Margari_ta Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 9 минут назад, zarema4 сказал: Моя мать. 26 авт свидетельств. Я . 3. Руководительница отдела моей матери. Лауреат госпремии ссср. Автои научной школы. Вау. А что вы здесь делаете, со мной спорите? И в какой области изобритения? Фамилию бы конечно, если можно. Изобритения применяются, где? 4 минуты назад, офигевший сказал: фи как не красиво. сначала спорить долго и упорно, а когда попросили уточнить - что же собственно доказываете - посылать в википедию. Хотя я так понимаю вас интересует процесс, а не результат? Я обораняюсь. Считаю что инженер - это чистомужская профессия. Есть женщины, которым нравится быть инженерами и они мне упорно доказывают обратное. Я в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, что они суперпупер инженеры и что им это нравится!
zarema_ч Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Изобретения моей матери пиименяются в области биоинженерии. Синтез кокарбоксилазы. Точнее не скажу, не моя область. То что у меня было, сразу прошло внедрение на южмаше. Теперь конечно нигде, промышленность накрылась медным тазом, давно это было. А область - ну какая у прочнистов область? Ракеты, конечно, что ж еще. Я удовлетворила ваше любопытство? А фамилия моя слишком известна)))) я артист больших и малых академических театров)))) шучу А здесь я развлекаюсь, пока мужчины смотрят футбол, спорить не собиралась, да и вы не обижайтесь, наверное ,кто то сомневается в ваших технических способностях - так шлите нафиг))))
Кот Баян Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Маргарита, я не искал, я знал))) Еще в голове крутится имя автора учебника школьного))) Я согласен с Вами, женщины в науке в меньшинстве.
Margari_ta Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 6 минут назад, zarema4 сказал: Изобретения моей матери пиименяются в области биоинженерии. Синтез кокарбоксилазы. Точнее не скажу, не моя область. То что у меня было, сразу прошло внедрение на южмаше. Теперь конечно нигде, промышленность накрылась медным тазом, давно это было. А область - ну какая у прочнистов область? Ракеты, конечно, что ж еще. Я удовлетворила ваше любопытство? А фамилия моя слишком известна)))) я артист больших и малых академических театров)))) шучу А здесь я развлекаюсь, пока мужчины смотрят футбол, спорить не собиралась, да и вы не обижайтесь, наверное ,кто то сомневается в ваших технических способностях - так шлите нафиг)))) Ну вот...биоинженерия и препарат - это медицина и химия больше, а не техника. А я не обижаюсь, спасибо большое, я своему миру и себе самое главное, уже все, что можно доказать, доказала, поэтому и беру на себя смелость так почтм ултмативно утверждать. Благодарю за общение.
Кот Баян Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 Еще если брать проф. спорт как профессию, так как это именно профессия, то к примеру в боксе женщины уступают мужчинам порядочно.
Margari_ta Опубликовано 14 июля, 2018 Опубликовано 14 июля, 2018 10 минут назад, Кот Баян сказал: Маргарита, я не искал, я знал))) Еще в голове крутится имя автора учебника школьного))) Я согласен с Вами, женщины в науке в меньшинстве. ))) да. Она со школы известна. Намного в меньшинстве, осмелюсь заметить. И не смотря на рост некоего феминизма, больше их не становится. 7 минут назад, Кот Баян сказал: Еще если брать проф. спорт как профессию, так как это именно профессия, то к примеру в боксе женщины уступают мужчинам порядочно. Это вы к чему?) Зато в детских спдиках выигрывают...сюда вы меня ведете?)) Спокойной ночи.
Игумен Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 1 час назад, Кот Баян сказал: Мари́я Склодо́вская-Кюри́ Вся ее заслуга в том что она руду урановую мыла. Прилежно. Ну и облучилась... И теперь все женщины ей гордятся. Больше некем...
DevSV Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 3 часа назад, Margari_ta сказал: Еще раз. Женщина может быть инженером, но из своей области она не выплывет. Да, доктора, член корры и т.д. преподавательский состав, то что понял и хорошо передал. Начертил, докцменты в порядок привел. Все. За рамки границ определенного алгоритма женщина не выйдет, тем более в 50 - 60 лет. Девочка в 18 - 20 и то быстрее это сделает. Изобритателя женщину назовите. Дамочка, Вы, простите, В своём уме? Вы уверенны что хоть немного понимаете, что такое современная инженерия? Таки я Вам расскажу - есть какая-то работающая система, а тут в мире что-то случилось и появилась техническая необходимость в этой системе обрабатывать в 10 раз больше данных в единицу времени. И никак эта задача не может быть решена в рамках того, что существует на сегодняшний день. Таки надо придумывать что-то совершенно новое в независимости от возраста и формы пиписьки. Если, конечно, хочется получать свой пейчек. Касательно женщин-изобретателей - на сегодня зайди в любой научно-исследовательский центр, поймай любую случайную барышню и можете не сомневаться, что-нибудь она изобрела.
Zamzam Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 7 часов назад, Алира сказал: Знаю систему изнутри, поэтому как никто имею право так говорить Всю систему? Вот прям все отрасли? И всех людей, к системе причастных, - лично? Все до единого - проститутки?
Red_Рыжая Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 6 часов назад, Margari_ta сказал: Интересно на чем базируетесь вы? Вы так хорошо знаете мои интеллектуалтные способности, мой опыт, знания, достижения, навыки, уважаемая? Если у кого то из женщин есть желание доказать мне обратное и потягаться в вопросах инженерии, техники, устроиства оборудовпния и т.д. с мужчинами...милости прошу. С удовольствием на это посмотрю. Базируюсь вот на этом: 7 часов назад, Margari_ta сказал: Вы можете преподавать некоторые дисциплины...вы можете работать инженером...но все новаторские вопросы, руководство в области инженерии - это все мужчины и будут мужчины. Женщина не дотянет!!!!!!!никогда. Знаю, что есть женщины ученые- физики. Их такие единицы...что даже говорить не о чем. У меня у самой неплохое понимание технических аспектов и лучше многих мужчин даже, но я ни с одним мужчиной инженером тягаться даже близко не буду. У меня прекрасный преподаватель была женщина-инженер, но она за рамки своих знаний не выходила. А со сколькими мужчинами инженерами я общалась.....ууу.
Fam Опубликовано 15 июля, 2018 Автор Опубликовано 15 июля, 2018 20 часов назад, Red_Рыжая сказал: Это другое. Это снятие высокого уровня тревоги с помощью проговаривания. Да, Вы правильно заметили. К психотерапевту не хочу пока. Я в декрете, а за него платить надо. Есть более неотложные и дорогие вопросы типа лечения зубов. 20 часов назад, zarema4 сказал: Профессия лишь способ получения ресурсов. Ну вот мне видится, что не только. Мн кажется, она определяет характеристики личности. Ведь чтобы стать врачом, надо упорно учиться, надо преодолевать стах и неприязнь к крови (например) или еще чему-то. Значит, такой мужчина трудолюбив и не боится брать ответственность за других людей. Как не полюбить такого? Другое дело, что (по моему опыту) все эти качества идут рука об руку с другими, не такими хорошими (жесткость, безэмоциональность). А еще хирурги частенько выпивают. Так что тут не в ресурсах дело.
Zamzam Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 Фэм (извините,что так обращаюсь, не пойму, как здесь ник кликнуть): У Вас реально бред в голове. Вот смотрите: знаете, какая специальность среди врачей самая крутая? Ну, вот чтобы прям всё-всё знать, супер-спецом быть? Патологоанатом. Без шуток. Круче некуда. Кстати, и денег дофига. И теперь вопрос: готовы жить с "трупорезом"? Вот он приходит с работы, где расчленял, и этими руками Вас обнимает.. И таких примеров я Вам сотню накидаю без напряга.
Fam Опубликовано 15 июля, 2018 Автор Опубликовано 15 июля, 2018 21 час назад, Red_Рыжая сказал: Это другое. Это снятие высокого уровня тревоги с помощью проговаривания. Вообще форум мне очень сильно помогает. Выливаю сюда всё, что не могу обсудить ни с мужем, ни с подругами, ни с мамой. Поэтому так подсела на него. Плюс еще не хватает общения в декрете.
Konstante Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 33 минуты назад, Family (Fam) сказал: Мн кажется, она определяет характеристики личности. наоборот. исходя из качеств своей личности человек выбирает профессию. если человек страсть как боится летать - зачем ему учиться на пилота?! или если человек падает в обморок от вида крови - это повод идти учиться на врача?! естественно -выбирать профессию, которая тебе по душе, а не вопреки своим свойствам.
Fam Опубликовано 15 июля, 2018 Автор Опубликовано 15 июля, 2018 5 минут назад, Zamzam сказал: Фэм (извините,что так обращаюсь, не пойму, как здесь ник кликнуть): У Вас реально бред в голове. Вот смотрите: знаете, какая специальность среди врачей самая крутая? Ну, вот чтобы прям всё-всё знать, супер-спецом быть? Патологоанатом. Без шуток. Круче некуда. Кстати, и денег дофига. И теперь вопрос: готовы жить с "трупорезом"? Вот он приходит с работы, где расчленял, и этими руками Вас обнимает.. И таких примеров я Вам сотню накидаю без напряга. Нет, не готова, конечно. Для меня это реально фу-фу. Ну и я понимаю, что за психика у этих людей. Моя тонкая душевная организация бы такого рядом не выдержала. И я прекрасно это понимаю всё. У любой крутой профессии есть обратная сторона медали. Наверное, это всё из области моих фантазий. Мечтала о муже-враче, который обо мне заботится, лечит меня (плюс изысканные сексуальные фантазии), живет только мной и в то же время очень крутой мэн на работе. Видимо, это совместимо только в моей голове. Только не надо ржать))
АНИК Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 3 минуты назад, Family (Fam) сказал: Ну и я понимаю, что за психика у этих людей. Серьезно? Вы с патологоанатомом хоть одним общались? Откуда такие выводы о психике людей целой профессии? Должна заметить, уж поздоровее Вашей она будет. Кстати, кто Вам сказал, что они кромсают и режут? Часто патологоанатом с пробиркой и микроскопом, в чистых перчатках работает. С крошечными кусочками биоматериала. Такой годится? Уже хорошая психика у такого? 6 минут назад, Family (Fam) сказал: Для меня это реально фу-фу. Фу-фу - люди, рассуждающие подобно Вам. Это отвратительно. Меняйтесь. Мой Вам добрый совет. Нельзя так относиться к людям.
Fam Опубликовано 15 июля, 2018 Автор Опубликовано 15 июля, 2018 8 минут назад, Konstante сказал: наоборот. исходя из качеств своей личности человек выбирает профессию. Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона.
zarema_ч Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 1 час назад, Family (Fam) сказал: Мн кажется, она определяет характеристики личности. А мне как раз кажется - наоборот, характеристики определяют выбор профессии (хотя у молодого человека не всегда есть осознанный выбор, иногда это выбор родителей). И если, кстати, выбор был недобровольным и идет вразрез с характеристикаии личности - то часто из проыессии уходят в смежную или вообще круто меняют. Трое ровесников -врачей, тусили по молодости в одной компании - 2 мальчика из потомственных врачебных семей - оодам к 37-40 один ушел в фармбизнес, другой уехал сразу после интернатуры и там уже стал заниматься совмем другими вещами, программистом стал, третья девушка просто после недолгой работы в стационаре занялась своей семьей, да так и осталась ... Просто "не их " это было, и никак их характеристики личности профессия не поменяла. Какие они были - тот что бизнесмен, таковым и был, джинсами фарцевал со школы, программист всегда был интровертным и очень логичным, девушка бяла домашней и хозяйственной ' такими и остались, и нашли свое и успокоились.
Margari_ta Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 14 минут назад, Family (Fam) сказал: Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона. Мне кажется стать врачом и летчиком...другая мотивация. В первом случае ...ответственность и дать людям жизнь, здоровье. Во втором, ощущение свободы смелости, дать счастья приключений
Konstante Опубликовано 15 июля, 2018 Опубликовано 15 июля, 2018 49 минут назад, Family (Fam) сказал: Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона. это неверные выводы. хотя.. если люди пошли получать эти профессии, потому что они престижные, а не по велению души, то скорее всего так и есть..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти