Red_Рыжая Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Просто крик души.)))) Не берите в голову. Когда слышу " мы покушали , муж покушал, я кушала.....", начинается рвотный рефлекс. Господа, предлагаю поговорить о русском языке и уважении к нему.
Тот Который Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 По правилам стилистики детям и женщинам позволительно употреблять глагол" кушать" в первом лице.
Red_Рыжая Опубликовано 25 ноября, 2016 Автор Опубликовано 25 ноября, 2016 По правилам стилистики детям и женщинам позволительно употреблять глагол" кушать" в первом лице.В современном русском литературном языке только в отношении малолетних детей .Для мужчины это недопустимая форма. Равносильно " мы с Васей в гараже пили водку и щебетали".))
Гость momus Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 эмм...вообще-то я допускаю этот глагол только в ироничном контексте.
Red_Рыжая Опубликовано 25 ноября, 2016 Автор Опубликовано 25 ноября, 2016 эмм...вообще-то я допускаю этот глагол только в ироничном контексте. В ироничном контексте и при стебе - это другое.)
Калипса Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Просто крик души.)))) Не берите в голову. Когда слышу " мы покушали , муж покушал, я кушала.....", начинается рвотный рефлекс. Господа, предлагаю поговорить о русском языке и уважении к нему. Ты читаешь мои мысли. Мне нечего вообще добавить к вышесказанному)
St_Vladimir Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 А в таких формах как, вкушать, закусывать, или накося выкуси, так и номально. )
practik Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Господа, предлагаю поговорить о русском языке и уважении к нему. да чо там с уважением рассусоливать, давайте сразу по существу - о нарушении личностных границ русского языка невеждами и мещанами.
hess Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Просто крик души.)))) Не берите в голову. Когда слышу " мы покушали , муж покушал, я кушала.....", начинается рвотный рефлекс. Господа, предлагаю поговорить о русском языке и уважении к нему. Говорить надо проще - жрать, пожрали. Какие проблемы? Это тоже по русски.., как не верти.
Иван Трубодуров Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 да чо там с уважением рассусоливать, давайте сразу по существу - о нарушении личностных границ русского языка невеждами и мещанами. Забьём, что твой пост либо проекция, либо хамство, либо пассивная агрессия? На что забьём, говоришь? Ну, проигравший купит чё-нить выпить. И чё-нить покушать.
Тот Который Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 В современном русском литературном языке только в отношении малолетних детей . Для мужчины это недопустимая форма. Равносильно " мы с Васей в гараже пили водку и щебетали".)) Мужикам тоже можно, но исключительно в гомогенном составе.) При дамах положено говорить "нажрался". Для брутальности и устрашения. Мужики же не плачут и не кушают.
practik Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Забьём, что твой пост либо проекция, либо хамство, либо пассивная агрессия? На что забьём, говоришь? Ну, проигравший купит чё-нить выпить. И чё-нить покушать. а кто проигравший?
hess Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Собсна. Какая разница - кушать, есть, жрать, набивать требуху..?
practik Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Собсна. Какая разница - кушать, есть, жрать, набивать требуху..? говорят же тебе - рвотный рефлекс. как тут покушаешь?
hess Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 говорят же тебе - рвотный рефлекс. как тут покушаешь? Молча - что выблевал, то и покушал! Не пропадать же добру...) Суккуб просто не пробовала это еще...)
Калипса Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 По правилам стилистики детям и женщинам позволительно употреблять глагол" кушать" в первом лице. Ты себя к кому отнёс, к первым или ко вторым? Мужикам тоже можно, но исключительно в гомогенном составе.) При дамах положено говорить "нажрался". Для брутальности и устрашения. Мужики же не плачут и не кушают. А кто здесь мужики?
Иван Трубодуров Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 а кто проигравший? а у кого найдём рвотное обострение синдрома вахтёра, тот и проиграл.
Bianca Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 а у кого найдём рвотное обострение синдрома вахтёра, тот и проиграл. Иван, объясните нашей троице (с) Ваш пристальный интерес. А ещё лучше проработайте его с психотерапевтом. Гештальты нужно своевременно закрывать. Вам ли не знать
Иван Трубодуров Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Иван, объясните нашей троице (с) Ваш пристальный интерес. А ещё лучше проработайте его с психотерапевтом. Гештальты нужно своевременно закрывать. Вам ли не знать Док, а вот вам и идеаторный доброволец для вашей лекции по Клерамбо.
Калипса Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Док, а вот вам и идеаторный доброволец для вашей лекции по Клерамбо. Времена, когда в клубе собеседников привязывали Ваньку к кушетке и хлестали прутьями амазонки, прошли. Половина из них переконектилась в птичницы, половина дочитала Канта . И тем , и другим уже вышеописанное неинтересно. Смирись.
Red_Рыжая Опубликовано 25 ноября, 2016 Автор Опубликовано 25 ноября, 2016 Иван, объясните нашей троице (с) Ваш пристальный интерес. А ещё лучше проработайте его с психотерапевтом. Гештальты нужно своевременно закрывать. Вам ли не знатьТрубадуров сродни местному Кену.Ему важно внимание любой ценой. Если Трубадурова не кормить, он начинает петь забавные песенки и декламировать стихи, выпрашивая подарок. Практически , как ребёнок перед Дедом Морозом ) Или начинает рисовать картинки. Но это уже последняя стадия " озверина".
Bianca Опубликовано 25 ноября, 2016 Опубликовано 25 ноября, 2016 Трубадуров сродни местному Кену. Ему важно внимание любой ценой. Если его не кормить, он начинает петь забавные песенки и декламировать стихи, выпрашивая подарок. Практически , как ребёнок перед Дедом Морозом ) Какая прелесть
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти