Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
36 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Вы намеренно передергиваете смысл текстов автора, Зверка?

Пару раз в неделю на пару часов - это не равно подкинуть на воспитание.

 

 

Ред, я лично вообще не имею ничего против - ни пары раз в неделю - ни пары часов. Хотя хочу оговориться.

Мои личные пара часов два раза в неделю - тянут на 6 000 рублей)

А если поиграть с дитем от нуля  до двух в свое удовольствие - мне лично хватит 10 минут в присутствии родителей) раз в месяц.

Про собственного внука не скажу. Хотя.. Если невестка будет мне еще и "строгие инструкции" оставлять - я таки пожалуй и ограничусь теми самыми 10 минутами раз в месяц. В присутствии.  

 

45 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Тянет на « дедовщину».

«Я мучилась и ты детка мучайся.»

 

Я  - ни фига не мучилась. Я родила в том возрасте, когда ребеныш был на первом плане. А если мне хотелось свалить на ночь погулять - я нанимала няньку и ни о чем не парилась. Да, если смотреть правде в глаза с моим сыном очень много времени проводила свекровь. Только это было после 3 лет. До них -  у нас была нянька.

Опубликовано
3 минуты назад, Laska сказал:

Ред, я лично вообще не имею ничего против - ни пары раз в неделю - ни пары часов. Хотя хочу оговориться.

Мои личные пара часов два раза в неделю - тянут на 6 000 рублей)

А если поиграть с дитем от нуля  до двух в свое удовольствие - мне лично хватит 10 минут в присутствии родителей) раз в месяц.

Про собственного внука не скажу. Хотя.. Если невестка будет мне еще и "строгие инструкции" оставлять - я таки пожалуй и ограничусь теми самыми 10 минутами раз в месяц. В присутствии.  

 

Нет заметила строгих инструкций у автора.

Зато заметила Вашу попытку перевести совершенно нормальное желание автора жить не только жизнью ребёнка, подогнать под инфантилизм.

Смысл темы, как я его поняла, странный разворот на 180градусов в поведении родственников  после расставания автора с мужем.

До этого они в помощи не отказывали.

А тут - на тебе...

 

Опубликовано
48 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Вообще-то, и любимый ребёнок может задолбать и раздражать  , если находишься с ним в схеме 24/7.

От « дня сурка» у любого самого адекватного может крыша поехать.

И в этом нет ничего ужасного.

 

Совершенно согласна. И отдыхать надо и задолбать и раздражать - может.

Только все эти вопросы взрослый человек решает - самостоятельно. А не потому, что ему должны родители - бабушки, тетки и т д.

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Нет заметила строгих инструкций у автора.

Зато заметила Вашу попытку перевести совершенно нормальное желание автора жить не только жизнью ребёнка, подогнать под инфантилизм.

Смысл темы, как я его поняла, странный разворот на 180градусов в поведении родственников  после расставания автора с мужем.

До этого они в помощи не отказывали.

А тут - на тебе...

 

Цитата

 Проводите вы хоть по два часа в день с вашим любимым внуком, правнуком, племянником...вас ведь так много! 

Слова автора)

Опубликовано
3 минуты назад, Laska сказал:

Совершенно согласна. И отдыхать надо и задолбать и раздражать - может.

Только все эти вопросы взрослый человек решает - самостоятельно. А не потому, что ему должны родители - бабушки, тетки и т д.

Не увидела « должен»  у автора темы.

Увидела удивление и раздражение от резкой смены схемы взаимодействия после расставания с мужем.

Не вижу в этом удивлении и раздражении ничего ненормального.

Вижу попытку манипуляции от родственников  и желанием ее проучить.

Опубликовано
12 минут назад, Laska сказал:

Я  - ни фига не мучилась. Я родила в том возрасте, когда ребеныш был на первом плане. А если мне хотелось свалить на ночь погулять - я нанимала няньку и ни о чем не парилась. Да, если смотреть правде в глаза с моим сыном очень много времени проводила свекровь. Только это было после 3 лет. До них -  у нас была нянька.

А у меня в моей жизни никогда ребёнок не был на первом плане.

Мне что, вообще не стоило рожать?

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Вот и автору почему бы не нанять няню и не парить мозги родственникам? Все так делают

В сложившейся ситуации это будет оптимальным решением.

Опубликовано
9 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А у меня в моей жизни никогда ребёнок не был на первом плане.

Мне что, вообще не стоило рожать?

 

С чего вдруг не стоило?))

Я, собственно, против чего - так это против позиции автора, что ей все должны.

Нет, увы. Никто не должен. Это стоит принять и обойтись своими силами.

Решение - выйти замуж и родить ребенка, насколько я понимаю - было решением автора. Решение развестись - тоже было решением автора. С какой стати ей должны оказывать помощь те, кто с ее решениями не согласны?)))

И когда согласны, тоже. Ответственность за взрослого человека и его действия - несет он сам. Точка. Решила родить - принимай ответственность и решай свои проблемы самостоятельно.

 

10 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

В сложившейся ситуации это будет оптимальным решением.

Угу. Только денег на это нет. И вообще, я бы на работодателя глянула, который взял на работу юную мать с двухлеткой, которая через две неделю - на третью на больничный садится с дитем. Госструктура? Да, возможно. Оттуда размер зарплаты...

Какая там нянька...

15 минут назад, ЭллиТото сказал:

Вот и автору почему бы не нанять няню и не парить мозги родственникам? Все так делают

Причины я описала чуть выше.

  • Нравится 1
Опубликовано
49 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Но честно говоря, я не увидела , где автор предлагает оставить ребёнка одного в квартире.

Речь шла о нахождении в квартире других взрослых людей пока ребёнок спит.

Как раз из за того, что автор оставляла ребенка одного возник конфликт с родней. Ред, прочтите еще раз старт топик.

Опубликовано
46 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ну, вообще-то, резкая смена поведения родственников после расставания автора с мужем, действительно выглядит , как попытка проучить заблудшую)

В стиле, ах ты так, ну и мы так.

Автор в данном случае продолжает их игру: Вы так? Тогда « забудем к Вам дорогу». )))

 

Если это касается родителей мужа?)))

Которых автор упоминала..

Да и даже если это так.

Мы несем ответственность за наши решения. Если я решила послать мужа и самостоятельно решать свои дела с ребенком - какого фига я должна требовать от родителей мужа с ним сидеть? 

Я взрослый человек, несу ответственность за свои решения...

Припрячь БМ - да. Имею право. Но не его родителей. И не своих.

Если кто то по доброй воле помогает - спасибо им огромное. Остальное - крутись сама, детка.

Опубликовано

Кстати вопрос к автору. А как раньше действо это выглядело? 10 часов вечера. Ребенок усыпляется. Вы идете в бар. А кто с ребенком спит?

Или это действо у вас нововведение после ссоры с мужем?

  • Нравится 1
Опубликовано
21 минуту назад, Laska сказал:

Как раз из за того, что автор оставляла ребенка одного возник конфликт с родней. Ред, прочтите еще раз старт топик.

Читала.

Вы контекст потеряли.

Ниже выделенное, которое меняет весь смысл.

Не дочитали , Зверка.

Цитата

Единственное чего хочу ото всех - прекратить выносить мне мозг, когда я говорю, что уложу ребёнка спать и схожу в зал, побегаю, поплаваю (да, я могу тренироваться и в 22:00)), схожу в кафе/бар/караоке. Я - человек. Эмоциональный, подвижный, живой че-ло-век. Мне необходима такая же бешеная разгрузка, какой и была нагрузка! Проводите выхоть по два часа в день с вашим любимым внуком, правнуком, племянником...вас ведь так много! Если вы его не любите, он вас напрягает, без проблем, мы забудем к вам дорогу! Это просто крик души))

И после этого несколько постов , где автор пишет  « лечь спать  рядом с кроватью ребёнка...»

Внимательнее с контекстом.

17 минут назад, Laska сказал:

Если это касается родителей мужа?)))

Которых автор упоминала..

Да и даже если это так.

Мы несем ответственность за наши решения. Если я решила послать мужа и самостоятельно решать свои дела с ребенком - какого фига я должна требовать от родителей мужа с ним сидеть? 

Я взрослый человек, несу ответственность за свои решения...

Припрячь БМ - да. Имею право. Но не его родителей. И не своих.

Если кто то по доброй воле помогает - спасибо им огромное. Остальное - крутись сама, детка.

Вы даже не знаете о ком идёт речь, Зверка, но все равно упорно натягиваете свой носок на глобус.

 

Автор четко заявила.

Если у бабушек нет сил иногда уделять внимание внуку, то у неё может оказаться достаточно характера , чтобы «забыть туда дорогу вместе с ребёнком».

Не стоит забывать, что обязательства тут взаимные.

Опубликовано
10 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Автор четко заявила.

Если у бабушек нет сил иногда уделять внимание внуку, то у неё может оказаться достаточно характера , чтобы «забыть туда дорогу вместе с ребёнком».

Не стоит забывать, что обязательства тут взаимные.

Это - манипуляция, Рэд.

Если у автора есть достаточно характера и сил, чтобы справляться самостоятельно - то не было бы в этой теме необходимости.

И я категорически не понимаю, почему вы - этого не понимаете.

Вот - вам сказали. Делай, как я хочу или - сама - сама. Вы броситесь на форуме обсуждать не правильное поведение вашей родни ?

Опубликовано

Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . 

А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу?

 

Опубликовано
2 минуты назад, Zarevna сказал:

Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . 

А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу?

 

Да вообще кирдык.

Опубликовано
15 минут назад, Laska сказал:

Это - манипуляция, Рэд.

Если у автора есть достаточно характера и сил, чтобы справляться самостоятельно - то не было бы в этой теме необходимости.

И я категорически не понимаю, почему вы - этого не понимаете.

Вот - вам сказали. Делай, как я хочу или - сама - сама. Вы броситесь на форуме обсуждать не правильное поведение вашей родни ?

А чем отличается обсуждение на форуме со сбросом раздражения и недовольства за кофе с приятельницами?

И да, резкая смена поведения тянет на манипуляцию от родственников.

В ответ автором в сердцах выдаётся вариант обратки « Забыть дорогу».

18 минут назад, Zarevna сказал:

Кстати переезд с маленьким ребенком для родителей уже шок. Выбита полностью их размеренная жизнь. И понеслось. С одной стороны это приятно - маленький человечек смешно все делает. Не приятно становится, когда свою жизнь и свои привычки начинаешь подстраивать под расписание этого маленького человечка с его истериками и хочу/не хочу, разбросанными по полу игрушками и вымазанные стены в еде и фломастерах . 

А тут еще и дочка уходит развлекаться в бар, так как устала и у нее сносит крышу. А у родителей от происходящего не сносит крышу?

 

Чо-то до этого крыша у родственников не сносилась.....

А как автор ушла от мужа, так снесло.

Логично, дааа...

Опубликовано
2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

 

Чо-то до этого крыша у родственников не сносилась.....

А как автор ушла от мужа, так снесло.

Логично, дааа...

Так раньше вместе не жили. Автор творила, что хотела и когда хотела. Виделись на два часа раз в неделю - все довольны, все счастливы. 

А сейчас ситуация поменялась. Маменьки каждый день доводится активную доченьку с внучком видеть. Соответственно и бытовые конфликты и конфликты интересов возникают. Всем тяжело в этой ситуации.  И я бы не говорила, что дело только в проучить дочку. Новый член семьи - новые правила, новые конфликты, новые рельсы.

Опубликовано
7 минут назад, Zarevna сказал:

Так раньше вместе не жили. Автор творила, что хотела и когда хотела. Виделись на два часа раз в неделю - все довольны, все счастливы. 

А сейчас ситуация поменялась. Маменьки каждый день доводится активную доченьку с внучком видеть. Соответственно и бытовые конфликты и конфликты интересов возникают. Всем тяжело в этой ситуации.  И я бы не говорила, что дело только в проучить дочку. Новый член семьи - новые правила, новые конфликты, новые рельсы.

Читаем внимательно текст:

Цитата

Вот и я всегда стараюсь настолько деликатно подходить к этому вопросу, что последнее НЕТ вызвало у меня удивление. Я не так часто просила посидеть с малышом, да и вообще до года его ни с кем не оставляла.. Такого желания как вы, никто из моих изъявлять не будет) Как муж бывший говорил они хотят с ребёнком время проводить, но не хотят этого говорить (по мне так это очень странно), поэтому я всегда сама предлагаю привезти, а когда мне куда-то надо, прошу посидеть с внуком. Всегда звоню просто спросить  как дела, не нужна ли помощь. И мое отношение неизменилось с уходом от мужа, а вот отношение окружающих почему-то стало другим... и я искренне не понимаю почему.

 

Опубликовано

Рэд, вы представляете мать с младенцем, которая звонит родне и предлагает помощь?))))))))))))))

Причем, как автор написала, на работу она устроилась две недели как...

Насколько я понимаю, разговор идет о семье мужа.. Не о муже - о его родителях...

Они сказали - нет. Странно..

Но собственно, я говорила о взрослости и о решениях.

Есть силы - вперед. Сама, сама. Нет сил - прогнись.

Других вариантов нету.

Опубликовано
Только что, ЭллиТото сказал:

Ласка, тогда про частный сад странно. Откуда денежки?

Какой частный детский сад? Я что то пропустила?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...