Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компьютер это конечно хорошо. Я конечно не знаю Вашей ситуации, но в первую очередь общение-гулянки-веселянки.Все остальное нафиг, чепуха. Все силы, если остаись, бросить на социализацию

Опубликовано

Я уже писал, что мне 27 лет.

Технически, проблема в том, что ваша мама - недостаточно рассудительная и последовательная женщина.

По-хорошему, вас надо было потихоньку отделять еще лет 5-10 назад.

Квартира оформлена в т.ч. на вас? Надо было элементарно организовывать вам отдельное жилье и годикам к 20 отправлять на свои хлеба, мальчикам это только на пользу. Тогда сейчас вы рассуждали бы иначе - жизненные реалии хорошо прочищают мозги.

 

Кста, это и сейчас не поздно сделать.

А пока суд да дело, чтоб никому не было обидно, ей стоило бы начать относиться к вам, как ко взрослому мужику, а не как к сыночке-корзиночке. Т.е.

1. Официально разделить счета по коммуналке. Кто не платит свою.долю - у того приставы с карты сами спишут.

2. Зайчику покупать себе свой холодильник и питаться отдельно. Ну или если родители очень добрые, разрешить пользоваться своим, выделив там полочку. Готовит себе сам - из того, что купит на зарплату.

3. Убирает у себя в комнате сам. Места общего пользования драить по графику.

4. Стирает себе сам. Если добрая мама разрешит юзать ее машинку - но это уже сообразите, как подлизаться, родные же люди.

5. Если убирать-стирать-готовить влом, платим маме по среднегородскому тарифу - гляньтн в интернете или проконсультируйтесь в соответствующем агентстве, сколько это стоит

 

Ничего сверх этого маме не давать - разве что в порядке общей любви и заботы, если захотите.

И всем будет хорошо - никаких отбираний денег, никакой гиперопеки.

И как можно скорее размннивайтесь и сьезжайте совсем.

Опубликовано

У меня зарплата выходит где-то 12000 рублей.

 

Надо искать другую работу, уходить на отдельную квартиру, и если останутся деньги, то помогать родителям в том размере, который вы сочтете возможным.

Опубликовано

Как она отбирает тебе деньги? Сделай другую карточку и не отдавай ей. Даже не давай знать код!

Так автор же хочет жить за счет родителей, а свои деньги тратить на хотелки:)
Опубликовано

Так автор же хочет жить за счет родителей, а свои деньги тратить на хотелки :)

А разве это может являться оправданием для подобного поведения и отношения со стороны матери?

Опубликовано

А разве это может являться оправданием для подобного поведения и отношения со стороны матери?

Нет, конечно. Но и поведение матери сына не оправдывает.

Оба хороши.

Может, она в силу общей незамутненности сознания и неиспорченности образованием :) элементарно не знает, как еще повлиять на нашего автора.

 

Я уже предложила, как стоит поступить в сложившейся ситуации. Перевыпустить карту и жить, как положено взрослому человеку. Но наш автор хочет детских обязанностей и взрослых прав - отсюда и все проблемы.

 

Кстати, а как бы вы повели себя с таким сыном?

Опубликовано

Кстати, а как бы вы повели себя с таким сыном?

Да отправил бы на отдельную квартиру на самообеспечение и всё. 

 

Мне думается, что инфантилизм сына - следствие гиперопеки матери. Не то, чтобы о что-то хочет или не хочет, просто мать не отпускает, эмоционально прежде всего, ну и физически, разумеется. Даже если бы захочет, отпочковаться будет крайне трудно.

Опубликовано

Да отправил бы на отдельную квартиру на самообеспечение и всё.

 

Мне думается, что инфантилизм сына - следствие гиперопеки матери. Не то, чтобы о что-то хочет или не хочет, просто мать не отпускает, эмоционально прежде всего, ну и физически, разумеется. Даже если бы захочет, отпочковаться будет крайне трудно.

С отправить на отдельную жилплощадь с самообеспечением - согласна 100%.

 

Что его инфантильность воспитана мамой - конечно. Если женщина БЬЕТ 27 летнего сына, это говорит о своеобразном семейном укладе, ага..

Только мальчику уже 27. Пора выметать родительских тараканов - мало ли кому чего внушали. Своим умом пора жить.

Опубликовано

Все говорят, что лучше жить отдельно. Но вы можете представить, каково быть жить одиночестве в одном квартире? Там ни девушка, ни родители, никто! Приходишь домой и никто тебя не ждет... заводить друзей и девушек у него пролема.

Опубликовано

Все говорят, что лучше жить отдельно. Но вы можете представить, каково быть жить одиночестве в одном квартире? Там ни девушка, ни родители, никто! Приходишь домой и никто тебя не ждет... заводить друзей и девушек у него пролема.

 

Может самое время учиться заводить друзей и девушек? Мама же не вечная. Разве лучше в 45 лет оказаться в полном одиночестве и неспособным к социализации?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...