Перейти к содержанию

Повернутость на профессиях


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
9 минут назад, zarema4 сказал:

Моя мать. 26 авт свидетельств. Я . 3.

Руководительница отдела моей матери. Лауреат госпремии ссср. Автои научной школы.

Вау. А что вы здесь делаете, со мной спорите?

И в какой области изобритения? Фамилию бы конечно, если можно. Изобритения применяются, где?

4 минуты назад, офигевший сказал:

фи как не красиво. сначала спорить долго и упорно, а когда попросили уточнить - что же собственно доказываете - посылать в википедию. Хотя я так понимаю вас интересует процесс, а не результат?

Я обораняюсь.

Считаю что инженер - это чистомужская профессия.

Есть женщины, которым нравится быть инженерами и они мне упорно доказывают обратное. Я в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, что они суперпупер инженеры и что им это нравится!

Опубликовано

Изобретения моей матери пиименяются в области биоинженерии. Синтез кокарбоксилазы. Точнее не скажу, не моя область.

То что у меня было, сразу прошло внедрение на южмаше. Теперь конечно нигде, промышленность накрылась медным тазом, давно это было. А область - ну какая у прочнистов область? Ракеты, конечно, что ж еще. Я удовлетворила ваше любопытство?

А фамилия моя слишком известна)))) я артист больших и малых академических театров)))) шучу

А здесь я развлекаюсь, пока мужчины смотрят футбол, спорить не собиралась, да и вы не обижайтесь, наверное ,кто то сомневается в ваших технических способностях - так шлите нафиг)))) 

Опубликовано
6 минут назад, zarema4 сказал:

Изобретения моей матери пиименяются в области биоинженерии. Синтез кокарбоксилазы. Точнее не скажу, не моя область.

То что у меня было, сразу прошло внедрение на южмаше. Теперь конечно нигде, промышленность накрылась медным тазом, давно это было. А область - ну какая у прочнистов область? Ракеты, конечно, что ж еще. Я удовлетворила ваше любопытство?

А фамилия моя слишком известна)))) я артист больших и малых академических театров)))) шучу

А здесь я развлекаюсь, пока мужчины смотрят футбол, спорить не собиралась, да и вы не обижайтесь, наверное ,кто то сомневается в ваших технических способностях - так шлите нафиг)))) 

Ну вот...биоинженерия и препарат - это медицина и химия больше, а не техника.

А я не обижаюсь, спасибо большое, я своему миру и себе самое главное, уже все, что можно доказать, доказала, поэтому и беру на себя смелость так почтм ултмативно утверждать.

Благодарю за общение.

Опубликовано
10 минут назад, Кот Баян сказал:

Маргарита, я не искал, я знал))) Еще в голове крутится имя автора учебника школьного))) Я согласен с Вами, женщины в науке в меньшинстве. 

))) да. Она со школы известна. 

Намного в меньшинстве, осмелюсь заметить.

И не смотря на рост некоего феминизма, больше их не становится.

7 минут назад, Кот Баян сказал:

Еще если брать проф. спорт как профессию, так как это именно профессия, то к примеру в боксе женщины уступают мужчинам порядочно. 

Это вы к чему?)

Зато в детских спдиках выигрывают...сюда вы меня ведете?))

Спокойной ночи.

Опубликовано
1 час назад, Кот Баян сказал:

Мари́я Склодо́вская-Кюри́

  Вся ее заслуга в том что она руду урановую мыла. Прилежно. Ну и облучилась...

  И теперь все женщины ей гордятся. Больше некем...

Опубликовано
3 часа назад, Margari_ta сказал:

Еще раз. Женщина может быть инженером, но из своей области она не выплывет. Да, доктора, член корры и т.д. преподавательский состав, то что понял и хорошо передал. Начертил, докцменты в порядок привел. Все. За рамки границ определенного алгоритма женщина не выйдет, тем более в 50 - 60 лет. Девочка в 18 - 20 и то быстрее это сделает.

 Изобритателя женщину назовите.

Дамочка, Вы, простите, В своём уме?

Вы уверенны что хоть немного понимаете, что такое современная инженерия?

Таки я Вам расскажу - есть какая-то работающая система, а тут в мире что-то случилось и появилась техническая необходимость в этой системе обрабатывать в 10 раз больше данных в единицу времени. И никак эта задача не может быть решена в рамках того, что существует на сегодняшний день. Таки надо придумывать что-то совершенно новое в независимости от возраста и формы пиписьки. Если, конечно, хочется получать свой пейчек.

Касательно женщин-изобретателей - на сегодня зайди в любой научно-исследовательский центр, поймай любую случайную барышню и можете не сомневаться, что-нибудь она изобрела.

Опубликовано
7 часов назад, Алира сказал:

Знаю систему изнутри, поэтому как никто имею право так говорить

Всю систему? Вот прям все отрасли? И всех людей, к системе причастных, - лично? Все до единого - проститутки?

Опубликовано
6 часов назад, Margari_ta сказал:

Интересно на чем базируетесь вы?

Вы так хорошо знаете мои интеллектуалтные способности, мой опыт, знания, достижения, навыки, уважаемая?

Если у кого то из женщин есть желание доказать мне обратное и потягаться в вопросах инженерии, техники, устроиства оборудовпния и т.д. с мужчинами...милости прошу.

С удовольствием на это посмотрю.

Базируюсь вот на этом:

7 часов назад, Margari_ta сказал:

 Вы можете преподавать некоторые дисциплины...вы можете работать инженером...но все новаторские вопросы, руководство в области инженерии - это все мужчины и будут мужчины.

Женщина не дотянет!!!!!!!никогда.

Знаю, что есть женщины ученые- физики. Их такие единицы...что даже говорить не о чем.

У меня у самой неплохое понимание  технических аспектов и лучше многих мужчин даже, но я ни с одним мужчиной инженером тягаться даже близко не буду.

У меня прекрасный преподаватель была женщина-инженер, но она за рамки своих знаний не выходила. 

А со сколькими мужчинами инженерами я общалась.....ууу. 

 

Опубликовано
20 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Это другое.

Это снятие высокого уровня тревоги с помощью проговаривания.

Да, Вы правильно заметили. К психотерапевту не хочу пока. Я в декрете, а за него платить надо. Есть более неотложные и дорогие вопросы типа лечения зубов.

20 часов назад, zarema4 сказал:

 

Профессия лишь способ получения ресурсов.

Ну вот мне видится, что не только. Мн кажется, она определяет характеристики личности. Ведь чтобы стать врачом, надо упорно учиться, надо преодолевать стах и неприязнь к крови (например) или еще чему-то. Значит, такой мужчина трудолюбив и не боится брать ответственность за других людей. Как не полюбить такого? Другое дело, что (по моему опыту) все эти качества идут рука об руку с другими, не такими хорошими (жесткость, безэмоциональность). А еще хирурги частенько выпивают.

Так что тут не в ресурсах дело.

Опубликовано

Фэм (извините,что так обращаюсь, не пойму, как здесь ник кликнуть): У Вас реально бред в голове. Вот смотрите: знаете, какая специальность среди врачей самая крутая? Ну, вот чтобы прям всё-всё знать, супер-спецом быть? Патологоанатом. Без шуток. Круче некуда. Кстати, и денег дофига. И теперь вопрос: готовы  жить с "трупорезом"? Вот он приходит с работы, где расчленял, и этими руками Вас обнимает..  И таких примеров я Вам сотню накидаю без напряга. 

Опубликовано
21 час назад, Red_Рыжая сказал:

Это другое.

Это снятие высокого уровня тревоги с помощью проговаривания.

Вообще форум мне очень сильно помогает. Выливаю сюда всё, что не могу обсудить ни с мужем, ни с подругами, ни с  мамой. Поэтому так подсела на него. Плюс еще не хватает общения в декрете. 

Опубликовано
33 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Мн кажется, она определяет характеристики личности.

наоборот. исходя из качеств своей личности человек выбирает профессию. если человек страсть как боится летать - зачем ему учиться на пилота?! или если человек падает в обморок от вида крови - это повод идти учиться на врача?! естественно -выбирать профессию, которая тебе по душе, а не вопреки своим свойствам.

Опубликовано
5 минут назад, Zamzam сказал:

Фэм (извините,что так обращаюсь, не пойму, как здесь ник кликнуть): У Вас реально бред в голове. Вот смотрите: знаете, какая специальность среди врачей самая крутая? Ну, вот чтобы прям всё-всё знать, супер-спецом быть? Патологоанатом. Без шуток. Круче некуда. Кстати, и денег дофига. И теперь вопрос: готовы  жить с "трупорезом"? Вот он приходит с работы, где расчленял, и этими руками Вас обнимает..  И таких примеров я Вам сотню накидаю без напряга. 

Нет, не готова, конечно. Для меня это реально фу-фу. Ну и я понимаю, что за психика у этих людей. Моя тонкая душевная организация бы такого рядом не выдержала.

И я прекрасно это понимаю всё. У любой крутой профессии есть обратная сторона медали. 

Наверное, это всё из области моих фантазий. Мечтала о муже-враче, который обо мне заботится, лечит меня (плюс изысканные сексуальные фантазии), живет только мной и в то же время очень крутой мэн на работе. Видимо, это совместимо только в моей голове. Только не надо ржать))

Опубликовано
3 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Ну и я понимаю, что за психика у этих людей.

Серьезно? Вы с патологоанатомом хоть одним общались? Откуда такие выводы о психике людей целой профессии? Должна заметить, уж поздоровее Вашей она будет. 

Кстати, кто Вам сказал, что они кромсают и режут? Часто патологоанатом с пробиркой и микроскопом, в чистых перчатках работает. С крошечными кусочками биоматериала. Такой годится? Уже хорошая психика у такого? 

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Для меня это реально фу-фу.

Фу-фу - люди, рассуждающие подобно Вам. Это отвратительно. Меняйтесь. Мой Вам добрый совет. Нельзя так относиться к людям. 

Опубликовано
8 минут назад, Konstante сказал:

наоборот. исходя из качеств своей личности человек выбирает профессию.

Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона.

Опубликовано
1 час назад, Family (Fam) сказал:

Мн кажется, она определяет характеристики личности.

А мне как раз кажется - наоборот, характеристики определяют выбор профессии (хотя у молодого человека не всегда есть осознанный выбор, иногда это выбор родителей). И если, кстати, выбор был недобровольным и идет вразрез с характеристикаии личности - то часто из проыессии уходят в смежную или вообще круто меняют. Трое ровесников -врачей, тусили по молодости в одной компании - 2 мальчика из потомственных врачебных семей - оодам к 37-40 один ушел в фармбизнес, другой уехал сразу после интернатуры и там уже стал заниматься совмем другими вещами, программистом стал, третья девушка просто после недолгой работы в стационаре занялась своей семьей, да так и осталась ... Просто "не их " это было, и никак их характеристики личности профессия не поменяла. Какие они были - тот что бизнесмен, таковым и был, джинсами фарцевал со школы, программист всегда был интровертным и очень логичным, девушка бяла домашней и хозяйственной ' такими и остались, и нашли свое и успокоились. 

Опубликовано
14 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона.

Мне кажется стать врачом и летчиком...другая мотивация.

В первом случае ...ответственность и дать людям жизнь, здоровье.

Во втором, ощущение свободы смелости, дать счастья приключений

Опубликовано
49 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну это тоже, да. Ну вот врачом может стать человек, который не боится причинить боль людям (жесткий), летчиком – который не боится летать, не боится отвечасть за жизни людей (твердый характер), юристом – тот, кто умеет находить выход из разных сложных ситуаций с законом (лукавый, хитрый). Вот такая вот обратная сторона.

это неверные выводы. хотя.. если люди пошли получать эти профессии, потому что они престижные, а не по велению души, то скорее всего так и есть..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...