Перейти к содержанию

Вакуум...прихожу к выводу, что люди боятся быть нормальными.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А чем именно это так затруднительно? Каждый человек иногда сталкивается с необходимостью неприятного общения, но обычно можно выстроить жизнь таким образом, чтобы его количество находилось в рамках разумного. Чем эти люди настолько "нужные", что нельзя поменять свою жизнь так, чтобы обойти их?

 

Люди, как мы знаем, наделены подсознанием, и если они чувствуют к себе неприязнь - они ведут себя подобающе! Я пробовал относиться к таким людям(к которым испытываю неприятное чувство-а таких в Москве очень много)как, например к больным, или как к детям(ну если я нахожусь на ступени, и мне с неё видно что "прожигатели" -это или "больные" или тёмные) для облегчения взаимодействия, но это ведь чувствуется и потому часто не помогает... люди склонны к проялению себя с позиции личности устоявшейся

Опубликовано

мне близко мировоззрение Старовера, там понятные и подходящие для меня(по внутренним ощущениям) знания)

Нет там никаких "древних, тайных знаний" это всё новодел сказочников впавших в пророческий соблазн.

Опубликовано

При таком отношение к людям вы отдаете им кучу своей энергии.

Вам нужно учится ее сохранять. Как, сказала выше - не реагировать так сильно на окружающий мир, не цепляться за него, позволить всему просто быть.

Не вы создали этот мир, не вам его исправлять или осуждать.

Опубликовано

Еще хочу предостеречь вас от всякого рода обрядов, для вашей же пользы.

Вы ведь не пытались изучать их глубинный смысл. Многие только вредят под видом нужности.

В настоящем обряды я не делаю, или если чувствую в себе что-либо подобное -отсекаю(в крайнем случае "узнаю" смысл и направленность и принимаю решение "отсечь" или одобрить-возможно одобрение потому, что делаю не я, а что-то или кто-то посредством меня и, значит. ответственность не на мне(или частично; просто поскольку я Старовер-проявление магии и мистицизма для меня нормально, но сам, не владея достаточно, стараюсь только защищаться)

Опубликовано

 

 

Даже элементарно, кого-либо в чем-либо обмануть-уже не по себе, и как правило не обманываю. Чувствую резонанс на себе сразу. Представьте: вы обманули - и тут же рвота

 

Вы считаете, это хорошо? Полагаете, нравственность выстраивается именно таким образом?

 

 

 

Люди, как мы знаем, наделены подсознанием, и если они чувствуют к себе неприязнь - они ведут себя подобающе!

 

Повторю: каждый человек время от времени общается с теми, к кому чувствует неприязнь. Но у большинства это не становится проблемой, верно? Вот и давайте разбираться: в чём разница? Почему, когда, допустим, я общаюсь с человеком, который мне неприятен, я получаю от него то, что мне нужно, и мы спокойно расходимся в разные стороны, а когда общаетесь Вы - он начинает "вести себя подобающе".

 

 

 

Я пробовал относиться к таким людям(к которым испытываю неприятное чувство-а таких в Москве очень много)как, например к больным, или как к детям

 

Попробуйте относиться к ним как к водителю в автобусе.

Опубликовано

Нет там никаких "древних, тайных знаний" это всё новодел сказочников впавших в пророческий соблазн.

Я не комментирую ваше заявление-возможно вы знаете такую сторону. Но то что известно мне, и то, что я нахожу по крупицам-мне очень близко, понятно и отзывается внутри словно всегда было во мне! По этому я выбрал Старую Веру-это моё!

Опубликовано

В настоящем обряды я не делаю, или если чувствую в себе что-либо подобное -отсекаю(в крайнем случае "узнаю" смысл и направленность и принимаю решение "отсечь" или одобрить-возможно одобрение потому, что делаю не я, а что-то или кто-то посредством меня и, значит. ответственность не на мне(или частично; просто поскольку я Старовер-проявление магии и мистицизма для меня нормально, но сам, не владея достаточно, стараюсь только защищаться)

Вот вы изучали эзотерику, и набрались оттуда всего, кроме любви. А любовь проходит по всему учению красной нитью.

Вместо любви, вы наоборот оттолкнулись от мира. Вместо принятия произошло отторжение.

Значит где-то ваши "учителя" увели вас не туда.

Опубликовано

При таком отношение к людям вы отдаете им кучу своей энергии.

Вам нужно учится ее сохранять. Как, сказала выше - не реагировать так сильно на окружающий мир, не цепляться за него, позволить всему просто быть.

Не вы создали этот мир, не вам его исправлять или осуждать.

Верно, я не создавал, но и на мне в частности лежит ответственность за всё, что оставили Родители, за всё что я могу сделать и не сделаю или сделаю; так или иначе, я ещё не уехал "на землю" и для жизни нужно взаимодействовать с людьми.

Когда близким вам людям навязывают ущербный образ жизни-например в школе подобного Рода высказывание: "Как, сказала выше - не реагировать так сильно на окружающий мир, не цепляться за него, позволить всему просто быть.

Не вы создали этот мир, не вам его исправлять или осуждать"-читается как отговорка! Прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду, но оставаться безучастным-нереально!

Опубликовано

Верно, я не создавал, но и на мне в частности лежит ответственность за всё, что оставили Родители, за всё что я могу сделать и сделаю или не сделаю; так или иначе, я ещё не уехал "на землю" и для жизни нужно взаимодействовать с людьми.

Когда близким вам людям навязывают ущербный образ жизни-например в школе подобного Рода высказывание: "Как, сказала выше - не реагировать так сильно на окружающий мир, не цепляться за него, позволить всему просто быть.

Не вы создали этот мир, не вам его исправлять или осуждать"-читается как отговорка! Прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду, но оставаться безучастным-нереально!

Почему как отговорка? Я давно увлекаюсь эзотерикой, и мир делается только лучше.

У вас делается хуже. Так кто на правильном пути?

Вы должны знать, что мир - зеркало и показывает вам вас.

Значит, не мир сделался энергетически для вас неприемлемым, это вы сделались таким, и услужливая жизнь показывает вам это.

Опубликовано

Да, ведьма в том же 2008 возила меня на один из самых сильных дольменов а районе Туапсе(мы когда туда поднимались, меня так "сканировали", что шатало! Там проводили обряды очищения и, предположительно -перерождения. Вернувшись в мир, у меня тогоже секса с тех пор вообще не было. Веду положительный образ жизни. Даже элементарно, кого-либо в чем-либо обмануть-уже не по себе, и как правило не обманываю. Чувствую резонанс на себе сразу :) Представьте: вы обманули - и тут же рвота :) не буквально конечно, но угрезения совести столь ощутимы, что лучше быть правдивым.

А за рекомендации спасибо!

Экран у вас слабоватый, надо было армейскую каску одеть. Особенно от сканера Epson Perfection 2450, хорошо защищает.

Опубликовано
Ну ты в принципе молодец, что до такого состояния дошёл. Всякий, кто пытается быть честным, остаётся в одиночестве.

Выход? Работать на общество. Я вот аниме-библиотеку собираю для молодёжи. А больше НИКТО.


Ну а ты можешь тренером, например, работать. Или физинструктором в школе.

Читай мангу - там люди не ботся быть нормальными. Могу посоветовать недавно вышедшую мангу "All you need is kill", двухтомник. Настоятельно рекомендую оба тома сразу покупать - они взаимосвязаны.

 

Ещё есть книга "Пресечение боя" про спецназ Юрия Серебрянского, я её не читал.

Опубликовано

Почему как отговорка? Я давно увлекаюсь эзотерикой, и мир делается только лучше.

У вас делается хуже. Так кто на правильном пути?

Вы должны знать, что мир - зеркало и показывает вам вас.

Значит, не мир сделался энергетически для вас неприемлемым, это вы сделались таким, и услужливая жизнь показывает вам это.

Что вы делаете?

Щас Автора вообще в неисследованные области философии занесет. :ohyeah:

И беса выгонит, если сильно повезет )

Экзорцист нужен.

Опубликовано

для систематизации информации займитесь духовной практикой, читайте больше "проверенные" философские труды, религиозные книги, возможно есть смысл совершить паломничество. а то что мы живем в обществе лишенного всяких моральных принципов и чести - знает каждый. так же в этом обществе мы сами подняли на первое место секс, а не гармонию отношений и сейчас страдают все от этого. браки построенные на сексе держатся 3 года - это потолок, секс до брака  считается нормой, измена входит в обиход как "здрасьте", проявления своего невежества трактуется как крутость, наличие многих половых партнеров воспринимается как само собой разумеющееся и т.д. на девственниц старше 13 лет смотрим как на больных или прокаженных, над хорошим воспитанием и манерами смеемся, в нашем обществе смещены акценты и почему то это считается нормой. печаль-печальная

До 18 лет запрещается лишаться девственности.

Опубликовано

Вообще в энергии лучше не влазить, если не умеешь с ними работать.

А то вот чем это может окончиться.

Каску не одевал. И некому подсказать было.... эх-х-х-х-х..

До 18 лет запрещается лишаться девственности.

Конституция? Какого государства? Статья? Параграф?

Опубликовано

Добрый день! У меня сложилась ситуация в которой я самостоятельно не могу разобраться, дело вот в чём:

 

До 2008 я занимался рукопашным боем, и помимо физических тренировок стал увлекаться философией, историей и прочими дисциплинами. У меня был учитель-человек преподававший физическую подготовку, и он рекомендовал к прочтению различную литературу, как правило для постановки мышления, мировоззрение и похожие книги. Но вот, любопытно: в процессе тренировок. я всё чаще замечал такие явления, объяснить которые без риска для личной репутации затруднительно, ну например: в некоторые моменты я выделывал такие действия, которые кто-то мог сделать только по воздействием сильного страха(активизируются резервы организма) или считывать информацию, которую не всегда знал о себе тот с кого я это считывал!

Я задавал вопросы учителю, но он только говорил одно-"занимайся", или вовсе молчал. Потом так сложилось, что знакомый предложил прочитать книгу про спецназ, и там всякое написано было-интересно, мистика! А потом познакомил меня с ведьмой! Ну а после стали происходить такие вещи, что каждый о себе знает, но как правило, предпочитает подыхать в одиночестве, лишь бы не просить помощи и не признать себя малосведущим или вовсе не понимающим вопроса!

 

Так, месяцы, я обращался за помощью "разобраться" ко всем, кто хоть что-либо понимал в данной сфере -но все молчали: отец молчал, ведьма молчала, учитель был вне досягаемости, а мне было всё хуже- имею ввиду качество жизни; я очень весёлый и жизнерадостный человек, но после общения с этими людьми, словно подменили-гнев, раздражительность-жизнь словно разваливалась на части! Кажется, что мою жизнь украли и живут за меня, а у меня ничего не получается!

 

Была ещё школа ДЭИР в ней прошёл ступень(по наставлению ведьмы) и после стало ещё хуже. Потом я стал видеть людей "без прикрас", порой понимая не только принадлежность к эгрегору, но и нутро! Постоянно чувствую и вижу, тех кто "продал свою душу", и в голове постоянно мысли войти в различные искушения(не принимаю алкоголь и не курю давно, до сих пор занимаюсь рукопашным боем)

 

Остро чувствую людскую фальшь, и не могу общаться с людьми такого пошиба! В итоге оказался в вакууме! Реально проверял: оставлял включёными телефоны и никому не звонил-все, кто раньше мне был интересен и, кому, как я полагал был интересен я... словом телефоны можно было выкинуть.

 

Женщины просто "достали": я отлично знаю, что если взять в жены не девственницу-можно считать, что дети будут рождены от первого полового партнера( это научно доказано и в Народе издревле известно, женщины это всячески скрывают, понимая свою незавидную судьбу, если их будут выбирать по этому критерию; это причина по которой испорченные старшеклассницы "молодых" подначивают к лишению) но мне не нужны другие, ведь я нашёл нужную мне! Но постоянно возникаю препятствия и я реально вижу, что женщины всячески мне мешают и РЕАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮТ СЕБЯ, КАК ПРОСТИТУТКИ

 

К молодежи, которую вижу вокруг-испытываю отвращение практически ко всем, кто курит, пьёт, прожигает жизнь! Как имея такой набор качеств и понимание нормально жить?

 

Если реально разобраться - прихожу к выводу, что люди боятся быть нормальными, будучи зависимы от общества и тех, в частности, кто этим обществом рулит и задаёт шкалу ценностей и это в первую очередь является причиной такого образа жизни большинства, но вот в этом я и не могу жить нормально! В общем есть желание "выбросить" этот мир и уехать жить за город(вполне взвешено и выверено наверно лет пять как! и Не разу не поменял намерения.

 

Я вообще не депресант! Ещё фору могу серьёзную дать по "залежам жизнерадостности", но реально НЕ ХОЧУ-от общения с таким людом воротит!

А вы не пробовали влюбиться? Моё мнение простого человека, что Вы сильно зациклились на всем этом, устали. Надо перенастроиться, когда влюбляешься все вокруг становится прекрасным! Попробуйте.

Опубликовано

Экран у вас слабоватый, надо было армейскую каску одеть. 

Алюминиевая фольга ещё хорошо помогает с маленьким громоотводом на макушке.

Опубликовано

Вы считаете, это хорошо? Полагаете, нравственность выстраивается именно таким образом?

 

 

 

 

Повторю: каждый человек время от времени общается с теми, к кому чувствует неприязнь. Но у большинства это не становится проблемой, верно? Вот и давайте разбираться: в чём разница? Почему, когда, допустим, я общаюсь с человеком, который мне неприятен, я получаю от него то, что мне нужно, и мы спокойно расходимся в разные стороны, а когда общаетесь Вы - он начинает "вести себя подобающе".

 

 

 

 

Попробуйте относиться к ним как к водителю в автобусе.

По поводу нравственности-я не полагаю-это данность(буквально) есть люди не умеющие торговать, или не умеющие убивать-это не хорошо и не плохо -это их суть и существо: чтоб научить убивать- нужна школа, но есть плохая школа и есть хорошая. Отличаются они тем, что плохая ломает психику и делает человека зверем или "машиной", а хорошая в том, что разъясняет человеку почему и для чего он убивает, что защищает и потому научает его убивать но оставляет его живым но не калекой(психически конечно) так и с торговлей(потому я открыл вопрос-мне удаётся собрать из десятков мнений и версий образ, и благодаря ему я могу осмыслить что делаю не правильно, вижу себя из вне лучше)

 

По поводу общения с "такими" людьми-тяжелее: недавно я учавствовал в театральной постановке,и там обнаружил в коллективе труппы гомосеков-представьте, что для продолжения перспективы в театре я был бы вынужден с ними обшаться-дико! Я бы остался, но дальше больше, общаясь я узнал, что часть труппы предлагала мне относться к ним как к "водителю автобуса"-значит часть труппы настолько испорчены или вынуждены быть конформистами "за деньги" -что попрали всякую нравственность и способствуют будущим маршам либерастов и гомосеков по красной площади, которые будут видеть сыновья моих близких по телевизору и (Упаси Боги) кто-либо из них очутится по близости! Ведь очутился по близости некто с Березовским например, и т.д.

 

Мне просто не безразлично кому я и чем помогу, общаясь и вместе трудясь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...