Naomi Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Добрый вечер! Хочу поделиться не проблемой, а скорее неприятной ситуацией. На работе коллектив смешанный и мужчины и женщины. Перерыв проводим вместе и вот совсем недавно один молодой коллега начал откровенно пошлить в мой адрес, то шуточка сальная, то песенка матерная, я несколько раз сделала замечание, вроде как отреагировал, потом повторяется снова. видит что меня коробит от подобного и все равно делает причем в присутствии других коллег. Вопросов 2 - зачем и что делать?
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Добрый вечер! Хочу поделиться не проблемой, а скорее неприятной ситуацией. На работе коллектив смешанный и мужчины и женщины. Перерыв проводим вместе и вот совсем недавно один молодой коллега начал откровенно пошлить в мой адрес, то шуточка сальная, то песенка матерная, я несколько раз сделала замечание, вроде как отреагировал, потом повторяется снова. видит что меня коробит от подобного и все равно делает причем в присутствии других коллег. Вопросов 2 - зачем и что делать? Выходить демонстративно из помещения , когда начинают пошлости.Но я бы на Вашем месте просто дала ему бы по физиономии за сальность в мой адрес. Звонкую такую пощёчину и при всём честном народе. Ну, или водичкой , или горячим кофейком на яйца, « нечаянно».)) Если слов не понимает.
koori Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Хамло какое то..а другие коллеги как реагируют? "Недавно начал" о причинах не догадываетесь? Большая разница в возрасте?
Naomi Опубликовано 3 декабря, 2017 Автор Опубликовано 3 декабря, 2017 Я пыталась уйти, шутя не выпускает из помещения, вроде как перевели в шутку и думала проблема уйдет - человек понял. Но нет, буквально на днях, так демонстративно врубил какую-то мерзопакостную матерную песенку, я напомнила, что разговор был и обещал больше не делать, выключил, потом было что-то типа извинения с заискивающе опущенными глазками...дать по морде могу, но один на один, в присутствии коллег не хочу - решат истеричка...
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Я пыталась уйти, шутя не выпускает из помещения, вроде как перевели в шутку и думала проблема уйдет - человек понял. Но нет, буквально на днях, так демонстративно врубил какую-то мерзопакостную матерную песенку, я напомнила, что разговор был и обещал больше не делать, выключил, потом было что-то типа извинения с заискивающе опущенными глазками...дать по морде могу, но один на один, в присутствии коллег не хочу - решат истеричка... Кофеёк ему горячий на яйца « нечаянно» вылейте. И обязательно после этого извинитесь. Искренне. Мол, не хотела,бла бла бла...и глазками хлоп-хлоп))) А насчёт истеричка, Вы ошибаетесь. Это совершенно адекватная реакция от женщины на сальности в ее адрес. Неадекватная терпеть и слушать.
Naomi Опубликовано 3 декабря, 2017 Автор Опубликовано 3 декабря, 2017 Хамло какое то..а другие коллеги как реагируют? "Недавно начал" о причинах не догадываетесь? Большая разница в возрасте? В том то и дело, что коллеги реагируют так как будто Моцарта слушают, сидят с улыбками на лице и дамы в том числе. Может это я слишком интеллигентная и трепетная натура, что меня это коробит? Начал недавно, на 8 лет моложе меня. Общались нормально, без намеков на что-либо, мог приобнять шутя, но не более. Правда на корпоративе лез целоваться, но пьян был в стельку, не уверенна, что что-то помнит.
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Молча дать по физиономии и выйти из помещения. Это не истерика. Это просчитанный и хладнокровный шаг.
Sveinung Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Молча дать по физиономии и выйти из помещения. Это не истерика. Это просчитанный и хладнокровный шаг. Нет, это истерика. Продуманный шаг это просто выйти, не распуская при этом руки.
koori Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 В том то и дело, что коллеги реагируют так как будто Моцарта слушают, сидят с улыбками на лице и дамы в том числе. Может это я слишком интеллигентная и трепетная натура, что меня это коробит? Начал недавно, на 8 лет моложе меня. Общались нормально, без намеков на что-либо, мог приобнять шутя, но не более. Правда на корпоративе лез целоваться, но пьян был в стельку, не уверенна, что что-то помнит. Мелькнула мысль про корпоратив, но все таки решила уточнить...Значит лез целоваться и успешно? Скорее всего помнит, но искажённое алкоголем сознание либо придумало то, чего не было либо таким поведением пытается переключить на Вас ответственность, особенно если свидетелями его приставаний были коллеги... Я так понимаю Вы не замужем и он свободен? Т.е. он уверен, что за Вас заступиться некому? Согласны терпеть его выходки, только потому что не хотите показаться истеричкой перед коллегами? Но позволяя ему так себя вести будьте уверены, что коллеги уже придумали Ваш роман с ним и просто наблюдают как Вы пытаетесь показать, что якобы ничего нет... Дайте ему по морде. Это все поставит на свои места.
АНИК Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Эм... А что значит "мог приобнять шутя"? Это можно, выходит? Что-то Вы темните, какие еще отношения позволяете ему? Обычно приобнять шутя у коллег не принято.
Helvetica Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Да он просто тролит вас. Видит как вас задевает это, поэтому продолжает еще сильнее, просто игнорируйте, тогда ему станет скучно. Ну или он внимание пытается привлечь таким способом, раз младше, то как ребенок или подросток, не умеющий грамотно подкатывать.
Naomi Опубликовано 3 декабря, 2017 Автор Опубликовано 3 декабря, 2017 Нет, целоваться - не успешно. Что касается семейного положения - есть семьи что у него, что у меня, есть дети. Шутя приобнять - например пропуская в дверях слегка коснуться спины. Да он просто тролит вас. Видит как вас задевает это, поэтому продолжает еще сильнее, просто игнорируйте, тогда ему станет скучно. Ну или он внимание пытается привлечь таким способом, раз младше, то как ребенок или подросток, не умеющий грамотно подкатывать. я понимаю что троллит, но не реагировать не могу.
Helvetica Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Нет, целоваться - не успешно. Что касается семейного положения - есть семьи что у него, что у меня, есть дети. Шутя приобнять - например пропуская в дверях слегка коснуться спины. я понимаю что троллит, но не реагировать не могу. Начните так же шутить в его адрес)
Naomi Опубликовано 3 декабря, 2017 Автор Опубликовано 3 декабря, 2017 Начните так же шутить в его адрес) думаете его это заденет, там же броня в три пальца
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Нет, это истерика. Продуманный шаг это просто выйти, не распуская при этом руки. Неа, не истерика.
koori Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Блин, оба семейные??? Ну так в коридоре один на один скажите жёстко, что если не прекратит с ним муж поговорит по мужски, что за дела вообще?
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Дада, истерика.Вам стоит издать собственный толковый словарь, уважаемый.С новыми смыслами известных понятий. Пощечина пошляку - во все времена совершенно адвекватная реакция.
Sveinung Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Вам стоит издать собственный толковый словарь, уважаемый. С новыми смыслами известных понятий. Пощечина пошляку - во все времена совершенно адвекватная реакция. Мне абсолютно пофиг на ваши личные установки. Нигде и никогда распускание рук в ответ на слова не считалось нормальным. В приличном обществе такого не бывает.
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Мне абсолютно пофиг на ваши личные установки. Нигде и никогда распускание рук в ответ на слова не считалось нормальным. В приличном обществе такого не бывает. Вы плохо знакомы с приличным обществом и историей. Зато вешаете уничижительные ярлыки на поведение адекватное ситуации. Впрочем, даже не удивлена. Сексизм во всей красе. Женщина даёт отпор хаму и пошляку и тут же превращается или в феминистку , или в истеричку. Удобно, да.
Sveinung Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 Вы плохо знакомы с приличным обществом и историей. С приличным обществом очень хорошо знаком, руки распускают только алкашки и другой сброд. А история тут причем? Сексизм во всей красе. Женщина даёт отпор хаму и пошляку и тут же превращается или в феминистку , или в истеричку. Удобно, да. У вас бред во всей красе. Вас не учили, что на слова нужно отвечать словами? А не распускать руки.
Red_Рыжая Опубликовано 3 декабря, 2017 Опубликовано 3 декабря, 2017 С приличным обществом очень хорошо знаком, руки распускают только алкашки и другой сброд. А история тут причем? У вас бред во всей красе. Вас не учили, что на слова нужно отвечать словами? А не распускать руки. Вот я и говорю, что историю в школе проспали... И Вы похоже не видите разницы между пощечиной и ударом в тыкву. Бывает.... «Чтобы разбудить совесть негодяя, надо дать ему пощечину.» Аристотель.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти