Перейти к содержанию

Не говори людям о себе.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я человек открытый, спрашивают-говорю. На работе коллектив большой, люди интересуются, спрашивают о мне и моей жизни, я все рассказываю. На жизнь жаловаться грех, "хотелок" много, и они стимулируют зарабатывать деньги, что бы их реализовывать, достижения и повод для гордости тоже есть. Вот о них тоже говорю. ОЧЕНЬ часто человек спросил, послушал и говорит "зачем ты это рассказываешь, люди завистливые". Вот в этом месте не понимаю. 1, зачем спрашивают? Есть версия, что бы услышать, что у меня все плохо, тогда и своя жизнь покажется благополучной, а я плакаться не люблю, поэтому у человека эффект противоположный. 2. как они мне помешают своей завистью  получать от жизни удовольствие и продолжать жить как мне нравится. 3. насколько оправданы опасения людей о вреде завистников и "сглаза".

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Оправданы, ведь не даром есть замечательная русская пословица: Не то плохо, что корова сдохла, а что у соседа живая.

не, я понимаю, что люди тяжело переживают когда я называю цифру денег, заработанных за неделю, и то что им плохо от этого, я тоже понимаю, но какое мне дело до их переживаний и что они сделают мне плохого?

Опубликовано

не, я понимаю, что люди тяжело переживают когда я называю цифру денег, заработанных за неделю, и то что им плохо от этого, я тоже понимаю, но какое мне дело до их переживаний и что они сделают мне плохого?

Есть шанс, что когда ты будешь висеть на карнизе, эти прекрасные люди не наступят тебе сапогом на пальцы. :ohyeah:

 

Надеюсь, ты понимаешь, что про висеть - это метафора.

Опубликовано

приведите пример вопроса, и вашего ответа 

Ну например, один из пятнадцати примеров, люди плачут, что на работе мало получают, что денег нет(уж пардон, я о деньгах, но есть и другие темы), работы нет, не каждый день работают, спрашивают как у меня дела, я отвечаю. что времени не хватает, не против если здесь(у меня несколько работ, где меня хотят видеть) работы будет меньше, тогда я смогу в других местах больше работать и заработать.

сколько зарабатываете? 

тема не для того. что бы пиписьками меряться.

Есть шанс, что когда ты будешь висеть на карнизе, эти прекрасные люди не наступят тебе сапогом на пальцы. :ohyeah:

 

Надеюсь, ты понимаешь, что про висеть - это метафора.

вот меньше всего я жду от людей помощи.

Опубликовано

а если я открою тему про суммы заработков ответите? 

нет, я живу в другой стране, и структура расходов и цены у нас другие.

А как можно работать в коллективе и не ждать помощи от людей??? :mf_rudolph:

Потому что у меня самая высокая квалификация. я помогаю всем, если хочу, но мне никто не может помочь, даже если захотят.

Опубликовано

нет, я живу в другой стране, и структура расходов и цены у нас другие.

 

Я человек открытый, спрашивают-говорю.

и про цены и структуру расскажите, в целом про ваш уровень жизни 

Опубликовано

вы упорно хотите увести тему в свою сторону.

да, мне интересно сколько вы зарабатываете и сколько тратите, какая структура расходов  у вас и название страны в которой вы проживаете, меня всегда такие вещи интересуют, но на эти вопросы редко отвечают в сети, и я так понял что для вас эти вопросы не такие сакральные,  вот и спросил, полагая что вас они не смутят 

Опубликовано

нет, я живу в другой стране, и структура расходов и цены у нас другие.

Потому что у меня самая высокая квалификация. я помогаю всем, если хочу, но мне никто не может помочь, даже если захотят.

Эээ, даже всемирно известные хирурги полагаются на помощь людей в своей работе.

Я не знаю НИ ОДНОЙ профессии, где человек всё делает сам и ему никто не нужен.

Опубликовано

Эээ, даже всемирно известные хирурги полагаются на помощь людей в своей работе.

Я не знаю НИ ОДНОЙ профессии, где человек всё делает сам и ему никто не нужен.

Значит ты не все знаешь. Например, образно, там где работают хирурги есть аппаратура, ее обслуживает человек, не знаю, но он вполне может быть один, нахрен ему помощь хирургов? Ну разве если что, палец порежет.

Опубликовано

Значит ты не все знаешь. Например, образно, там где работают хирурги есть аппаратура, ее обслуживает человек, не знаю, но он вполне может быть один, нахрен ему помощь хирургов? Ну разве если что, палец порежет.

вы работаете в сфере системного администрирования? 

Опубликовано

вот меньше всего я жду от людей помощи.

Но и удара в спину тоже не ожидаете.

Вам как человеку открытому и независтливому непонятны мотивы отверженных по жизни.

А за ними не заржавеет.

Опубликовано

вы работаете в сфере системного администрирования? 

нет. Это был отвлеченный пример.

Но и удара в спину тоже не ожидаете.

Вам как человеку открытому и независтливому непонятны мотивы отверженных по жизни.

А за ними не заржавеет.

Я в какой то  степени это допускаю, но по опыту знаю, они способны только злиться и ворчать.

Опубликовано

:D

я хочу просто понять что Гоша имеет ввиду под своей открытостью 

нет. Это был отвлеченный пример.

тогда не буду больше вас тревожить вопросами 

Опубликовано

У меня такая подруга раньше была. Стоило ей рассказать о своих планах - все. На этих планах можно было ставить крест. Уж не знаю в чем конкретно дело, но это реально работает!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...