Перейти к содержанию

все ли любят обнимашки?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

дигитал, он же дискрет

 зато из них вкусняшки делают, ням ням )

Из "плодов"...) Исключая конечно текилу.))

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Мойше, все так. Простенько не получится)

Но ведущий тип (как правило, два типа) мировосприятия есть у каждого.

Опубликовано

Мойше, все так. Простенько не получится)

Но ведущий тип (как правило, два типа) мировосприятия есть у каждого.

Мировосприятия или желаний?

Опубликовано

Про тип желаний ничего не знаю. Под типом мировосприятия подразумевала обсуждаемые - визуал, аудиал, кинестетик

Про сисьге не трогать - к типу мировосприятия не относится) это личные заморочки

Опубликовано

Про тип желаний ничего не знаю. Под типом мировосприятия подразумевала обсуждаемые - визуально, аулиал, кинестетик

Про сисьге не трогать - к типу мировосприятия не относится) это личные заморочки

Про молочные железы как раз понятно... А все прочее придумки... Грудничок не может быть только визуалом... Согласны?

Опубликовано

Не,не общечеловеческое.

 

Не получится так простенько поделить на кинестетиков и прочих как и не получится объяснить

раздражение от нахождения рядом чужого лица и прикосновений нарушением личного пространства.

Чтобы "распечатать" личность,нужно досконально изучить спектр его ощущений и проанализировать опыт,

это слишком сложно,проще прибегнуть к понятию "границ",про огороды и заборы знают все,а вот

что такое этика в общении уже нет.

Проще выставить дистанцию чем объяснить нежелание быть вблизи.

Если исключить брезгливость (допустим,все окружающие приятны и пахнут шампунем "Хвойный"),

то избирательность в отношении к прикасающимся может быть обусловлена не только

гарвардским воспитанием,но и банальной истеричностью.

Ты,Амели,когда-нибудь встречала женщин,которые панически боятся прикосновений к груди?

Их бьет в истерике,трясет,иногда бывает рвота,если коснулись груди.

Расслабляет только алкоголь и наверное,реланиум)

 

нет) ни разу! 

 зато я встречала липучих мужчин, от которых все шарахаются ))))))))))))

кстати, а где у нас Андрэ и Виолини?

 

 надо бы порасспрашивать аудиалов при обнимашки теперь!

Опубликовано

Про молочные железы как раз понятно... А все прочее придумки... Грудничок не может быть только визуалом... Согласны?

Конечно. Он еще не Личность. Но задатки уже есть) А дальше все формирует среда - накладываясь на природу.

Опубликовано

Проще выставить дистанцию чем объяснить нежелание быть вблизи.

Если исключить брезгливость (допустим,все окружающие приятны и пахнут шампунем "Хвойный"),

то избирательность в отношении к прикасающимся может быть обусловлена не только

гарвардским воспитанием,но и банальной истеричностью.

Ты,Амели,когда-нибудь встречала женщин,которые панически боятся прикосновений к груди?

Их бьет в истерике,трясет,иногда бывает рвота,если коснулись груди.

Расслабляет только алкоголь и наверное,реланиум)

чё за бред?

при каком здесь истеричность?

это как раз таки естественно, что приятны прикосновения далеко не каждого.

если человеку приятны прикосновения любого, это более чем странная личность.

и при каком здесь пример о женщинах, которых трясет и рвет от прикосновений к груди?

это уже нездоровая реакция. которая возможно связана с психотравмой какой-то.

 

Опубликовано

чё за бред?

при каком здесь истеричность?

это как раз таки естественно, что приятны прикосновения далеко не каждого.

если человеку приятны прикосновения любого, это более чем странная личность.

и при каком здесь пример о женщинах, которых трясет и рвет от прикосновений к груди?

это уже нездоровая реакция. которая возможно связана с психотравмой какой-то.

 

Ну если это бред,то попытайтесь мне тупому

внятно (!) объяснить чем прикосновения одного парикмахера отличаются от другого.

Он специалист,занимается своим делом.Откуда такая бурная реакция на чужое прикосновение?

Какие-то проблемы с тактильностью?

Джек Николсон,например,никогда не пользовался услугами массажистов.

Потом один раз себя пересилил и с тех пор без проблем переносит "чужие руки".

 

Давайте не говорить о странности.

Мне странно слышать от чистоплюев размышления о личном пространстве.

Акушерами они не работали,раненых на поле не таскали,

пролежни у больных мужей не протирали,что им известно о брезгливости?

Есть люди истеричные,приближение к своей персоне способны трактовать как покушение

на свою жизнь и это факт.Иногда ещё и приплетая к этому свое "дворянское" воспитание.

Опубликовано

Конечно. Он еще не Личность. Но задатки уже есть) А дальше все формирует среда - накладываясь на природу.

Задатки у него одни - кушать. Что весьма практично.)

Опубликовано

Не люблю.

Люблю обниматься только с любимым мужем и с кошкой)

Больше ни с кем не люблю.

А как же дочка, а как же внучка? Они тоже хотят наверно, чтоб их обнимали.

слушайте а это интересно

 

кинестетики, или те кто себя ими считает! разделились на 2 типа - одни любят прикосновения, другие еле выносят

 

интересненько!

давайте раскроем тему

Еле выносят травмированные ранее.

Им контакт с миром непереносим.

Как может визуал нелюбить смотреть?))

Имхо, естессно.

Опубликовано

Ну если это бред,то попытайтесь мне тупому

внятно (!) объяснить чем прикосновения одного парикмахера отличаются от другого.

Он специалист,занимается своим делом.Откуда такая бурная реакция на чужое прикосновение?

Какие-то проблемы с тактильностью?

Джек Николсон, например,никогда не пользовался услугами массажистов.

Потом один раз себя пересилил и с тех пор без проблем переносит "чужие руки".

 

у кого проблемы с тактильностью?

и о какой бурной реакции речь?

если о вашем примере с женщиной, у которой начинается истерика и рвота от прикосновений к груди - это нездоровая реакция. скорее всего связана с психотравмой. 

 

и что тут не понятного то?

если человек не приятен, то и его прикосновения не приятны.

не может любой человек вызывать симпатию. /я не конкретно симпатии к противоположному полу, а в целом/.

некоторые люди вызывают у нас симпатию, другие антипатию, третьи безразличное отношение.

приятны прикосновения людей, которые симпатичны.

если человек не приятен, то его прикосновения раздражают. 

это естественная реакция.

 

Давайте не говорить о странности.

Мне странно слышать от чистоплюев размышления о личном пространстве.

Акушерами они не работали,раненых на поле не таскали,

пролежни у больных мужей не протирали,что им известно о брезгливости?

Есть люди истеричные,приближение к своей персоне способны трактовать как покушение

на свою жизнь и это факт.Иногда ещё и приплетая к этому свое "дворянское" воспитание.

да чьи-то прикосновения могут вызывать резкий негатив в том числе и из-за брезгливости.

вряд ли кому-то понравится, если бомж начнет за руки хватать.)

но не только в брезгливости дело.

прикосновения неприятных людей, вызывают негативные эмоции.

также как негативные эмоции вызовет, если такой человек приблизится вплотную.

истеричность тут вообще никаким боком.

от неприятного человека хочется держать дистанцию.

ему не место в интимном пространстве. 

вторжение в интимное пространство - это приближение к человеку на расстояние менее 50 см.

туда допускаются или близкие люди или те, кто вызывают симпатию.

разумеется, бывают ситуации, когда вторжение в интимное пространство других людей носит вынужденный характер, например давка в общественном транспорте в час пик.

но когда вынужденной ситуации нет, нет нужды лезть в интимную зону посторонних людей.

люди выборочно допускают в свое интимное пространство. 

 

Опубликовано

Задатки у него одни - кушать. Что весьма практично.)

  

Гыгы) если бы) все было бы так легко и просто

Каждый рождается весьма отличным от другого. Верьте мне)

А как же дочка, а как же внучка? Они тоже хотят наверно, чтоб их обнимали.

Еле выносят травмированные ранее.

Им контакт с миром непереносим.

Как может визуал нелюбить смотреть?))

Имхо, естессно.

Да запросто может не любить смотреть - на то, что ему неприятно. В то время как аудиал смотреть будет, ему пофиг.

Это две стороны одного и того же, любовь и не любовь. Ну, я это так вижу

Опубликовано

о пользе объятий написано много! даже подсчитано сколько  их нужно в день 

 

но вот интересно узнать, а все ли их на самом деле любят? 

 

 или есть какие то "противопоказания"? 

Если честно, в своей жизни я объятия не практикую потому, что - не с кем. У меня нет девушки. Но обнять красивую девушку, конечно хотелось-бы.))

 визуалки поди, ну одна - точно

 

я, я -кинестетик ))))))

 

 я обнимаю все и вся 24 часа в сутки

 в остальное время тискаю глажу прикасаюсь 

 

вот потому и интересуюсь может это кого то раздражает?

А всех -это кого? Просто интересно.

Опубликовано

  

Гыгы) если бы) все было бы так легко и просто

Каждый рождается весьма отличным от другого. Верьте мне)

Да запросто может не любить смотреть - на то, что ему неприятно. В то время как аудиал смотреть будет, ему пофиг.

Это две стороны одного и того же, любовь и не любовь. Ну, я это так вижу

Ну конечно рождаются разными ..) Одни кушают больше, вторые чаще портят пеленки...) Счастливое время...)

Опубликовано

"

 

Давайте не говорить о странности.

 

Мне странно слышать от чистоплюев размышления о личном пространстве.

 

Акушерами они не работали,раненых на поле не таскали,

 

пролежни у больных мужей не протирали,что им известно о брезгливости?

 

Есть люди истеричные,приближение к своей персоне способны трактовать как покушение

 

на свою жизнь и это факт.Иногда ещё и приплетая к этому свое "дворянское" воспитание.

"

 

Кому то надо общения больше, кому то меньше, а при чем тут истеричность то?

Истеричность - это наоборот когда человек общается нонстоп и лезет с обниматорством туда, где и надо и не надо.

"но когда вынужденной ситуации нет, нет нужды лезть в интимную зону посторонних людей.люди выборочно допускают в свое интимное пространство. "Именно, что за потребность лезть в чужое личное пространство...

Опубликовано

"

 

Давайте не говорить о странности.

 

Мне странно слышать от чистоплюев размышления о личном пространстве.

 

Акушерами они не работали,раненых на поле не таскали,

 

пролежни у больных мужей не протирали,что им известно о брезгливости?

 

Есть люди истеричные,приближение к своей персоне способны трактовать как покушение

 

на свою жизнь и это факт.Иногда ещё и приплетая к этому свое "дворянское" воспитание.

"

 

Кому то надо общения больше, кому то меньше, а при чем тут истеричность то?

Истеричность - это наоборот когда человек общается нонстоп и лезет с обниматорством туда, где и надо и не надо.

"но когда вынужденной ситуации нет, нет нужды лезть в интимную зону посторонних людей.люди выборочно допускают в свое интимное пространство. "Именно, что за потребность лезть в чужое личное пространство...

Если кому-то не нужно общаться,то такие люди просто "держат дистанцию".

Привычно.Оскаливаясь.Демонстрируя неприступность.Но никогда не выходят из себя.

Для таких ярость-всегда оружие массового поражения,они приятны и милы,

но от них пахнет опасностью.Таких можно и уважать.

Они милы и обходительны,обладают чувством такта и пониманием меры,

следуют правилам или отрицают их в разумных границах,преуспевая и развиваясь.

Другое дело-личность,которой все наступают на ноги,мешают жить,перекрывают кислород,

воруют "Докторскую" из холодильника,дырявят кондомы и не выплачивают компенсацию за сломанный копчик

на аттракционе.

у кого проблемы с тактильностью?

и о какой бурной реакции речь?

 

и что тут не понятного то?

Вот и я о том же.

 

Женщина с грудью-лишь пример для лучшего понимания предмета разговора.

 

Ниукого.Просто бывает так (ну,Солнце жарит,снег идет,дождь полосит....)

что кто-то (предположим,Ирина или Галина)

может иметь проблемы с тактильностью.

 

Тётушка из Норильска сует работнице аэропорта взятку (ах,вы оскорбляете наши авиалинии!),

чтобы преодолеть 2 тыщи км,провезти 5 литров малинового  клубничного варенья и увидеть свою племяшку Беладонну.

Но племяшка не спешит обниматься с тётей.

Потому как тут идет нарушение личного пространства.

Она предалагает ей попить чайку,после чего тётя,поняв,что ей нифига не рады,

берет билет обратно.

Опубликовано

Если кому-то не нужно общаться,то такие люди просто "держат дистанцию".

Привычно.Оскаливаясь.Демонстрируя неприступность.Но никогда не выходят из себя.

Для таких ярость-всегда оружие массового поражения,они приятны и милы,

но от них пахнет опасностью.Таких можно и уважать.

Они милы и обходительны,обладают чувством такта и пониманием меры,

следуют правилам или отрицают их в разумных границах,преуспевая и развиваясь.

Другое дело-личность,которой все наступают на ноги,мешают жить,перекрывают кислород,

воруют "Докторскую" из холодильника,дырявят кондомы и не выплачивают компенсацию за сломанный копчик

на аттракционе.

Вот и я о том же.

 

Женщина с грудью-лишь пример для лучшего понимания предмета разговора.

 

Ниукого.Просто бывает так (ну,Солнце жарит,снег идет,дождь полосит....)

что кто-то (предположим,Ирина или Галина)

может иметь проблемы с тактильностью.

 

Тётушка из Норильска сует работнице аэропорта взятку (ах,вы оскорбляете наши авиалинии!),

чтобы преодолеть 2 тыщи км,провезти 5 литров малинового варенья и увидеть свою племяшку Беладонну.

Но племяшка не спешит обниматься с тётей.

Потому как тут идет нарушение личного пространства.

Она предалагает ей попить чайку,после чего тётя,поняв,что ей нифига не рады,

берет билет обратно.

Что -то личное читается в тексте про малиновое варенье.

Опубликовано

кстати, а где у нас Андрэ и Виолини?

 

надо бы порасспрашивать аудиалов при обнимашки теперь!

Я, хотя и не аудиал, исходя из тех случаев объятий, которые по пальцам можно пересчитать, могу сделать предложение, что они мне нравятся. Не с мужчинами. И не люблю формальности.
Опубликовано

Объятия и прикосновения все же разные вещи. На прикосновения врачей, парикмахеров и т.п мне вообще пофиг, нейтрально, так же спокойно отнесусь к прикосновениям вынужденным, когда к примеру, много народу. Единственное, намеренное прикосновение неприятного человека будет передергивать. 

А объятия-это другое. Не люблю даже с сестрами и подругами, только дети и муж.

Опубликовано

Если честно, в своей жизни я объятия не практикую потому, что - не с кем. У меня нет девушки. Но обнять красивую девушку, конечно хотелось-бы.))

А всех -это кого? Просто интересно.

 

и маму -не обнимаешь?

 некого обнять- это же грустно! 

 

всех кто мне нравится))))))))))) 

Я, хотя и не аудиал, исходя из тех случаев объятий, которые по пальцам можно пересчитать, могу сделать предложение, что они мне нравятся. Не с мужчинами. И не люблю формальности.

  а ты кем себя считаешь?

 

всё ж у тебя аудиальный канал развит

 ты случаешь музыку чаще многих

 

 я вот редко.. очень 

 

спасибо, что зашел в тему))

многие такие недотроги))

 

у меня просто по линии мамы все так спокойно к этому относятся, там у всех психика железобетонная

и к врачам, и к парикмахерам - они бы сильно удивились что есть люди которые чувствуют иначе

 

 отец же прям противоположность

 ему вечно МЕРЕЩИТСЯ что его пространство нарушают

 оно у него такое огромное что он не может есть когда в кухне кто-то находится

 а у нас кухня 10 метров

спал он тоже всегда на отдельной кровати

 у него есть свои вилка, ложка, тарелка. своя аптечка. свой холодильник! свой телевизор, свой телефон. 

и пара контейнеров во дворе с его вещами.

в автобусе он вечно с кем то ругается кто случайно задел, или ему показалось

 на почте он ненавидит получать пенсию потому что там "воняет стариками"  и может развернуться и уйти

я вам скажу это отвратительно и ужасно.

 и это в семье!

 в чужое же пространство он лезет бесцеремонно и грубо.

 

так что  некоторые на самом деле и имеют раздутое и больное личное пространство.

 

 

 а вы говорите не терплю чужих объятий,только муж, дети  :ohyeah: 

а оно вот как бывает

 

стрижётся он кстати дома

 вяжет и шьет себе на заказ

 и по большому счету беспомощный и зависимый

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...