Албанец Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Всем хороших праздников и отличного будущего года! У меня же они не задались. 2-летние отношения сегодня в очередной раз прекратились. "В очередной раз" - потому что мы неоднократно разбегались, на неделю, месяц, наконец 3 месяца, но почему-то всякий раз сходились вновь. Мы почти сверстники, в одинаковом социальном статусе, и если считается, что в каждой паре есть "тот, кто позволяет себя любить, и тот, кто любит" - то последний это как раз я. Понял это не так уж давно, потому что был ослеплен гордыней и самовлюбленностью типа "как это меня, такого клёвого можно не любить". Но, видимо, действительно не за что. И я сам во всем виноват, прежде всего, в том, что довел ситуацию до такого, цепляясь за отношения с человеком, который меня не любит и не уважает, теряя последние остатки достоинства. В нашей паре девушка постоянно была чем-то недовольна: высказывала прямые и косвенные претензии, дулась, неуважительно себя вела и т.п. Мотивировала это "сложностью характера", "проблемами на работе", "нездоровьем", а я верил... Даже, дурак, пыжился в духе "яжмужык, я ее спасу", но все попытки "спасения" заканчивались очередным ведром помоев, вылитым на меня. Поскольку я не совсем алень, то периодически взбрыкивал, когда ее поведение становилось совсем одиозным, после некоторой паузы все приходило в норму, а потом опять ухудшалось. Не хочу демонизировать свою экс-спутницу, она красивая, неглупая и на ее месте так поступили бы многие: если заводишь отношения с придурком, то нужно получать с него профит и повышать за его счет самооценку. Но мне от этого не легче, я в полном раздрае и в состоянии мрачной безнадежности. В общем, вопрос стоит не "как обрести гармонию в этих отношениях" - тут она физически недостижима. И не "как вернуть ее" - это сделать не так сложно, но... зачем? А вот так: 1)Как относительно безболезненно переломаться? 2)Как избежать очередного рецидива? Я слабоволен, мы уже два раза по-крупному ссорились из-за ее косяков, и оба раза я не выдерживал, мирился, но потом становилось еще хуже, а сейчас из-за этих нервов уже со здоровьем большие проблемы, и если я не вылезу из этого штопора, то могу потерять слишком многое... Друзья, мне важно ваше мнение, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь или просто пообщайтесь со мной. Поломались все планы на каникулы и теперь ближайшую неделю мне суждено провести в тотальном одиночестве.
Трава-мурава Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Лучше расставаться, когда завален работой, когда можно куда-то уехать, что-то замутить...В общем, не оставаться один на один со своими мыслями. То есть сейчас- самое дурацкое время.
Edelezi Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Разве побыть в одиночестве это плохо?иногда даже нужно. Подумай,лучше провести несколько дней одному в тишине и спокойствии,или с девушкой в бесконечных разборках и выносом мозга?
Албанец Опубликовано 1 января, 2017 Автор Опубликовано 1 января, 2017 Лучше расставаться, когда завален работой, когда можно куда-то уехать, что-то замутить...В общем, не оставаться один на один со своими мыслями. То есть сейчас- самое дурацкое время. Это метко подмечено ) Разве побыть в одиночестве это плохо?иногда даже нужно. Подумай,лучше провести несколько дней одному в тишине и спокойствии,или с девушкой в бесконечных разборках и выносом мозга? Это хорошо. Но не когда психика уже не выдерживает нагрузки, и днем ты испытываешь непрекращающуюся тоску и тревогу, а ночью не можешь заснуть.
Квадрат Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Поскольку я не совсем алень, то периодически взбрыкивал, когда ее поведение становилось совсем одиозным, после некоторой паузы все приходило в норму, а потом опять ухудшалось. Ваша ошибка в том, что Вы велись на ее манипуляции, верили в ее слова, воспринимали оскорбления на свой счет. Вы молодые, у Вас нет в отношениях логики, только эмоции с обоих сторон, нет умения сглаживать углы, осознавать ценность чувств. Но это нормально, чтобы придти к любви нужно пройти путь, научиться. Мне кажется, Вас изменят новые отношения. Страдать Вам особо не о чем, пауз делать не нужно, ищите новую девушку и окунайтесь в новые чувства со старым опытом.
Албанец Опубликовано 1 января, 2017 Автор Опубликовано 1 января, 2017 Ваша ошибка в том, что Вы велись на ее манипуляции, верили в ее слова, воспринимали оскорбления на свой счет. Вы молодые, у Вас нет в отношениях логики, только эмоции с обоих сторон, нет умения сглаживать углы, осознавать ценность чувств. Но это нормально, чтобы придти к любви нужно пройти путь, научиться. Мне кажется, Вас изменят новые отношения. Страдать Вам особо не о чем, пауз делать не нужно, ищите новую девушку и окунайтесь в новые чувства со старым опытом. Спасибо, это хороший совет. Беда в том, что я уже пытался ему следовать. Скорее всего, как это у меня водится, недостаточно упорно и настойчиво. Я хотел вышибать "клин клином" во время предыдущего расставания, знакомился с девушками на СЗ, но... очень быстро меня захлестывала апатия и такое дурацкое чувство - типа ж, нужно вкладываться в новые отношения, а вдруг опять ввяжусь в что-нибудь не то, да и сил особых на свершения нет. Да и на сайтах знакомств тоже сидят такие... фифы, которым подавай все на блюде или пошел вон. А вне СЗ знакомиться у меня не получается. Понимаю, что это глупо и несерьезно, но - вот так у меня.
Jukio Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Спасибо, это хороший совет. Беда в том, что я уже пытался ему следовать. Скорее всего, как это у меня водится, недостаточно упорно и настойчиво. Я хотел вышибать "клин клином" во время предыдущего расставания, знакомился с девушками на СЗ, но... очень быстро меня захлестывала апатия и такое дурацкое чувство - типа ж, нужно вкладываться в новые отношения, а вдруг опять ввяжусь в что-нибудь не то, да и сил особых на свершения нет. Да и на сайтах знакомств тоже сидят такие... фифы, которым подавай все на блюде или пошел вон. А вне СЗ знакомиться у меня не получается. Понимаю, что это глупо и несерьезно, но - вот так у меня. Самый простой совет - это "выстирать сердце". Только я не знаю людей, умеющих это делать. Если любишь - всегда болит. Потому, что не все равно Уйти в работу помогает - часто это единственное что помогает. Вы пишете, что были с ее стороны претензии постоянные и.т.п. Беспочвенные, тли есть накладки?
КОЛОБОК Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 Хороших девочек ждущих своего принца оченьочень много. Главное уметь отличать очень хороших девочек от не очень. Красоты этому сильно мешают. Влюбись в то что поглубже. И увидишь, что ты еще и не знал, что такое любовь.
APL Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 1)Как относительно безболезненно переломаться? 2)Как избежать очередного рецидива? 1) Найти другую бабу 2) Стать бабо-независимым, т.е. развивать скиллы и поплевывать на них сверху вниз. По сути то же самое, что делают они Есть ещё полезная штука, выбирать самому зависимых.
КОЛОБОК Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 1) Найти другую бабу 2) Стать бабо-независимым, т.е. развивать скиллы и поплевывать на них сверху вниз. По сути то же самое, что делают они Есть ещё полезная штука, выбирать самому зависимых. 1) Дождись мороза и изваяй из снега. 2) Ононизьм против бап!
Гинеколог- Стоматолог Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 ну что делать с СЛАБОВОЛЬНЫМ? ФИГ ЧТО СДЕЛАЕШЬ. Тряпка, достойна лишь, того что бы об нее вытирали ноги.
Fly200 Опубликовано 1 января, 2017 Опубликовано 1 января, 2017 1)Как относительно безболезненно переломаться? 2)Как избежать очередного рецидива? 1. Только через четкое осознание правильности собственного решения. Через осознание тупиковости отношений и открывающихся перспектив после разрыва. Ведь ломка - это сомнения. А вдруг я не прав, а вдруг дело во мне и т.п. Перестань посыпать голову пеплом. Пока ты будешь культивировать в себе чувство вины, тебя будет ломать. 2. См.п.1
Албанец Опубликовано 2 января, 2017 Автор Опубликовано 2 января, 2017 Самый простой совет - это "выстирать сердце". Только я не знаю людей, умеющих это делать. Если любишь - всегда болит. Потому, что не все равно Уйти в работу помогает - часто это единственное что помогает. Вы пишете, что были с ее стороны претензии постоянные и.т.п. Беспочвенные, тли есть накладки? Да у всех бывают накладки. Были и у меня. Но реакция на них неадекватна. Например, мы договорились встретиться, а я задержался на работе, приехал на полчаса позже. Извинился, предложил загладить вину чашкой чая с вкусным пирожным - но несмотря на все это ее еще трясло от бешенства с час. Или из последнего - разместил в соцсети пост с перечислением достижений за год и планов на следующий. Разобиделась из-за того, что там ни слова не было про нее (сама про меня в своих аккаунтах никогда не упоминает).
Албанец Опубликовано 2 января, 2017 Автор Опубликовано 2 января, 2017 1. Только через четкое осознание правильности собственного решения. Через осознание тупиковости отношений и открывающихся перспектив после разрыва. Ведь ломка - это сомнения. А вдруг я не прав, а вдруг дело во мне и т.п. Перестань посыпать голову пеплом. Пока ты будешь культивировать в себе чувство вины, тебя будет ломать. 2. См.п.1 Ломка - не только сомнения, но и зависимость. Я осознаю, что зависим от нее, как алконавты - от бутылки. Не физически, правда, а эмоционально, к тому же критика присутствует, есть резервы воли, чтобы принимать неприятные решения. Но работает, это, к сожалению, только в краткой и средней перспективе. Сначала я могу быть непреклонен, но уже через месяц сомнения одолевают и я готов сдаться... Вот это очень мне не нравится, и непонятно, что с этим можно сделать.
Jukio Опубликовано 2 января, 2017 Опубликовано 2 января, 2017 Да у всех бывают накладки. Были и у меня. Но реакция на них неадекватна. Например, мы договорились встретиться, а я задержался на работе, приехал на полчаса позже. Извинился, предложил загладить вину чашкой чая с вкусным пирожным - но несмотря на все это ее еще трясло от бешенства с час. Или из последнего - разместил в соцсети пост с перечислением достижений за год и планов на следующий. Разобиделась из-за того, что там ни слова не было про нее (сама про меня в своих аккаунтах никогда не упоминает).Странная девушка.Может, и к лучшему, что ушла?
Андрей Гончев Опубликовано 2 января, 2017 Опубликовано 2 января, 2017 1)Как относительно безболезненно переломаться? 2)Как избежать очередного рецидива? 1. А нафига вообще "ломаться"? Закрой эту страницу и иди дальше, делов-то. 2. А зачем его избегать? Ну будет облом с очередной, у которой "афигительно богатый и сложный внутренний мир" - ну и фиг с ней. Просто заводи сразу вязанку подружек, чтобы всегда выбор был. "Чем больше женщину мы меньше, Тем меньше больше она нам" (С) АСа Пушкина, редкостного б...а к слову говоря
Албанец Опубликовано 2 января, 2017 Автор Опубликовано 2 января, 2017 Странная девушка. Может, и к лучшему, что ушла? Конечно к лучшему. Но аддикция-то уже сформировалась... 1. А нафига вообще "ломаться"? Закрой эту страницу и иди дальше, делов-то. 2. А зачем его избегать? Ну будет облом с очередной, у которой "афигительно богатый и сложный внутренний мир" - ну и фиг с ней. Просто заводи сразу вязанку подружек, чтобы всегда выбор был. "Чем больше женщину мы меньше, Тем меньше больше она нам" (С) АСа Пушкина, редкостного б...а к слову говоря Этот совет годится для более уверенных в себе и психологически сильных людей, чем я )
Jukio Опубликовано 2 января, 2017 Опубликовано 2 января, 2017 Конечно к лучшему. Но аддикция-то уже сформировалась... Этот совет годится для более уверенных в себе и психологически сильных людей, чем я ) Ничего фатального.Перебить аддикцию можно, переключившись на то, чьо займет силы и время. Сменить работу + начать строить дом. И пройдет.
Албанец Опубликовано 2 января, 2017 Автор Опубликовано 2 января, 2017 Ничего фатального. Перебить аддикцию можно, переключившись на то, чьо займет силы и время. Сменить работу + начать строить дом. И пройдет. Ага... Да ведь только дом уже есть и работа устраивает ) Разве что в спортзал записаться или на курсы иностранных языков... Я всегда мечтал об отношениях с женщиной-партнером, которая была бы способна на равноправные и уважительные отношения, но все как-то не срастается. Часть проблемы, конечно, во мне, но и общий тренд такой, что равноправие нынче не в чести.
Hennessey Опубликовано 2 января, 2017 Опубликовано 2 января, 2017 Да нет рецепта спасения в таких ситуациях. Придется переплакать и перестрадать. И чем быстрей и глубже ты окунешься в свою боль, тем быстрей освободишься от неё.
КОЛОБОК Опубликовано 2 января, 2017 Опубликовано 2 января, 2017 Ага... Да ведь только дом уже есть и работа устраивает ) Разве что в спортзал записаться или на курсы иностранных языков... Я всегда мечтал об отношениях с женщиной-партнером, которая была бы способна на равноправные и уважительные отношения, но все как-то не срастается. Часть проблемы, конечно, во мне, но и общий тренд такой, что равноправие нынче не в чести. Как интересно! А что нынче с трендом? Куда по чем? Что в чести?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти