Король Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Мне уже за 40. Работаю на одном месте больше 20 лет, с тех пор как техникум закончил. Приходилось трудиться с разными людьми. Но последний коллега меня выводит конкретно и не знаю, как с ним сосуществовать. Допустим поставлю температуру кондиционера на +23 "проветривание". Он следом переставляет на +28 "тепло". Уберу папки с документами в шкаф, а он следом достает их и раскладывает на столе. Но это ещё цветочки. Этот идиот весь в порезах и любит эти порезы всем демонстрировать. Сфоткал свои шрамы. Выложил эти фото в одноклассники. Любит когда его жалеют. Все его бабы одна за другой выгнали его из дома из-за его токсичности. Я поначалу тоже по незнанию поддакивал и сочувствовал. А потом и меня стали доставать его разговоры о скором уходе из жизни, о мыслях о суициде. Живет он один на даче даже зимой. Никто не желает с ним разговаривать. Но на работе не общаться невозможно. Какую модель поведения выбрать?
Гость momus Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 . Этот идиот весь в порезах и любит эти порезы всем демонстрировать. Сфоткал свои шрамы. Выложил эти фото в одноклассники. в Вашем аккаунте?
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 в Вашем аккаунте? Нет у себя, но мне прямо на смартфоне показал эти кадры. Ну и вживую конечно. Вообще впечатление такое что у этого мужика не всё в порядке с головой. По крайней мере я раньше не пересекался с людьми, "хвастающими" подобным образом.
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 Вы с ним в одном кабинете сидите? В том то и проблема что в одном. Причем весь день с утра до вечера. Пытался с ним вообще не разговаривать, но не получается. Он тогда начинает мои вещи переставлять или по другому обидно зацепить.
Gennesis Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Если у вас такой стаж в этой конторе и хорошая репутация, то вас не должно затруднить попросить руководство оградить вас от него. Если, конечно же, этот тип по-хорошему не понимает. Хотя странно, что вам мешает просто его игнорировать.
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 Если у вас такой стаж в этой конторе и хорошая репутация, то вас не должно затруднить попросить руководство оградить вас от него. Если, конечно же, этот тип по-хорошему не понимает. Хотя странно, что вам мешает просто его игнорировать. Хорошо. А как бы Вы игнорировали такого человека, если он залезает в Ваш личный ящик, берет оттуда всё что ему понравится без спроса? Допустим захотел кофе или сахар взял. Понравился ему мой нож забрал себе ... Руководству запретили набирать на работу других людей. Поэтому разговоры замене на другого человека пресекаются. На время его отпуска брали способного парня, но у него не срослось ... Уволили, а этот как работал так и работает.
Edelezi Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Моя подруга сидит в одном кабинете с тремя женщинами бухгалтерами пенсионного возраста. Вот где нездоровая атмосфера. Целый день только болячки и болячки..ну а что делать. Выхода нет. Хочешь работать,приспосабливайся
Gennesis Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Может он не понимает, что так делать нельзя. Надо сказать. Скажите ему - подалуйста, прекрати у меня воровать. Скотина ты е*аная. А то напишу на тебя заявление
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 Последняя выходка коллеги меня вовсе повергла в шок. Утром притащил на работу ношенный женский лифчик и трусы. Положил передо мной на стол со словами: "Смотри! Есть у меня женщины и секс есть! Вот у последней бабы забрал нижнее бельё, чтобы тебе показать." Ну и как Вам??? Нормально у мужика с головой?
Гость momus Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Хорошо. А как бы Вы игнорировали такого человека, если он залезает в Ваш личный ящик, берет оттуда всё что ему понравится без спроса? Допустим захотел кофе или сахар взял. кофе растворимый? Подмешайте туда слабительного. Нет у себя, но мне прямо на смартфоне показал эти кадры. Ну и вживую конечно. а чем плохо старое доброе - пошел в джопу со своими шрамами?
Softwarer Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Любит когда его жалеют. ... А потом и меня стали доставать его разговоры о скором уходе из жизни, о мыслях о суициде. Советую поддерживать эти разговоры. Только не жалея, а с энтузиазмом и в конструктивном ключе. Ну там - а когда, когда именно? Обязательно надо назначить дату. А какие ошибки ты совершил в прошлый раз? Ни в коем случае их не повтори, хорошо подготовься. Вот я тебе расскажу, чтобы надёжно убиться, вены надо резать вот так, дай руку покажу (показывать ножом, который в другой руке). И так далее. Но на работе не общаться невозможно. Не общаться всегда возможно. А как бы Вы игнорировали такого человека, если он залезает в Ваш личный ящик, берет оттуда всё что ему понравится без спроса? Возможно - поставил бы замок. Возможно - написал бы заявление в милицию. Возможно - выставил бы счёт. Возможно - дал бы по рукам. И ещё куча вариантов в зависимости от настроения и деталей ситуации.
koori Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Хороший вопрос был выше - как Вы сами общаетесь с начальством? За столько лет наверное вызвали доверие, попробуйте поговорить с начальником - покажите эти фотографии порезов в аккаунте этого чела (кстати посмотрите указано ли там место работы, было бы плюсом), расскажите про разговоры о суициде, путанице в документах, о чае/кофе или белье чужом - уже как получится, настаивайте что человек своим поведением дестабилизирует обстановку в офисе. А как этот чел в работе? обязанности выполняет?
Taylor Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Этот идиот весь в порезах и любит эти порезы всем демонстрировать. Сфоткал свои шрамы. Выложил эти фото в одноклассники. Любит когда его жалеют. Все его бабы одна за другой выгнали его из дома из-за его токсичности. Я поначалу тоже по незнанию поддакивал и сочувствовал. А потом и меня стали доставать его разговоры о скором уходе из жизни, о мыслях о суициде. Живет он один на даче даже зимой. Никто не желает с ним разговаривать. Но на работе не общаться невозможно. Какую модель поведения выбрать? Это к вам психопата на работу взяли. "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам: 1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни; 2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах; 3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."(с) Словарь практического психолога "Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов."(с) Сексопатология. Справочник . 1990 г
Edelezi Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Хороший вопрос был выше - как Вы сами общаетесь с начальством? За столько лет наверное вызвали доверие, попробуйте поговорить с начальником - покажите эти фотографии порезов в аккаунте этого чела (кстати посмотрите указано ли там место работы, было бы плюсом), расскажите про разговоры о суициде, путанице в документах, о чае/кофе или белье чужом - уже как получится, настаивайте что человек своим поведением дестабилизирует обстановку в офисе. А как этот чел в работе? обязанности выполняет? ага,а потом он прирежет автора в темном переулке
Red_Рыжая Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Нет у себя, но мне прямо на смартфоне показал эти кадры. Ну и вживую конечно. Вообще впечатление такое что у этого мужика не всё в порядке с головой. По крайней мере я раньше не пересекался с людьми, "хвастающими" подобным образом. Ну, не в порядке.Похоже на пограничное расстройство личности. Только Вам-то что с него? Хорошо. А как бы Вы игнорировали такого человека, если он залезает в Ваш личный ящик, берет оттуда всё что ему понравится без спроса? Допустим захотел кофе или сахар взял. Понравился ему мой нож забрал себе ... Руководству запретили набирать на работу других людей. Поэтому разговоры замене на другого человека пресекаются. На время его отпуска брали способного парня, но у него не срослось ... Уволили, а этот как работал так и работает. Замок повесьте.
LanaVol Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Последняя выходка коллеги меня вовсе повергла в шок. Утром притащил на работу ношенный женский лифчик и трусы. Положил передо мной на стол со словами: "Смотри! Есть у меня женщины и секс есть! Вот у последней бабы забрал нижнее бельё, чтобы тебе показать." Ну и как Вам??? Нормально у мужика с головой? слушайте, у него проблемы и явные... одно дело не найти общий язык с человеком и температуру на кондиционере постоянно менять, а другое дело такие выходки... у вас тесты есть какие-нибудь при отборе кандидатов? какие у вас отношения с отделом персонала? может подойти для начала обсудить вопрос с коллегой там? как руководство к этому относится? знает?видит? против?
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 А как этот чел в работе? обязанности выполняет? Свои обязанности он выполняет. Поэтому в этом плане к нему не придраться. Любит поливать всех грязью. Но тут уже ничего не сделаешь. Человек сам по себе токсичный. Стоит упомянуть лишь отношение к нему самых близких людей: 2 развода и несколько гражданских браков с тем же финалом, отказ родителей с ним жить и лишение его наследства (все деньги ушли к родному брату). слушайте, у него проблемы и явные... одно дело не найти общий язык с человеком и температуру на кондиционере постоянно менять, а другое дело такие выходки... у вас тесты есть какие-нибудь при отборе кандидатов? какие у вас отношения с отделом персонала? может подойти для начала обсудить вопрос с коллегой там? как руководство к этому относится? знает?видит? против? Естественно на работе в курсе его приключений. Да и как не знать, если он уже однажды чуть не ушел в мир иной. Откачали. Потом около 2 месяцев в больничке. Руководство не будет ничего предпринимать пока он умышленно "косячить" не начнет. Причина проста - на его место другого работника не примут. Примеры уже есть. В прошлом году одного человека проводили на пенсию и на его место никого не взяли. Другой с ума сошёл. Его пытались лечить, но безуспешно. Уволили. На его место никого не взяли.
АНИК Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Сунуть в нос коллеге СанПины, в которых температура офисных помещений - 22-23 градуса. Согласно с ними и выставлять кондиционер. Разговоры - игнорировать, просто как на пустое место смотреть. Рано или поздно ему надоест.
Король Опубликовано 15 января, 2018 Автор Опубликовано 15 января, 2018 Это к вам психопата на работу взяли. "Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам: 1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни; 2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах; 3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."(с) Словарь практического психолога "Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов."(с) Сексопатология. Справочник . 1990 г Ничего не понял из написанного. Вряд ли коллега психопат. С кулаками на меня не бросается и об стенки головой не бьётся. Сторонится социума, так как живёт один за городом и не пытается создать коммуникации. Но это явно не характеристика психа. Сунуть в нос коллеге СанПины, в которых температура офисных помещений - 22-23 градуса. Согласно с ними и выставлять кондиционер. Разговоры - игнорировать, просто как на пустое место смотреть. Рано или поздно ему надоест. Маловероятен благоприятный исход при таком подходе. Я вспоминаю своего предыдущего коллегу. Я с ним почти не разговаривал. Так знаете, как он поступал? Подходил вплотную и долго долго смотрел в упор, почти не моргая. В конце концов у меня терпение лопалось и я разрешал ему взять пакеты чая. Вот он заварит сразу 3 пакетика на полкружки и кайфует попивая. Всё равно плохо кончил. Сначала стал головой стукаться о стены и писать доносы будто я его бью. Потом изрезал на себе ножницами одежду. И тоже накатал бумагу в полицию. Хорошо там грамотные сотрудники оказались. Приехали к нам на работу. Взяли показания и оставили в покое. Оказалось этот мужик до нас работал в полиции и его выгнали как раз из-за проблем с головой. Там об этом отметка осталась. После выходки с порезом на себе одежды его и от нас уволили. Хотя буду пытаться разговаривать с нынешним коллегой лишь по работе и общение свести к минимуму.
Gennesis Опубликовано 15 января, 2018 Опубликовано 15 января, 2018 Скажите, что если руководство не проведёт с ним профилактическую беседу - вы напишите заявление в прокуратуру, что с вами работает опасный психопат и вы опасаетесь за свою жизнь. Документируйте его выходки. Подставьте его. Вынудите совершить ещё какую нибудь глупость.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти