Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 36 минут назад, Red_Рыжая сказал: Вы намеренно передергиваете смысл текстов автора, Зверка? Пару раз в неделю на пару часов - это не равно подкинуть на воспитание. Ред, я лично вообще не имею ничего против - ни пары раз в неделю - ни пары часов. Хотя хочу оговориться. Мои личные пара часов два раза в неделю - тянут на 6 000 рублей) А если поиграть с дитем от нуля до двух в свое удовольствие - мне лично хватит 10 минут в присутствии родителей) раз в месяц. Про собственного внука не скажу. Хотя.. Если невестка будет мне еще и "строгие инструкции" оставлять - я таки пожалуй и ограничусь теми самыми 10 минутами раз в месяц. В присутствии. 45 минут назад, Red_Рыжая сказал: Тянет на « дедовщину». «Я мучилась и ты детка мучайся.» Я - ни фига не мучилась. Я родила в том возрасте, когда ребеныш был на первом плане. А если мне хотелось свалить на ночь погулять - я нанимала няньку и ни о чем не парилась. Да, если смотреть правде в глаза с моим сыном очень много времени проводила свекровь. Только это было после 3 лет. До них - у нас была нянька.
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 3 минуты назад, Laska сказал: Ред, я лично вообще не имею ничего против - ни пары раз в неделю - ни пары часов. Хотя хочу оговориться. Мои личные пара часов два раза в неделю - тянут на 6 000 рублей) А если поиграть с дитем от нуля до двух в свое удовольствие - мне лично хватит 10 минут в присутствии родителей) раз в месяц. Про собственного внука не скажу. Хотя.. Если невестка будет мне еще и "строгие инструкции" оставлять - я таки пожалуй и ограничусь теми самыми 10 минутами раз в месяц. В присутствии. Нет заметила строгих инструкций у автора. Зато заметила Вашу попытку перевести совершенно нормальное желание автора жить не только жизнью ребёнка, подогнать под инфантилизм. Смысл темы, как я его поняла, странный разворот на 180градусов в поведении родственников после расставания автора с мужем. До этого они в помощи не отказывали. А тут - на тебе...
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 48 минут назад, Red_Рыжая сказал: Вообще-то, и любимый ребёнок может задолбать и раздражать , если находишься с ним в схеме 24/7. От « дня сурка» у любого самого адекватного может крыша поехать. И в этом нет ничего ужасного. Совершенно согласна. И отдыхать надо и задолбать и раздражать - может. Только все эти вопросы взрослый человек решает - самостоятельно. А не потому, что ему должны родители - бабушки, тетки и т д. 1 минуту назад, Red_Рыжая сказал: Нет заметила строгих инструкций у автора. Зато заметила Вашу попытку перевести совершенно нормальное желание автора жить не только жизнью ребёнка, подогнать под инфантилизм. Смысл темы, как я его поняла, странный разворот на 180градусов в поведении родственников после расставания автора с мужем. До этого они в помощи не отказывали. А тут - на тебе... Цитата Проводите вы хоть по два часа в день с вашим любимым внуком, правнуком, племянником...вас ведь так много! Слова автора)
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 3 минуты назад, Laska сказал: Совершенно согласна. И отдыхать надо и задолбать и раздражать - может. Только все эти вопросы взрослый человек решает - самостоятельно. А не потому, что ему должны родители - бабушки, тетки и т д. Не увидела « должен» у автора темы. Увидела удивление и раздражение от резкой смены схемы взаимодействия после расставания с мужем. Не вижу в этом удивлении и раздражении ничего ненормального. Вижу попытку манипуляции от родственников и желанием ее проучить.
ЭллиТото Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Вот и автору почему бы не нанять няню и не парить мозги родственникам? Все так делают
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 12 минут назад, Laska сказал: Я - ни фига не мучилась. Я родила в том возрасте, когда ребеныш был на первом плане. А если мне хотелось свалить на ночь погулять - я нанимала няньку и ни о чем не парилась. Да, если смотреть правде в глаза с моим сыном очень много времени проводила свекровь. Только это было после 3 лет. До них - у нас была нянька. А у меня в моей жизни никогда ребёнок не был на первом плане. Мне что, вообще не стоило рожать? 2 минуты назад, ЭллиТото сказал: Вот и автору почему бы не нанять няню и не парить мозги родственникам? Все так делают В сложившейся ситуации это будет оптимальным решением.
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 9 минут назад, Red_Рыжая сказал: А у меня в моей жизни никогда ребёнок не был на первом плане. Мне что, вообще не стоило рожать? С чего вдруг не стоило?)) Я, собственно, против чего - так это против позиции автора, что ей все должны. Нет, увы. Никто не должен. Это стоит принять и обойтись своими силами. Решение - выйти замуж и родить ребенка, насколько я понимаю - было решением автора. Решение развестись - тоже было решением автора. С какой стати ей должны оказывать помощь те, кто с ее решениями не согласны?))) И когда согласны, тоже. Ответственность за взрослого человека и его действия - несет он сам. Точка. Решила родить - принимай ответственность и решай свои проблемы самостоятельно. 10 минут назад, Red_Рыжая сказал: В сложившейся ситуации это будет оптимальным решением. Угу. Только денег на это нет. И вообще, я бы на работодателя глянула, который взял на работу юную мать с двухлеткой, которая через две неделю - на третью на больничный садится с дитем. Госструктура? Да, возможно. Оттуда размер зарплаты... Какая там нянька... 15 минут назад, ЭллиТото сказал: Вот и автору почему бы не нанять няню и не парить мозги родственникам? Все так делают Причины я описала чуть выше. 1
ЭллиТото Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Автор пишет про частный детсад...
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 49 минут назад, Red_Рыжая сказал: Но честно говоря, я не увидела , где автор предлагает оставить ребёнка одного в квартире. Речь шла о нахождении в квартире других взрослых людей пока ребёнок спит. Как раз из за того, что автор оставляла ребенка одного возник конфликт с родней. Ред, прочтите еще раз старт топик.
ЭллиТото Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Оу, автор хочет чтобы родня каждый день проводила с ее чадом по 2 часа? Это уже ну мягко говоря... неудобно
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 46 минут назад, Red_Рыжая сказал: Ну, вообще-то, резкая смена поведения родственников после расставания автора с мужем, действительно выглядит , как попытка проучить заблудшую) В стиле, ах ты так, ну и мы так. Автор в данном случае продолжает их игру: Вы так? Тогда « забудем к Вам дорогу». ))) Если это касается родителей мужа?))) Которых автор упоминала.. Да и даже если это так. Мы несем ответственность за наши решения. Если я решила послать мужа и самостоятельно решать свои дела с ребенком - какого фига я должна требовать от родителей мужа с ним сидеть? Я взрослый человек, несу ответственность за свои решения... Припрячь БМ - да. Имею право. Но не его родителей. И не своих. Если кто то по доброй воле помогает - спасибо им огромное. Остальное - крутись сама, детка.
Zarevna Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Кстати вопрос к автору. А как раньше действо это выглядело? 10 часов вечера. Ребенок усыпляется. Вы идете в бар. А кто с ребенком спит? Или это действо у вас нововведение после ссоры с мужем? 1
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 21 минуту назад, Laska сказал: Как раз из за того, что автор оставляла ребенка одного возник конфликт с родней. Ред, прочтите еще раз старт топик. Читала. Вы контекст потеряли. Ниже выделенное, которое меняет весь смысл. Не дочитали , Зверка. Цитата Единственное чего хочу ото всех - прекратить выносить мне мозг, когда я говорю, что уложу ребёнка спать и схожу в зал, побегаю, поплаваю (да, я могу тренироваться и в 22:00)), схожу в кафе/бар/караоке. Я - человек. Эмоциональный, подвижный, живой че-ло-век. Мне необходима такая же бешеная разгрузка, какой и была нагрузка! Проводите выхоть по два часа в день с вашим любимым внуком, правнуком, племянником...вас ведь так много! Если вы его не любите, он вас напрягает, без проблем, мы забудем к вам дорогу! Это просто крик души)) И после этого несколько постов , где автор пишет « лечь спать рядом с кроватью ребёнка...» Внимательнее с контекстом. 17 минут назад, Laska сказал: Если это касается родителей мужа?))) Которых автор упоминала.. Да и даже если это так. Мы несем ответственность за наши решения. Если я решила послать мужа и самостоятельно решать свои дела с ребенком - какого фига я должна требовать от родителей мужа с ним сидеть? Я взрослый человек, несу ответственность за свои решения... Припрячь БМ - да. Имею право. Но не его родителей. И не своих. Если кто то по доброй воле помогает - спасибо им огромное. Остальное - крутись сама, детка. Вы даже не знаете о ком идёт речь, Зверка, но все равно упорно натягиваете свой носок на глобус. Автор четко заявила. Если у бабушек нет сил иногда уделять внимание внуку, то у неё может оказаться достаточно характера , чтобы «забыть туда дорогу вместе с ребёнком». Не стоит забывать, что обязательства тут взаимные.
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 10 минут назад, Red_Рыжая сказал: Автор четко заявила. Если у бабушек нет сил иногда уделять внимание внуку, то у неё может оказаться достаточно характера , чтобы «забыть туда дорогу вместе с ребёнком». Не стоит забывать, что обязательства тут взаимные. Это - манипуляция, Рэд. Если у автора есть достаточно характера и сил, чтобы справляться самостоятельно - то не было бы в этой теме необходимости. И я категорически не понимаю, почему вы - этого не понимаете. Вот - вам сказали. Делай, как я хочу или - сама - сама. Вы броситесь на форуме обсуждать не правильное поведение вашей родни ?
Zarevna Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу?
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 2 минуты назад, Zarevna сказал: Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу? Да вообще кирдык.
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 15 минут назад, Laska сказал: Это - манипуляция, Рэд. Если у автора есть достаточно характера и сил, чтобы справляться самостоятельно - то не было бы в этой теме необходимости. И я категорически не понимаю, почему вы - этого не понимаете. Вот - вам сказали. Делай, как я хочу или - сама - сама. Вы броситесь на форуме обсуждать не правильное поведение вашей родни ? А чем отличается обсуждение на форуме со сбросом раздражения и недовольства за кофе с приятельницами? И да, резкая смена поведения тянет на манипуляцию от родственников. В ответ автором в сердцах выдаётся вариант обратки « Забыть дорогу». 18 минут назад, Zarevna сказал: Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу? Чо-то до этого крыша у родственников не сносилась..... А как автор ушла от мужа, так снесло. Логично, дааа...
Zarevna Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 2 минуты назад, Red_Рыжая сказал: Чо-то до этого крыша у родственников не сносилась..... А как автор ушла от мужа, так снесло. Логично, дааа... Так раньше вместе не жили. Автор творила, что хотела и когда хотела. Виделись на два часа раз в неделю - все довольны, все счастливы. А сейчас ситуация поменялась. Маменьки каждый день доводится активную доченьку с внучком видеть. Соответственно и бытовые конфликты и конфликты интересов возникают. Всем тяжело в этой ситуации. И я бы не говорила, что дело только в проучить дочку. Новый член семьи - новые правила, новые конфликты, новые рельсы.
Red_Рыжая Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 7 минут назад, Zarevna сказал: Так раньше вместе не жили. Автор творила, что хотела и когда хотела. Виделись на два часа раз в неделю - все довольны, все счастливы. А сейчас ситуация поменялась. Маменьки каждый день доводится активную доченьку с внучком видеть. Соответственно и бытовые конфликты и конфликты интересов возникают. Всем тяжело в этой ситуации. И я бы не говорила, что дело только в проучить дочку. Новый член семьи - новые правила, новые конфликты, новые рельсы. Читаем внимательно текст: Цитата Вот и я всегда стараюсь настолько деликатно подходить к этому вопросу, что последнее НЕТ вызвало у меня удивление. Я не так часто просила посидеть с малышом, да и вообще до года его ни с кем не оставляла.. Такого желания как вы, никто из моих изъявлять не будет) Как муж бывший говорил они хотят с ребёнком время проводить, но не хотят этого говорить (по мне так это очень странно), поэтому я всегда сама предлагаю привезти, а когда мне куда-то надо, прошу посидеть с внуком. Всегда звоню просто спросить как дела, не нужна ли помощь. И мое отношение неизменилось с уходом от мужа, а вот отношение окружающих почему-то стало другим... и я искренне не понимаю почему.
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Рэд, вы представляете мать с младенцем, которая звонит родне и предлагает помощь?)))))))))))))) Причем, как автор написала, на работу она устроилась две недели как... Насколько я понимаю, разговор идет о семье мужа.. Не о муже - о его родителях... Они сказали - нет. Странно.. Но собственно, я говорила о взрослости и о решениях. Есть силы - вперед. Сама, сама. Нет сил - прогнись. Других вариантов нету.
ЭллиТото Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Ласка, тогда про частный сад странно. Откуда денежки?
Laska Опубликовано 24 августа, 2018 Опубликовано 24 августа, 2018 Только что, ЭллиТото сказал: Ласка, тогда про частный сад странно. Откуда денежки? Какой частный детский сад? Я что то пропустила?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти