Перейти к содержанию

Выражение «от слова "совсем"»


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Товарищи, крик души! Не пишите так! Это неграмотно, неправильно.

Какой-то идиот где-то написал один раз, и все теперь повторяют. 

В каждом втором посте это выражение. Давайте писать грамотно!

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Товарищи, крик души! Не пишите так! Это неграмотно, неправильно.

Какой-то идиот где-то написал один раз, и все теперь повторяют. 

В каждом втором посте это выражение. Давайте писать грамотно!

Для начала, все же начните выражать свои мысли понятно.

Что сказать хотели? Перечитайте себя.

Опубликовано

Это неграмотно, неправильно.

от слова совсем? )

 а по теме - это разговорная речь, в которой может быть всё, что угодно

 

Правильно написала Патти - начни с себя.

У тебя проблема с синтатксисом 

Опубликовано

Товарищи, крик души! Не пишите так! Это неграмотно, неправильно.

Какой-то идиот где-то написал один раз, и все теперь повторяют. 

В каждом втором посте это выражение. Давайте писать грамотно!

А мне нравится, что ж теперь делать - то..

Опубликовано

забил в яндекс..

вот, с "я плакалЪ" первой строчкой

Как не начинаю читать комментарии или мнение различных людей, в обращение вошло выражение "от слова совсем". 
 
Впервые услышал это выражение-паразит от Дмитрия Потапенко, который пользуется этим выражением через каждые несколько предложений. У каждого есть такие слова, от которых лучше избавляться в речи, но не получается. У кого-то это "короче", у кого-то "соответственно", у кого-то "от слова совсем". Смириться с этим легко, когда ты знаешь, что так бывает в общем-то. 
 
Но когда выражение-паразит начинает копировать вся страна - от этого начинает уже бомбить.
"Он умер, от слова совсем"
"Я никогда не прыгал с парашютом, от слова совсем"
"У меня денег по нулям, от слова совсем"
 
ЗАЧЕМ?! И так понятно, что если человек умер, то он не встанет? Если ты не прыгал с парашютом, то понятно, что ты никогда не прыгал с парашютом?!
Уже партнеры используют в диалогах это выражение!
 
Это выражение-паразит, к фразеологизмам это не относится, в литературе такого выражение даже близко нет, да и построения предложения довольно странное.
 
Почему это так прижилось то?! За что мне всё это?

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...