Перейти к содержанию

Как не обидеть парня и продинамить малость...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а смысл тогда еще раз слышать правду, если он сам догадывается?

а уж если таким людям нужно подтверждение - так пусть спросят хоть у 100 незнакомых девушек - и будет по статистике всё ясно.

 

не пойму эту мазохистскую вашу психологию...

да в этих вопросах тема объективного признания своих недостатков - зависит от самого человека.

на сколько он готов их признать сам для себя.

готов - сам догадается.

а если не готов, будет всю жизнь надеяться на что-то, пытаться скрывать и т.п.

тут и кто, что со стороны скажет - даже не особо влияет.

Догадываться не значит знать...нужно правдой от таких девушек окончательно вбить в голову, что и пытаться не стоит лучше, а то вот так оно и будет повторяться сново и сново. А признание косметических недостатков это работа обоюдная: сам признаешь, но на основе мнения окружающих, т.е. общественного понимания нормы. Поэтому и нужна правда со стороны.

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Don_Gididon, читал твою тему и мысли о химической кастрации. Не по себе немного стало. Ну можно, конечно, отчаяться, но чтобы так. В 23 года... Хотя видно, что ты сомневаешься все равно, раз бесконечный круговорот мыслей в голове присутствует.

 

Одно могу сказать точно. Мнение одной девушки этот круговорот никак не остановит. Ты думаешь, что это будет подтверждением того, что кроме внешности все с тобой ок. И займешь удобную позицию - развиваться не нужно, ведь все равно главного я не изменю, а в остальном я и так красавчик. Наш мозг очень изощрен. Порой в самоуничижении скрывается банальная лень и самолюбование.

 

А девушки они редко бывают объективными. Они прекрасно чувствуют, куда лучше нас - мужчин, но их попытки логически объяснить свои чувства - это смех :) Я уверен, что кроме дефекта парня у ТС к нему и так куча претензий. Напоил ее, облапал, обманул (специально ведь в темных местах стоял, чтобы незаметен дефект был). А сейчас она все упростить хочет. От этого ее признания парню вообще ни холодно, ни жарко будет. Лично я бы только улыбнулся наивности и глупости девочки, но ни разу не сделал бы каких-то выводов. Они у меня без всякой помощи делаются.

Опубликовано

Don_Gididon, читал твою тему и мысли о химической кастрации. Не по себе немного стало. Ну можно, конечно, отчаяться, но чтобы так. В 23 года... Хотя видно, что ты сомневаешься все равно, раз бесконечный круговорот мыслей в голове присутствует.

 

Одно могу сказать точно. Мнение одной девушки этот круговорот никак не остановит. Ты думаешь, что это будет подтверждением того, что кроме внешности все с тобой ок. И займешь удобную позицию - развиваться не нужно, ведь все равно главного я не изменю, а в остальном я и так красавчик. Наш мозг очень изощрен. Порой в самоуничижении скрывается банальная лень и самолюбование.

 

А девушки они редко бывают объективными. Они прекрасно чувствуют, куда лучше нас - мужчин, но их попытки логически объяснить свои чувства - это смех :) Я уверен, что кроме дефекта парня у ТС к нему и так куча претензий. Напоил ее, облапал, обманул (специально ведь в темных местах стоял, чтобы незаметен дефект был). А сейчас она все упростить хочет. От этого ее признания парню вообще ни холодно, ни жарко будет. Лично я бы только улыбнулся наивности и глупости девочки, но ни разу не сделал бы каких-то выводов. Они у меня без всякой помощи делаются.

По первому абзацу: ну да, страшновато все выглядит. Но чтобы вам спокойнее было, мне ее все равно никто не сделает :ohyeah: Да и по здоровью такие радикальные методы бьют сильно, а умирать пока еще не так сильно хочется.

По второму: где одна там и другая. Эта скажет правду парню, потом другая и он тогда наконец поступит правильно: либо рискнет и под нож ляжет, если операция может помочь, либо поймет, что не всем дано и займется чем нибудь другим по жизни и не будет питать ложных надежд на отношения с девушками.

По третьему: ну никаких претензий ТС больше не выдвигала, более того, сказала "рассудительный и веселый когда нужно" и что вообще он ей понравился по началу, до того, как косяк этот увидела. Ну а про напоил облапал мы всей истории не знаем, а уж про темноту и прочие его попытки скрыть дефект...а что ему остается? Это естественное желание скрыть подобное.

И если бы девушка сказала что он все таки урод и скрыть не получилось, то может перестал бы дурью заниматься и стоять "вполоборота и в глаза не смотреть и в темноте стоять..." Все равно увидят и чем позже тем хуже даже.

Опубликовано

Ну почему идиотизм...

Не обольщайтесь цифрой в название нашего века. Далеко не каждое косоглазие поддается исправлению. Например у меня можно только уменьшить, а у кого то лезть в глаза - значит сделать только хуже. Кстати у парня, судя по тому что не понятно каким глазом косит, альтернатирующее косоглазие или косоглазие с нецентральной зрительной фиксацией на обоих глазах: такое вылечить нельзя.

Чувак, я встречался с одной девочкой и у неё левый глаз выходил из орбиты. Сознаюсь, было немного неловко сначала, но неловкость возникала только из-за того, что мне было важно мнение окружающих, и что они подумают о том, как я выгляжу с ней рядом. Понимаете, это обычный эгоизм+нарциссизм. Я никогда ничего ей не говорил про её косоглазие, она сама прекрасно все понимала. По её же инициативе она сделала операцию, потом еще одну - глаз стал почти идеальным. 

У вас проблемы с головой, вот что я могу сказать. Ненавидеть, гнобить человека из-за внешности это самое ублюдочное, что может быть в мире. Человек не выберет свою внешность, это генетическая вариация случайностей из генов отца и матери.

Да, ладно Вам) Если б все в возрасте до 20 лет рассудительностью обладали) Некоторые и после ее не обретают. Автор, у Вас есть выбор - делайте! И, выше правильно написали: чем больше Вы медлите, тем жесче себя загоняете. Когда еще на внешность-то смотреть, как не в период бурной молодости? Опыт-то он потом приходит. Или не приходит)

Возраст тут не при чём, это обычное мировоззрение. И я более чем уверен, что если к человеку это не приходит в подростковом возрасте, то и потом ничего не изменится, пока он сам с этим не столкнется на собственной шкуре.

Опубликовано

Мировоззрение имеет свойство меняться. Для того, чтобы что-то переосмыслить, не обязательно "на собственной" шкуре испытывать. Многие на одни и те же грабли по сто раз наступают и продолжают наступать. Просто, кто-то развивается, а кто-то пожизненный идиот. Покажет только время.

Опубликовано

Мировоззрение имеет свойство меняться. Для того, чтобы что-то переосмыслить, не обязательно "на собственной" шкуре испытывать. Многие на одни и те же грабли по сто раз наступают и продолжают наступать. Просто, кто-то развивается, а кто-то пожизненный идиот. Покажет только время.

Очень спорно. Интеллектуальное развитие может меняться, которое влечет за собой переосмысление тех или иных точек зрения. И это при условии, что индивид не находится под постоянным гнётом пропаганды, которая говорит: "это" - хорошо, а вот "это" - полная х*ня. И поверьте, даже самый ахиревший физик-ядерщик может повестись на подобную пропаганду, поскольку он не осведомлен в том вопросе, который подается под соусом "правды".

В данном, конкретном случае у нас есть рупор - мода, все, мейстрим диктует понятие "красоты". Если индивида закрыть в комнате(как в фильме Олдбой), и крутить ему пластинку - "косоглазые это боги", то выпустив его через лет 5 из изоляции он будет падать ниц перед первым косым человеком.

 

Мне неприятно было читать пост автора, хоть 16 лет ему, хоть 70. ЭТО ДИКО,например.

Опубликовано

Так,это только ваше восприятие. Мне понравилась честность и открытость автора, а также, готовность к анализированию ситуации. И, с другой стороны, я думаю, если б она ему сразу отказала, негатива бы такого не было. Но, ситуация состоялась с неким конфузом. А, по сути-результат один и тот же. У автора есть выбор. Она его имеет право сделать, и даже задумалась о том, как лучше выйти из ситуации. Лично у меня это никакого негатива не вызывает.

Опубликовано

Чувак, я встречался с одной девочкой и у неё левый глаз выходил из орбиты. Сознаюсь, было немного неловко сначала, но неловкость возникала только из-за того, что мне было важно мнение окружающих, и что они подумают о том, как я выгляжу с ней рядом. Понимаете, это обычный эгоизм+нарциссизм. Я никогда ничего ей не говорил про её косоглазие, она сама прекрасно все понимала. По её же инициативе она сделала операцию, потом еще одну - глаз стал почти идеальным. 

У вас проблемы с головой, вот что я могу сказать. Ненавидеть, гнобить человека из-за внешности это самое ублюдочное, что может быть в мире. Человек не выберет свою внешность, это генетическая вариация случайностей из генов отца и матери.

Возраст тут не при чём, это обычное мировоззрение. И я более чем уверен, что если к человеку это не приходит в подростковом возрасте, то и потом ничего не изменится, пока он сам с этим не столкнется на собственной шкуре.

Если это к тому, что несмотря на внешность, человека можно любить то +1 вам. Если к тому, что операции помогут всем то -1. Сами выберете , а то посыла не понял до конца.

Опубликовано

Я не считаю, что человеку в такой ситуации нужно прямо сказать причину. 
Тут вообще никакого безболезненного выхода для парня как бы и нет. Съехать дипломатично - все равно будет думать, что рассмотрела с утра и заднюю включила. Сказать все как есть - вот *ука, мало того бросает, так и носом тыкает.

Опубликовано

Если это к тому, что несмотря на внешность, человека можно любить то +1 вам. Если к тому, что операции помогут всем то -1. Сами выберете , а то посыла не понял до конца.

Я к тому, что все относительно, и все нормы навязаны нам кем-то или чем-то чаще всего,пшик, который развевавшийся после переломного момента осознания. Ко всему можно привыкнуть. Вам с человеком в дальнейшем жить многие года, если вы конечно планируете строить отношения с ним, а внешность это лишь 1\1000 часть того, что вы получаете. А потом выбрав красивого паскуду девушки прибегают на этот форум с криками "Караул, он меня пиздит!". Кто бы мог подумать, ага?)

Понимаете в чем фишка, девушке понравился парень - она сама об этом пишет, но из-за фактора "темноты" она не смогла разглядеть его физический изъян, и только увидев его, она вскрикнула "Фе!", и одним махом перечеркнула все его плюсы. Насколько это вообще адекватно?)

Делать операцию или нет это уже дело самого человека. Я бы сделал, чисто из-за косых взглядов.

Так,это только ваше восприятие. Мне понравилась честность и открытость автора, а также, готовность к анализированию ситуации. И, с другой стороны, я думаю, если б она ему сразу отказала, негатива бы такого не было. Но, ситуация состоялась с неким конфузом. А, по сути-результат один и тот же. У автора есть выбор. Она его имеет право сделать, и даже задумалась о том, как лучше выйти из ситуации. Лично у меня это никакого негатива не вызывает.

Меня возмущает лишь тот факт, что из-за физического изъяна зачеркивается личность человека, который пару минут назад тебе нравился. А так ... ничего...

Опубликовано

Да привыкается в процессе общения к таким вещам. У всех наверняка есть знакомый(ая), при встрече с которым что-то бросилось в глаза (конопатый, лопоухий, смех дурацкий, ноги кривые, и т.п.), а пройдет время - не обращаешь внимания совершенно.

 

ЗЫ: есть нюанс - возможная передача по наследству. Поэтому все-таки не получится совсем отбросить мысли при выборе человека как спутника жизни и возможного отца детей. Но у автора не об этом)

Опубликовано

Баракуда, все что вы пишите здорова и так ДОЛЖНО быть. Но будете доказывать что в реальности у молодых внешность 1/1000 занимает?

Красивые не обязательно пиздят, и урод может. Поэтому лучше красивого выбрать, шансы что пиздить будет равносильны.

Почему плюсы перечеркиваются? Они упомянуты и остались с парнем. Но ток есть с такими же плюсами парни с норм внешностью.

и что ты барракуда с операцией заладил, нету чудо способа -ов помогающих во все случаях. Хоть 10 делай. На собственном опыте говорю,был у пары лучших хирургов

Опубликовано

Баракуда, все что вы пишите здорова и так ДОЛЖНО быть. Но будете доказывать что в реальности у молодых внешность 1/1000 занимает?

Красивые не обязательно пиздят, и урод может. Поэтому лучше красивого выбрать, шансы что пиздить будет равносильны.

Почему плюсы перечеркиваются? Они упомянуты и остались с парнем. Но ток есть с такими же плюсами парни с норм внешностью.

Дело не в шансах, я про % соотношение ничего не говорил, а сказал о том, что выбирают не головой, а гормонами, а потом это может плохо обернуться через 1-2 годика, когда хим процесс в башке пойдет на спад.

Зачем те плюсы, если тебе говорят: "мальчик, свободен!"? Одинаковых людей нет, физически - да, но не интеллектуально. Вот над чем стоит понимать.

Внешность девушки меня впечатляет первые 5-10 минут, далее я начинаю замечать тонну штукатурки, кривые уши, накладные ресницы, кривые зубы, маленькие титьки и т.д. Поэтому в общении и общем досуге появляется истинная любовь, а не на постере знаменитости в твоей комнате.

Опубликовано

Вы, баракуда, пытаетесь доказать свою точку зрения возводя ситуации в крайность.

Я же говорю, что слава богу полноценных людей на внешность гораздо больше косоглазых, и надо выбирать из них. А уж там гормонами только будешь рук-ся или мозги тоже включать будешь, зависит от тебя.

Опубликовано

Вы, баракуда, пытаетесь доказать свою точку зрения возводя ситуации в крайность.

Я же говорю, что слава богу полноценных людей на внешность гораздо больше косоглазых, и надо выбирать из них. А уж там гормонами только будешь рук-ся или мозги тоже включать будешь, зависит от тебя.

Не то чтобы доказать, скорее объяснить, почему так думаю. Хотите ли вы это воспринимать или нет, это уже ваше дело.

Крайность и есть этот случай, самый показательный и реальный. А вы мне про какие-то %, вероятности ... к чему?

Опубликовано

Вы не смогли меня убедить. Вся реальность против вас. Но исключения есть конечно, когда красавица и чудовище и т.п. Ваш случай тому пример.

Пытаться компенсировать уродство своей личностью , ее развитием, тоже самое, что латать мелкие пробоины на судне, когда у него га носу пробоина величиной с парус

Опубликовано

Вы не смогли меня убедить. Вся реальность против вас. Но исключения есть конечно, когда красавица и чудовище и т.п. Ваш случай тому пример.

 почему вы решили, что я пытался в чем-то убедить? Я объяснял свою позицию основанную на своем опыте и наблюденияхю

 

Пытаться компенсировать уродство своей личностью , ее развитием, тоже самое, что латать мелкие пробоины на судне, когда у него га носу пробоина величиной с парус

А это что за поток сознания?)

Опубликовано

А вот интересно, как автор видит вариант сказать прямо о причине? Даже не знаю какую формулировку можно здесь придумать «прости, мол, не рассмотрела сразу…», грубо в любом случае получится.

Такой нюанс – не косметическая проблема, не замаскируешь как не вовремя возникший прыщик. Думаю, парень сам всё понимает о своей особенности, если даже преднамеренно, по словам автора, пытался это скрывать весь вечер. Будет и сможет ли он это исправлять – его дело. На данный момент – или принимать как есть или нет. Выбор автора - не принимать, вполне законное право. Насильно мил не будешь. Но указывать прямо на причину «из-за глаз» - грубость. Если парень в целом нормальный и адекватный, а автору вроде другие его качества понравились, то найдётся девушка, которая вообще не будет воспринимать это, как недостаток, из-за которого не стоит общаться или строить отношения.

 ( хотя так то у его друга с моей подругой что то намечаеется и не факт что получится разойдись как в море карабли с ним и не видеться...)

 

А в этом случае, подобная откровенность уж совсем не к месту.

Вечер, выпивка, веселье, обнимашки, целовашки, потом поняли, что не ваше, что же - бывает, в подробности вдаваться не обязательно.

Опубликовано

Ой, так много поотвечали)) :naughty:

Вообщем я решила просто сухо и серо отвечать...может сам поймет а если нет то напишу прямо через пару дней но про глаза не буду говорить. Серенити согласна, косоглазие не просто косметический недостаток....мало людей способны принять такое вынести я вот не могу. мои соболезнования людям с таим недостатком и еще если и справить незя=(

Опубликовано

Ой, так много поотвечали)) :naughty:

Вообщем я решила просто сухо и серо отвечать...может сам поймет а если нет то напишу прямо через пару дней но про глаза не буду говорить. Серенити согласна, косоглазие не просто косметический недостаток....мало людей способны принять такое вынести я вот не могу. мои соболезнования людям с таим недостатком и еще если и справить незя=(

Правильную тактику выбрали, только для какой цели на форум писали? Я к тому, что проблема ваша вовсе и не проблема, но вы заморочить: нашли в гугле сайт, зарегались, прочитали смежные темы и создали свою.

Какова истинная цель топика?

Опубликовано

Правильную тактику выбрали, только для какой цели на форум писали? Я к тому, что проблема ваша вовсе и не проблема, но вы заморочить: нашли в гугле сайт, зарегались, прочитали смежные темы и создали свою.

Какова истинная цель топика?

ничего я не искала на сайте давно ток не регалась. не надо было прост.

Я вас задела как то своей темой? ну уж извините... :whistling:

Опубликовано

ничего я не искала на сайте давно ток не регалась. не надо было прост.

Я вас задела как то своей темой? ну уж извините... :whistling:

Нет, я то физически полноценный - с вашей точки зрения, так что в этом плане вы меня никак не обидели\задели.

Вы понимаете, что генетика - злая штука, и имея визуально здоровую физическую форму с вашим мужем подобные дефекты могут проявится на вашем потомстве. Хочу сказать, что косоглазие это еще так себе проблема. Мало того, у вас самой еще есть все шансы приобрести какой-то боковой амиотрофический склероз, например. Который был когда-то у вашего прапрадедушка, и просто заложен в ваш ген код, пока просто спит...

Мне даже не то, что пацана жалко, отношение ваше к окружающему...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...