Перейти к содержанию

Вакуум...прихожу к выводу, что люди боятся быть нормальными.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! У меня сложилась ситуация в которой я самостоятельно не могу разобраться, дело вот в чём:

 

До 2008 я занимался рукопашным боем, и помимо физических тренировок стал увлекаться философией, историей и прочими дисциплинами. У меня был учитель-человек преподававший физическую подготовку, и он рекомендовал к прочтению различную литературу, как правило для постановки мышления, мировоззрение и похожие книги. Но вот, любопытно: в процессе тренировок. я всё чаще замечал такие явления, объяснить которые без риска для личной репутации затруднительно, ну например: в некоторые моменты я выделывал такие действия, которые кто-то мог сделать только по воздействием сильного страха(активизируются резервы организма) или считывать информацию, которую не всегда знал о себе тот с кого я это считывал!

Я задавал вопросы учителю, но он только говорил одно-"занимайся", или вовсе молчал. Потом так сложилось, что знакомый предложил прочитать книгу про спецназ, и там всякое написано было-интересно, мистика! А потом познакомил меня с ведьмой! Ну а после стали происходить такие вещи, что каждый о себе знает, но как правило, предпочитает подыхать в одиночестве, лишь бы не просить помощи и не признать себя малосведущим или вовсе не понимающим вопроса!

 

Так, месяцы, я обращался за помощью "разобраться" ко всем, кто хоть что-либо понимал в данной сфере -но все молчали: отец молчал, ведьма молчала, учитель был вне досягаемости, а мне было всё хуже- имею ввиду качество жизни; я очень весёлый и жизнерадостный человек, но после общения с этими людьми, словно подменили-гнев, раздражительность-жизнь словно разваливалась на части! Кажется, что мою жизнь украли и живут за меня, а у меня ничего не получается!

 

Была ещё школа ДЭИР в ней прошёл ступень(по наставлению ведьмы) и после стало ещё хуже. Потом я стал видеть людей "без прикрас", порой понимая не только принадлежность к эгрегору, но и нутро! Постоянно чувствую и вижу, тех кто "продал свою душу", и в голове постоянно мысли войти в различные искушения(не принимаю алкоголь и не курю давно, до сих пор занимаюсь рукопашным боем)

 

Остро чувствую людскую фальшь, и не могу общаться с людьми такого пошиба! В итоге оказался в вакууме! Реально проверял: оставлял включёными телефоны и никому не звонил-все, кто раньше мне был интересен и, кому, как я полагал был интересен я... словом телефоны можно было выкинуть.

 

Женщины просто "достали": я отлично знаю, что если взять в жены не девственницу-можно считать, что дети будут рождены от первого полового партнера( это научно доказано и в Народе издревле известно, женщины это всячески скрывают, понимая свою незавидную судьбу, если их будут выбирать по этому критерию; это причина по которой испорченные старшеклассницы "молодых" подначивают к лишению) но мне не нужны другие, ведь я нашёл нужную мне! Но постоянно возникаю препятствия и я реально вижу, что женщины всячески мне мешают и РЕАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ СЕБЯ, КАК ПРОСТИТУТКИ

 

К молодежи, которую вижу вокруг-испытываю отвращение практически ко всем, кто курит, пьёт, прожигает жизнь! Как имея такой набор качеств и понимание нормально жить?

 

Если реально разобраться - прихожу к выводу, что люди боятся быть нормальными, будучи зависимы от общества и тех, в частности, кто этим обществом рулит и задаёт шкалу ценностей и это в первую очередь является причиной такого образа жизни большинства, но вот в этом я и не могу жить нормально! В общем есть желание "выбросить" этот мир и уехать жить за город(вполне взвешено и выверено наверно лет пять как! и Не разу не поменял намерения.

 

Я вообще не депресант! Ещё фору могу серьёзную дать по "залежам жизнерадостности", но реально НЕ ХОЧУ-от общения с таким людом воротит!

Опубликовано

Ведьма, значит...

 

Травмы головы были?

:) нет, я полность нормальный! То что я здесь написал из разряда "мастера и маргариты" а ваш вопрос про травму- из разряда отношения к сему НКВДшников :)

Опубликовано

Гордыня правильности.

Мистическая каша в голове.

И вполне вероятно приражение тёмных сущностей к воле.

Перспективы весьма хреновые.

Настоятельно рекомендую найти духовника в Церкви и держаться поближе к ней.

Опубликовано

Различный эзотерический мусор лег на плодородную почву Вашей не сформированной личности. Каждый из Ваших псевдоучителей дал Вам кусок какой-то непонятной информации, которую Вы затем слепили в личное учение, в котором экгрегоры продают душу за проституцию.

Вам необходим учитель, который даст целостное учение. Людей таких не много, есть смысл прислушаться к совету St_Vladimir и обратиться к церкви.

Опубликовано

Гордыня правильности.

Мистическая каша в голове.

И вполне вероятно приражение тёмных сущностей к воле.

Перспективы весьма хреновые.

Настоятельно рекомендую найти духовника в Церкви и держаться поближе к ней.

В принципе ожидаемая реакция.

 

Не хочу оправдываться, но сделаю, чтоб исключить подобные высказывания, и вероятно уточнить "тон":

1. "Гордыня правильности"-это вряд ли, потому, что если вас поместить в общество нечистоплотных людей-вы будете испытывать схожие чувства(я это испытаваю в обществе "прожигателей" на энергетическом уровне; неоднократно пытался помочь таким людям найти себя(у меня с этим реально всё в порядке-просто препятсвия возникают "странные"-из ряда вон))-не путайте-это не брезгливость к людям, а отвращение к их образу жизни!

2. "Мистическая каша в голове"-тут вы правы, по этому и написал, чтоб разобраться в ситуации(конструктивную. аргументированную критику, от здоровых людей принимал и принимаю всегда)

3. "И вполне вероятно приражение тёмных сущностей к воле"-вот это я чувствую, и ещё чувствую, что мне подчас удаётся их превзойти и отбросить! Но вот вынужден находиться в Москве, а это "рассадник"

4. "Перспективы весьма хреновые."- надо полагать жизнь не прямолинейна! Ну и потом: я теперь уделяю внимание изучению вопроса по 2му пункту, и замечу что есть положительные сдвиги; написал потому, что почувствовал необходимость.

5. "Настоятельно рекомендую найти духовника в Церкви и держаться поближе к ней."-я Старовер(Языческое мировоззрение) в частности, подобные вещи стали активно проявляться после осознанного приятия Старой Веры. Духовник конечно нужен любому, и мне в том числе на определённом этапе, но мне думается, что просто пора подумать о семье!

Опубликовано

Я не понял, в чём Вы видите проблему. Видите гнилое нутро людей. Не хотите с ними общаться. Хотите уехать за город. Ну так уезжайте. Живите счастливо. Проблема-то в чём?

Опубликовано

Вам бы к психиатру обратиться после вашей ДЭИР

У моей мачехи есть на службе(она бывшая военнообязанная)точнее была на службе психолог женщина -майор. Ну и ещё ранее, несколько лет назад, она рекомендовала обратиться к ней-мы не очень стали ладить, я решил сходить(ну знаете, порой посредник может подобрать нужные слова) ну и после нашего общения через очень непродолжительный срок её "попросили" уйти в отставку

Опубликовано

 

1. "Гордыня правильности"-это вряд ли, потому, что если вас поместить в общество нечистоплотных людей-...

Я всё сказал, я дал Вам шанс.

Опубликовано

для систематизации информации займитесь духовной практикой, читайте больше "проверенные" философские труды, религиозные книги, возможно есть смысл совершить паломничество. а то что мы живем в обществе лишенного всяких моральных принципов и чести - знает каждый. так же в этом обществе мы сами подняли на первое место секс, а не гармонию отношений и сейчас страдают все от этого. браки построенные на сексе держатся 3 года - это потолок, секс до брака  считается нормой, измена входит в обиход как "здрасьте", проявления своего невежества трактуется как крутость, наличие многих половых партнеров воспринимается как само собой разумеющееся и т.д. на девственниц старше 13 лет смотрим как на больных или прокаженных, над хорошим воспитанием и манерами смеемся, в нашем обществе смещены акценты и почему то это считается нормой. печаль-печальная

Опубликовано

Различный эзотерический мусор лег на плодородную почву Вашей не сформированной личности. Каждый из Ваших псевдоучителей дал Вам кусок какой-то непонятной информации, которую Вы затем слепили в личное учение, в котором экгрегоры продают душу за проституцию.

Вам необходим учитель, который даст целостное учение. Людей таких не много, есть смысл прислушаться к совету St_Vladimir и обратиться к церкви.

А что церковь сможет дать? Приобщение к другому эгрегору. Шило на мыло.

Опубликовано

Я не понял, в чём Вы видите проблему. Видите гнилое нутро людей. Не хотите с ними общаться. Хотите уехать за город. Ну так уезжайте. Живите счастливо. Проблема-то в чём?

В том, что по нужде так или иначе приходится общаться, и мне затруднительно. Именно чувство "энергетического отстойника" у некоторых "нужных" людей вызывают подобную проблему. Разумеется уехать-правильное решение(вопрос времени) но сейчас приходится жить в обществе и значит решать задачу "трудного" общения!

Опубликовано

Я бы посоветовала Автору вообще исключить из своей жизни всякий авторитет, кроме себя самого.

Любые другие люди или сообщества только лишь переключат с одного эгрегора на другой.

 

Автор, вам нужно учится слушать самого себя. Не доверяйте никому.

Лучше и правда уехать на время. И ничего не читать, просто отдыхать.


В том, что по нужде так или иначе приходится общаться, и мне затруднительно. Именно чувство "энергетического отстойника" у некоторых "нужных" людей вызывают подобную проблему. Разумеется уехать-правильное решение(вопрос времени) но сейчас приходится жить в обществе и значит решать задачу "трудного" общения!

А вы значит хороший, чистенький?

Опубликовано

для систематизации информации займитесь духовной практикой, читайте больше "проверенные" философские труды, религиозные книги, возможно есть смысл совершить паломничество. а то что мы живем в обществе лишенного всяких моральных принципов и чести - знает каждый. так же в этом обществе мы сами подняли на первое место секс, а не гармонию отношений и сейчас страдают все от этого. браки построенные на сексе держатся 3 года - это потолок, секс до брака  считается нормой, измена входит в обиход как "здрасьте", проявления своего невежества трактуется как крутость, наличие многих половых партнеров воспринимается как само собой разумеющееся и т.д. на девственниц старше 13 лет смотрим как на больных или прокаженных, над хорошим воспитанием и манерами смеемся, в нашем обществе смещены акценты и почему то это считается нормой. печаль-печальная

Вот оно и есть. В общем правильно - жениться самое правильное, разумеется по любви. Дело за малой "вещью"-сделать:)

Опубликовано

В том, что по нужде так или иначе приходится общаться, и мне затруднительно. .... но сейчас приходится жить в обществе и значит решать задачу "трудного" общения!

А чем именно это так затруднительно? Каждый человек иногда сталкивается с необходимостью неприятного общения, но обычно можно выстроить жизнь таким образом, чтобы его количество находилось в рамках разумного. Чем эти люди настолько "нужные", что нельзя поменять свою жизнь так, чтобы обойти их?

 

Опубликовано

А что церковь сможет дать? Приобщение к другому эгрегору. Шило на мыло.

Вам заметна системность, цельность и достоверность моих воззрений?

А межу тем, в их основе лежит христианская модель мира.

Это не приобщение к эгрегору, это приобщение к правде, которая всегда одна.

Опубликовано

Я бы посоветовала Автору вообще исключить из своей жизни всякий авторитет, кроме себя самого.

Любые другие люди или сообщества только лишь переключат с одного эгрегора на другой.

 

Автор, вам нужно учится слушать самого себя. Не доверяйте никому.

Лучше и правда уехать на время. И ничего не читать, просто отдыхать.

А вы значит хороший, чистенький?

Да, ведьма в том же 2008 возила меня на один из самых сильных дольменов а районе Туапсе(мы когда туда поднимались, меня так "сканировали", что шатало! Там проводили обряды очищения и, предположительно -перерождения. Вернувшись в мир, у меня тогоже секса с тех пор вообще не было. Веду положительный образ жизни. Даже элементарно, кого-либо в чем-либо обмануть-уже не по себе, и как правило не обманываю. Чувствую резонанс на себе сразу:) Представьте: вы обманули - и тут же рвота:) не буквально конечно, но угрезения совести столь ощутимы, что лучше быть правдивым.

А за рекомендации спасибо!

Опубликовано

Вам заметна системность, цельность и достоверность моих воззрений?

А межу тем, в их основе лежит христианская модель мира.

Это не приобщение к эгрегору, это приобщение к правде, которая всегда одна.

Я считаю церковь эгрегором.

Да, ведьма в том же 2008 возила меня на один из самых сильных дольменов а районе Туапсе(мы когда туда поднимались, меня так "сканировали", что шатало! Там проводили обряды очищения и, предположительно -перерождения. 

Вот и ваша проблема. Перестаньте считать себя лучше всех, и все пройдет.

Будьте ориентированы на себя, а вы больше по сторонам смотрите, кто и как там накосячил.

Отпустите мир на все четыре стороны (с)

Опубликовано

Различный эзотерический мусор лег на плодородную почву Вашей не сформированной личности. Каждый из Ваших псевдоучителей дал Вам кусок какой-то непонятной информации, которую Вы затем слепили в личное учение, в котором экгрегоры продают душу за проституцию.

Вам необходим учитель, который даст целостное учение. Людей таких не много, есть смысл прислушаться к совету St_Vladimir и обратиться к церкви.

"Различный эзотерический мусор лег на плодородную почву Вашей не сформированной личности." -Возможно, что-либо похожее и было, но вот учений я себе не "лепил" (повторюсь мне близко мировоззрение Старовера, там понятные и подходящие для меня(по внутренним ощущениям) знания)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...