johnniewalker Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Всех приветствую, уважаемые! Решил написать, ибо интересен профессиональный взгляд со стороны и критика по существу... В свои 39 лет я не женат и как-то не тянет (что многие считают, разумеется, ненормальным :)). Перспективу связать себя узами брака имел возможность не раз, но, откровенно говоря, не хотел, поэтому и все так как есть. Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого. Проблем с привлечением женского внимания нет. Умею понравиться, красиво ухаживать и произвести впечатление, особенно когда на кураже и в хорошем настроении . Внешне не красавец, но и не урод. Спортом занимаюсь регулярно, выгляжу хорошо, увлечен жизнью, познанием нового, путешествиями, мото/велоспортом и пр. Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает :) У меня есть девушка, с которой мы давно встречаемся, у нас общие интересы и друзья....казалось бы, живи да радуйся - какие проблемы? Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее. И я периодически знакомлюсь (специально не ищу) с другими девушками, общаюсь, но не изменяю. Легкий флирт+общение, не более. Но даже за это испытываю сильные угрызения совести :) Такое поведение, как мне кажется, можно смело считать эгоистичным, инфантильным и, абсолютно не "рыцарским" что ли. Но я настолько привык к подобному образу жизни, что ловлю себя на мысли, что менять не хочу его, злюсь сам на себя. Заигрался в "свободного человека". И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится. Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем. Ну завоевал - а дальше что??? А дальше лишь сомнения и нерешительность... Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений. Ощущение, что я автоматически ищу тех, чьего внимания надо именно добиваться, терпеть их капризы, опекать их, а не тех, которые сами проявляют искренний интерес...мазохизм какой-то чистой воды!)) Хотя был знаменательный случай в моей жизни, когда девушка сама меня бросила, не увидев динамики в отношениях, и я долго не мог оправиться от этого, отчаянно пытаясь ее вернуть и снова завоевать - полный бред!) Кому-то эта ситуация покажется сущей ерундой, но меня она не устраивает. Я чувствую внутренний напряг, что долго динамлю хорошую девушку и жить до 150ти лет вряд ли выйдет, чтобы вдоволь "нагуляться", навыбираться, успеть создать семью, всех воспитать итд. Одиночество меня практически не гнетет, я способен время проводить один, например, путешествуя. Но по вечерам, в суровые будни, бывает весьма тоскливо. Ощущение, что я вполне возможно останусь тупо один в конечном итоге...Эдакий неуловимый Джо! Неуловимый - не потому, что никто не может поймать, а потому что уже на фиг никому не нужно будет его ловить :)) В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли. Таким образом, "изголодаться" и встретить реальную любовь. Но что-то меня постоянно сдерживает. Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу. Почитал вышенаписанное....мда, не сочтите за бред сумасшедшего)))
Алира Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 Ну,во- первых, Вы элементарно боитесь ответственности. Во- вторых, махровый эгоист в Вас не может допустить того, что бы все в вашей жизни было направлено не на себя любимого, а кого то ещё: детей, семью.
Softwarer Опубликовано 20 сентября, 2017 Опубликовано 20 сентября, 2017 По рассказу у меня возникает ощущение, что Вам мешает некая несамодостаточность, неуверенность в себе. Вы не уверены, что Ваш выбор девушки верен. Вы знакомитесь с другими девушками для того, чтобы этим знакомством подкрепить свою самооценку. Но полученной дозы хватает ненадолго, появляются новые сомнения и их снова нужно решить, добившись внимания очередной девушки. Ну а понимание того, что Ваши действия огорчат текущую девушку, усиливает сомнения в верности своих поступков. Так вот, никто не решит за Вас, эта девушка ли подходит Вам или настоящую любовь надо искать в другом месте. А если бы и могли решить - лучше не надо. Имхо - поработайте в направлении уверенности, а дальше решайте сами.
Гость ДанилаК Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Отличная жизнь :) живите в свое удовольствие, не примеряйте на себя навязанные псевдоценности жена дети семья
GreatBigSea Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли. Хорошая идея.
BellKo Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 наверное, это про вас ))) https://psycheforum.ru/blog/512/entry-2465-vechno-ischuschij/
devoid Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Непонятно, что вы в конечном итоге хотите. Найти принцессу на белой кобыле?
Оленевод Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Почитал вышенаписанное....мда, не сочтите за бред сумасшедшего))) Чувак, это нормально. Я сам женился из под палки. В принципе нормально, но и одному неплохо было. Детей вообще не хочу заводить. Единственное че меня во всем этом напрягает, что когда я стану старым и немощным мне совсем некому будет помочь и мой разлагающийся труп найдут соседи дней через 10 по запаху. Это единственный минус.
Смирина Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 В свои 39 лет я не женат и как-то не тянет (что многие считают, разумеется, ненормальным :)). Перспективу связать себя узами брака имел возможность не раз, но, откровенно говоря, не хотел, поэтому и все так как есть. Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого. Проблем с привлечением женского внимания нет. Умею понравиться, красиво ухаживать и произвести впечатление, особенно когда на кураже и в хорошем настроении . Внешне не красавец, но и не урод. Спортом занимаюсь регулярно, выгляжу хорошо, увлечен жизнью, познанием нового, путешествиями, мото/велоспортом и пр. Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает :) У меня есть девушка, с которой мы давно встречаемся, у нас общие интересы и друзья....казалось бы, живи да радуйся - какие проблемы? Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее. И я периодически знакомлюсь (специально не ищу) с другими девушками, общаюсь, но не изменяю. Легкий флирт+общение, не более. Но даже за это испытываю сильные угрызения совести :) Такое поведение, как мне кажется, можно смело считать эгоистичным, инфантильным и, абсолютно не "рыцарским" что ли. Но я настолько привык к подобному образу жизни, что ловлю себя на мысли, что менять не хочу его, злюсь сам на себя. Заигрался в "свободного человека". И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится. Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем. Ну завоевал - а дальше что??? ...Эдакий неуловимый Джо! Неуловимый - не потому, что никто не может поймать, а потому что уже на фиг никому не нужно будет его ловить :)) В последнее время я стал даже подумывать о том, чтобы просто расстаться с нынешней девушкой и побыть какое-то время одному, очистить разум что ли. Таким образом, "изголодаться" и встретить реальную любовь. Но что-то меня постоянно сдерживает. Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу. Ваша бравада шита белыми нитками. Сами с собой лукавите. Себя Вы совершенно не понимаете и не знаете. Так мне видится Ваша личность, если почитать тему. Советую поработать с психологом. В каком городе Вы живёте? В Москве психологическая помощь оказывается бесплатно. Всегда надо начинать с того, чтобы понять кто ты и какой ты. Иначе не получится. Начинать, между прочим, никогда не поздно. В Вашем возрасте ещё можно успеть стать счастливым в широком понимании, то есть не только поладить с собой, но и окружить себя близкими, которые счастливы вместе с Вами.
Трава-мурава Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 И совсем не могу сказать, что эта ситуация мне нравится. Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений. Кому-то эта ситуация покажется сущей ерундой, но меня она не устраивает. Я чувствую внутренний напряг Одиночество меня практически не гнетет Но по вечерам, в суровые будни, бывает весьма тоскливо. Вы для себя определитесь, чего вам на самом деле хочется. Новых порывов, приключений или стабильности. А то "одиночество меня не гнетет", а через строчку- "ситуация меня не устраивает". Чего вы хотите? Что вам надо-то на самом деле? Туды или сюды?
Квадрат Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Мне все время казалось (да и сейчас так думаю), что должно быть какое-то чистое, честное и прям вот 100% желание для этого. Для меня важно быть хорошим для всех, что иногда отравляет мне жизнь и мешает Но, мне очень часто кажется, что я могу найти кого-то лучше, интереснее, красивее. В детстве Вам заложили некий идеальный сценарий отношений и супружества, который с реальностью не совместился. Как Вы воспитывались, расскажите о родительской семье? Часто замечаю за собой какое-то нездоровое желание завоевать внимание женщины, добиться от нее приятного расположения, похвалы...когда это происходит, чувствую какой-то эмоциональный подъем. Постоянное долгое общение с одной и той же девушкой меня немного напрягает и я "соблюдаю расстояние", хочется новых порывов и приключений. Ощущение, что я автоматически ищу тех, чьего внимания надо именно добиваться Хотя был знаменательный случай в моей жизни, когда девушка сама меня бросила, не увидев динамики в отношениях, и я долго не мог оправиться от этого, отчаянно пытаясь ее вернуть и снова завоевать - полный бред!) Продолжение действия сценария, который подразумевает добиваться объекта любви, причем этот объект ценен только в процессе покорения. В дальнейшем ценность объекта снижается, потому что более не сопротивляется соблазнению и следовательно становится ущербен. Я чувствую внутренний напряг, Смотрю на некоторых женатых друзей....некогда веселые жизнелюбы превратились в почти пенсионеров и нудных персонажей. Некоторые просто под каблуком 24/7. Я так совсем не хочу. Внутреннее напряжение естественно в данной ситуации, ибо Вы отрабатываете чужие сценарии. Попытка оправдать такую жизнь внешними плохими примерами, уже не действует. На мой взгляд Вы живете не своей жизнью, а чужими сценариями, которые порождают комплекс страхов по поводу семейного будущего, и справиться самостоятельно с этим не можете да и не хотите.
Fam Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Я знаю одного такого. Тоже наслаждался свободой с молодыми девушками лет до 45. А потом его просто перестали брать в расчет. Он бы уже и хотел семью и детей, но тем, кто ему нравится (молодым, стройным и красивым), он нафиг не нужен. Вам 39. Осталось не так много времени.
Гость ДанилаК Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Не надо обращаться к психологам. Они вам не помощники. Помощь будет в виде "остепенитесь заведите жену детей забросьте свои увлечения поставьте в приоритет женщину живите ее интересами". Не надо вам навязанные ценности. Живите СВОИМИ
Feniks Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Да нормально все у вас. Не нашли пока женщину, на которой бы захотели женится. У меня такая же фигня сейчас. Мне интересен мужчина, пока он самодостаточный, пока у нас происходит игра, пока я не понимаю что все, он мой, хочет отношений и тд. И тогда я ухожу. И думаю, что ищу того, кого действительно, по настоящему захочу, навсегда. А как сделать так, что бы не наскучить и не превратить магию отношений двух индивидуальностей в рутину правил, я думаю я знаю.Вам совет - бросайте девушку, ищите "свою". Это будет честно и правильно.
Гость ДанилаК Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Живите своими интересами а не чужими.
Feniks Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 И добавлю еще. Ищи стерву. Которая может соблазнить любого, взорвать мозг, а потом спокойно развернутся и уйти. Их не так уж много, но было бы желание. И попробуй такую женщину соблазнить, не в плане секса, а что бы она захотела отношений. По крайней мере это будет интересно и эмоционально. Правда скорее всего сам влюбишься..
Оленевод Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 И добавлю еще. Ищи стерву. Которая может соблазнить любого, взорвать мозг, а потом спокойно развернутся и уйти. Их не так уж много, но было бы желание. И попробуй такую женщину соблазнить, не в плане секса, а что бы она захотела отношений. По крайней мере это будет интересно и эмоционально. Правда скорее всего сам влюбишься..А может закончится тем, что он подойдёт к двери входной и скажет: "Эй, звезда, иди сюда!". Она подойдёт, он возьмёт её за плечи, развернет её спиной к себе пнет её в жопу и закроет дверь изнутри.
Feniks Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 А может закончится тем, что он подойдёт к двери входной и скажет: "Эй, звезда, иди сюда!". Она подойдёт, он возьмёт её за плечи, развернет её спиной к себе пнет её в жопу и закроет дверь изнутри. Ты не знаешь о чем говоришь. Так, закончится не может) Путаешь понятия. Я не говорю о звезде, королеве. Это другое. Таких да, можно и развернуть.
Оленевод Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Ты не знаешь о чем говоришь. Так, закончится не может)Путаешь понятия. Я не говорю о звезде, королеве. Это другое. Таких да, можно и развернуть. Ну а если она реально своей стервозностью задолбает, вот че с ней делать? Терпеть такую дуру?
Feniks Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Ну а если она реально своей стервозностью задолбает, вот че с ней делать? Терпеть такую дуру? Ну как тебе сказать. Стерва в сути своей, а не стервозность. Она может выполнять любое твое желание. Тебе не понравился ужин, на который она потратила 3 часа? Она выкинет его в мусорку и станет готовить новый. А после того как тебя все же устроит уровень еды, она сделает тебе потрясающий миньет, и разрешит все то, чего захочешь. При этом она может выкинуть твой букет цветов, если ей не понравится их цвет. Может в любой момент развернутся и уйти навсегда, и ты это будешь чувствовать. Она не будет тебя жалеть, но будет мотивировать. И главное, до конца, ее не узнаешь, хоть врать она не будет. Такие женщины не всем подходят. Большинство мужчин их просто не выдержит. Не потому что не будет хотеть, а потому что не будут внутренне тянуть. А, ну и конечно ее внешность и тело на высоте. Потому что она всегда за этим следит. Это вкратце. Просто пытаюсь передать о ком я говорю.
Оленевод Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Ну как тебе сказать. Стерва в сути своей, а не стервозность. Она может выполнять любое твое желание. Тебе не понравился ужин, на который она потратила 3 часа? Она выкинет его в мусорку и станет готовить новый. А после того как тебя все же устроит уровень еды, она сделает тебе потрясающий миньет, и разрешит все то, чего захочешь. При этом она может выкинуть твой букет цветов, если ей не понравится их цвет. Может в любой момент развернутся и уйти навсегда, и ты это будешь чувствовать. Она не будет тебя жалеть, но будет мотивировать. И главное, до конца, ее не узнаешь, хоть врать она не будет. Такие женщины не всем подходят. Большинство мужчин их просто не выдержит. Не потому что не будет хотеть, а потому что не будут внутренне тянуть. А, ну и конечно ее внешность и тело на высоте. Потому что она всегда за этим следит. Это вкратце. Просто пытаюсь передать о ком я говорю.Чет как то совсем не манит с такой дурой жить. Я б долго с такой принцессой жить не смог.Такие наверно мазохистам нравятся. Я чет не фанат издевательств над собой.
Feniks Опубликовано 21 сентября, 2017 Опубликовано 21 сентября, 2017 Чет как то совсем не манит с такой дурой жить. Я б долго с такой принцессой жить не смог. Такие наверно мазохистам нравятся. Я чет не фанат издевательств над собой. Так и она с тобой не будет)) Ты отсеишься сам, еще на начальном этапе. Ей, с тобой, будет просто не интересно. Потому что ее интересуют только действительно сильные мужчины. А тебе нужна обычная, симпатичная, веселая, с которой все более или менее понятно. С которой можно прожить простую, и в общем не плохую жизнь. Скучную и серую правда, но так предпочитает жить большинство.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.