Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброе время суток,добрые люди...Пишу ,спросить Вашего совета,по такому вопросу..(Хотя сам немолод и филосов от рождения)) )Хочу уйти к любимой женщине,знаком с ней второй год,однозначно,только на склоне лет,нашел то,что искал всю жизнь..Умна,красива,одинаково мыслим,любим друг друга,чувствуем друг друга,по взгляду можем понять что каждый из нас хочет..И тд..В целом идеал,который я искал...Но..Мне жалко жену с которой я прожил 25 лет и сына ,которому 11 лет..В свое время женился на женщине с ребенком,вырастил его,дал образование..Жил ее ребенком.от меня делала аборты,мотивируя,что нет квартиры и не где жить тд..так прожили 14 лет..Когда я плюнул и ушел от нее..Забегала,бросилась в ноги,простил..Через 9 месяцев родился сын..Шли годы,узнавал про ее измены,эпизодические,чувства пропали совсем,осталась любовь к сыну,и жалость к жене ,которая заработала себе серьезную болезнь(не смертельную)Последний год жена изменилась ,чувствует что у меня кто то есть,боися,что я уйду ..либезит,настраивает сына против меня,что папа где то гуляет и тд.Моя любимая женщина не хочет естественно меня ни с кем делить,очень хорошо относится к моему сыну,как и я к ее сыну(ему 16 лет)Мы хочем быть вместе,но жалость к жене и сыну не дают мне сделать решающий шаг..И день прожитый без моей любимой женщины для меня потерян и горек.. Прошу помочь мне советом,заранее всем благодарен..

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Жил ее ребенком.от меня делала аборты,мотивируя,что нет квартиры и не где жить тд..так прожили 14 лет..

 

мда. и после этого решился от нее заводить детей. ну хоть на склоне лет побудь счастливым наконец. уходи спокойно. как показывает практика - после твоего ухода никто не умирает и замена находится быстро.

Опубликовано

Меня мучает вопрос,как сын будет расти в не полной семье?Как они будут жить,материально,так как я являюсь основным источником доходов...Я понимаю,что ни кто не умрет,но из жизнь изменится к худшему.Советовался с священниками..Те..Терпи,куда тебе на старости лет..одумайся..Бог терпел и нам велел...

Вот завести любовницу смелости хватило, а уйти почему-то недостаточно.

Так считайте, что Вы еще тогда ушли, а сейчас просто переезжаете.

Вы правы..))))Есть нерешительность..)Верно подметили...
Опубликовано

Уходите не к любовнице, а в никуда. Поживите отдельно, спокойно. Утрясете содержание жены, обеспечение сына. Потом и к любимой.

Опубликовано

Решился потому что любил...а сейчас не молод...И естественно мучают сомнения..Спасибо.

Лучше побыть  пять минут сукой.....чем всю жизнь идиотом.

 

а дети вырастут - поймут.

Опубликовано

Еще один принц образовался) Или первый трансформировался)

Автор, а почему вам жаль ребенка, что такого плохого с ним должно произойти без вас?

Опубликовано

иногда нужно просто взять и уйти. чтобы потом не жалеть.

Да конечно буду жалеть..Где бы еще взять решимость..Жалко сына ,я его так долго ждал

Лучше побыть  пять минут сукой.....чем всю жизнь идиотом.

 

а дети вырастут - поймут.

Крепки во мне коммунистические каноны,да и религия против разводов...А надо выбор делать..Правы вы...

Опубликовано

Да конечно буду жалеть..Где бы еще взять решимость..Жалко сына ,я его так долго ждал

Вы уходите от женщины, а не от сына.

 

Вам уже ЗАПРЕТИЛИ с ним видеться?.....

нет...так в чем проблема.....

раз в неделю будете видеться, гулять общаться...уроки делать.

 

а жить с нелюбимой, только ради......

не....

Это плохая идея.

Опубликовано

Я не знаю зачем вообще рожать детей, если потом так мучатся из-за чувств вины, ответственности и прочего, это как какой-то пожизненный долг или ярмо. 

Мне кажется к детям легче надо относится, стараться быть счастливым самому, и их делать счастливыми.

Опубликовано

Я не знаю зачем вообще рожать детей, если потом так мучатся из-за чувств вины, ответственности и прочего, это как какой-то пожизненный долг или ярмо. 

Мне кажется к детям легче надо относится, стараться быть счастливым самому, и их делать счастливыми.

Естественно.

ЧТО? для ребенка лучше.....Каждый день видеть НЕСЧАСТНОГО отца...

Или...

Раз в неделю...СЧАСТЛИВОГО.

Опубликовано

Еще один принц образовался) Или первый трансформировался)

Автор, а почему вам жаль ребенка, что такого плохого с ним должно произойти без вас?

Хммм..Странный вопрос..Первое..Это мой сын,а не ваш,поэтому и жаль..Неизвестно как психика ребенка отреагирует на развод..Дети в этом возрасте ранимы,у меня знакомый разводится..Сын периживал слушал ругань родителей и тд,в результате..Сах Диабет 1 тип..ежедневно колит инсулин...Да и другие реакции могут быть..

Опубликовано

Хммм..Странный вопрос..Первое..Это мой сын,а не ваш,поэтому и жаль..Неизвестно как психика ребенка отреагирует на развод..Дети в этом возрасте ранимы,у меня знакомый разводится..Сын периживал слушал ругань родителей и тд,в результате..Сах Диабет 1 тип..ежедневно колит инсулин...Да и другие реакции могут быть..

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ...ОТ УСЛЫШАННЫХ КРИКОВ?

Однако.....

какой нежный мальчик.

 

Не жалейте ваших детей....От жалости они становятся слабыми.

Опубликовано

Вообще жалость это плохое чувство само по себе. Когда вы кого-то жалеете, вы признаете его слабым и несчастным, изначально вы находитесь в позиции из который вы не верите в то, что у жалеемого все может быть хорошо, и что он способен справится с ситуацией.

Насчет сахарного диабета, где-то читала что скандалы при ребенке приравниваются к насилию над ним, детей очень травмируют скандалы родителей, или другая крайность "холодная война" родителей. Именно поэтому, если в семье плохие отношения психологи советуют разводится, в том числе и ради детей.Ведь при таких обстоятельствах, дети видят картинку где оба родителя несчастны в семье, из-за него (чувство вины "мои мама и папа несчастны из-за меня") и второе формируется стреотип семейной жизни в которой нет счастья. 

Ситуация в которой родители допустим разводяться но каждый доволен, гораздо лучше. Нет чувства вины у ребенка. И ребенок видит примеры счастливых отношений со стороны мамы с кем-то там, и со стороны папы с кем-то там.

Опубликовано

мужик....значится так....

не уйдешь на этих праздниках....не уйдешь никогда!

 

Тогда будь человеком....ОСТАВЬ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ РАЗ И НА ВСЕГДА.

 

У меня все. Больше добавить нечего.

Опубликовано

мужик....значится так....

не уйдешь на этих праздниках....не уйдешь никогда!

 

Тогда будь человеком....ОСТАВЬ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ РАЗ И НА ВСЕГДА.

 

У меня все. Больше добавить нечего.

Я тоже так думаю, что тогда прямо надо сказать "Извини, семья мне дороже, и ребенка мне жаль, я никогда не буду с тобой". 

И все, она поймет что надеяться не на что, и уйдет сама. 

Опубликовано

Еще один принц образовался) Или первый трансформировался)

Двадцать лет спустя)

ДПрошу помочь мне советом,заранее всем благодарен..

Давайте, я посоветую. Идите в монастырь. Для детей вы не пример - ни для приемного, ни для родного, т.к. тряпка и хлюпик и им будет без вас лучше. Женщины тоже вполне обойдутся без вас - научатся зарабатывать, а не жить на иждивении. 

Опубликовано

Так это не ваш ребенок, а жену вообще странно после всего этого жалеть

 

 

Вот это была ваша основная ошибка, ничем хорошим такой союз не закончился бы по умолчанию.

 

В свое время женился на женщине с ребенком,вырастил его,дал образование.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...