Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 Мне 24 года. С родителями хорошие отношения. Живу с ними и бабушкой 84 года. В последние несколько месяцев посещают мысли о самостоятельной жизни. Сомневаюсь. В принципе дома всё есть. С другой стороны своя территория - это весьма заманчиво. У меня такого никогда не было - чтобы я была хозяйкой. Интересно как это, когда могу делать ремонты на свое усмотрение, все менять как мне нравится. В основном дома раздражает бабушка. Она плохо ходит и уже в маразме. Конечно, жалко ее, что человек так мучается, но терпения иногда не хватает. Даже посещали мысли, что если она умрет может и перехочется съезжать. Хотя...В общем не знаю. В любом случае если будет свое жилье его всегда можно будет сдавать. Но хотелось бы чтобы оно было. Это как какой-то тыл. Что если вдруг поругаюсь с мамой или папой будет хоть куда уйти. В общем не знаю, хотелось бы услышать мнение форумчан о том нормально это жить в 24 года с родителями или нет.
Верона_ Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 а есть возможность приобрести свое жилье? или вы про съем?
Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 1 минуту назад, Верона_ сказал: а есть возможность приобрести свое жилье? или вы про съем? Есть если 2-5 тыс. долларов в долг возьму.
Верона_ Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 2 минуты назад, Gloriana сказал: Есть если 2-5 тыс. долларов в долг возьму. фантастика! а остальные вы уже насобирали или о чем речь?
Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 2 минуты назад, Верона_ сказал: фантастика! а остальные вы уже насобирали или о чем речь? Да. 10 тыс. есть. Что-то скромное и небольшое за 12-15 тыс. можно найти. 20-25 кв. м. Ну, впринципе даже если проснется великая любовь к родителям можно будет сдавать всегда.
Верона_ Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 1 минуту назад, Gloriana сказал: Да. 10 тыс. есть. Что-то скромное и небольшое за 12-15 тыс. можно найти. 20-25 кв. м. Ну, впринципе даже если проснется великая любовь к родителям можно будет сдавать всегда. а вы откуда? у вас была уже тема на этом форуме?
Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 У меня мама с бабушкой всю жизнь прожила. Не скажу чтобы они были особо довольны друг другом. Папа по сути подселился к маме и ее родителям. Но для моих родителей это был шик потому что они в детстве вообще своих комнат не имели Хотя у меня с мамой нормальные отношения, начинаю задумываться нормально ли то что я еще типа как ребенок. Или расслабиться и кайфовать...Но хотелось бы обеспечить себе тыл и пути отхода 1 минуту назад, Верона_ сказал: а вы откуда? у вас была уже тема на этом форуме? Из Одессы. Да
Верона_ Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 3 минуты назад, Gloriana сказал: У меня мама с бабушкой всю жизнь прожила. Не скажу чтобы они были особо довольны друг другом. Папа по сути подселился к маме и ее родителям. Но для моих родителей это был шик потому что они в детстве вообще своих комнат не имели Хотя у меня с мамой нормальные отношения, начинаю задумываться нормально ли то что я еще типа как ребенок. Или расслабиться и кайфовать...Но хотелось бы обеспечить себе тыл и пути отхода Из Одессы. Да и в прошлой теме не нашли ответа на свой вопрос?
Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 37 минут назад, Верона_ сказал: и в прошлой теме не нашли ответа на свой вопрос? Да как-то нет. Наверное, только я могу дать себе ответ на это вопрос...
Глафира Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 46 минут назад, Gloriana сказал: Что-то скромное и небольшое за 12-15 тыс. можно найти. 20-25 кв. м. В Одессе? очень я сомневаюсь..
КошкаБ Опубликовано 23 мая, 2018 Опубликовано 23 мая, 2018 Вы работаете? Не зависимы финансово от родителей? тогда конечно уходите в самостоятельную жизнь, давно пора! Это на поселке такие цены на квартиры, что -то дешево, а еще и на ремонт надо денег?
Gloriana Опубликовано 23 мая, 2018 Автор Опубликовано 23 мая, 2018 10 минут назад, КошкаБ сказал: Вы работаете? Не зависимы финансово от родителей? тогда конечно уходите в самостоятельную жизнь, давно пора! Это на поселке такие цены на квартиры, что -то дешево, а еще и на ремонт надо денег? Работаю. На ремонт...смотря какая квартира. Если вторичка, то с ремоном можно повременить. Но это же долгосрочный проект. Дома тоже ремонт придется делать рано или поздно. Ну и если честно приятнее вкладывать инвестиции в свою собственность, чем в квартиру которая станет твоей через N десятков лет. Может я эгоистка. Родители дали мне все, что мне нужно было. А я думаю о том, что лучше буду тратить деньги на свою квартиру. Если честно у меня еще внутри сидит страх, что мне будет одиноко. Что кроме них меня никто искренне не любит. Остальные, как говорится, хотят либо вы*бать либо на*бать. Ну и разумно ли отдаляться от единственных людей которые тебя по-настоящему любят? Все остальные пока просто прохожие...со своими амбицияи и представлением о том как использовать меня в своих целях. Так как любят родители никто никогда не полюбит. И если честно я боюсь это потерять
КошкаБ Опубликовано 24 мая, 2018 Опубликовано 24 мая, 2018 Это же ВАШИ накопления! А родители я так понимаю не инвалиды и не старики совсем еще. Тут нет ни с какой стороны вашего эгоизма! Боязнь одиночества в пустой квартире - эту причину я понимаю. Но тогда покупайте вторичку подубитую и сдавайте, пусть капает копеечка, а то боюсь я что ваши накопления постепенно уйдут сквозь пальцы. Если у вас любовь и понимание со стороны родителей они будут только за такую покупку. Они же понимают что ребенок вырос все-таки уже и когда-то улетит из гнезда полюбому!
devoid Опубликовано 24 мая, 2018 Опубликовано 24 мая, 2018 9 часов назад, Gloriana сказал: В общем не знаю, хотелось бы услышать мнение форумчан о том нормально это жить в 24 года с родителями или нет. Если замуж не собираетесь - в 24 года нормально самому решать, где жить.
Верона_ Опубликовано 24 мая, 2018 Опубликовано 24 мая, 2018 10 часов назад, Gloriana сказал: Так как любят родители никто никогда не полюбит. И если честно я боюсь это потерять почему перемещение в пространстве = потеря родительской любви? Вы не сможете общаться или они на вас обидятся или что?
Gloriana Опубликовано 24 мая, 2018 Автор Опубликовано 24 мая, 2018 4 минуты назад, Верона_ сказал: почему перемещение в пространстве = потеря родительской любви? Вы не сможете общаться или они на вас обидятся или что? Но на кухне никто не спросит как дела и не послушает о них
Верона_ Опубликовано 24 мая, 2018 Опубликовано 24 мая, 2018 3 часа назад, Gloriana сказал: Но на кухне никто не спросит как дела и не послушает о них так вы решите, что вам важнее... а квартиру можно купить и сдавать в крайнем случае... ну тогда лучше побольше, если вам так на кухне посидеть хочется! ))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.