никище Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Я смотрю вперёд, в бесконечность. Зачем вертеть головой, уже достаточно и, с бесконечным избытком, того, что я смотрю в одну сторону, а там она, бесконечность. Вот он я, здесь, а бесконечность там, впереди! Главное не оглядываться, ведь я догадываюсь, что и позади меня тоже она, бесконечность. Ведь если она соединиться во мне, меня не станет, а ТААК ХОЧУУУ БЫЫЫЫЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Макрофаг Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Свобода требует ответственности, вот почему так много людей её боятся. Б.ШОУЧеловек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. Н.БЕРДЯЕВ Самое большое рабство- не обладая свободой, считать себя свободным. ГЁТЕ Слишком много правды в утверждении, что у любви к свободе есть своё лицемерие и ханжество. Они обнаруживаются в её ненависти к просвещению и философии и в её умении потворствовать предрассудкам и страстям народа. ЖАМСОННЕ Свобода начинается с иронии. В.ГЮГО Если есть хоть одно место на земле, где царят свобода и разум, то эта свобода- может быть медленно и долго- распространится и дальше. РАХЭЛЬ Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь! А.П.ЧЕХОВ Кто однажды обрёл самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей. С.ЦВЕЙГ Нельзя смешивать философские понятия, касающиеся формы проявлений психических процессов и механизмы этих процессов Можно привести огромное колличество цитат о "свобода": Суть - так и остается нераскрытой. :dunno:
никище Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Нельзя смешивать философские понятия, касающиеся формы проявлений психических процессов и механизмы этих процессов Единственное, что нельзя, так это принимать близко к сердцу слово нельзя.. Можно привести огромное колличество цитат о "свобода": Суть - так и остается нераскрытой. Зато какой гигантский простор для размышлений..
Макрофаг Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Единственное, что нельзя, так это принимать близко к сердцу слово нельзя.. Зато какой гигантский простор для размышлений.. К тому же необходимо учитывать ,что мы на форуме "философия". А философам использовать неопределенные понятия - не привыкать.
Слава Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Мак, привет! Каким ветром занесло тебя сюда!? Давно не виделись, не пересекались, так и хочется спросить: неужто уже никто не хочет пообщаться с тобой? Заходи, дружище, не бойся! Здесь все свои! Модераторов нет, разве что Тролль слегка стрижёт наш газон- опасайся! Кстати, где тебя носит? Всё в психиатрии, в религии, или уже в секс подался? Серьёзно тебя спрашиваю: какого хрена тебе нужно на филос. форуме? Ты уже всех достал! Одни только мы остались! Теперь и нас будешь уму-разуму учить!? Ну давай уже, тебе всё дозволено, драгоценнейший!
Макрофаг Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Мак, привет!Каким ветром занесло тебя сюда!? Давно не виделись, не пересекались, так и хочется спросить: неужто уже никто не хочет пообщаться с тобой? Заходи, дружище, не бойся! Здесь все свои! Модераторов нет, разве что Тролль слегка стрижёт наш газон- опасайся! Кстати, где тебя носит? Всё в психиатрии, в религии, или уже в секс подался? Серьёзно тебя спрашиваю: какого хрена тебе нужно на филос. форуме? Ты уже всех достал! Одни только мы остались! Теперь и нас будешь уму-разуму учить!? Ну давай уже, тебе всё дозволено, драгоценнейший! Слава,привет! Кстати, где тебя носит? Работа у нас - макрофагов, такая : - все чистим...чистим....санитарим :правда - до поры, до времени...Не хотят люди вечно жить в реале. Все торопятся в гости к Богу. А все потому-что используют виртуальные шаблоны понятий или метод Аристотеля как можно объяснить что-то, используя неопределенные понятия. При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность Печально это все ,Слава. :yeahrite: Ну ,что же....Как лучшему другу, жму тебе твою мужественную руку. До встречи на просторах - Великой Сети
Слава Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 Стоит только попросить объяснить суть объяснения и - возникает всё та же неизвестность. Мак, ты опять за своё! Тебе опять надо всё объяснять, потом ещё объяснять суть объяснения, и ещё объяснить объяснение сути объяснения объяснения? Не будь ты мой друг... Я рад встрече, рад фотке, но прошу тебя, не грузи моих новых друзей (только что был в теме!), не заражай их скепсисом и пессимизмом! Они пойдут дальше нас, они будут лучше и мудрее нас - разве ты не хочешь этого!? Мы должны ещё помочь им превзойти нас! И это поистине будет благородно с нашей стороны!
никище Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 При этом создается иллюзия понимания, но на самом деле, стоит только попросить объяснить суть объяснения и возникает все та же неизвестность Попробую объяснить: Объясняю, потому что мне объясняется )
Макрофаг Опубликовано 2 февраля, 2009 Опубликовано 2 февраля, 2009 не заражай их скепсисом и пессимизмом Слава....(!?) Ну хоть немножечко....??? Конечно же шучу
никище Опубликовано 3 февраля, 2009 Опубликовано 3 февраля, 2009 А в это время где-то боец на поле боя воспринимает попадающие в него пули и осколки снарядов.. )
Тролль Опубликовано 7 февраля, 2009 Опубликовано 7 февраля, 2009 Истинно общителен тот, кто уживётся с глухонемым!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти