Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Так получилось, что за многие годы у меня сформировалось своё видение социума, видение всех его проблем, и я вроде бы даже понимаю как их решить, мне начало становится грустно от того, что многие этого не видят, не понимают или не хотят понимать. Видение социума, как единого организма, как мне показалось, должно быть общепонятным фактом, я решил делать канал на ютубе и сделал уже серию видео и делаю дальше. Хотелось бы обсудить с умными людьми, как вы к этому относитесь, если вам хватит терпения потратить минут 20, чтобы всё пересмотреть, что я сделал на данный момент, чтобы оставить свою критику, то я был бы очень признателен. 
Видео содержат много картинок с объяснениями происходящего, хотел сделать так, чтоб даже детям было понятно.
https://www.youtube.com/channel/UCi7---xNWx9BcLpumKa_D6g

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Так получилось, что за многие годы у меня сформировалось своё видение социума, видение всех его проблем, и я вроде бы даже понимаю как их решить, мне начало становится грустно от того, что многие этого не видят, не понимают или не хотят понимать. Видение социума, как единого организма, как мне показалось, должно быть общепонятным фактом, я решил делать канал на ютубе и сделал уже серию видео и делаю дальше. Хотелось бы обсудить с умными людьми, как вы к этому относитесь, если вам хватит терпения потратить минут 20, чтобы всё пересмотреть, что я сделал на данный момент, чтобы оставить свою критику, то я был бы очень признателен.

Видео содержат много картинок с объяснениями происходящего, хотел сделать так, чтоб даже детям было понятно.

https://www.youtube.com/channel/UCi7---xNWx9BcLpumKa_D6g

А здесь на форуме Вы не хотели бы поболтать?

Недавно я смотрел совершенно увлекательные фильмы на канале Дискавери про муравьев.

Я просто офигел от того, что увидел.

Опубликовано

Не могли бы Вы кратко мне сказать, что Вы хотите сказать нового?

Чтобы не повторять все банальности и избитые истины.

в организме нет равноправия среди его составных частей, почему в социуме должно быть

Почему социум людей должен быть такой, как организм человека?!

И что такое в организме равноправие?!

Это Вы откуда взяли?!

 

Люди хотят справедливости.

Если Вы не хотите - Вас наденут на вилы и поднимут, чтобы на Вас все посмотрели.

Опубликовано

Почему социум людей должен быть такой, как организм человека?!

И что такое в организме равноправие?!

Это Вы откуда взяли?!

 

Люди хотят справедливости.

Если Вы не хотите - Вас наденут на вилы и поднимут, чтобы на Вас все посмотрели.

словосочетание организм человека нигде кроме вашего поста не фигурирует, так что ваш вопрос нужно адресовать вам 

 

посмотрел видео автора и ответил ему. я вот человек и я не хочу справедливости, так что ваше утверждение не верно

Опубликовано

словосочетание организм человека нигде кроме вашего поста не фигурирует, так что ваш вопрос нужно адресовать вам

 

посмотрел видео автора и ответил ему. я вот человек и я не хочу справедливости, так что ваше утверждение не верно

Хорошо, поступим с Вами несправедливо.

Какая проблема?!

Опубликовано

Хорошо, поступим с Вами несправедливо.

Какая проблема?!

с этим нет проблем, несправедливость я могу принять

мне интересны ваши взгляды, в связи с чем вопрос

вы хотите справедливости но можете поступать несправедливо? 

Опубликовано

с этим нет проблем, несправедливость я могу принять

мне интересны ваши взгляды, в связи с чем вопрос

вы хотите справедливости но можете поступать несправедливо?

В этой теме ее автор пишет, что у него сформировалось какое-то свое видение социума людей. У меня возникло любопытство в связи с этим, чего такого нового он хочет нам сказать. Но я пока от него этого не добился.

 

С Вами мне уже доводилось общаться. Я помню, что Вы вообще ни о чем никогда не говорите. Поэтому я даже и не знаю, о чем с Вами можно в принципе говорить. Вы ничего не утверждаете, ни с чем не спорите. Что Вас интересует, не понятно.

Понятно, что у Вас какие-то проблемы, но не понятно какие.

В общем, я не знаю, о чем с Вами говорить.

Потому что Вы не говорите.

Опубликовано

В этой теме ее автор пишет, что у него сформировалось какое-то свое видение социума людей. У меня возникло любопытство в связи с этим, чего такого нового он хочет нам сказать. Но я пока от него этого не добился.

 

 

да, было бы интересно услышать комментарий автора, я мельком просмотрел видео, нового там не обнаружилось. но при этом можно вести дискуссию и без участия автора, тема вполне интересная, поискать новизну так скажем своими силами

 

 Что Вас интересует, не понятно.

 

 

 

мне интересны ваши взгляды, в связи с чем вопрос

вы хотите справедливости но можете поступать несправедливо? 

Опубликовано

Я всегда поступаю справедливо.

 

Хорошо, поступим с Вами несправедливо.

Какая проблема?!

 

 

Вы путаете себя и другого человека.

Это разные люди.

возможно, но как это проявляется  и что за собой влечет?    

Опубликовано

возможно, но как это проявляется и что за собой влечет?

То, что Вы себе прощаете и что себе позволяете, Вы не прощаете и не позволяете другому человеку.

 

Вот, пример, Вы не можете понять, как я могу одновременно с Вами поступить справедливо и несправедливо.

 

Я Вас наказываю и ставлю в угол. Справедливо, Вы заслужили.

 

Но Вы считаете, что я поступил несправедливо... Так Вы же этого и хотели. Вы хотели несправедливости.

Опубликовано

То, что Вы себе прощаете и что себе позволяете, Вы не прощаете и не позволяете другому человеку.

согласен так и есть, но я не могу понять почему вы говорите об этом здесь и сейчас. если речь обо мне без обращения внимания на топик  то тогда вопрос отпадает 

Опубликовано

согласен так и есть, но я не могу понять почему вы говорите об этом здесь и сейчас. если речь обо мне без обращения внимания на топик то тогда вопрос отпадает

Я говорю о Вас просто для примера.

А если говорить вообще, то люди хотят справедливости.

Даже самые последние негодяи, криминальные личности, и те хотят справедливости

Это наблюдение.

чего

Одно место останется свободным, место одного из нас.

Опубликовано

Это наблюдение.

 

у меня аналогичные наблюдения  

 

 

 

Одно место останется свободным, место одного из нас.

то есть один из нас будет удален со своего места, но почему один, почему остальные на местах 

 

вы имеете ввиду что ставить на место всех будет один из нас, и все  в итоге будут на местах а тот кто ставит не будет? 

Опубликовано

у меня аналогичные наблюдения

 

 

 

то есть один из нас будет удален со своего места, но почему один, почему остальные на местах

 

вы имеете ввиду что ставить на место всех будет один из нас, и все в итоге будут на местах а тот кто ставит не будет?

Точно.

У одного из нас нет места.

Его место свободно. Если все на своих местах. Но кто-то постоянно влезает на его место.

Сложная логика. Я попробую обьяснить на примере.

 

Может так.

Один из нас спрятал всех нас в лесу.

А сам со стороны видит лес.

А мы не видим лес, мы каждый у своего дерева.

А у одного из нас весь лес.

 

Это принцип человеческого социума.

У муравьев главная муравьиная королева.

А у людей главный один из нас.

 

Или так.

Все люди стоят в кругу.

А один из нас идет по кругу и ищет в каждом главного... а он и есть главный, ведь это он идет по кругу и определяет главного.

Опубликовано

Это принцип человеческого социума.

У муравьев главная муравьиная королева.

А у людей главный один из нас.

пример ясен, и иделаен в идеальных условиях

но  я полагаю что схема упрощена по сравнению с реальным положением дел пос следующей причине - участники социума реагируют друг на друга, то есть постановщик сталкивается с ответом того кого он ставит на свое действие, эта реакция содержит в себе информацию которая влияет на ставящего, а конкретнее она является тем что ставит ставящего на определенное место. иными словами если те кого ставят не согласны со статусом ставящего то он этот статус не получит, а если согласны то получит - это будет постановка ставящего. 

Опубликовано

пример ясен, и иделаен в идеальных условиях

но я полагаю что схема упрощена по сравнению с реальным положением дел пос следующей причине - участники социума реагируют друг на друга, то есть постановщик сталкивается с ответом того кого он ставит на свое действие, эта реакция содержит в себе информацию которая влияет на ставящего, а конкретнее она является тем что ставит ставящего на определенное место. иными словами если те кого ставят не согласны со статусом ставящего то он этот статус не получит, а если согласны то получит - это будет постановка ставящего.

Все мы согласны с тем, что один из нас - это один из нас.

Есть вопросы, по которым все люди полностью согласны.

Опубликовано

Все мы согласны с тем, что один из нас - это один из нас.

Есть вопросы, по которым все люди полностью согласны.

это не вопрос это аксиома, статус вопроса явлению придается после того как данное явление обнаруживает более чем один вариант реакций на себя  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...