Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

любовь снижает шансы на измену.

однако полностью ее не исключает.

чел может только за себя утверждать: если я люблю, я не изменю.

да и это не факт, что в какой-то момент он не отойдет от своих установок/убеждений.))

а за других утверждать... это пустое.

ибо их установки могут не исключать возможность измены при наличии любви.)

 

Ты как всегда мудра не по годам. Да, в этом вопросе обобщение - сомнительный прием. Лучше разбирать индивидуально.
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Ты как всегда мудра не по годам. Да, в этом вопросе обобщение - сомнительный прием. Лучше разбирать индивидуально.

было дело, когда я изменяла.))

хотя и любила.

 

поэтому считаю, что убежденность: если партнер любит, то никогда не изменит, она ошибочна.

тут ведь играет роль не только, как мы относимся к изменам. но и отношение любимого/любимой к этому вопросу.

если партнер имеет табу на измены, имеет установку, что когда есть любовь, то измен быть не может, то скорее всего не изменит. и то - исключать полностью нельзя.

а если партнер рассуждает примерно так: живем один раз, если все шито-крыто, кому от этого плохо... никому, так что нет смысла ограничивать себя, при удобном случае такой чел изменит.  и любовь не поможет.) влечение то к другим все одно переодически возникает, даже если есть любовь. но один пойдет на поводу у влечения. а другой - нет.

 

Опубликовано

 но это у мужчины вражденное

Вот вражины!)))))))

также как у женщины врожденное - желание быть с 1 мужчиной

Да-да!! все именно так!    :mf_popcorn:

 и я ему изменила при этом

у вас врожденная патология!! думаю, можно оформить инвалидность!

Опубликовано

вчера слушала песню С. Слепакова "а я не такой" и до меня наконец то дошел ее смысл...

 

Вот С. Слепаков утверждает, что изменяют ВСЕ МУЖЧИНЫ кроме него))) мой муж утверждает то же самое... т.е. их двое таких?))) а все остальные изменяют? что то мне не верится. 

 

вот и хочу спросить, кто верит в то, что мужчины могут не изменять? существуют ли такие мужчины? или по природе своей в них заложен инстинкт охотника и они даже за измену это не считают? а может и считают? хочется услышать мнения

 

Существуют. Мне кажется, что склонность к изменам – это что-то генетическое. Есть мужчины склонные  этому делу, есть – несклонные.

Ну и плюс ко всему воспитание, нравственность и вера влияют. 

Я встречала в своей жизни и тех, кто изменяет,  и тех, кто верен до гроба.

Опубликовано

Вот вражины!)))))))

 

Да-да!! все именно так! :mf_popcorn:

 

у вас врожденная патология!! думаю, можно оформить инвалидность!

Генетическая мутация)

Существуют. Мне кажется, что склонность к изменам – это что-то генетическое. Есть мужчины склонные этому делу, есть – несклонные.

Ну и плюс ко всему воспитание, нравственность и вера влияют.

Я встречала в своей жизни и тех, кто изменяет, и тех, кто верен до гроба.

Учёные уже давно выделили ген измены, но есть ещё воспитание
Опубликовано

было дело, когда я изменяла.))

хотя и любила.

 

поэтому считаю, что убежденность: если партнер любит, то никогда не изменит, она ошибочна.

тут ведь играет роль не только, как мы относимся к изменам. но и отношение любимого/любимой к этому вопросу.

если партнер имеет табу на измены, имеет установку, что когда есть любовь, то измен быть не может, то скорее всего не изменит. и то - исключать полностью нельзя.

а если партнер рассуждает примерно так: живем один раз, если все шито-крыто, кому от этого плохо... никому, так что нет смысла ограничивать себя, при удобном случае такой чел изменит.  и любовь не поможет.) влечение то к другим все одно переодически возникает, даже если есть любовь. но один пойдет на поводу у влечения. а другой - нет.

 

я это и имела в виду под воспитанием и взглядом на мир!

Вот вражины!)))))))

Да-да!! все именно так!    :mf_popcorn:

у вас врожденная патология!! думаю, можно оформить инвалидность!

где вы нашли патологию вот мне интересно?

Опубликовано

Вот вражины!)))))))

Да-да!! все именно так!    :mf_popcorn:

у вас врожденная патология!! думаю, можно оформить инвалидность!

Подождите, Любимая эта та, у которой муж скорострел из армянской семьи? Изменила ему и хочет свинг?!
Опубликовано

Существуют. Мне кажется, что склонность к изменам – это что-то генетическое. Есть мужчины склонные  этому делу, есть – несклонные.

Ну и плюс ко всему воспитание, нравственность и вера влияют. 

Я встречала в своей жизни и тех, кто изменяет,  и тех, кто верен до гроба.

а кого больше?))

Подождите, Любимая эта та, у которой муж скорострел из армянской семьи? Изменила ему и хочет свинг?!

чтоооо? это у меня первый пост на форуме вообще то

Опубликовано

а кого больше?))

чтоооо? это у меня первый пост на форуме вообще то

А неча популярные на сайте никнеймы брать патамушта!)))

Будете теперь чужое разгребать.

Опубликовано

Где это наша Фэмили видела верных до гроба, интересно?

До гроба то ещё дожить надо, чтоб увидеть)

 

Я свою позицию не поменяю. Мне как раз мое воспитание (вернее его недостатки) позволяют изменять. Я не считаю нужным отказывать себе в удовольствии, если очень хочется и могу понять таких же людей. Но не в случае, когда люди любят друг друга. Именно любят, а не живут как родственники или в силу привычки. Нелюбимому я могла бы даже простить измену, и сама в случае измены не мучиться совестью. Любимому не прощу и сама не изменю. Потому что это будет крах отношений. Лично для меня.

Опубликовано

я это и имела в виду под воспитанием и взглядом на мир!

где вы нашли патологию вот мне интересно?

Вы сами в себе ее нашли)

 

вот соглашусь с вами в этом! дело не только в женщине скажем так. дело в желании изменить. но это у мужчины вражденное. также как у женщины врожденное - желание быть с 1 мужчиной, у мужчины есть желание быть со многими женщинами. это так природой заложено. я так думаю

 

У женщин врожденное желание быть с одним - ваш постулат?

Далее - вы захотели второго. Так?

Значит - у вас патология развития.

Чистая логика.

Подождите, Любимая эта та, у которой муж скорострел из армянской семьи? Изменила ему и хочет свинг?!

Вряд ли она бы стала так тупо палиться))

Опубликовано

Где это наша Фэмили видела верных до гроба, интересно?

До гроба то ещё дожить надо, чтоб увидеть)

 

Я свою позицию не поменяю. Мне как раз мое воспитание (вернее его недостатки) позволяют изменять. Я не считаю нужным отказывать себе в удовольствии, если очень хочется и могу понять таких же людей. Но не в случае, когда люди любят друг друга. Именно любят, а не живут как родственники или в силу привычки. Нелюбимому я могла бы даже простить измену, и сама в случае измены не мучиться совестью. Любимому не прощу и сама не изменю. Потому что это будет крах отношений. Лично для меня.

вы женщина. я раньше тоже думала, что хорошим не изменяют. поменяла его вчера. изменяют всем. а вот женщины не все склонны к изменам. 

У женщин врожденное желание быть с одним - ваш постулат?

Далее - вы захотели второго. Так?

Значит - у вас патология развития.

Чистая логика.

 

почему сразу патология? просто я поступила вот так вот. и многие бы так поступили на моем месте. имхо

Опубликовано

Да причем тут, хорошим или плохим? Не изменяют тем, кого любят, ценят, уважают и хотят, причем взаимно. Остальным изменяют независимо от степени хорошести и половой принадлежности.

Опубликовано

 

У женщин врожденное желание быть с одним - ваш постулат?

Далее - вы захотели второго. Так?

Значит - у вас патология развития.

Чистая логика.

 

почему сразу патология? просто я поступила вот так вот. и многие бы так поступили на моем месте. имхо

Потому что так проистекает из ваших же постулатов.

Ну, логика - не ваш конек, я поняла.

Да причем тут, хорошим или плохим? Не изменяют тем, кого любят, ценят, уважают и хотят, причем взаимно. Остальным изменяют независимо от степени хорошести и половой принадлежности.

Изменяют и в таком случае, к сожалению. Потому как просто бывают такие люди - изменяльщики) а еще бывают такие ситуации - изменяльные) Все бывают по ту сторону Луны, Поэтесса, у всех бывают затмения.

Опубликовано

вчера слушала песню С. Слепакова "а я не такой" и до меня наконец то дошел ее смысл...

 

Вот С. Слепаков утверждает, что изменяют ВСЕ МУЖЧИНЫ кроме него))) мой муж утверждает то же самое... т.е. их двое таких?))) а все остальные изменяют? что то мне не верится. 

 

вот и хочу спросить, кто верит в то, что мужчины могут не изменять? существуют ли такие мужчины? или по природе своей в них заложен инстинкт охотника и они даже за измену это не считают? а может и считают? хочется услышать мнения

Есть мужчины, которые не изменяют)

Например, Слепаков и ваш муж)

Опубликовано

Изменяют и в таком случае, к сожалению. Потому как просто бывают такие люди - изменяльщики) а еще бывают такие ситуации - изменяльные) Все бывают по ту сторону Луны, Поэтесса, у всех бывают затмения.

+100.

да.

бывают люди такие.

бывают ситуации такие, когда сложно удержаться от измены.

например, случилась обоюдная страсть.

оно то конечно можно усилием воли не позволить себе.

но для этого нужен ряд условий: чел должен иметь соответствующие установки, у него уже не единожды случалась в жизни страсть, в его текущих отношениях все отлично, ну или более менее отлично.

и даже при наличии этих условий нет 100% гарантии, что измены не случится. 

Опубликовано

Изменяют и в таком случае, к сожалению. Потому как просто бывают такие люди - изменяльщики) а еще бывают такие ситуации - изменяльные) Все бывают по ту сторону Луны, Поэтесса, у всех бывают затмения.

Бывают, не спорю. Всякое может случиться. А может и не случиться. Кирпич на голову тоже может упасть, но не на всех же падает. Нужно верить в лучшее. Вот я и верю. Имею право) а так, в вечном страхе жить - тоже не вариант. А так все умрем, да.
Опубликовано

Бывают, не спорю. Всякое может случиться. А может и не случиться. Кирпич на голову тоже может упасть, но не на всех же падает. Нужно верить в лучшее. Вот я и верю. Имею право) а так, в вечном страхе жить - тоже не вариант. А так все умрем, да.

А, ну так понятнее) тогда я в вашем ряду на параде верующих в верность)) осталось лозунги придумать, гимн и герб)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...