Miraak100 Опубликовано 17 ноября, 2016 Опубликовано 17 ноября, 2016 Я верю в существование души у всего живого. Душа- то, что отличает живое от неживого.
Гость LoveDealer Опубликовано 17 ноября, 2016 Опубликовано 17 ноября, 2016 не важно во что верить, важно то на что это влияет, что из этого следует. в какую душу вы верите?
Аmbrobene Опубликовано 17 ноября, 2016 Опубликовано 17 ноября, 2016 Все верят.. Одни верят что душа (или бог) есть.. Другие верят что души (или бога) нет ..
яТоня Опубликовано 17 ноября, 2016 Опубликовано 17 ноября, 2016 Все верят.. Одни верят что душа (или бог) есть.. Другие верят что души (или бога) нет .. не верю но всё равно в Бога )) Я верю в существование души у всего живого. Душа- то, что отличает живое от неживого. а что такое душа? "то что отличает живое от неживого" нигде не признают определением
яТоня Опубликовано 17 ноября, 2016 Опубликовано 17 ноября, 2016 Ещё слово "верят" можно заменить на слово "надеются". Получится ещё 2 варианта. нельзя заменить это два разных и слова, и значение, и переживания
Аmbrobene Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Что значит живое и неживое.? Все разделения в голове философа..А мир весть сделан из атомов..
Гость LoveDealer Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 душа очередной костыль психики
allmybytes Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Все верят.. Одни верят что душа (или бог) есть.. Другие верят что души (или бога) нет .. Это не так. Вера есть убежденность в истинности утверждения в ситуации отсутствия объективных доказательств этого утверждения. Иными словами, вера - это свойство ума, находящегося в состоянии неопределенности, склоняться к какой-либо одной точке зрения, не имея на то достаточных оснований. Однако это свойство ума не является для него обязательным.
яТоня Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 "Вера же есть осуществление ожидаемого, и уверенность в невидимом"
allmybytes Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 уверенность в невидимом" Тут некоторая семантическая неточность (возможно, существующая только в русском языке). Прилагательное "невидимый" обычно применяют к чему-то, в чьем существовании сомневаться не приходится. Например - невидимые чернила. Заколка-невидимка. В общем, вещь, существо, явление, объективно обладающее бытием. А о предмете веры этого, как правило, сказать как раз нельзя (как нельзя утверждать и обратного).
яТоня Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Тут некоторая семантическая неточность (возможно, существующая только в русском языке). Прилагательное "невидимый" обычно применяют к чему-то, в чьем существовании сомневаться не приходится. Например - невидимые чернила. Заколка-невидимка. В общем, вещь, существо, явление, объективно обладающее бытием. А о предмете веры этого, как правило, сказать как раз нельзя (как нельзя утверждать и обратного). я конечно же говорю с позиции Христианства и вот о чём - "Бога не видел (невидимое в вере) никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Христианская вера заключается не в том только, что Иисус действительно существовал, существовал как обладающий бытием в силу Своей человеческой жизни но в том, что Он существует сейчас, существует вечно, являя нам Отца являясь Спасителем мира.
Miraak100 Опубликовано 18 ноября, 2016 Автор Опубликовано 18 ноября, 2016 А что вы подразумеваете под "всего живого"? У человека каждая клеточка живая, так что, для каждой клеточки выделять свою душу? Для бактерий тоже? А для вирусов? Насколько я знаю, не все религии признают душу. А те, что признают, не всем её устанавливают. Например, Христианство признаёт душу только у человека. У дерева и животных не признаёт. Если бы клетки могли мыслить,то они имели бы свою волю, которую мы бы ощущали и были гораздо умнее за их счет, но этого не происходит. Мы не чувствуем, что мысль пришла из руки или ноги, мы ощущаем, что мысли имеют одно общее- нематериальное начало. Кроме того, у существ с бОльшим количеством клеток чем у человека, мыслительные способности не развиты на том же уровне. Каждая отдельная клетка(вирус, бактерия) может иметь душу, но не настолько развитую, как у человека. Это тяжело понять т.к. мы не способны представить себя на их месте, не способны им сопереживать. Множество клеток разумного организма,образующих одно целое, являются лишь способом существования души в материальном мире.
Anna-Mariya Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Честно говоря, не верю, но допускаю.
Тот Который Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Честно говоря А если слегка покривить душой?
Аmbrobene Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Это не так. Вера есть убежденность в истинности утверждения в ситуации отсутствия объективных доказательств этого утверждения. Иными словами, вера - это свойство ума, находящегося в состоянии неопределенности, склоняться к какой-либо одной точке зрения, не имея на то достаточных оснований. Однако это свойство ума не является для него обязательным. Одни убеждены что что это так.. Другие убеждены что это не так.. Наше подсознательное не знает слова "нет" Это знает каждый дурак ...
Uriy999 Опубликовано 18 ноября, 2016 Опубликовано 18 ноября, 2016 Привет. Я новенький. Душа это сознание, сознание это душа. Где ты был до рождения, и где будешь после. А главное будешь ли себя уважать. Я знаю, что я это я и никто больше. Я был есть и буду. Насчёт есть есть проблема. Я себя теряю когда выпиваю. Во есть оповещения по смс?
Аmbrobene Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Как то раз я умер живьём.. И ощутил себя фантомом внутри виртуального тела.. С активной нервной системой.. Но вот незадачка: - У меня не было пола и возраста.. - Я сразу забыл все земные знания.. что собирал при жизни.. Под ноль - Я мог видеть всё вокруг и сразу.. на 360 градусов.. Тогда я понял.. что если это душа.. То какое отношение она имеет ко мне.?
Miraak100 Опубликовано 19 ноября, 2016 Автор Опубликовано 19 ноября, 2016 Одни убеждены что что это так.. Другие убеждены что это не так.. Наше подсознательное не знает слова "нет" Это знает каждый дурак ... ну и что ты хочешь этим сказать?
Аmbrobene Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Хочу сказать, что для Забежавшего на Огонёк Ты задаёшь слишком взрослые вопросы..
Тот Который Опубликовано 19 ноября, 2016 Опубликовано 19 ноября, 2016 Каждая отдельная клетка(вирус, бактерия) может иметь душу, но не настолько развитую, как у человека. Это тяжело понять т.к. мы не способны представить себя на их месте, не способны им сопереживать. Биологию в школе прогуливал?))
Miraak100 Опубликовано 20 ноября, 2016 Автор Опубликовано 20 ноября, 2016 Биологию в школе прогуливал?)) А ты экстрасенс?)) А где именно ты нашёл противоречия биологии? Хочешь сказать что души нет или что мы можем понять как бактерия воспринимает мир и поставить себя на их место?
Тот Который Опубликовано 20 ноября, 2016 Опубликовано 20 ноября, 2016 А ты экстрасенс?)) А где именно ты нашёл противоречия биологии? Хочешь сказать что души нет или что мы можем понять как бактерия воспринимает мир и поставить себя на их место? Хочу сказать, что у бактерий нет восприятия мира. Вообще. А уж идея ставить себя на место бактерии психически здоровому человеку вряд ли в голову придет. А так-то да, я практически экстрасенс.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти