Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Есть большая потребность высказаться. .

Я женщина средних лет , не замужем и  большой любитель интернет общения. Этому способствует то, что в я интроверт и у меня есть трудности с реальным общением. В интернете же все просто.

Полгода я не решалась на реальную встречу. Испытывала страх, неуверенность в себе. Последний месяц завязалась переписка с мужчиной, с которым появилось желание встретиться. Преодолела свое смущение и пошла на встречу. Мне кажется, что встреча прошла хорошо.По-крайней мере, я себя чувствовала довольно комфортно, без напряжения. Мужчина мне понравился и я бы хотела продолжения отношений. С его слов во время встречи я ему тоже понравилась, в свой адрес услышала много комплиментов.

Так в чем проблема? Второй день он не дает о себе знать, не звонит, не пишет. Я в растерянности. У меня есть такое свойство - накручивать себя. Уж чего только я не передумала. Можно, конечно, позвонить ему самой и спросить прямо :"Что же дальше?" Но не решаюсь. Почему-то мне это кажется унизительным. Еще пугает , что я могу услышать не то, что мне хотелось бы. По моей логике, так себя ведет человек, когда испытывает безразличие. И все равно я не понимаю, как может одинокий мужчина испытывать безразличие по отношению к симпатизирующей ему красивой женщине? Странно. Я расстроена, я начинаю комплексовать. Думаю, что долго я теперь не решусь на новое знакомство и встречу. 

Я в мучительных раздумьях : проявить инициативу или молча и с достоинством отстраниться? 

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Это первая встреча? Тогда терпеливо ждать и , если безрезультатно, то второй вариант.

Это вторая с ним встреча. 

Мне бы, конечно, хотелось отмахнуться от этого и забыть. Мало ли кому я не понравилась, мне тоже далеко не все нравятся. Есть люди, которые часто встречаются и знакомятся, и для них это совершенно рядовая ситуация, что им кто-то не ответил. А я сильно переживаю и прям чувствую, как у меня падает самооценка.

Опубликовано

 Есть люди, которые часто встречаются и знакомятся, и для них это совершенно рядовая ситуация, что им кто-то не ответил. А я сильно переживаю и прям чувствую, как у меня падает самооценка.

сама все понимаете - общайтесь больше, знакомьтесь чаще.

Опубликовано

Напишите свое впечатление от встречи ичто вы бы хотели продолжить общение может он так же трусит сидит.

Чего трусить то? Думает, что мне не понравился? Странная ситуация ))) Если два человека понравились друг другу, но каждый думает, что не понравился и не пишет. Да и вообще, как-то вроде от мужчины должна исходить инициатива. Возможно, напишу, но позже. Пока помучаюсь и подожду.

Долго общались в интернете до реальной встречи?

Около месяца. А что?

Опубликовано

А кто обычно проявляет инициативу в отношениях?

И вы каждый день с ним переписываетесь?

 

Вообще, у него могут быть дела. Второй день-не повод для паники. Вот если дня три не будет вестей, то да...

Опубликовано

Около месяца. А что?

Долго. В интернет-общении чем раньше встретился вживую, тем лучше. И при личной встрече делать вывод - нравится или нет. Много времени теряется.

БорИтесь со стеснением и неуверенностью!

Опубликовано

"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их - наша задача" или "гаишник в Грузии останавливает автомобиль и говорит - платите штраф 3 рубля.водитель возмущенно спрашивает - за что!я ничего не нарушил!гаишник не менее возмущенно отвечает - мои дети не могут ждать пока ты что то нарушишь!"

Опубликовано

 

Я в мучительных раздумьях : проявить инициативу или молча и с достоинством отстраниться? 

само собой - второе! надумает - сам позвонит. 

ну а там смотрите на его отношение к вам..

Опубликовано

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Есть большая потребность высказаться. .

Я женщина средних лет , не замужем и  большой любитель интернет общения. Этому способствует то, что в я интроверт и у меня есть трудности с реальным общением. В интернете же все просто.

Полгода я не решалась на реальную встречу. Испытывала страх, неуверенность в себе. Последний месяц завязалась переписка с мужчиной, с которым появилось желание встретиться. Преодолела свое смущение и пошла на встречу. Мне кажется, что встреча прошла хорошо.По-крайней мере, я себя чувствовала довольно комфортно, без напряжения. Мужчина мне понравился и я бы хотела продолжения отношений. С его слов во время встречи я ему тоже понравилась, в свой адрес услышала много комплиментов.

Так в чем проблема? Второй день он не дает о себе знать, не звонит, не пишет. Я в растерянности. У меня есть такое свойство - накручивать себя. Уж чего только я не передумала. Можно, конечно, позвонить ему самой и спросить прямо :"Что же дальше?" Но не решаюсь. Почему-то мне это кажется унизительным. Еще пугает , что я могу услышать не то, что мне хотелось бы. По моей логике, так себя ведет человек, когда испытывает безразличие. И все равно я не понимаю, как может одинокий мужчина испытывать безразличие по отношению к симпатизирующей ему красивой женщине? Странно. Я расстроена, я начинаю комплексовать. Думаю, что долго я теперь не решусь на новое знакомство и встречу. 

Я в мучительных раздумьях : проявить инициативу или молча и с достоинством отстраниться? 

Вот хуже не придумаешь когда человек не может в одиночестве себя развлечь и занять. А виснет у другого человека на ноге, словно тот клоун и обязан повышать твою самооценку?

Почему бы не развлечь себя чем угодно. Сходить куда-то даже одной, а можно с кем то другим. Но просто занять себя, что бы накручивать себя было некогда. И побольше знакомиться. Пока вы не замужем вы свободны знакомиться по 1000 раз на дню и выбирать пока не надоест. Что же вас останавливает? Будь у вас широкий выбор, вам бы некогда было душить одного кандидата. Вы же на него свою энергию концентрируете словно лазер. А кому такое понравится?

Повышайте самооценку в широком кругу множества кавалеров. 

Опубликовано

Авторша, не звоните первой, это ни к чему. Если вы понравились, поверьте, вам позвонят и выловят вас где угодно.


. И все равно я не понимаю, как может одинокий мужчина испытывать безразличие по отношению к симпатизирующей ему красивой женщине? Странно.

А что тут странного. Вы не одна такая красивая, вас таких полно за каждым углом, конкуренция высока, авторша.

Мужчины тоже выбирают вообще то. Как и вы.

Опубликовано

Вот хуже не придумаешь когда человек не может в одиночестве себя развлечь и занять. А виснет у другого человека на ноге, словно тот клоун и обязан повышать твою самооценку?

Почему бы не развлечь себя чем угодно. Сходить куда-то даже одной, а можно с кем то другим. Но просто занять себя, что бы накручивать себя было некогда. И побольше знакомиться. Пока вы не замужем вы свободны знакомиться по 1000 раз на дню и выбирать пока не надоест. Что же вас останавливает? Будь у вас широкий выбор, вам бы некогда было душить одного кандидата. Вы же на него свою энергию концентрируете словно лазер. А кому такое понравится?

Повышайте самооценку в широком кругу множества кавалеров. 

Спасибо Вам за ответ, он меня несколько отрезвил. Вот не зря говорят, что один ум хорошо, а два ( или больше) лучше. Так я всё варила и варила в своей голове, а теперь по-другому посмотрела на ситуацию.

Ваши рекомендации 100 % хороши. Но...мне понравился именно этот мужчина и я хочу продолжения отношений именно с ним. А второе НО это то, что я не слишком общительная, не умею распыляться на большое количество людей. Вероятно, путем тренировки этому можно научиться. Но тогда ведь это уже и не совсем я буду. 

Свою энергию , словно лазер, я только в своем уме концентрирую. На нем это вообще никак не отражается. После нашей встречи я ни разу ему не позвонила и не написала. 

А вот что я действительно, могу сделать, так это занять себя чем-нибудь, чтоб не гонять бесполезные мысли.Пройдет. 

А что тут странного. Вы не одна такая красивая, вас таких полно за каждым углом, конкуренция высока, авторша.

Мужчины тоже выбирают вообще то. Как и вы.

Да, я понимаю это.Но от осознания мне не легче. Когда меня отвергает тот, кто нравится мне, я испытываю нормальные человеческие чувства. Или у Вас не так? 

Опубликовано

Да, я понимаю это.Но от осознания мне не легче. Когда меня отвергает тот, кто нравится мне, я испытываю нормальные человеческие чувства. Или у Вас не так? 

А кто вам сказал, что вас отвергли. Вам второй день не позвонили, но вы уже наделали выводов на год вперед.

Ну и если вы действительно его не зацепили и он не позвонит, так это жизнь. Вы еще ни раз, возможно, на такое напоритесь, знакомясь. Просто не придавайте этому значения. Вы можете быть какой угодно красивой, но не зацепить другого человека. Это нормально. Совсем не значит, что вы какая то не такая.

Опубликовано

А кто обычно проявляет инициативу в отношениях?

И вы каждый день с ним переписываетесь?

 

 

Инициативу частично он проявлял, частично я.Явного лидера не было.  До встречи не каждый день переписывались. 

Это нормально. Совсем не значит, что вы какая то не такая.

Спасибо за поддержку.

Опубликовано

Ну так если не каждый день переписываетесь, то чего Вы переживаете, что второй день не пишет?)

Потому-что до встречи с ним мне не очень то хотелось каждый день ему писать, а теперь хочется.Я думаю, так и у него должно быть, если я ему понравилась. 

Опубликовано

Если мужчине надо,сам напишет и позвонит.Второй день не звонит,это еще не показатель,что не понравилась,но эйфории у него похоже от вас нет.

В жизни такое бывает,кто то кому то нравится,кто то нет.И дело не в красоте,уверенности и т.п.Человек может быть всем хорош,но понимаешь-не мое.Когда часто ходишь на свидания,на этом даже не зацикливаешься,ну не звонит,не понравилась,что ж теперь?Другой найдется.

Опубликовано

 

Свою энергию , словно лазер, я только в своем уме концентрирую. На нем это вообще никак не отражается. 

Даже если вы это не проявляете поступками, это заряжает воздух вокруг вас, это чувствуется, то что вы висите на рукаве.

 

 

Есть книжка "Уроки судьбы" Свияш. 

Не сотвори себе кумира.

 

Сила действия = силе противодействия. 

 

Чем сильнее концентрируете свои мысли и чувства на "кумире" тем сильнее отталкиваете его. Даже без всяких внешних действий. 

 

Вы как бы говорите жизни. Жизнь я не вижу смысла жить без мужчины который бы оценил меня по достоинству. А жизнь отвечает ситуациями: дорогая и без кумира можно жить. Вот убедись.

 

Поэтому если вы хотите быть оцененой мужчиной, вам само это жгучее желание надо отпустить. Надо захотеть чего то другое, найти себе занятие.

 

Вы можете ходить на другие встречи, например с женщинами, общение по интересам. Например дружно пойти на йогу. Вам  важно отвлечься, что бы не жечь одного человека лазером внимания.

 

И в конце концов - влюбленные - те кто смотрят не друг на друга, а в одну сторону.

 

Может вы очень красивая, привлекательная, но у вас с мужчиной нет общих целей.... или хобби. Совместные походы и мероприятия... по интересам.

 

И еще.

 

"Мужика проще всего завести тогда, когда у тебя уже есть один." цитата из интернета.

Опубликовано

 

 

"Мужика проще всего завести тогда, когда у тебя уже есть один." цитата из интернета.

Ой, нет.Этот совет не для меня. Я из категории женщин с устаревшими взглядами на жизнь. Никак не два сразу. Вот не сложится с этим, тогда буду пробовать с другим. Хотя, мне и на эту то встречу нелегко было решиться.Так что, думаю, пройдет еще какой-то промежуток времени, чтоб меня кто-то зацепил и вызвал желание встретиться.

А мысли, действительно, не буду концентрировать. Просто мне редко кто нравится, а тут такое вот произошло. Отвлекусь. Книгу вот может, предложенную Вами, почитаю )) 

Как считаете, женщина не должна говорить о своих чувствах к мужчине? Чтоб он не дай бог, не подумал, что она на нем сконцентрировалась. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...