Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер!

Хочу поделиться не проблемой, а скорее неприятной ситуацией. На работе коллектив смешанный и мужчины и женщины. Перерыв проводим вместе и вот совсем недавно один молодой коллега начал откровенно пошлить в мой адрес, то шуточка сальная, то песенка матерная, я несколько раз сделала замечание, вроде как отреагировал, потом повторяется снова. видит что меня коробит от подобного и все равно делает причем в присутствии других коллег. Вопросов 2 - зачем и что делать?

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Добрый вечер!

Хочу поделиться не проблемой, а скорее неприятной ситуацией. На работе коллектив смешанный и мужчины и женщины. Перерыв проводим вместе и вот совсем недавно один молодой коллега начал откровенно пошлить в мой адрес, то шуточка сальная, то песенка матерная, я несколько раз сделала замечание, вроде как отреагировал, потом повторяется снова. видит что меня коробит от подобного и все равно делает причем в присутствии других коллег. Вопросов 2 - зачем и что делать?

Выходить демонстративно из помещения , когда начинают пошлости.

Но я бы на Вашем месте просто дала ему бы по физиономии за сальность в мой адрес.

Звонкую такую пощёчину и при всём честном народе.

Ну, или водичкой , или горячим кофейком на яйца, « нечаянно».))

Если слов не понимает.

Опубликовано

Хамло какое то..а другие коллеги как реагируют? "Недавно начал" о причинах не догадываетесь? Большая разница в возрасте?

Опубликовано

Я пыталась уйти, шутя не выпускает из помещения, вроде как перевели в шутку и думала проблема уйдет - человек понял. Но нет, буквально на днях, так демонстративно врубил какую-то мерзопакостную матерную песенку, я напомнила, что разговор был и обещал больше не делать, выключил, потом было что-то типа извинения с заискивающе опущенными глазками...дать по морде могу, но один на один, в присутствии коллег не хочу - решат истеричка...

Опубликовано

Я пыталась уйти, шутя не выпускает из помещения, вроде как перевели в шутку и думала проблема уйдет - человек понял. Но нет, буквально на днях, так демонстративно врубил какую-то мерзопакостную матерную песенку, я напомнила, что разговор был и обещал больше не делать, выключил, потом было что-то типа извинения с заискивающе опущенными глазками...дать по морде могу, но один на один, в присутствии коллег не хочу - решат истеричка...

Кофеёк ему горячий на яйца « нечаянно» вылейте.

И обязательно после этого извинитесь.

Искренне.

Мол, не хотела,бла бла бла...и глазками хлоп-хлоп)))

 

А насчёт истеричка, Вы ошибаетесь.

Это совершенно адекватная реакция от женщины на сальности в ее адрес.

Неадекватная терпеть и слушать.

Опубликовано

Хамло какое то..а другие коллеги как реагируют? "Недавно начал" о причинах не догадываетесь? Большая разница в возрасте?

В том то и дело, что коллеги реагируют так как будто Моцарта слушают, сидят с улыбками на лице и дамы в том числе. Может это я слишком интеллигентная и трепетная натура, что меня это коробит? Начал недавно, на 8 лет моложе меня. Общались нормально, без намеков на что-либо, мог приобнять шутя, но не более. Правда на корпоративе лез целоваться, но пьян был в стельку, не уверенна, что что-то помнит.

Опубликовано

Молча дать по физиономии и выйти из помещения.

Это не истерика.

Это просчитанный и хладнокровный шаг.

Нет, это истерика.

Продуманный шаг это просто выйти, не распуская при этом руки.

Опубликовано

В том то и дело, что коллеги реагируют так как будто Моцарта слушают, сидят с улыбками на лице и дамы в том числе. Может это я слишком интеллигентная и трепетная натура, что меня это коробит? Начал недавно, на 8 лет моложе меня. Общались нормально, без намеков на что-либо, мог приобнять шутя, но не более. Правда на корпоративе лез целоваться, но пьян был в стельку, не уверенна, что что-то помнит.

Мелькнула мысль про корпоратив, но все таки решила уточнить...Значит лез целоваться и успешно? Скорее всего помнит, но искажённое алкоголем сознание либо придумало то, чего не было либо таким поведением пытается переключить на Вас ответственность, особенно если свидетелями его приставаний были коллеги...

Я так понимаю Вы не замужем и он свободен? Т.е. он уверен, что за Вас заступиться некому?

Согласны терпеть его выходки, только потому что не хотите показаться истеричкой перед коллегами? Но позволяя ему так себя вести будьте уверены, что коллеги уже придумали Ваш роман с ним и просто наблюдают как Вы пытаетесь показать, что якобы ничего нет...

Дайте ему по морде. Это все поставит на свои места.

Опубликовано

Эм... А что значит "мог приобнять шутя"? Это можно, выходит? Что-то Вы темните, какие еще отношения позволяете ему?

Обычно приобнять шутя у коллег не принято.

Опубликовано

Да он просто тролит вас. Видит как вас задевает это, поэтому продолжает еще сильнее, просто игнорируйте, тогда ему станет скучно. Ну или он внимание пытается привлечь таким способом, раз младше, то как ребенок или подросток, не умеющий грамотно подкатывать.

Опубликовано

Нет, целоваться - не успешно. Что касается семейного положения - есть семьи что у него, что у меня, есть дети.

Шутя приобнять - например пропуская в дверях слегка коснуться спины.


Да он просто тролит вас. Видит как вас задевает это, поэтому продолжает еще сильнее, просто игнорируйте, тогда ему станет скучно. Ну или он внимание пытается привлечь таким способом, раз младше, то как ребенок или подросток, не умеющий грамотно подкатывать.

я понимаю что троллит, но не реагировать не могу.

Опубликовано

Нет, целоваться - не успешно. Что касается семейного положения - есть семьи что у него, что у меня, есть дети.

Шутя приобнять - например пропуская в дверях слегка коснуться спины.

я понимаю что троллит, но не реагировать не могу.

 

Начните так же шутить в его адрес)

Опубликовано

Блин, оба семейные??? Ну так в коридоре один на один скажите жёстко, что если не прекратит с ним муж поговорит по мужски, что за дела вообще?

Опубликовано

Дада, истерика.

Вам стоит издать собственный толковый словарь, уважаемый.

С новыми смыслами известных понятий.

Пощечина пошляку - во все времена совершенно адвекватная реакция.

Опубликовано

Вам стоит издать собственный толковый словарь, уважаемый.

С новыми смыслами известных понятий.

Пощечина пошляку - во все времена совершенно адвекватная реакция.

Мне абсолютно пофиг на ваши личные установки.

Нигде и никогда распускание рук в ответ на слова не считалось нормальным. В приличном обществе такого не бывает.

Опубликовано

Мне абсолютно пофиг на ваши личные установки.

Нигде и никогда распускание рук в ответ на слова не считалось нормальным. В приличном обществе такого не бывает.

Вы плохо знакомы с приличным обществом и историей.

Зато вешаете уничижительные ярлыки на поведение адекватное ситуации.

Впрочем, даже не удивлена.

Сексизм во всей красе.

Женщина даёт отпор хаму и пошляку и тут же превращается или в феминистку , или в истеричку.

Удобно, да.

Опубликовано

Вы плохо знакомы с приличным обществом и историей.

 

С приличным обществом очень хорошо знаком, руки распускают только алкашки и другой сброд.

А история тут причем?

 

Сексизм во всей красе.

Женщина даёт отпор хаму и пошляку и тут же превращается или в феминистку , или в истеричку.

Удобно, да.

У вас бред во всей красе.

Вас не учили, что на слова нужно отвечать словами? А не распускать руки.

Опубликовано

С приличным обществом очень хорошо знаком, руки распускают только алкашки и другой сброд.

А история тут причем?

 

 

У вас бред во всей красе.

Вас не учили, что на слова нужно отвечать словами? А не распускать руки.

Вот я и говорю, что историю в школе проспали...

И Вы похоже не видите разницы между пощечиной и ударом в тыкву.

Бывает....

«Чтобы разбудить совесть негодяя, надо дать ему пощечину.»

Аристотель.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...