Гость Skarleet Опубликовано 25 июня, 2015 Опубликовано 25 июня, 2015 Здравствуйте. Моя проблема со мной уже давно и после рождения ребенка особенно обострилась. Сейчас мне 23 года. Дело в том, что очень долгое время я боюсь умереть, боюсь что кого-то из моих родных не станет и эти страхи преследуют меня в обостренной форме. Например, недавно я обнаружила у себя увеличенную родинку, я целый день не могла придти в себя от слез. Казалось, что это онкология и меня скоро не станет. Я конечно поеду в онкоцентр на удаление родинки, но боюсь последствий. Так хочется жить, ведь недавно я стала мамой и я мать-одиночка, то есть случись что со мной мой ребенок окажется в приюте. Я не хочу оставлять своего ребенка. Или еще пример, у меня недавно ночью очень сильно заболела голова, на утро я уже себе придумала болезнь, боялась, что это может быть тоже что-то нехорошее и скоро меня не станет. В силу своих страхов я стараюсь практически все контролировать, несколько раз у врачей переспрашиваю и просто появляюсь у них иногда и без надобности ради того, чтобы проверить все ли хорошо. Мне кажется, что своими страхами я очень врежу себе и окружающим. Ради ребенка так хочется быть сильной и здоровой, но пока не очень получается. И еще, у меня бывают какие-то непонятные картинки в голове. Например, я задумываюсь о том как выглядит маленькие внутренние органы моего ребенка. Зачем мне все это? Я не знаю. Это само возникает. Иногда мне кажется что и с ним что-то может случится. Представляю картины как на моего ребенка что-то падает, как он плачет и еще много чего другого (например, как он в речку падает). От этого всего мое сердце раздирается от боли за него, но зачем я в голове я все это рисую непонятно. Иногда даже бывают в голове картины моих похорон, как же я там потом буду и все прочее. И еще, я очень боюсь садится за руль, хотя у меня есть права, но боюсь разбиться или кого-то повредить. Предыстория и в ней наверное причина. Я выросла в полной семье. В детстве мои родители ругались у меня на глазах, но это было редко (заранее предупрежу, что я их ни в чем не виню, они у меня замечательные. я простила). Мой папа даже иногда бил меня, я пряталась от него. В школе я старалась все делать правильно, 3ка для меня была страшным сном, я плохо адаптировалась к обществу, мне было сложно высказать свое мнение, я боялась игр например, хотя участие в концертах на утренниках активно принимала. В 12 лет у меня умерли 2 дедушки. Один от болезни, другой- внезапно. Смерть первого дедушки была от болезни, второй просто не проснулся и вот этой смерти я не ожидала вовсе. Очень долго переживала и даже иногда плакала от того как скучаю по нему. И по первому дедушки тоже соскучилась. Далее был переходный возраст. Я рано начала встречаться с мальчиком, мне тогда было 14-15 лет, между нами были близкие отношения и он ушел от меня к другой, это стало для меня ударом. Немного ранее я уже первый раз выпила и покурила, но после этого случая начались мои проблемы с сигаретами, алкоголем. Я могла не контролировать их количество, хотя успевала учиться в 2х школах на 4 и 5, ходить в кружки и к репетиторам за что себя хвалю. Еще у меня есть бабушка (она же моя крестная), у нее был рак груди, она верующая и всегда прививала мне и сестре стремление к Богу за что ей спасибо. Но иногда она говорила о том, что скоро наступит конец света (она читала старцев, которые говорили об этом), что придет антихрист на землю, потом придет Господь и будет нас всех судить. Я верю в Бога, но мне всегда хотелось верить, что все будет хорошо и ни я ни мои дети не увидят этих времен, но страх конечно существует. Я видимо принимаю все близко к сердцу, смотрела много фильмов про клиническую смерть, слышала, что это страшно (были рассказы про ад). Все это меня конечно же сейчас тоже тревожит. В 21 год мы очень поругались с моим отцом, была физическая сила с его стороны, он меня избил (на бытовой почве). Сейчас отношения налажены, я его очень люблю и простила за тот случай. Потом был университет, я правда пробовала встречаться с мужчинами за деньги ( деньги мне были не нужны, во мне была пустота). После окончания университета я уехала в другой город, встретила парня, от которого у меня ребенок. У нас очень быстро завязались отношения, мы начали жить вместе, я быстро забеременела. Были и хорошие моменты между нами, но возникли скандалы. В основном из-за отсутствия интимных отношений. Было насилие, он очень бил меня. Я правда сама страдала из-за того, что мы не в браке, мне придется вернутся к родителям и воспитывать ребенка одной. Его раздражали эти разговоры, причем он утверждал, что любит меня и я верила. Сейчас мы расстались. Он пытался доказать мне, что нормально жить по разным городам и встречаться и вступать в интимные отношения. Сейчас я сама решила, что все так серьезно будет после того, как я выйду замуж. Легкомысленность мне не нужна. И еще один ванный момент. Вокруг меня много кто умирал молодым. Недавно умер муж моей хорошей подруги (она тогда беременна была), я очень переживала- сама знала его, у моей подруги умерла подруга после операции по удалению родинки-плохо сделали операцию видимо, сегодня узнала, что у моей еще одной знакомой умер муж в атокатастрофе. Мне очень страшно. Сейчас я живу одна с ребенком недалеко от родителей, я их очень люблю, но я совершенно одна и мне одиноко перед будущим. Как и на что мы будем жить. Пока я в себе не уверена. В том, что смогу вытянуть жить в одиночку. Хотелось полную семью. Я очень боюсь остаться одна. Я боюсь за свое здоровье (скоро предстоит удалить эту родинку) и за здоровье ребенка. Я очень хочу быть здоровой и чтобы мои родным и самые близкие были живы и здоровы. Чтобы все были счастливы. Сама себя загоняю вероятно в депрессию и не знаю как с ней справится. Как мне быть? Здравствуйте. Моя проблема со мной уже давно и после рождения ребенка особенно обострилась. Сейчас мне 23 года. Дело в том, что очень долгое время я боюсь умереть, боюсь что кого-то из моих родных не станет и эти страхи преследуют меня в обостренной форме. Например, недавно я обнаружила у себя увеличенную родинку, я целый день не могла придти в себя от слез. Казалось, что это онкология и меня скоро не станет. Я конечно поеду в онкоцентр на удаление родинки, но боюсь последствий. Так хочется жить, ведь недавно я стала мамой и я мать-одиночка, то есть случись что со мной мой ребенок окажется в приюте. Я не хочу оставлять своего ребенка. Или еще пример, у меня недавно ночью очень сильно заболела голова, на утро я уже себе придумала болезнь, боялась, что это может быть тоже что-то нехорошее и скоро меня не станет. В силу своих страхов я стараюсь практически все контролировать, несколько раз у врачей переспрашиваю и просто появляюсь у них иногда и без надобности ради того, чтобы проверить все ли хорошо. Мне кажется, что своими страхами я очень врежу себе и окружающим. Ради ребенка так хочется быть сильной и здоровой, но пока не очень получается. И еще, у меня бывают какие-то непонятные картинки в голове. Например, я задумываюсь о том как выглядит маленькие внутренние органы моего ребенка. Зачем мне все это? Я не знаю. Это само возникает. Иногда мне кажется что и с ним что-то может случится. Представляю картины как на моего ребенка что-то падает, как он плачет и еще много чего другого (например, как он в речку падает). От этого всего мое сердце раздирается от боли за него, но зачем я в голове я все это рисую непонятно. Иногда даже бывают в голове картины моих похорон, как же я там потом буду и все прочее. И еще, я очень боюсь садится за руль, хотя у меня есть права, но боюсь разбиться или кого-то повредить. Предыстория и в ней наверное причина. Я выросла в полной семье. В детстве мои родители ругались у меня на глазах, но это было редко (заранее предупрежу, что я их ни в чем не виню, они у меня замечательные. я простила). Мой папа даже иногда бил меня, я пряталась от него. В школе я старалась все делать правильно, 3ка для меня была страшным сном, я плохо адаптировалась к обществу, мне было сложно высказать свое мнение, я боялась игр например, хотя участие в концертах на утренниках активно принимала. В 12 лет у меня умерли 2 дедушки. Один от болезни, другой- внезапно. Смерть первого дедушки была от болезни, второй просто не проснулся и вот этой смерти я не ожидала вовсе. Очень долго переживала и даже иногда плакала от того как скучаю по нему. И по первому дедушки тоже соскучилась. Далее был переходный возраст. Я рано начала встречаться с мальчиком, мне тогда было 14-15 лет, между нами были близкие отношения и он ушел от меня к другой, это стало для меня ударом. Немного ранее я уже первый раз выпила и покурила, но после этого случая начались мои проблемы с сигаретами, алкоголем. Я могла не контролировать их количество, хотя успевала учиться в 2х школах на 4 и 5, ходить в кружки и к репетиторам за что себя хвалю. Еще у меня есть бабушка (она же моя крестная), у нее был рак груди, она верующая и всегда прививала мне и сестре стремление к Богу за что ей спасибо. Но иногда она говорила о том, что скоро наступит конец света (она читала старцев, которые говорили об этом), что придет антихрист на землю, потом придет Господь и будет нас всех судить. Я верю в Бога, но мне всегда хотелось верить, что все будет хорошо и ни я ни мои дети не увидят этих времен, но страх конечно существует. Я видимо принимаю все близко к сердцу, смотрела много фильмов про клиническую смерть, слышала, что это страшно (были рассказы про ад). Все это меня конечно же сейчас тоже тревожит. В 21 год мы очень поругались с моим отцом, была физическая сила с его стороны, он меня избил (на бытовой почве). Сейчас отношения налажены, я его очень люблю и простила за тот случай. Потом был университет, я правда пробовала встречаться с мужчинами за деньги ( деньги мне были не нужны, во мне была пустота). После окончания университета я уехала в другой город, встретила парня, от которого у меня ребенок. У нас очень быстро завязались отношения, мы начали жить вместе, я быстро забеременела. Были и хорошие моменты между нами, но возникли скандалы. В основном из-за отсутствия интимных отношений. Было насилие, он очень бил меня. Я правда сама страдала из-за того, что мы не в браке, мне придется вернутся к родителям и воспитывать ребенка одной. Его раздражали эти разговоры, причем он утверждал, что любит меня и я верила. Сейчас мы расстались. Он пытался доказать мне, что нормально жить по разным городам и встречаться и вступать в интимные отношения. Сейчас я сама решила, что все так серьезно будет после того, как я выйду замуж. Легкомысленность мне не нужна. И еще один ванный момент. Вокруг меня много кто умирал молодым. Недавно умер муж моей хорошей подруги (она тогда беременна была), я очень переживала- сама знала его, у моей подруги умерла подруга после операции по удалению родинки-плохо сделали операцию видимо, сегодня узнала, что у моей еще одной знакомой умер муж в атокатастрофе. Мне очень страшно. Сейчас я живу одна с ребенком недалеко от родителей, я их очень люблю, но я совершенно одна и мне одиноко перед будущим. Как и на что мы будем жить. Пока я в себе не уверена. В том, что смогу вытянуть жить в одиночку. Хотелось полную семью. Я очень боюсь остаться одна. Я боюсь за свое здоровье (скоро предстоит удалить эту родинку) и за здоровье ребенка. Я очень хочу быть здоровой и чтобы мои родным и самые близкие были живы и здоровы. Чтобы все были счастливы. Сама себя загоняю вероятно в депрессию и не знаю как с ней справится. Как мне быть?
Радугa Опубликовано 25 июня, 2015 Опубликовано 25 июня, 2015 Так хочется жить Пока Вы боитесь умереть, жизнь проходит мимо.
Клементина Опубликовано 25 июня, 2015 Опубликовано 25 июня, 2015 Я очень хочу быть здоровой и чтобы мои родным и самые близкие были живы и здоровы. Чтобы все были счастливы. Вот это и повторяйте себе часто, делая акцент на слове "здоровье". И не считайте себя особенной, болеть и умирать никто не хочет. Просто кто-то умудряется это обтекать и жить счастливо, а кого-то циклит. Постарайтесь выйти из этого усилием воли, сначала хоть немного почувствовав, что такое здоровье и счастье.
Гость Лизхен Опубликовано 25 июня, 2015 Опубликовано 25 июня, 2015 Милая, то, что с вами происходит называется навязчивым состоянием. Плюс панические атаки. К неврологу и психотерапевту, бегом.
Artur Kagroman Опубликовано 25 июня, 2015 Опубликовано 25 июня, 2015 Как мне быть? пообщаться с психологом.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.