Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
23 минуты назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Просто не люблю когда так делают . Уже  видел "дядечек", которые любят самоутвердиться , выглядят они жалко, и ничто их из себя не выводит , кроме как ответка. Уже почти непроизвольная реакция на них

Но может вы правы, конкретно тут отшутиться лучше , выглядел бы помудрее

Экой ты. А если дядя допустим не лох, но шутник и ему ответка до звезды самой дальней галактикики и вообще очень даже не дурак, то как себя успокаивать? 

А ещё проигнорировать можно...есть такой вариант, тоже баллы даёт.)

Опубликовано
3 часа назад, Mailo_Yannopolus сказал:

Мда , так все было хорошо , а теперь все в воспитание упирается . 

Обо мне заботились , но мне позволяли делать многие вещи , чего не было у других. Тут дело в моих ложных умозаключениях , отношении к себе 

Гиперопёка может породить инфантилизм и бунтарство.)

Опубликовано
Только что, Энелиум сказал:

Экой ты. А если дядя допустим не лох, но шутник и ему ответка до звезды самой дальней галактикики и вообще очень даже не дурак, то как себя успокаивать? 

А ещё проигнорировать можно...есть такой вариант, тоже баллы даёт.)

 

Ну, чтоб они не дураками были - не помню такого. Я пока не познал мудрость вашего собеседника , но если я человека уважаю , все такое , то отношение к приколам другое будет , как уже раньше писал. 

 Люди обычно понимают , что кто то бред несет, но не отвечают из приличия .  А потом жалуются , какие долбоебы вокруг , хотя  в лицо ничего не говорят . Звучу как максималист , ну да ладно 

Обычно так делают , когда есть важные связи , когда "шутник"- твоя близкая родня , обижать не хочется ,или препод на экзамене , тут осторожно надо, это я понимаю. Но если важности нет , то ты ничего от ответа не теряешь . 

 

Опубликовано
17 минут назад, Конфуций сказал:

Гиперопёка может породить инфантилизм и бунтарство.)

я может  инфантилен слегка , не отрицаю . Но это издержки моего положения . Я пока не могу себя полностью обеспечить 

Опубликовано
16 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 

Ну, чтоб они не дураками были - не помню такого. Я пока не познал мудрость вашего собеседника , но если я человека уважаю , все такое , то отношение к приколам другое будет , как уже раньше писал. 

 Люди обычно понимают , что кто то бред несет, но не отвечают из приличия .  А потом жалуются , какие долбоебы вокруг , хотя  в лицо ничего не говорят . Звучу как максималист , ну да ладно 

Обычно так делают , когда есть важные связи , когда "шутник"- твоя близкая родня , обижать не хочется ,или препод на экзамене , тут осторожно надо, это я понимаю. Но если важности нет , то ты ничего от ответа не теряешь . 

 

А что если сообщить человеку, что он поступает, как вы вот там изволили выразиться,то он резко поумнеет?

Опубликовано
Только что, Энелиум сказал:

А что если сообщить человеку, что он поступает, как вы вот там изволили выразиться,то он резко поумнеет?

 Конечно , не от меня его развитие зависит , как и многое, но это же не повод молчать? 

Тогда можно смириться со многими неприятными вещами. Дождь не прекратится , если зонтик наденешь, но не будете же вы без него?)чего делать нельзя, я думаю))

Опубликовано
8 минут назад, Mailo_Yannopolus сказал:

 Конечно , не от меня его развитие зависит , как и многое, но это же не повод молчать? 

Тогда можно смириться со многими неприятными вещами. Дождь не прекратится , если зонтик наденешь, но не будете же вы без него?)чего делать нельзя, я думаю))

Сравнивать надо вещи, которые имеют общие признаки. Я могу сравнить тупого с табуреткой, но некорректно, у неё нет реакций. В правильных аналогиях рождается понимание, в таких как вы предлагает оно умирает.

Ну так и почему не лучше смолчать, чем воду в ступе толочь? Особенно тут, в интернетах.)

Опубликовано
Только что, Энелиум сказал:

Сравнивать надо вещи, которые имеют общие признаки. Я могу сравнить тупого с табуреткой, но некорректно, у неё нет реакций. В правильных аналогиях рождается понимание, в таких как вы предлагает оно умирает.

Ну так и почему не лучше смолчать, чем воду в ступе толочь? Особенно тут, в интернетах.)

Потому что нет важности человека. Плохого от ответа ничего не будет.

Я устаю уже от этого . У вас советы неплохие были , но это как то чересчур. Захотел- ответил . Было неприятно , что незнакомец , которого я вообще не знаю , стебется . Плохого от ответа точно ничего не будет . Вот и среагировал .

 

Опубликовано

Автор, я считаю себя довольно неглупым (все-таки отделом в крупном холдинге управляю), но это мне никак не мешает улыбаться, шутить и говорить на легкие темы, а иногда и просто нести веселую чушь.

Честно, я не хочу ни в коем случае тебя задеть и обидеть, но тут я вижу так часто встречающийся тут синдром хорошего мальчика, инфантильность и задержку психосексуального развития, правда в легкой форме, т.к. возраст молодой. Если сейчас не забить, все может быть хорошо.

Я вот тоже всегда любил историю и политику, но вот говорить на эти темы с кем попало мне почему-то в голову не приходит. Не понимаю, для чего, какой в этом интерес? Какой интерес обсуждать тему с тем, кто в ней вообще не шарит или вообще не интересуется?  Навскидку могу придумать только одну причину - продемонстрировать свой ум и выпендриться. Это подтверждает и мысль:

Цитата

Меня многие считают серьёзным и слишком умным

Ум - это хорошее качество, как и широкий кругозор, а твоих знакомых смущают скорее всего твои постоянные попытки блеснуть умом и кругозором. Поэтому и отношение негативное - "слишком умный". А знакомые воспринимаются скорее как слушатели, а не как собеседники.

Разговоры на легкие темы тебе удовольствия не приносят, т.к. ты их не умеешь вести совсем. Кому понравиться кататься на велосипеде, если падаешь в колючие кусты каждые 10 метров? А "маленький профессор" - привычный для тебя образ, который, наверное, еще и сильно поддерживала твоя мать.

При этом скорее всего у тебя, как и у других людей с проблемой инфантильности, слабые навыки считывания обратной связи в общении и концентрация на своих увлечениях и себе.

Да, я настоятельно рекомендую вариант "ломать", хотя слово нехорошее...

Перестраивать себя и осваивать новые социальные навыки, взрослеть. Нужно осознать, что ты - не центр мира, проявлять больше внимания к окружающим людям и их интересам. Естественно это некомфортно. Комфортно оставаться ребенком и вести себя, как мама учила, а не решать сложные жизненные проблемы, которые, возможно, отложат отпечаток на всю твою жизнь, если сейчас не опомнишься.

И тогда ты со временем поймешь, что реальное удовольствие - это не поумничать в очередной раз на тему истории, а общаться с разными людьми, слушая про их жизнь, интересы, их отличное от тебя отношение к миру. Общение - это не просто обмен какой-то информацией, это еще и обмен чувствами и эмоциями, тут у тебя явно проблемы. Кроме истории и политики есть еще куча интересных вещей в жизни, которые тебе могут поведать и передать люди.

Так что еще один совет - не только говори, но и спрашивай у девушки про нее, про ее увлечения.

Опять же, на тему истории тоже можно говорить по-разному. Можно тихим занудным голосом рассказывать зазубренные темы. А можно поставленным, сильным голосом увлеченно рассказывать исторические курьезы, просто интересные события. В первом случае сбежит любая девушка, а во втором - заслушается даже не очень интересующаяся историей.

Третий совет - КАК ты говоришь порой даже важнее того, ЧТО ты говоришь.

Опубликовано
22.05.2018 в 17:08, JustStranger сказал:

Автор, я считаю себя довольно неглупым (все-таки отделом в крупном холдинге управляю), но это мне никак не мешает улыбаться, шутить и говорить на легкие темы, а иногда и просто нести веселую чушь.

Честно, я не хочу ни в коем случае тебя задеть и обидеть, но тут я вижу так часто встречающийся тут синдром хорошего мальчика, инфантильность и задержку психосексуального развития, правда в легкой форме, т.к. возраст молодой. Если сейчас не забить, все может быть хорошо.

Я вот тоже всегда любил историю и политику, но вот говорить на эти темы с кем попало мне почему-то в голову не приходит. Не понимаю, для чего, какой в этом интерес? Какой интерес обсуждать тему с тем, кто в ней вообще не шарит или вообще не интересуется?  Навскидку могу придумать только одну причину - продемонстрировать свой ум и выпендриться. Это подтверждает и мысль:

Ум - это хорошее качество, как и широкий кругозор, а твоих знакомых смущают скорее всего твои постоянные попытки блеснуть умом и кругозором. Поэтому и отношение негативное - "слишком умный". А знакомые воспринимаются скорее как слушатели, а не как собеседники.

Разговоры на легкие темы тебе удовольствия не приносят, т.к. ты их не умеешь вести совсем. Кому понравиться кататься на велосипеде, если падаешь в колючие кусты каждые 10 метров? А "маленький профессор" - привычный для тебя образ, который, наверное, еще и сильно поддерживала твоя мать.

При этом скорее всего у тебя, как и у других людей с проблемой инфантильности, слабые навыки считывания обратной связи в общении и концентрация на своих увлечениях и себе.

Да, я настоятельно рекомендую вариант "ломать", хотя слово нехорошее...

Перестраивать себя и осваивать новые социальные навыки, взрослеть. Нужно осознать, что ты - не центр мира, проявлять больше внимания к окружающим людям и их интересам. Естественно это некомфортно. Комфортно оставаться ребенком и вести себя, как мама учила, а не решать сложные жизненные проблемы, которые, возможно, отложат отпечаток на всю твою жизнь, если сейчас не опомнишься.

И тогда ты со временем поймешь, что реальное удовольствие - это не поумничать в очередной раз на тему истории, а общаться с разными людьми, слушая про их жизнь, интересы, их отличное от тебя отношение к миру. Общение - это не просто обмен какой-то информацией, это еще и обмен чувствами и эмоциями, тут у тебя явно проблемы. Кроме истории и политики есть еще куча интересных вещей в жизни, которые тебе могут поведать и передать люди.

Так что еще один совет - не только говори, но и спрашивай у девушки про нее, про ее увлечения.

Опять же, на тему истории тоже можно говорить по-разному. Можно тихим занудным голосом рассказывать зазубренные темы. А можно поставленным, сильным голосом увлеченно рассказывать исторические курьезы, просто интересные события. В первом случае сбежит любая девушка, а во втором - заслушается даже не очень интересующаяся историей.

Третий совет - КАК ты говоришь порой даже важнее того, ЧТО ты говоришь.

Я могу общаться с людьми, слушать из, интересоваться ими . Я не сноб, мне нравятся "массовые " вещи . Я умею слушать девушек, смешить их.Они рассказывают о себе, я слушаю, пускаю комментарии, которые в голову приходят, и нам смешно. Меня даже остроумным называют, так что мне никто не относится негативно , ты меня не правильно понял , судя по всему. 

Проблема возникает только тогда , когда передо мной девушка, которая НРАВИТСЯ. Мне сложно общаться с объектом желания как с остальными. Я считаю , что обязательно должен что то доказать, и почему-то знания и статус я ставлю высоко, хотя головой понимаю , что это не важно, но сознание хочет что то доказать, убедить.

Я не знаю , как описать это еще

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...