Перейти к содержанию

Стоит ли жить отдельно?


Gloriana

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне 24 года. С родителями хорошие отношения. Живу с ними и бабушкой 84 года. В последние несколько месяцев посещают мысли о самостоятельной жизни. Сомневаюсь. В принципе дома всё есть. С другой стороны своя территория - это весьма заманчиво. У меня такого никогда не было - чтобы я была хозяйкой. Интересно как это, когда могу делать ремонты на свое усмотрение, все менять как мне нравится. 

В основном дома раздражает бабушка. Она плохо ходит и уже в маразме. Конечно, жалко ее, что человек так мучается, но терпения иногда не хватает. Даже посещали мысли, что если она умрет может и перехочется съезжать. Хотя...В общем не знаю. В любом случае если будет свое жилье его всегда можно будет сдавать. Но хотелось бы чтобы оно было. Это как какой-то тыл. Что если вдруг поругаюсь с мамой или папой будет хоть куда уйти. 

В общем не знаю, хотелось бы услышать мнение форумчан о том нормально это жить в 24 года с родителями или нет. 

Опубликовано
1 минуту назад, Верона_ сказал:

а есть возможность приобрести свое жилье? или вы про съем?

Есть если 2-5 тыс. долларов в долг возьму. 

Опубликовано
2 минуты назад, Верона_ сказал:

фантастика! а остальные вы уже насобирали или о чем речь?

Да. 10 тыс. есть. Что-то скромное и небольшое за 12-15 тыс. можно найти. 20-25 кв. м.

Ну, впринципе даже если проснется великая любовь к родителям можно будет сдавать всегда. 

Опубликовано
1 минуту назад, Gloriana сказал:

Да. 10 тыс. есть. Что-то скромное и небольшое за 12-15 тыс. можно найти. 20-25 кв. м.

Ну, впринципе даже если проснется великая любовь к родителям можно будет сдавать всегда. 

а вы откуда? у вас была уже тема на этом форуме?

Опубликовано

У меня мама с бабушкой всю жизнь прожила. Не скажу чтобы они были особо довольны друг другом. Папа по сути подселился к маме и ее родителям. Но для моих родителей это был шик потому что они в детстве вообще своих комнат не имели

Хотя у меня с мамой нормальные отношения, начинаю задумываться нормально ли то что я еще типа как ребенок. Или расслабиться и кайфовать...Но хотелось бы обеспечить себе тыл и пути отхода

1 минуту назад, Верона_ сказал:

а вы откуда? у вас была уже тема на этом форуме?

Из Одессы. 

Да

Опубликовано
3 минуты назад, Gloriana сказал:

У меня мама с бабушкой всю жизнь прожила. Не скажу чтобы они были особо довольны друг другом. Папа по сути подселился к маме и ее родителям. Но для моих родителей это был шик потому что они в детстве вообще своих комнат не имели

Хотя у меня с мамой нормальные отношения, начинаю задумываться нормально ли то что я еще типа как ребенок. Или расслабиться и кайфовать...Но хотелось бы обеспечить себе тыл и пути отхода

Из Одессы. 

Да

и в прошлой теме не нашли ответа на свой вопрос?

Опубликовано
37 минут назад, Верона_ сказал:

и в прошлой теме не нашли ответа на свой вопрос?

Да как-то нет. Наверное, только я могу дать себе ответ на это вопрос...

Опубликовано

Вы работаете? Не зависимы финансово от родителей? тогда конечно уходите в самостоятельную жизнь, давно пора! Это на поселке такие цены на квартиры, что -то дешево, а еще и на ремонт надо денег?

Опубликовано
10 минут назад, КошкаБ сказал:

Вы работаете? Не зависимы финансово от родителей? тогда конечно уходите в самостоятельную жизнь, давно пора! Это на поселке такие цены на квартиры, что -то дешево, а еще и на ремонт надо денег?

Работаю. 

На ремонт...смотря какая квартира. Если вторичка, то с ремоном можно повременить. Но это же долгосрочный проект. Дома тоже ремонт придется делать рано или поздно. Ну и если честно приятнее вкладывать инвестиции в свою собственность, чем в квартиру которая станет твоей через N десятков лет.  Может я эгоистка. Родители дали мне все, что мне нужно было. А я думаю о том, что лучше буду тратить деньги на свою квартиру.

Если честно у меня еще внутри сидит страх, что мне будет одиноко. Что кроме них меня никто искренне не любит. Остальные, как говорится, хотят либо вы*бать либо на*бать.  Ну и разумно ли отдаляться от единственных людей которые тебя по-настоящему любят? Все остальные пока просто прохожие...со своими амбицияи и представлением о том как использовать меня в своих целях. Так как любят родители никто никогда не полюбит. И если честно я боюсь это потерять

Опубликовано

Это же ВАШИ накопления! А родители я так понимаю не инвалиды и не старики совсем еще.  Тут нет ни с какой стороны вашего эгоизма! Боязнь одиночества в пустой квартире - эту причину я понимаю. Но тогда покупайте вторичку подубитую и сдавайте, пусть капает копеечка, а то боюсь я что ваши накопления постепенно уйдут сквозь пальцы. Если у вас любовь и понимание со стороны родителей они будут только за такую покупку. Они же понимают что ребенок вырос все-таки уже и когда-то улетит из гнезда полюбому!

Опубликовано
9 часов назад, Gloriana сказал:

В общем не знаю, хотелось бы услышать мнение форумчан о том нормально это жить в 24 года с родителями или нет. 

Если замуж не собираетесь - в 24 года нормально самому решать, где жить.

Опубликовано
10 часов назад, Gloriana сказал:

Так как любят родители никто никогда не полюбит. И если честно я боюсь это потерять

почему перемещение в пространстве = потеря родительской любви? Вы не сможете общаться или они на вас обидятся или что?

Опубликовано
4 минуты назад, Верона_ сказал:

почему перемещение в пространстве = потеря родительской любви? Вы не сможете общаться или они на вас обидятся или что?

Но на кухне никто не спросит как дела и не послушает о них

Опубликовано
3 часа назад, Gloriana сказал:

Но на кухне никто не спросит как дела и не послушает о них

так вы решите, что вам важнее... а квартиру можно купить и сдавать в крайнем случае... ну тогда лучше побольше, если вам так на кухне посидеть хочется! ))

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...