Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Есть такое понятие как "прыжок веры".

Не уверен, не прыгай.

Я бы прыгнул, но не понимаю как.

Вот очень любопытно. Зачем может очень понадобится срочно поверить в бога?

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

Опубликовано

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

Переложить ответственность хотите? Так ведь и без бога можно справится с этим, легко. Правительство, окружающие, судьба, плохое воспитание, неудачи, болезни и тд. Выбирайте на свой вкус, и расслабляйтесь)

Опубликовано

Переложить ответственность хотите? Так ведь и без бога можно справится с этим, легко. Правительство, окружающие, судьба, плохое воспитание, неудачи, болезни и тд. Выбирайте на свой вкус, и расслабляйтесь)

Конечно. Все религиозные так делают.

Я не могу, я помощи не ощущаю. а вот если б верил, то ощущал бы.

Так правительство  - это ж все земное, там нет силы.

Опубликовано

Конечно. Все религиозные так делают.

Я не могу, я помощи не ощущаю. а вот если б верил, то ощущал бы.

Так правительство  - это ж все земное, там нет силы.

 

Ну хорошо. Тогда просто начинайте ходить в церковь, молится, ставить свечки, в общем соблюдать ритуалы. Рано или поздно поможет и вы начнете верить автоматически.

Опубликовано

Ну хорошо. Тогда просто начинайте ходить в церковь, молится, ставить свечки, в общем соблюдать ритуалы. Рано или поздно поможет и вы начнете верить автоматически.

Это фигня - я пробовал когда то этот способ - не помогло. Возникло  и укрепилось лишь ощущение, что "какие то люди, понастроили ритуальных зданий, создали атмосферу ритуальности для манипуляций сознанием". Неужели бог так мелок, чтобы мои походы в эти ритуальные здания, поджигания свечек  и прочие "танцы с бубном" имели для него какую то ценность. Это как то слишком по человечески-чиновничьи.

Опубликовано

 

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

 

   При желании и так можно найти "отмазку". Зачем ещё что-то придумывать? Миллионы людей живут вполне себе достойно, без спонсорства попов и их бизнеса.

 

Опубликовано

   При желании и так можно найти "отмазку". Зачем ещё что-то придумывать? Миллионы людей живут вполне себе достойно, без спонсорства попов и их бизнеса.

 

При чет тут попы то? Попы - это просто бизнес. Я ж о боге. Поп - это просто карнавал для развода.

Опубликовано

Как поверить в бога?

Очень надо. Доказательств существования мной не обнаружено. Надо как то другим путем.....

слово Бог

пишется с большой буквы

 

надоели профессора

"не обнаружено" у него))) Вы то хоть сами себя обнаруживаете? Вы кто? 

Опубликовано

слово Бог

пишется с большой буквы

 

надоели профессора

"не обнаружено" у него))) Вы то хоть сами себя обнаруживаете? Вы кто? 

Да, так говорят. Как и Президент и т.д.

Если с маленькой напишу - покарает?

 

Я не профессор - и терпеть из не могу. Они такие же верующие. Именно поэтому преподаватель бизнеса - не может даже сраный киоск из трех человек организовать. У них вера. А в реальности все иначе.

Они такие же верующие, как и остальные.

Опубликовано

Ищи бога в себе совесть ваш спутник и инструмент для бога.

А как Вам такой поворот (цитата):

Совесть — это трюк, который играют с тобой другие, — другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с са­мого детства. Когда ты так не­винен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить от­печаток, след, они тебя обуслов­ливают — с самого начала. Эта обусловленность называется «со­вестью», и эта совесть продол­жает управлять всей твоей жиз­нью. Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

Опубликовано

Да, так говорят. Как и Президент и т.д.

Если с маленькой напишу - покарает?

 

Я не профессор - и терпеть из не могу. Они такие же верующие. Именно поэтому преподаватель бизнеса - не может даже сраный киоск из трех человек организовать. У них вера. А в реальности все иначе.

Они такие же верующие, как и остальные.

тогда не употребляйте такие слова как "доказательства" 

Совесть — это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить.

куда ж вас ещё дальше порабощать??

Опубликовано

тогда не употребляйте такие слова как "доказательства" 

 

А какие надо употреблять? "Внушение"?

 

куда ж вас ещё дальше порабощать??

А вы, я так понимаю, свободны? Т.е. мыслите и действете абсолютно самостоятельно?

Вы чудесный человек! Возможно единственный на планете.

Опубликовано

А какие надо употреблять? "Внушение"?

 

слово "доказательство" - это научный  термин  (в частности юриспруденции )

если Вы их искали и не нашли, значит должны иметь как минимум научную степень

нет?

 

А вы, я так понимаю, свободны? Т.е. мыслите и действете абсолютно самостоятельно?

Вы чудесный человек! Возможно единственный на планете.

я не говорю о , том, что моя совесть "это стратегия общества"

совесть это моя особенность меня как личности, так-же как интеллект, воля, чувства, или физиология

 и если Вы не способны понять себя и своё внутренне наполнение - то о какой свободе может идти речь?

Опубликовано

слово "доказательство" - это научный  термин  (в частности юриспруденции )

если Вы их искали и не нашли, значит должны иметь как минимум научную степень

нет?

А если я ищу доказательства того, что сосед у меня ложку "скоммуниздил", чтобы ему потом предъявить их, я должен для этого иметь степень доктора наук?

 

я не говорю о , том, что моя совесть "это стратегия общества"

совесть это моя особенность меня как личности, так-же как интеллект, воля, чувства, или физиология

 и если Вы не способны понять себя и своё внутренне наполнение - то о какой свободе может идти речь?

А может быть вы просто не "догоняете" откуда она у вас взялась? Совесть - это кучка стереотипов, навязанных вам в детстве и по жизни.

Воля? Ну там сложно. Я там пока не понял, что это.

Интеллект? Ну там часто с "многознанием" отождествляют. При мер дебила - Анатолий Вассерман.

Ну так то я стараюсь понять. Если не понял до конца, то это ж еще "пока".

Опубликовано

Возможно, вам следует искать некие Знаки, так все верующие делают. Белый голубь внезапно сядет на подоконник и всё такое.


Все дело в том, что Бог почему-то не хочет проявлять себя явно, однако посылает некие сигналы и полунамёки, мол Я есть, для тех, кто хочет верить.

Опубликовано

Возможно, вам следует искать некие Знаки, так все верующие делают. Белый голубь внезапно сядет на подоконник и всё такое.

Все дело в том, что Бог почему-то не хочет проявлять себя явно, однако посылает некие сигналы и полунамёки, мол Я есть, для тех, кто хочет верить.

Сопля сегодня из носа вырвалась - это бог знак дал?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...