Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

нет, Лоренс! это не симптом нарушения, а отсутствие умения

 

Отсутствие умения, или желания - это лишь один из внешних симптомов какой-то патологии.

 

 

Общаться - мастерство - оно некоторым детям дается от природы легко ,некоторым нет - но это не значит, что тут что-то с ребенком не так.

 

Вот именно, что значит. Но там ещё дополнительные критерии патологической необщительности, от того, что в пределах нормы.

 

 

Вот тут вкратце по моему случаю:

 

"Название «шизоид» распространилось благодаря Е. Kretschmer (1921). Иные наименования этого типа характера: «странные и чудаки» [Kraepelin E., 1915], «патологически замкнутые», «аутистические психопаты» [Asperger H., 1944] и др.— употребляются значительно реже.

Наиболее существенными чертами данного типа считаются замкнутость, отгороженность от окружающего, неспособность или нежелание устанавливать контакты, снижение потребности в общении.

 

Шизоидные черты выявляются в более раннем возрасте, чем особенности характера всех других типов. Неслучайно шизоидный тип характера подробно описан в трудах и руководствах по детской психиатрии.

 

С наступлением полового созревания все черты характера выступают с особой яркостью. Замкнутость, отгороженность от сверстников бросаются в глаза. Иногда духовное одиночество даже не тяготит шизоидного подростка, который живет в своем мире, своими необычными для других интересами и увлечениями, относясь со снисходительным пренебрежением или явной неприязнью ко всему, что наполняет жизнь других подростков. Но чаще все же шизоидные подростки сами страдают от своего одиночества, неспособности к общению, невозможности найти себе друга по душе.

 

Неудачные попытки завязать приятельские отношения, мимозоподобная чувствительность в моменты их поиска, быстрая истощаемость в контакте («не знаю, о чем говорить») нередко побуждает таких подростков к еще большему уходу в себя.

Недостаток интуиции проявляется отсутствием «непосредственного чутья действительности» [Ганнушкин П. Б., 1933], неумением проникнуть в чужие переживания, угадать желания других, почувствовать неприязненное отношение к себе или, наоборот, симпатию и расположение, уловить тот момент, когда не надо навязывать свое присутствие и когда, наоборот, надо выслушать, посочувствовать, не оставлять собеседника с самим собой. Один из шизоидных подростков сказал об этом: «Я никогда не знаю, любят меня или ненавидят, если об этом мне прямо не скажут!»

 

Реакция группирования внешне выражена довольно слабо. Как правило, шизоидные подростки стоят особняком от компаний сверстников. Их замкнутость затрудняет вступление в группу, а их неподатливость общему влиянию, общей атмосфере, их неконформность не позволяет ни слиться с группой, ни подчиниться ей.

 

Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Шизоидный тип

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

ну, Лоренс, ваше одиночество вас явно тяготит, иначе вы бы  на форуме столько про свои проблемы не писали.

А что, отсутствие у меня умения говорить по-японски - признак патологии? а может, стоит поучиться? вот вы общению никогда целенаправленно не учились.  И не умеете. Так может поучиться? как удобно все неумения списывать на патологию - тогда и стараться не надо!

Опубликовано

ну, Лоренс, ваше одиночество вас явно тяготит, иначе вы бы  на форуме столько про свои проблемы не писали.

 

 

Нет, я в той своей теме объяснял - как ко мне пришли "сексуальные проблемы". Вот именно, что мне мешали быть в одиночестве. А если я не в одиночестве, то тогда мне нужно всё то, что у нормальных парней, а не с моими отклонениями ещё и всякие ненужные проблемы.

 

Понятно? Что когда социальная среда создаёт мне трудности, то я решаю что мне нужна компенсация. Потому что я более чем уверен, что те мои проблемы что там описаны, возникли именно от такой неактивной позиции, и сексуальной активности. Кто-то решил, что мне ничего не нужно раз я не трахаюсь ни с кем.

 

 

 

вот вы общению никогда целенаправленно не учились.  И не умеете. Так может поучиться?

 

Этому не учатся. Это есть, или нет. Как особенности, как способности.

Опубликовано

это с чего вы взяли? это мастерство, которое мудрые родители воспитывают в человеке все 15-16 лет! Ни фига себе - особенность, как у вас все просто! То есть маугли тоже с особенностями и нарушениями просто...

 

Когда нам лень работать над собой,

Мы называем дурь свою судьбой.

 

А Лоренс - мне совсем не хочется вас обидеть, но , простите меня пожалуйста, вам известно, что со стороны вы женщине кажетесь невероятным, скучнейшим занудой? с которым не то что на ночь, но и по городу не пройдешься, потому что скулы сводит от скуки? Вы тоже думаете, что это от сексуальных девиаций? А мне наоборот кажется, что было бы удивительно к 40 годам не нажить себе секс. девиацию при таком очевидном неумении просто общаться с женским полом... у вас такое полное, жуткое отсутствие интереса к другому человеку - просто как будто я не женщина, а виртуальная строчка из интернета - без жизни, без опыта... да вам до секса как до луны - сначала надо в поезд сесть, который ведет на станцию секс - а этот поезд - взаимно приятное человеческое общение . на этот поезд вам не сесть пока... или уже?

Хотите изменений к лучшему - забудьте про секс, тренируйте общение, уберите онанизм как водку прочь. Цель - 2 часа провести так, чтобы другому человеку на досуге с вами было бы интересно. это большая учебная цель... она откроет все остальное.

Опубликовано

это с чего вы взяли? это мастерство, которое мудрые родители воспитывают в человеке все 15-16 лет!

 

Это способности, или особенности. Есть потребность в общении. Может больше, или меньше. Поэтому те, кто другим объясняет - как уметь общаться, на самом деле просто показывают свои способности, выдавая их за какие-то приобретённые навыки. А это на самом деле лишь одна из особенностей их личности, которая проявляет себя таким образом ( желанием больше общаться ).

 

В доказательство этому можно привести случаи, когда при замкнутости ребёнка, родители начинают полагать о каких-то психических нарушениях. То есть необщительность лишь симптом.

 

 

А Лоренс - мне совсем не хочется вас обидеть, но , простите меня пожалуйста, вам известно, что со стороны вы женщине кажетесь невероятным, скучнейшим занудой? с которым не то что на ночь, но и по городу не пройдешься, потому что скулы сводит от скуки?

 

Похоже так и есть, но женщин тоже много разных по характеру. Вы просто моё сексуальное расстройство рассматриваете исходя из какой-то искусственной ситуации, которую сами себе представляете. А надо прежде всего учитывать, что это расстройство появились в определённых социальных условиях, где в основном женщины проще в поведении.

 

А вообще, говорить про мои проблемы общения с противоположным полом - это забегать далеко вперёд. Потому как его нет - этого общения, по каким-то причинам. Вот и подумайте - по каким причинам мужчина не общался, и не хочет общаться с женщинами. Да и вообще - что нужно, что бы хотел таких отношений.

 

 

Вы тоже думаете, что это от сексуальных девиаций? А мне наоборот кажется, что было бы удивительно к 40 годам не нажить себе секс. девиацию при таком очевидном неумении просто общаться с женским полом... у вас такое полное, жуткое отсутствие интереса к другому человеку - просто как будто я не женщина, а виртуальная строчка из интернета - без жизни, без опыта...

 

Ориентация психосексуальная заканчивает формирование к 23-м годам. То есть, какие успел нажить себе сексуальные девиации до этого возраста, такие уже и будут. Другие не появятся.

 

Также из этого можно полагать, что тот тип сексуальной активности, который к этому возрасту предпочитаешь - на самом деле твой. А остальное - это уже социальная ориентация. Ты просто скрываешь свои сексуальные наклонности в обществе, и только по наличию сексуальных расстройств могут полагать что у тебя такие есть.

 

Пример социальной ориентации - это когда парень находит себе девушку, потому что у друзей есть. Могут и другие быть. Институт брака очень часто лишь социальная ориентация, а сексуальность у человека вообще в другой сфере.

 

 

да вам до секса как до луны - сначала надо в поезд сесть, который ведет на станцию секс - а этот поезд - взаимно приятное человеческое общение . на этот поезд вам не сесть пока... или уже?

 

 

Нет, тут как оказалось всё значительно проще. Вот именно, что для секса надо лишь сексуальное желание, и немного коммуникативных навыков. Но начинается всё именно с этого желания сексуальных отношений.

 

Если в 20 лет мне формально может и надо было учиться отношениям с девушками, то теперь в 40, мне надо наоборот уже избегать таких отношений. Но теперь это и не трудно.

 

Меня сейчас больше интересует вопрос - по каким причинам у меня началось девиантное поведение. Когда после 36-ти лет был период беспорядочной половой жизни, были контакты с проститутками. В юности такого не было, и мне хватало онанизма. Скорее всего такое поведение у меня было от влияния всё той же социальной ориентации. Ну это когда в юности мне впервые по каким-то причинам стало стыдно - что девственник. Что-то из этой темы влияло на меня и после 30-ти. Мотивация к сексуальным отношениям у меня не такая как у нормальных мужчин, ну или не такая как в норме.

Опубликовано

Для шанса  на секс с эенщиной не-проституткой абсолютно необходимо понравиться ей как человек! Вы этого рубежа

 

Это способности, или особенности. Есть потребность в общении. Может больше, или меньше. Поэтому те, кто другим объясняет - как уметь общаться, на самом деле просто показывают свои способности, выдавая их за какие-то приобретённые навыки. А это на самом деле лишь одна из особенностей их личности, которая проявляет себя таким образом ( желанием больше общаться ).

 

В доказательство этому можно привести случаи, когда при замкнутости ребёнка, родители начинают полагать о каких-то психических нарушениях. То есть необщительность лишь симптом.

 

 

 

Похоже так и есть, но женщин тоже много разных по характеру. Вы просто моё сексуальное расстройство рассматриваете исходя из какой-то искусственной ситуации, которую сами себе представляете. А надо прежде всего учитывать, что это расстройство появились в определённых социальных условиях, где в основном женщины проще в поведении.

 

А вообще, говорить про мои проблемы общения с противоположным полом - это забегать далеко вперёд. Потому как его нет - этого общения, по каким-то причинам. Вот и подумайте - по каким причинам мужчина не общался, и не хочет общаться с женщинами. Да и вообще - что нужно, что бы хотел таких отношений.

 

 

 

Ориентация психосексуальная заканчивает формирование к 23-м годам. То есть, какие успел нажить себе сексуальные девиации до этого возраста, такие уже и будут. Другие не появятся.

 

Также из этого можно полагать, что тот тип сексуальной активности, который к этому возрасту предпочитаешь - на самом деле твой. А остальное - это уже социальная ориентация. Ты просто скрываешь свои сексуальные наклонности в обществе, и только по наличию сексуальных расстройств могут полагать что у тебя такие есть.

 

Пример социальной ориентации - это когда парень находит себе девушку, потому что у друзей есть. Могут и другие быть. Институт брака очень часто лишь социальная ориентация, а сексуальность у человека вообще в другой сфере.

 

 

 

Нет, тут как оказалось всё значительно проще. Вот именно, что для секса надо лишь сексуальное желание, и немного коммуникативных навыков. Но начинается всё именно с этого желания сексуальных отношений.

        думать так- большая ошибка! Женщины совсем не так считают. И эта установка привела вас к краху...

 

 

Если в 20 лет мне формально может и надо было учиться отношениям с девушками, то теперь в 40, мне надо наоборот уже избегать таких отношений. Но теперь это и не трудно.

      с чего вдруг? у вас с 42 до 85 может быть 40 лет счастья с женой!!!

 

Меня сейчас больше интересует вопрос - по каким причинам у меня началось девиантное поведение.

          по очевидной причине неумения заинтересовать женщину по-человечески, а после - от комплекса "зелен виноград" 

 

Когда после 36-ти лет был период беспорядочной половой жизни, были контакты с проститутками. В юности такого не было, и мне хватало онанизма. Скорее всего такое поведение у меня было от влияния всё той же социальной ориентации. Ну это когда в юности мне впервые по каким-то причинам стало стыдно - что девственник. Что-то из этой темы влияло на меня и после 30-ти. Мотивация к сексуальным отношениям у меня не такая как у нормальных мужчин, ну или не такая как в норме.

   У вас просто понимание неправильное того, что женщинам надо - мама в вас не воспитала...а оттуда уже все остальное едет

 

достигали?

Опубликовано
думать так- большая ошибка!  Женщины совсем не так считают. И эта установка привела вас к краху...

 

Женская сексуальность отличается от мужской. У меня формально имеет место нарушение сексуального поведения, которое проявляет себя в неспособности склонить объект влечения к интимной близости. Что к этому привело - вопрос другой. Сексуальная патология к этому привела.

 

 

с чего вдруг? у вас с 42 до 85 может быть 40 лет счастья с женой!!!

 

Мои сексуальные проблемы возраста 20-ти лет сильно отличаются от тех что сейчас. Одна и та же патология в разном возрасте по разному себя проявляет, и имеет своё значение. Если в юности мне многие ошибки в отношениях с девушками могли сойти с рук, потому как ровесницы такие же неопытные, то теперь нет.

 

 

по очевидной причине неумения заинтересовать женщину по-человечески, а после - от комплекса "зелен виноград" 

 

Нет. У меня диагноз при обследовании у врача - психиатра был: "Обсессивно - компульсивное расстройство у личности с преморбидной акцентуацией по шизоидному типу". Полагаю это от того, что у меня легко возникают навязчивые идеи. То есть вот то девиантное поведение и контакты с проститутками, на самом деле было одним из проявлений психического заболевания, а не проявлений либидо. А у меня это заболевание с детства.

 

 

У вас просто понимание неправильное того, что женщинам надо - мама в вас не воспитала...а оттуда уже все остальное едет

 

Женщины разные. Если  не получилось с одной, получится с другой. Это не воспитывают, это с возраста полового созревания опытным путём узнают. Я не верю в сексуальное воспитание, а верю только в мотивацию к сексуальным отношениям. Потому эти отношения относятся к той сфере где сильно влияние естественного отбора. Тут чем больше воспитания, тем хуже ты как конкурент.

 

 

Для шанса  на секс с женщиной не-проституткой абсолютно необходимо понравиться ей как человек! Вы этого рубежа достигали?

 

Нет, потому что у меня нарушено полоролевое поведение. Для меня проблема была даже подойти к понравившейся девушке. Имеет ли это отношение к половому воспитанию? Вряд ли. Это имеет отношение к каким-то отклонениям в развитии, которые потом проявляются нарушением сексуального поведения.

 

В общем, из признаков инфантильной личности известно что:

 

"Зрелый секс требует больше усилий чем инфантильная сексуальная игра."

 

Инфантилизм в свою очередь - один из признаков психопатии.

Опубликовано

Ну как хотите, верьте дальше. Я наверняка не первая, кто вас пытался вытащить.

 

"В доказательство этому можно привести случаи, когда при замкнутости ребёнка, родители начинают полагать о каких-то психических нарушениях. То есть необщительность лишь симптом."

            Поступки родителей вы считаете за доказательство? 

 

"Моя мама считает , что все треугольники равнобедренные. Теорема доказана"  -вы понимаете, как абсурдны ваши выводы?

Опубликовано

Ну как хотите, верьте дальше. Я наверняка не первая, кто вас пытался вытащить.

 

Вы в этом не разбираетесь. Поэтому я и предлагал такие случаи сексуальных проблем классифицировать именно как сексуальные расстройства, а не какие-то "поведенческие". Так меньше путаницы.

Опубликовано

Вы в этом не разбираетесь. Поэтому я и предлагал такие случаи сексуальных проблем классифицировать именно как сексуальные расстройства, а не какие-то "поведенческие". Так меньше путаницы.

Почему это я не разбираюсь?

Опубликовано

Почему это я не разбираюсь?

 

Потому что мало знаете о причинах таких сексуальных расстройств, и сводите их к проблемам в общении.

Опубликовано

зато я хорошо знаю, что по общению мужчины женшина решает, даст она ему или нет, грубо говоря. Так вот как вы тут общаетесь - при том, что вы не говорите ни грубостей, ни обидных вещей и явно неглупый человек - шансов у вас 0 на секс с НЕ проституткой.

Опубликовано

зато я хорошо знаю, что по общению мужчины женшина решает, даст она ему или нет, грубо говоря. Так вот как вы тут общаетесь - при том, что вы не говорите ни грубостей, ни обидных вещей и явно неглупый человек - шансов у вас 0 на секс с НЕ проституткой.

 

Это прежде всего я решаю - начинать ли общаться. Женщины у меня нет и не было, и поэтому оценки от них тоже ни к чему. Сексуальная активность у меня такая, какая в норме и бывает у шизоидных личностей. То есть, вот то что Вы хотите от меня, то для меня не норма. При тех условиях у меня конечно шансов 0.

Опубликовано

Я хочу написать про одно, любовь в таком возрасте существует. Если она тебя привлекла , значит ты действительно что-то особенное в ней нашел. В данный момент, ты должен конечно же думать об учебе , т к это твое будещее, а если понимаешь что хочешь будущего с ней, значит ты должен стараться в своих намерениях быть очень решительным и серьезным . любви возраст не помеха , главное чтобы этого того стоило и было не зря , ну и конечно же чтобы без 8 лет строгача)

Опубликовано

Я хочу написать про одно, любовь в таком возрасте существует. Если она тебя привлекла , значит ты действительно что-то особенное в ней нашел. В данный момент, ты должен конечно же думать об учебе , т к это твое будещее, а если понимаешь что хочешь будущего с ней, значит ты должен стараться в своих намерениях быть очень решительным и серьезным . любви возраст не помеха , главное чтобы этого того стоило и было не зря , ну и конечно же чтобы без 8 лет строгача)

точно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...