Гинеколог- Стоматолог Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Ну и? Да задача министерства развивать и регулировать отрасль. Развивать и регулировать. Ключевые слова))) Вот и РАЗВИЛИ Вот и ОТРЕГУЛИРОВАЛИ. КОЛХОЗНИКИ - ВЕШАЙТЕСЬ. Все .....спорить далее бессмысленно.... но не все, переживут эту зиму. за то какой урожай сняли......
Softwarer Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Развивать и регулировать. Ключевые слова))) Дотации есть ни что иное как развитие, так как за бюджетные средства стимулируется частное предприятие, которое должно самостоятельно искать рынки сбыта Дотации - это наименее эффективный метод развития. Ну просто проиграй сюжет, как ты это себе представляешь. Сидят у себя по лавкам десять тысяч фермеров, думают, где бы найти рынки сбыта. Раскидывают мозгами: отличным рынком могла бы стать Бразилия, только зерно туда хрен привезёшь, потому что в порту Ванино нет элеватора и ленточных конвейеров, а из Калининграда доставка получается слишком дорогой. На этом их размышления и кончаются ничем. Ну ладно, министерство дало десять тысяч дотаций, с которыми это как-то окупится. На эти деньги фермеры покупают десять тысяч авиабилетов, летят в Бразилию, арендуют десять тысяч авто, нанимают десять тысяч переводчиков и начинают колесить по ней - искать подходы к местным покупателям. А всё это время у них на полях зерно само растёт, поливает себя и убирает, да. Тебя не смущает эффективность процесса? Поэтому да, министерство должно думать про рынок Бразилии, и если он перспективен - найти инвестора, готового построить в Ванино зерновой терминал, привезти туда представителей десятка основных зернопотребителей Бразилии, привезти туда же делегатов от какого-нибудь фермерского союза и сказать: нате, договаривайтесь и торгуйте сколько влезет. Тогда будет толк. Ты сейчас рассказываешь про какую то убогую модель товарно денежных отношений. Верно. Экономическая ситуация диктует такие цены, а не возмущение покупателей. Если есть где купить дешевле, покупатель пойдет туда. Верно. И чтобы завтра тебе было где купить дешевле, сегодня министерству придётся купировать твоё возмущение и поддержать этих фермеров "за твой счёт".
Гинеколог- Стоматолог Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Верно. И чтобы завтра тебе было где купить дешевле, сегодня министерству придётся купировать твоё возмущение и поддержать этих фермеров "за твой счёт". а не проще ли...купить зерно в Канаде....и получить откат? нет?
Softwarer Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 а не проще ли...купить зерно в Канаде....и получить откат? Кому? Фермеру? P.S. У нас в стране есть список социально значимых продовольственных товаров, цены на которые регулируются. Говоря простым языком - правительство заставляет производителей и распространителей иметь в наличии хлеб по десять рублей, иначе народишко может взяться за топоры.
Red_Рыжая Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Прости, мне неинтересно обсуждать этот вопрос с некомпетентными людьми. Если хочешь - пойди к Путину и скажи ему, что он вообще идиот, раз о рынках для многих товаров договаривается даже не на уровне министров, а лично, и когда какой-нибудь Ткачёв докладывает ему о завоевании новых рынков сбыта, его нужно жёстко осадить и отправить заниматься делом. Из нас двоих некомпетентны Вы. Потому, что Вы в бизнесе ноль.
Softwarer Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Из нас двоих некомпетентны Вы. Потому, что Вы в бизнесе ноль. Это не мешает тебе быть минус единицей :) На самом деле о моих знаниях в бизнесе ты в курсе ровно в той же степени, в которой я в курсе о твоих знаниях в астрономии. Вопрос в том, что ты игнорируешь важный в данном случае аспект: у разных видов бизнеса хватает специфики, бизнес фермера во многом отличается от бизнеса ларька с шаурмой. Ты же смотришь сквозь шоры привычного тебе бизнеса, транслируешь то, что считаешь вычитанными в книжках азами и в результате очень напоминаешь тех свежевыпущенных мальчиков-менеджеров, которые приходят на Новокуйбышевский химкомбинат и начинают искать там склад готовой продукции.
Гинеколог- Стоматолог Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Кому? Фермеру? P.S. У нас в стране есть список социально значимых продовольственных товаров, цены на которые регулируются. Говоря простым языком - правительство заставляет производителей и распространителей иметь в наличии хлеб по десять рублей, иначе народишко может взяться за топоры. именно...дорогой товарищ...именно. по этому я и привел пример...с ХЛЕБУШКОМ.....а не с машинами...или ларьками. но люди искренне не понимают разницы...между регулируемым рынком сбыта...ларьком с шаурмой...и свободными продажами железных коней. Для них это все БИЗНЕС. вот только законы на каждом рынке свои...и схемы свои. Да ...несомненно есть и общее....так и хочется сказать...-"Это капитализм...детка"...но слова как то колом встают. Ты же смотришь сквозь шоры привычного тебе бизнеса, транслируешь то, что считаешь вычитанными в книжках азами Ой...сколько всяких книжек понаписао....ой-ой-ой. и про Американские бизнес модели...и про европейские..... вот только ЗДЕСЬ, ВАМ НЕ ТАМ. Здесь вообще все по другому. и все эти хваленые модели, либо не работают....либо работают с очень большой правкой на ветер. еще Бисмарк, заметил.... Никогда не воюйте с русскими. На любую вашу военную хитрость, они ответят непредвиденной глупостью. нас нельзя просчитать....и наш бизнес тоже. у нас вообще ....как всегда...самобытный путь развития.....Через терни в Опу! а ветер, как известно в родных пенатах..Ох! как переменчив.
Red_Рыжая Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Это не мешает тебе быть минус единицей :) На самом деле о моих знаниях в бизнесе ты в курсе ровно в той же степени, в которой я в курсе о твоих знаниях в астрономии. Вопрос в том, что ты игнорируешь важный в данном случае аспект: у разных видов бизнеса хватает специфики, бизнес фермера во многом отличается от бизнеса ларька с шаурмой. Ты же смотришь сквозь шоры привычного тебе бизнеса, транслируешь то, что считаешь вычитанными в книжках азами и в результате очень напоминаешь тех свежевыпущенных мальчиков-менеджеров, которые приходят на Новокуйбышевский химкомбинат и начинают искать там склад готовой продукции. У Вас знания о бизнесе такие же, как о логике.Принципы , на которых базируется любой бизнес, едины. Не понимаете этого, идите повышайте уровень своих знаний. Пока Вы рассуждаете в формате « кухарки , управляющей государством». Мне наплевать кого я Вам напоминаю. В отличии от Ваших книжных и газетных знаний, я владелец успешной компании, которую создала с нуля. А Вы кто? Наемный манагер, рассуждающий с надутым видом о том, о чем понятия не имеете. И будьте любезны мне не тыкать, уважаемый.
Softwarer Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 У Вас знания о бизнесе такие же, как о логике. Спасибо за комплимент, но ты заблуждаешься. Бизнес мне малоинтересен, и я знаю о нём гораздо меньше. Принципы , на которых базируется любой бизнес, едины. Верно. Кроме принципов, в любом бизнесе есть специфика. Рассуждать о бизнесе, не понимая его специфики, опираясь только на принципы - верный путь сесть в лужу, что ты и демонстрируешь. Попробуй таки прочитать и понять пропущенную тобой фразу про Новокуйбышевский комбинат... может, дойдёт что-нибудь.
Red_Рыжая Опубликовано 1 декабря, 2017 Опубликовано 1 декабря, 2017 Спасибо за комплимент, но ты заблуждаешься. Бизнес мне малоинтересен, и я знаю о нём гораздо меньше. Верно. Кроме принципов, в любом бизнесе есть специфика. Рассуждать о бизнесе, не понимая его специфики, опираясь только на принципы - верный путь сесть в лужу, что ты и демонстрируешь. Попробуй таки прочитать и понять пропущенную тобой фразу про Новокуйбышевский комбинат... может, дойдёт что-нибудь. Вы уже сели в лужу, рассуждая о логике. Теперь сели повторно. И мне совершенно неинтересны Ваши кухонные оценки. Вы непрофессионал в этом вопросе и рассуждаете с позиции обывателя, начитавшегося прессы. И повторяю ещё раз, для тех кто плохо слышит. Будьте любезны мне не тыкать.
Softwarer Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 Вы уже сели в лужу, рассуждая о логике. Теперь сели повторно. Только в Вашем воображении, милая, только в Вашем воображении. И мне совершенно неинтересны Ваши кухонные оценки. Не комплексуйте. Это не оценка, а обычная ситуация из жизни. Попробуйте таки разобраться, почему они его там ищут... и почему это вызывает у них определённые проблемы. Тогда Вам легче будет взглянуть на рассуждения, опирающиеся на принципы, со стороны. Вы непрофессионал в этом вопросе и рассуждаете с позиции обывателя, начитавшегося прессы. В вопросе фермерской отрасли и Минсельхоза Вы явно больший непрофессионал, чем я. Ну а чего начитались Вы, что с таким апломбом порете чушь даже о том, что у Вас под носом - не возьмусь предполагать. И повторяю ещё раз, для тех кто плохо слышит.Будьте любезны мне не тыкать. Солнышко, дописывать свой пост задним числом, а потом хамить - это, конечно, полностью в Вашем духе, но всё ж таки мерзость. А насчёт любезности - постараюсь, но не могу обещать. Это от меня не полностью зависит.
Red_Рыжая Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 Только в Вашем воображении, милая, только в Вашем воображении. Не комплексуйте. Это не оценка, а обычная ситуация из жизни. Попробуйте таки разобраться, почему они его там ищут... и почему это вызывает у них определённые проблемы. Тогда Вам легче будет взглянуть на рассуждения, опирающиеся на принципы, со стороны. В вопросе фермерской отрасли и Минсельхоза Вы явно больший непрофессионал, чем я. Ну а чего начитались Вы, что с таким апломбом порете чушь даже о том, что у Вас под носом - не возьмусь предполагать. Солнышко, дописывать свой пост задним числом, а потом хамить - это, конечно, полностью в Вашем духе, но всё ж таки мерзость. А насчёт любезности - постараюсь, но не могу обещать. Это от меня не полностью зависит. Много букв. Водички попейте и успокойтесь. А учебник по основам логики таки купите. Чтобы больше не смешить народ своими « аргументами».
Softwarer Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 Много букв. Учитесь читать. Ну или переходите на привычный Вам уровень дискуссии и смелей спрашивайте, чего это я в очках и почему шляпу не надел.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти