрывать им душу, ведите беседы на бытовые темы Мне мешает чувство зависти, что ли. С мамочками. Бытовые темы - это как раз то самое мое больное место. Мне бы на абстрактные темы лучше пообщаться, о книгах, вместе куда-то сходить... А это с бухты-барахты не начнешь. Хочется человека, круг интересов которого совпадал бы с моим. Вам еще не сказали, что вы неинтересны, а вы уже придумали это за других людей. Это видно. Мне даже сказано было как-то об этом. А вам другие люди интересны?.. Мысли, взгляды других людей интересны, даже очень. Но уже несколько лет я нахожусь, точнее изредка бываю, среди людей, которые обсуждают только что купили, что ели, что одели, что собираются купить одеть/поесть... Серьезно. Может это, конечно только при мне такие беседы ведутся, может я людям мешаю, или они меня недостаточно знают, чтоб другие темы обсуждать. Вы не будете интересны всем.И вам большинство тоже не интересны. Друзья-это круг избранных. По интересам и психологическому складу ,в основном. Но если только по детским темам..вряд ли. А детские темы - это какие?
Elli_Melli Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Опубликовано 7 ноября, 2016 В замужнем состоянии это для меня проблематично ). Да и друзья тоже имеют свойство заводить отношения, семью. Но я с Вами согласна, мне тоже легче всегда с мужчинами было общаться. А сейчас не знаю, я так обросла комплексами и страхами.
Гость Elena_Co Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Мысли, взгляды других людей интересны, даже очень. Но уже несколько лет я нахожусь, точнее изредка бываю, среди людей, которые обсуждают только что купили, что ели, что одели, что собираются купить одеть/поесть... Серьезно. Может это, конечно только при мне такие беседы ведутся, может я людям мешаю, или они меня недостаточно знают, чтоб другие темы обсуждать. Навскидку - на какие темы вам были бы интересны мысли и взгляды других людей?
awayli Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Дружат, когда в этом есть необходимость. Как правило, необходимость такая возникает, когда человек остро нуждается в психологической поддержке. Не зря самые крепкие "дружбы" рождаются в школе, в армии. Человек, находясь в агрессивной среде ищет подмогу в результате чего рождаются крепкие дружеские отношения. Не факт. Можно нуждаться в псих поддержке. а окружающие просто посмеются...Какая тут дружба? Ненависть... Отсутствие друзей, с другой стороны, в большинстве случаев, говорит о том, что человек не нуждается в постоянной психологической поддержке. У него все хорошо, ему не нужен "костыль". А дефицит общения сейчас легко устраняется в инете. Интернет не заменяет реального общения. При общении люди разговаривают....голосом.
Elli_Melli Опубликовано 7 ноября, 2016 Автор Опубликовано 7 ноября, 2016 Литература, психология, политика, спорт, кино, искусство, да я не против и бесед о еде_одежде, лишь бы это полностью не поглощало общение. А то получается, постоянное соревнование: у нас это, а у нас вот это. Понятно, не без этого, поделиться хорошим естественно хочется, но не в ущерб ведь более глубокому общению.
Трава-мурава Опубликовано 7 ноября, 2016 Опубликовано 7 ноября, 2016 Глубокое общение в декрете с мамочками? Вы серьезно? Ну это же занудство...
Darika Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Литература, психология, политика, спорт, кино, искусство, да я не против и бесед о еде_одежде, лишь бы это полностью не поглощало общение. А то получается, постоянное соревнование: у нас это, а у нас вот это. Понятно, не без этого, поделиться хорошим естественно хочется, но не в ущерб ведь более глубокому общению. По опыту - найдите тему, которой раньше не интересовались и новых людей для общения. Которые не будут интересоваться вашей семьей и детьми. "Разделяй и властвуй". Общение с людьми отдельно, с мамочками - отдельно, с самой семьей - отдельно.
Ивонна Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 с реально образованными ищите общения, иначе так и будут только бытовые темы
Elli_Melli Опубликовано 23 ноября, 2016 Автор Опубликовано 23 ноября, 2016 Глубокое общение в декрете с мамочками? Вы серьезно? Ну это же занудство... Так вот и я о том же ))))))))))) По опыту - найдите тему, которой раньше не интересовались и новых людей для общения. Которые не будут интересоваться вашей семьей и детьми. "Разделяй и властвуй". Общение с людьми отдельно, с мамочками - отдельно, с самой семьей - отдельно. Так как их найти-то? Сидя в декрете -это во-первых, и как общение начинать? Я реально этого не умею или разучилась. Ну, а вообще, возвращаясь к изначальному вопросу, что нужно делать чтоб дружить? Или чего не нужно делать?
Гость Elena_Co Опубликовано 23 ноября, 2016 Опубликовано 23 ноября, 2016 Так как их найти-то? Сидя в декрете -это во-первых, и как общение начинать? Я реально этого не умею или разучилась. Могу предполжить, что во всяких развивающих центрах или кружках, куда родители водят своих детей, вполне есть вероятность найти единомышленников или тех, кому интересны те же темы, что и вам. И пока дети занимаются, можно познакомиться с кем-то из ожидающих родителей и пообщаться с ними.
Селена Опубликовано 23 ноября, 2016 Опубликовано 23 ноября, 2016 Не знаю, что за накат на "мамочек"! Мы так с лучшей подругой познакомились. Посчитала, 20 лет дружим. и мне по прежнему интересны наши дети.
Elli_Melli Опубликовано 24 ноября, 2016 Автор Опубликовано 24 ноября, 2016 Не знаю, что за накат на "мамочек"! Мы так с лучшей подругой познакомились. Посчитала, 20 лет дружим. и мне по прежнему интересны наши дети. Понимаете, я наверное, что-то недопонимаю в жизни. Я как раз написала, что хочу общения на абстрактные темы, а не о детях, потому как во-первых мне кажется, что это тема несколько нетактичная, объясню, почему: Обычно эти разговоры в общем строятся на соревновании, чей ребенок лучше, кто торт на ДР побольше сделал и т.д. Мне это неприятно с двух сторон: могу у человека вызвать зависть либо расстроить своими успехами, либо же я расстроюсь. Вот такая я редиска ). Ну честно, не мое это! И опять же, насчет непосредственно дружбы и ее первопричин. У меня впечатление, что я бесполезна для людей. Т.е. людям НАДО друг от друга ЧТО-ТО. А что им давать надо, я не в курсе. В эмоциональном плане я понимаю, как себя вести надо, но это, похоже, люди ценить перестали, либо я не в том кругу вращаюсь. Не понимаю, как подарками на подарки отвечать, услугами какими-то? Читала как-то, что во взрослом возрасте дружба на том и строится - на взаимной выгоде. И некоторое время, я в принципе, это и наблюдаю. Мне близка независимая позиция, я по максимуму стараюсь обходиться своими силами, но когда мне помогают, я очень смущаюсь, не знаю, как на это отреагировать действием, а не эмоциями. А помогать другим... Чем поможешь, если мы в равный условиях? Получается, нужно нарабатывать то, чем сможешь помочь, чтоб с тобой дружили? Понимаю, что читать это наверное смешно кому-то, да и мне отчасти, правда, элементарные вещи в человеческих отношениях разучилась понимать. Могу предполжить, что во всяких развивающих центрах или кружках, куда родители водят своих детей, вполне есть вероятность найти единомышленников или тех, кому интересны те же темы, что и вам. И пока дети занимаются, можно познакомиться с кем-то из ожидающих родителей и пообщаться с ними. Да, познакомиться можно, спасибо! Вот кстати, уже пару тем про одиночество читаю и люди отвечают автору: "А вы готовы что-то давать этому окружению, а не получать?", "Вы бесполезны в эмоциональном и практическом плане" и т.д. и после этого говорить, что людям ничего друг от друга не надо???
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти