Krista Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 Возможно мне кто-то поможет разобраться с моей проблемой. Дело в том что меня постоянно преследует страх онкологии. Я постоянно думаю об этом, постоянно выискиваю симптомы у ребёнка ( ему 6 лет). Стоит мне где прочитать или услышать об этой болезни и у меня сразу появляется мысль " а вдруг?" А вдруг и с моим ребёнком это случится, вдруг я упущу время, вдруг врачи что то не досморят, и эти все мысли которые крутятся у меня в голове держат меня в постоянном страхе. Например где-то год назад мне показалось что у сына увеличены лимфоузлы, я конечно решила что это онкология, обследовала, всё в порядке. Потом мне показалось что у него что то с мочеиспусканием я подумала что это почечная недостаточность ( самое худшее что может быть) обследовала у двух нефрологов итог без потологий. Затем у него случился запор один из вариантов опухоль, опять УЗИ консультация гастроэнтеролога итог всё хорошо. Ребёнок два раза пожаловался что болят ножки конечно я потащила его на рентген и УЗИ с мыслью что это рак итог " боли роста" сейчас у меня опять закрадывается мысль что у него косит один глаз хотя мама которая живёт с нами ничего не видит а меня опять накрывает... Все эти обследования сопровождаются у меня диким страхом. Я понимаю что я плохая мать и мучаю своего ребёнка ( об этом мне говорят все кто в курсе моей проблемы) но ничего поделать с собой не могу, от этого ещё тяжелей на душе. Как мне избавится от этих мыслей? Я просто больше не могу!
Дамема Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 Криста, обратитесь к психологу, зачем ребенка таскать по врачам, это вам самой нужно к врачу, почему не идете к психологу?
Krista Опубликовано 3 февраля, 2018 Автор Опубликовано 3 февраля, 2018 Криста, обратитесь к психологу, зачем ребенка таскать по врачам, это вам самой нужно к врачу, почему не идете к психологу?Я думала обратится к специалисту в реале, но меня останавливают некоторые причины ( наверное надуманные). Я из небольшого города и у нас нет частных психотерапевтов, есть врач психиатр который принимает в диспансере. В связи с этим мне кажется что моя проблема не очень серьёзная для психиатра и он меня не поймёт. Вообще я думала может я сама справилась бы с этим но наверное у меня не получится. Как вы думаете с этим стоит идти к психиатру?
koori Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 Если ребенка каждую неделю таскать на рентген и узи у него точно онкология разовьётся от облучения...Автор, лечите паранойю...
Дамема Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 Криста, вот почитайте статью http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/hypochondria я не имею ввиду, что это про вас, просто почитайте для общего развития. можно сначала найти психотерапевта в интернете - пообщаться он-лайн. Можно и к психиатру, просто лично мне кажется, что психиатры сами могут быть с проф.деформацией, поэтому аккуратно)) но если кого и надо лечить, это вас, а не ребенка))
Архидеевна Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 С нами случается то, чего мы больше всего боимся...Поэтому нужно бояться только одного - самого страха). То есть лечиться от него.
ceknfyif Опубликовано 3 февраля, 2018 Опубликовано 3 февраля, 2018 Обсессивно-компульсивное расстройство. Лечить путем глубокого ликбеза с врачом по предмету "Онкология".
oleole Опубликовано 4 февраля, 2018 Опубликовано 4 февраля, 2018 обследовали ребенка? отлично! на этом и успокойтесь. в конце концов онкология в таком возрасте вещь нечастая
Дамема Опубликовано 4 февраля, 2018 Опубликовано 4 февраля, 2018 обследовали ребенка? отлично! на этом и успокойтесь. в конце концов онкология в таком возрасте вещь нечастая ага...успокойтесь)) автор не может успокоиться, вы же сами видите по тексту, не может и всё тут)) у нее мысль залипла и заела пластинка
oleole Опубликовано 4 февраля, 2018 Опубликовано 4 февраля, 2018 разложите результаты обследований и скажите себе "это-факты. остальное - фантазии"
АНИК Опубликовано 4 февраля, 2018 Опубликовано 4 февраля, 2018 У меня такое было немного, когда бабушка от онкологии умерла. Как-то сама справилась, видать не сильно накрыло. Когда к врачу сходила по поводу, как мне казалось, увеличенных у меня лимфоузлов, он что-то невротическое мне записал в карточку. Запись прочла и тогда же одумалась, что-то вроде "да ты, мать, так свихнешься!", ну, и запретила себе такую ерунду. :) Даже не знаю как, на нет сошло. Вопросы спрашивайте, если что.
АНИК Опубликовано 11 марта, 2018 Опубликовано 11 марта, 2018 Романс, что за чушь Вы несете?! Вы в муках умереть мечтаете?
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.