Перейти к содержанию

Повернутость на профессиях


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне кажется вам надо разобраться, зачем вам вообще муж?

Или если вы хотите, чтобы он стал более успешным, то вам надо сменить где-то в чем-то подход к нему и к жтому вопросу.

 

Ваше желание видеть мужа успешным понятно.

Но способ наверное не тот.

Опубликовано

Мне кажется вы правы.

Но порой отношения, финансовые отношения между мужем и женой бывают так каламбурны...что черт его знает, а как оно надо и правильно. Тем более у меня и мужа нет. 

Опять-таки семья это двое, автор. И вниз в двоем и вверх в двоем.

Опубликовано

Имхо конечно. 

У писателя Вересаева был рассказ-зарисовка. Назвался как-то типа"семен иваныч" или " иван семеныч" или еще как-то похоже.

Речь шла о вполне добром, порядочном, неглупом человеке, начисто лишенном определенных способностей восприятия. На физиологическом уровне. Но этот человек не сознавал своей несостоятельности и попадал в связи с этим в дурацкие ситуации, незаслуженно обижая близких и роняя себя в глазах прислуги. Например, устроил показательный террор в доме по поводу присутствия кошек, из за показавшегося ему  запаха, обидел детей и жену, хотя они отрицали присутствие кошек и наличие запаха, а потом оказалось, что это... Липы зацвели. А он принял этот непонятный ему запах за кошачий. Или -ел с аппетитом сырники, но когдс дочь пошутила, что они из манной каши, обрушился с гневом на жену, так как не любил манной крупы, но когда ему с аргументами в руках объяснили, что сырники из творога, прикусил язык....

То есть пытался заменить отсвтствие некоторых способностей к чувствованию анализом - и неудачно. Рассказ - зарисовка, без глубины, но описание типажа героя отменное.

Что-то подобное наблюдается.  У Автора (простите, мне так показалось, обидеть не хочу).

Опубликовано
2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Связь есть. Дело красит человека. Врач спасает жизни, военный защищает страну, архитектор возводит дома. Есть за что их уважать. А инженер делает вещи, которые не особо и заметны. Значимость другая, отвеьственность другая.

Так и не каждый врач жизни спасает. У многих работа попроще, хотя, безусловно, тоже ответственная. 

Военные исполняют приказы. А какие им приказы отдадут - тут уже другой вопрос. Могут приказать напасть на другую страну, могут приказать подавлять народное недовольство, и т.д. История военных преступлений связана непосредственно с действиями военных, да и история преступлений против человечества тоже. Это гос. пропаганда делает так, чтобы люди верили, что военные только защищают.

Далеко не каждый архитектор будет отвечать за постройку дома. До этого нужно дорасти ещё.

О важности инженеров писали уже. Ответственность тоже не малая.

 

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Но вот бизнесмен - не то немного. Для меня это торгашество. Не особо уважаю. 

И место тоже. В нашем мире так.

А бизнесмен это не только тот, кто торговлей занимается. Производство автомобилей, самолетов, постройка домов - это тоже бизнес. И ответственность тоже есть. Не экономить на безопасности и надежности, например.

Опубликовано
1 час назад, Georgina сказал:

    Тебя успокаивает, когда в тебя тапками кидают? Реально? 

   Темы у тебя все так и кричат: отругайте меня, скажите, какая я плохая. 

   

Успокаивает, когда беспокоящие меня вещи нзывают глупостью и опровергают их.

Опубликовано
5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Успокаивает, когда беспокоящие меня вещи нзывают глупостью и опровергают их.

Ты очень часто живешь какими-то фантазиями, иллюзиями о жизни. Придумываешь себе некую сказку, а потом удивляешься и возмущаешься, что муж- не принц, а квартира- не розовый замок.

Но реальный мир и реальные люди не обязаны соответствовать твоим фантазиям о них.

"Ах, если мой муж был бы военным... как бы ему пошла форма, погоны, звездочки! Он был бы героем, ходил чеканным шагом, а на груди блестел орден! Ах, если бы мой муж был бы хирургом и спасал жизни детей! Сосредоточенный взгляд, белоснежный халат и куча умных и непонятных терминов на латыни!"

Но все они- военные, врачи, или космонавты- это простые люди. Приходя домой они надевают тапочки и нуждаются в уюте и тарелке борща. И , по большому счету, нет разницы, кем работает твой мужчина. Потому что на работе он специалист, а дома- Вася, Петя, Миша или Коля. Простой и уютный, обычный уставший и родной человек.

  • Нравится 2
Опубликовано

фэм! срочно переставайте пользоваться плодами труда людей непристижных профессий ! предлагаю для начала присмотреть уютную пещерку где нибудь неподалёку и нарвать побольше травы на стильную набедренную повязку. Ну а ближе к осени появится повод побольше пообщаться с престижными врачами

Опубликовано
1 час назад, Family (Fam) сказал:

Успокаивает, когда беспокоящие меня вещи нзывают глупостью и опровергают их.

Фэм,  вам нужно к психотерапевту в реал.

То, что я наблюдаю уже полгода в Ваших темах, это какой-то откровенный трындец.

Вы не просто утратили чувство реальности, у Вас идёт откровенная регрессия в пятилетний возраст.

 

Опубликовано

Автор, вот честно: у Вас нет проблем. В смысле - "зажрались". Извините. И мужа Вашего очень жаль. Потому как ни дня Вы его не любили.

  • Нравится 1
Опубликовано
5 часов назад, Family (Fam) сказал:

Ладно, кидайтесь тапками, я привыкла. Что вы думаете обо всем этом?

У Вас с мужем несоответствие по культурному брачному фактору.

"Для диагностической оценки сложившихся и зарегистрированных, но переживающих кризисы брачных союзов, для облегчения выбора партнера упомянутыми лицами, а также для прогнозирования отношений сложилась концепция о пяти основных брачных факторах [Васильченко Г. С., Решетняк Ю. А., 1978]. Концепция основывается на исходном положении о полифункциональности брачного союза, призванного объединить материально-экономические, культурные и сексуальные потребности партнеров в условиях тесного и длительного контакта. Из соображений моделирования условно считают, что структура общего брачного потенциала состоит из физического, материального, культурного, сексуального и психологического факторов.

Культурный фактор (КФ) определяется соотнесением интеллектуально-культурных запросов супругов. Практическая оценка КФ осуществляется соотнесением образовательных индексов, профилей работы, кругом выписываемых газет и журналов, заполнением досуга (совместные посещения театров, кино, музеев, совместные и раздельные чтение и просмотр телевизионных программ), а также учетом взаимных претензий и упреков в этом плане."

(с) Сексопатология.Справочник. 1990 г

Опубликовано

Странное представление о престижности. Ну гениальный хирург, ещё да.

Юристов терпеть не могу, как класс! Сама юрист. Вобще всю эту шалупент ( простите, имею мнение) , особенно из ПО. Считаю проститутками.

А так, для меня лично престижные профессии- это актеры уровня Ди Каприо, Певцы уровня Пугачевой, инженеры, создавшие ноу-хау, типа интернета) ну и врачи, только не, что сидят в районных поликлиниках. Выдающие спортсмены.

Опубликовано

Хотелось Харви Спектра, а захомутать удалось только Говарда Воловица. Абыдна да, для женщины престижной профессии.

Опубликовано
36 минут назад, Алира сказал:

Юристов терпеть не могу, как класс! Сама юрист. Вобще всю эту шалупент ( простите, имею мнение) , особенно из ПО. Считаю проститутками.

Мда... Самокритично..

Опубликовано

инженер это профессия.. но не должность. я вот прошел от мастера злектроцеха  до гл. энергетика крупного иностранного предприятия. но инженером в душе остался. знаете, мне инженерная работа нравится

Опубликовано
10 минут назад, oleole сказал:

инженер это профессия.. но не должность. я вот прошел от мастера злектроцеха  до гл. энергетика крупного иностранного предприятия. но инженером в душе остался. знаете, мне инженерная работа нравится

Чем?

Опубликовано
24 минуты назад, oleole сказал:

тем что творческая профессия..... можно выдумывать без границ

Если бы не было границ, она не была бы творческой.

Мужская профессия...чисто)))

Опубликовано

Инженер...тогда надо ставить серьезные, очень серьезные цели, стремиться учавствовать в очень интересных и очеоь серьезных проектах с большим глобальным финансированием, заниматься научной какой то деятельностью интересной можно дополнительно. Можно свое производство чего нибудь наладить и тут хоть разбежаться...поле для деятельности....и эксперементы и наука....и новаторство.

Мне аж самой интересно стало...я люблю когда все вертится крутится...ой.

Инженер...да...это круто...это серьезно...это надежно...это для детей хороший папа и муж прикольный...это большой ум... это благородно...это другие ценности...

Автор, для вас пишу между прочим.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...