Перейти к содержанию

все ли любят обнимашки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Конестетик?

 

 

Кинестетик?

 

 

Я год привыкала к Соньке. Парикмахеру . Не могу, когда меня трогают чужие люди,

Хочется отпрыгнуть на полметра или убежать.

Кинестетиком быть очень переборчиво,,,,,,,

Ну отчасти, да

Меня передергивает на физическом уровне, это не контролируемо

Вот у меня дочь- полная противоположность

Мне достаточных усилий стоило привыкнуть когда она засыпант, постоянно гладит меня по руке, а у меня прям ощущение, что меня вилкой по костям скребут)

Опубликовано

Конестетик?

 

 

Кинестетик?

 

 

Я год привыкала к Соньке. Парикмахеру . Не могу, когда меня трогают чужие люди,

Хочется отпрыгнуть на полметра или убежать.

Кинестетиком быть очень переборчиво,,,,,,,

 визуалки поди, ну одна - точно

 

я, я -кинестетик ))))))

 

 я обнимаю все и вся 24 часа в сутки

 в остальное время тискаю глажу прикасаюсь 

 

вот потому и интересуюсь может это кого то раздражает?

Опубликовано

Конестетик?

 

Кинестетик?

Я год привыкала к Соньке. Парикмахеру . Не могу, когда меня трогают чужие люди,

Хочется отпрыгнуть на полметра или убежать.

Кинестетиком быть очень переборчиво,,,,,,,

Ага)

Та же история.

Опубликовано

 

 

вот потому и интересуюсь может это кого то раздражает?

не раздражать. конкретно выбешивать

да. меня. например

Опубликовано

вот потому и интересуюсь может это кого то раздражает?

Большая социальная и интимная зона.

Это психофизиология.

Сейчас даже в школах в начальных классах учителя интересуются детьми, которые не любят нарушения личной зоны и лишних прикосновений.

Спрашивают у родителей.

Чтобы избежать касания по плечу , за руку .... в момент контакта учителя с учеником.

Опубликовано

А я читала, что детей не надо заставлять идти на контакт "сядь к тете на коленки" "поцелуй дядю"

Чтобы человек не привыкал, как к норме, что его границы нарушаются.
 

Опубликовано

в приливе чувств - люблю, невзирая на степень родства.

в остальных случаях реагирую как на любой другой раздражитель, вторгающийся в мое пространство.  звуки, запахи.

 

а что, есть люди, готовые взахлеб обниматься с первым встречным?

Опубликовано

о пользе объятий написано много! даже подсчитано сколько  их нужно в день 

 

но вот интересно узнать, а все ли их на самом деле любят? 

 

 или есть какие то "противопоказания"? 

Ооооой, у меня вообще проблема с этим страшная!!!  :frusty:

Опубликовано

Большая социальная и интимная зона.

Это психофизиология.

Сейчас даже в школах в начальных классах учителя интересуются детьми, которые не любят нарушения личной зоны и лишних прикосновений.

Спрашивают у родителей.

Чтобы избежать касания по плечу , за руку .... в момент контакта учителя с учеником.

 

 на страх поглощения похоже.. 

 

я подростком вобще вздрагивала от прикосновений, я их ненавидела, мне от них физически было больно,для меня любое прикосновение было вторжение.

собственно меня никто и не обнимал.. ни в детстве не позже.

 а потом стало по другому..

прожив в жизни определенные события, произошла трансформация

 я как то начала от них кайф получать.. но само собой если человек приятен

а не абы лишь бы от кого

 обычно с мужчиной я прямо чувствую энергообмен

 

у меня обычно кто говорит что не любит прикосновений через некоторое время на них подсаживается)

 сначала даже немножко сердится, потом не обращает внимания..а после начинает что-то давать в ответ... как то вести себя добрее. открытее

и даже сам начинает подставлять что-то под прикосновения, сначала как бы случайные, а потом уже и сознательные..

исключений не было!

 и как то постепенно душевно раскрывается при этом

мне нравится видеть как от объятий и прикосновений люди успокаиваются, проходит гнев и т.д.

ну, посторонних я конечно не трогаю. держу вполне себе успешно дистанцию сейчас. 

 

 и животные

 вот кролик  - есть не станет пока не получит хорошую порцию поглажки

даже ёж, казалось бы где там его обнимать и гладить, но оказывается очень тонко реагирует на ласки, тепло

 

мне вот просто интересно попробовать выяснить отличается ли отношение к объятьям у кинестетиков, визуалов и аудиалов

 или это "общечеловеческое"

 

 а вот поцелуи кстати я не люблю

 меня шокируют и люди целующиеся прилюдно

 и люди, которые целуют друг друга при встрече

даже родственники

Опубликовано

на страх поглощения похоже.. 

 

я подростком вобще вздрагивала от прикосновений, я их ненавидела, мне от них физически было больно,для меня любое прикосновение было вторжение.

собственно меня никто и не обнимал.. ни в детстве не позже.

 а потом стало по другому..

прожив в жизни определенные события, произошла трансформация

 я как то начала от них кайф получать.. но само собой если человек приятен

а не абы лишь бы от кого

 обычно с мужчиной я прямо чувствую энергообмен

 

у меня обычно кто говорит что не любит прикосновений через некоторое время на них подсаживается)

 сначала даже немножко сердится, потом не обращает внимания..а после начинает что-то давать в ответ... как то вести себя добрее. открытее

и даже сам начинает подставлять что-то под прикосновения, сначала как бы случайные, а потом уже и сознательные..

исключений не было!

 и как то постепенно душевно раскрывается при этом

мне нравится видеть как от объятий и прикосновений люди успокаиваются, проходит гнев и т.д.

ну, посторонних я конечно не трогаю. держу вполне себе успешно дистанцию сейчас. 

 

 и животные

 вот кролик  - есть не станет пока не получит хорошую порцию поглажки

даже ёж, казалось бы где там его обнимать и гладить, но оказывается очень тонко реагирует на ласки, тепло

 

мне вот просто интересно попробовать выяснить отличается ли отношение к объятьям у кинестетиков, визуалов и аудиалов

 или это "общечеловеческое"

 

 а вот поцелуи кстати я не люблю

 меня шокируют и люди целующиеся прилюдно

 и люди, которые целуют друг друга при встрече

даже родственники

Думаю, что не связано это с преимущественным типом восприятия мира.

Поглаживания нужны всем, в том числе и телесные.

 

Через прикосновения человек осознает себя живым.

Поэтому встречается такое, что кто-то отчаявшийся получить приятные прикосновения (поглаживания), бывает нарывается на неприятные (пинки).  Это и для психологического осознания себя как личности работает, и для физического самоощущения. Хотя... физически себя можно ощутить и без других людей, и их прикосновений...

 

Нежелание прикосновений, особенно таких приятных как объятия, на мой взгляд, связано скорее с недоверием миру и со страхом неприятного или болезненного вторжения в личное пространство. Расслабишься, позволишь подойти, подпустишь, а он (другой человек) бац и воспользуется этим в своих целях. Лучше держать оборону и не подпускать никого к себе. Пока не докажет, что можно доверять. И то аккуратно, и контролируя процесс.

Опубликовано

Это связано не со страхами, а с размерами личной, социальной и интимной зоной. Психофизиология и особенности менталитета, воспитания.

У всех она разная.

Никакой паталогии в этом нет.

Иначе придётся весь Тайланд записать в больных.

Для тайца касание по плечу незнакомца равносильно оскорблению.

Опубликовано

_Марго_

мне тоже этот взгляд близок

 именно так - ощущает себя живым

 

однако навязывать посторонним людям свои объятья я не стремлюсь..)

и правильно)

и я в этом с вами солидарна)

 

но бывает же, что хочется кого-то обнять, даже когда он колючий?)

Опубликовано

Это связано не со страхами, а с размерами личной, социальной и интимной зоной. Психофизиология и особенности менталитета, воспитания.

У всех она разная.

Никакой паталогии в этом нет.

Иначе придётся весь Тайланд записать в больных.

Для тайца касание по плечу незнакомца равносильно оскорблению.

 

а у Японцев наверное выбора нет :ohyeah:

 

 речь не идет о незнакомцах. кстати

 речь идет о знакомых людях

 

тут наверное стоит разделить - любишь ли обнимать сам 

 и любишь ли когда тебя обнимают

и правильно)

и я в этом с вами солидарна)

 

но бывает же, что хочется кого-то обнять, даже когда он колючий?)

 да, именно

 

но тут я уже смотрю насколько человек к этому готов

 потому что можно ведь  и по шее получить  :ohyeah:

Опубликовано

а страх - это патология?

Смотря какой.

Тот , что Вы описали , ближе к психически несохранному человеку.

а у Японцев наверное выбора нет :ohyeah:

 

 речь не идет о незнакомцах. кстати

 речь идет о знакомых людях

 

тут наверное стоит разделить - любишь ли обнимать сам 

 и любишь ли когда тебя обнимают

 да, именно

 

но тут я уже смотрю насколько человек к этому готов

 потому что можно ведь  и по шее получить  :ohyeah:

Я не люблю обнимать сама никого кроме любимого мужчины и кошки.

И объятий не люблю , кроме как от вышеперечисленных.

Опубликовано

Я не люблю обнимать сама никого кроме любимого мужчины и кошки.

И объятий не люблю , кроме как от вышеперечисленных.

Тоже самое ))  только у меня собака вместо кота )

Терпеть не могу, когда меня трогают посторонние люди ( есть у некоторых привычка, даже просто при разговоре  касаться собеседника)

Опубликовано

Тоже самое ))  только у меня собака вместо кота )

Терпеть не могу, когда меня трогают посторонние люди ( есть у некоторых привычка, даже просто при разговоре  касаться собеседника)

Да, есть такая привычка.

То за руку возьмут, то ладони коснутся...

Это тоже особенности психофизиологии.

Опубликовано

о пользе объятий написано много! даже подсчитано сколько  их нужно в день 

 

но вот интересно узнать, а все ли их на самом деле любят? 

 

 или есть какие то "противопоказания"? 

с любимым мужчиной люблю.

с друзьями, тем более просто знакомыми - нет. не люблю.

 

касаемо прикосновений. именно легких прикосновений, не объятий.

мне это приятно, если человек приятен.

если вдруг докоснется тот, кто неприятен, это вызовет раздражение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...