Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет. Не знаю,смогу ли кратко и понятно объяснить ситуацию. Мне 23 года,парню 26 лет. Познакомились в ноябре прошлого года, гуляли, общались, встречаться начали где-то с февраля. Жила я тогда ,снимая комнату, т.к сама приезжая, он местный, живет с мамой, параллельно занимаясь ремонтом в своей новой квартире. Я закончила институт, работаю, он тоже плюс получает второе высшее. Проводили время всегда так: на неделе иногда встречались,гуляли,часов до 10, 11 вечера он провожал меня до подъезда и ехал домой,т.к закрывалось метро.В пятницу могли встретиться вечером после работы и гулять до утра субботы, сидеть всю ночь в разных кафе,гулять по городу. Зимой пару раз оставалась у него, очень понравилось. То,как он живет, как относится ко мне и если честно тогда безумно хотелось жить с ним. Далее в апреле мне нужно было съезжать с комнаты причем срочно. Я ,конечно,рассказала ему об этом. Он сказал,что если я хочу,то могу искать себе жилье получше,к примеру студию,и он поможет оплачивать часть,и будет приезжать ко мне на неделе. Я подумала и решила,что так будет лучше,т.к гулять уже 5 месяцев по улицам и кафе надоело,к слову и интима к тому времени у нас еще не случалось и было понятно,что нас это напрягало,хотя тему не обсуждали.Когда с жильем все решилось,стали чаще бывать у меня. Он очень помог с переездом и вообще в первое время обустроиться на новом месте. В то же время и случились первые интимные отношения. Но шло время,и все было примерно так: после работы мы встречались в пятницу у меня и до воскресения были вместе. Ездили гулять,за город,кино и прочее, или просто оставались дома,готовили что-то, или могли весь день целовать обнимать друг друга и заниматься любовью. Но меня жутко напрягало,что кончаются выходные и на этом все- он уезжает. Честно,было даже ощущение,что меня использовали. Причем он любил говорить " у меня дела,мне завтра на работу итд",а сам потом зависает в сети до 3 ночи. Дальше стали появляться первые серьезные ссоры. Другие моменты я не буду описывать,это и бытовые ситуации и личные и ревностные....Но он стал говорить ,что я к тебе езжу,а ты нет! Хотя у него дома мама.Один раз я ночевала у него.Было видно,что и ему жутко не удобно и маме,хотя мне она понравилась и я ей тоже,с его слов как она ему сказала позже. Но спать ,где за стенкой его мама я не хочу, мне не комфортно врываться вот так в чей-то дом и все нарушать. Вообще у парня до меня серьезных отношений не было вообще и у меня тоже.И как он сказал, домой вообще девушек не водил и поэтому переживает и так далее...Но тем не менее,были постоянные разговоры "я не приезжаю к нему,а ему надоело мотаться ко мне на неделе". Хотя, как я писала, идею снять квартиру и таким образом встречаться поддержал он. В последний месяц-два ссорились ужасно много. Сам он быстро отходчивый,первый идет на контакт и хочет мириться,хотя чаще "выношу мозг" именно я. Мы постоянно не можем договориться о встрече,то он не может и устал,то я, или может сказать,что на работе и чтобы я на него не рассчитывала в этот день,и я иду например с подругой,то потом у него все меняется и он хочет ко мне приехать,а я уже занята, т.е казалось бы на таких мелочах бывают серьезные разногласия и как правило потом непонимание перерастает в конфликт,и уже вспоминаются все обиды с первого дня знакомства и все недовольства друг к другу. Я много раз предлагала жить со мной у меня. Но он отказывался,ссылаясь, что не хочет жить на моей территории, ему мало места, и он не готов. Но один раз мы сильно поссорились и он резко переехал ко мне. Сказал,что хочет попробовать, что из этого выйдет. Мне тогда не особо даже видеть его хотелось, и я сказала,что не смогу. И он уехал.Да,вышло некрасиво,но я не знала тогда как поступить. Он предлагал жить у него с мамой,но я категорически не хочу. Его своя квартира находится не в городе,а в области,он предлагал уехать туда,когда все будет сделано,говорит тебе не надо будет ни за что платить и что это хороший вариант,не тратить на аренду ,а лучше откладывать. Но я не хочу ездить сначала на электричке,а потом на метро на работу и вставать часов в 5 утра. Сейчас я живу в очень оживленном районе и жутко устаю от людей,толкучки в метро,и просто с ума сойду,если буду жить еще дальше. Он же расценивает это как то,что я его не люблю и не готова к серьезным отношениям. Но вот собственно о чем я пишу. Я не знаю сама,что я хочу и ,кажется,он тоже. До него как я писала,у меня не было отношений. Все что было-это знакомства через разные сайты и куча свиданий,которые практически ничем не заканчивались.Я всегда мечтала об отношениях,просто не верила,что вообще кто-то у меня будет. По сути я даже мечтала о меньшем ,чем то,что есть у меня сейчас. Парень меня любит,но говорит очень редко. Любит делать приятное,дарить подарки,прислушивается ко мне и всегда готов помочь. Но я как будто ощущаю пустоту и даже то чувство одиночества,которое было ранее-не ушло. Я поняла,что привыкла жить одна,вообще одна. Да,есть знакомые и подруги,хорошая семья. Но по факту всегда одна. А тут появляется он,кто в курсе всей моей жизни,моих страхов, кто первый узнает все новости и мои проблемы. Он говорит,что до ужаса боится предательств и сам не способен на такое,что даже не смог бы переспать с кем-то, говорит о нашем будущем, что пусть у меня тяжелый характер хочет и будет со мной.А я привыкла к тем ощущениям на первых свиданиях,когда есть интрига и интерес,когда потом вспыхивают чувства,а не к тому,что сейчас.  Иногда я смотрю на него и не верю,что мне могло так повезти в первый раз,учитывая какие сейчас бывают мужчины. Порой мне кажется,что не люблю его и просто привыкла,но при каждой ссоре и мысли,что больше его не увижу, я просто схожу с ума. Когда вижу его,чувствую его запах-не понимаю,как смогу жить,если все это перечеркнется. Нам нравится и гулять,и просто тупо сидеть днями дома и говорить ни о чем,такого у меня не было. Даже мысль,что допустим я могу случайно забеременеть от него,не пугает и не отвращает , как например было раньше. Поэтому я сильно запуталась и не знаю,жить нам как пара вместе или продолжать то,что было. Когда его нет,я буквально не могу сосредоточиться дома на обычных делах,не хватает его разговоров, начинаю плохо спать,да и откровенно говоря не хватает сексуальных отношений,и это тоже сказывается ,как я думаю, на нас.Знаю,что получилось очень длинно,но надеюсь кто-то дочитает. Буду благодарна за любой совет.

Опубликовано

А вы пробовали чтобы он жил у вас? Тем более он и так часть оплачивает. Может он просто не привык жить отдельно от мамы, как и вы жить с кем-то. Да, может он и не умеет говорить о любви, но ведь он делает. Я тоже не особо умею и до 25 лет у меня не было девушки вообще. 

Опубликовано
28 минут назад, elizaveta1705 сказал:

Я не знаю сама,что я хочу

Да, это точно сказано.

28 минут назад, elizaveta1705 сказал:

я как будто ощущаю пустоту и даже то чувство одиночества,которое было ранее-не ушло

Это черную дыру не заполнить парнем.

Пока вы не проработаете сами в себе это чувство, пока вы не научитесь быть в мире с самой собой - любые ваши отношения обречены. Вы изведете своего, в общем-то, вполне себе адекватного парня, и себя саму.

  • Нравится 1
Опубликовано

Высылайте Вашего парня мне=))))

Вы просто не знаете чего хотите, действительно. Претензии непонятные, неразборчивые. То хочу жить с ним, то не хочу, то люблю, то не люблю .... Пробуйте жить! Всегда можно потом сесть и поговорить о том, что что-то не выходит и разъехатся восвояси =)

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, elizaveta1705 сказал:

Всем привет. Не знаю,смогу ли кратко и понятно объяснить ситуацию. Мне 23 года,парню 26 лет. Познакомились в ноябре прошлого года, гуляли, общались, встречаться начали где-то с февраля. Жила я тогда ,снимая комнату, т.к сама приезжая, он местный, живет с мамой, параллельно занимаясь ремонтом в своей новой квартире. Я закончила институт, работаю, он тоже плюс получает второе высшее. Проводили время всегда так: на неделе иногда встречались,гуляли,часов до 10, 11 вечера он провожал меня до подъезда и ехал домой,т.к закрывалось метро.В пятницу могли встретиться вечером после работы и гулять до утра субботы, сидеть всю ночь в разных кафе,гулять по городу. Зимой пару раз оставалась у него, очень понравилось. То,как он живет, как относится ко мне и если честно тогда безумно хотелось жить с ним. Далее в апреле мне нужно было съезжать с комнаты причем срочно. Я ,конечно,рассказала ему об этом. Он сказал,что если я хочу,то могу искать себе жилье получше,к примеру студию,и он поможет оплачивать часть,и будет приезжать ко мне на неделе. Я подумала и решила,что так будет лучше,т.к гулять уже 5 месяцев по улицам и кафе надоело,к слову и интима к тому времени у нас еще не случалось и было понятно,что нас это напрягало,хотя тему не обсуждали.Когда с жильем все решилось,стали чаще бывать у меня. Он очень помог с переездом и вообще в первое время обустроиться на новом месте. В то же время и случились первые интимные отношения. Но шло время,и все было примерно так: после работы мы встречались в пятницу у меня и до воскресения были вместе. Ездили гулять,за город,кино и прочее, или просто оставались дома,готовили что-то, или могли весь день целовать обнимать друг друга и заниматься любовью. Но меня жутко напрягало,что кончаются выходные и на этом все- он уезжает. Честно,было даже ощущение,что меня использовали. Причем он любил говорить " у меня дела,мне завтра на работу итд",а сам потом зависает в сети до 3 ночи. Дальше стали появляться первые серьезные ссоры. Другие моменты я не буду описывать,это и бытовые ситуации и личные и ревностные....Но он стал говорить ,что я к тебе езжу,а ты нет! Хотя у него дома мама.Один раз я ночевала у него.Было видно,что и ему жутко не удобно и маме,хотя мне она понравилась и я ей тоже,с его слов как она ему сказала позже. Но спать ,где за стенкой его мама я не хочу, мне не комфортно врываться вот так в чей-то дом и все нарушать. Вообще у парня до меня серьезных отношений не было вообще и у меня тоже.И как он сказал, домой вообще девушек не водил и поэтому переживает и так далее...Но тем не менее,были постоянные разговоры "я не приезжаю к нему,а ему надоело мотаться ко мне на неделе". Хотя, как я писала, идею снять квартиру и таким образом встречаться поддержал он. В последний месяц-два ссорились ужасно много. Сам он быстро отходчивый,первый идет на контакт и хочет мириться,хотя чаще "выношу мозг" именно я. Мы постоянно не можем договориться о встрече,то он не может и устал,то я, или может сказать,что на работе и чтобы я на него не рассчитывала в этот день,и я иду например с подругой,то потом у него все меняется и он хочет ко мне приехать,а я уже занята, т.е казалось бы на таких мелочах бывают серьезные разногласия и как правило потом непонимание перерастает в конфликт,и уже вспоминаются все обиды с первого дня знакомства и все недовольства друг к другу. Я много раз предлагала жить со мной у меня. Но он отказывался,ссылаясь, что не хочет жить на моей территории, ему мало места, и он не готов. Но один раз мы сильно поссорились и он резко переехал ко мне. Сказал,что хочет попробовать, что из этого выйдет. Мне тогда не особо даже видеть его хотелось, и я сказала,что не смогу. И он уехал.Да,вышло некрасиво,но я не знала тогда как поступить. Он предлагал жить у него с мамой,но я категорически не хочу. Его своя квартира находится не в городе,а в области,он предлагал уехать туда,когда все будет сделано,говорит тебе не надо будет ни за что платить и что это хороший вариант,не тратить на аренду ,а лучше откладывать. Но я не хочу ездить сначала на электричке,а потом на метро на работу и вставать часов в 5 утра. Сейчас я живу в очень оживленном районе и жутко устаю от людей,толкучки в метро,и просто с ума сойду,если буду жить еще дальше. Он же расценивает это как то,что я его не люблю и не готова к серьезным отношениям. Но вот собственно о чем я пишу. Я не знаю сама,что я хочу и ,кажется,он тоже. До него как я писала,у меня не было отношений. Все что было-это знакомства через разные сайты и куча свиданий,которые практически ничем не заканчивались.Я всегда мечтала об отношениях,просто не верила,что вообще кто-то у меня будет. По сути я даже мечтала о меньшем ,чем то,что есть у меня сейчас. Парень меня любит,но говорит очень редко. Любит делать приятное,дарить подарки,прислушивается ко мне и всегда готов помочь. Но я как будто ощущаю пустоту и даже то чувство одиночества,которое было ранее-не ушло. Я поняла,что привыкла жить одна,вообще одна. Да,есть знакомые и подруги,хорошая семья. Но по факту всегда одна. А тут появляется он,кто в курсе всей моей жизни,моих страхов, кто первый узнает все новости и мои проблемы. Он говорит,что до ужаса боится предательств и сам не способен на такое,что даже не смог бы переспать с кем-то, говорит о нашем будущем, что пусть у меня тяжелый характер хочет и будет со мной.А я привыкла к тем ощущениям на первых свиданиях,когда есть интрига и интерес,когда потом вспыхивают чувства,а не к тому,что сейчас.  Иногда я смотрю на него и не верю,что мне могло так повезти в первый раз,учитывая какие сейчас бывают мужчины. Порой мне кажется,что не люблю его и просто привыкла,но при каждой ссоре и мысли,что больше его не увижу, я просто схожу с ума. Когда вижу его,чувствую его запах-не понимаю,как смогу жить,если все это перечеркнется. Нам нравится и гулять,и просто тупо сидеть днями дома и говорить ни о чем,такого у меня не было. Даже мысль,что допустим я могу случайно забеременеть от него,не пугает и не отвращает , как например было раньше. Поэтому я сильно запуталась и не знаю,жить нам как пара вместе или продолжать то,что было. Когда его нет,я буквально не могу сосредоточиться дома на обычных делах,не хватает его разговоров, начинаю плохо спать,да и откровенно говоря не хватает сексуальных отношений,и это тоже сказывается ,как я думаю, на нас.Знаю,что получилось очень длинно,но надеюсь кто-то дочитает. Буду благодарна за любой совет.

1.а если бы он вам предложение сделал, вы бы согласились?

2.и тогда поехали бы в его дом с перспективой приобретения другого, лучшего (ближе) жилья?

Опубликовано

В общем.... парень не Ваш )))

Предлагаю или разбегаться сразу или съезжаться, чтобы окончательно удостовериться в том, что вы друг другу в итоге не подходите

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, elizaveta1705 сказал:

пусть у меня тяжелый характер хочет и будет со мной.А я привыкла к тем ощущениям на первых свиданиях,когда есть интрига и интерес,когда потом вспыхивают чувства,а не к тому,что сейчас. 

вот по этим словам видно, что вам нужно бы сходить к психологу или психотерапевту. вам нужно меняться. иначе никогда не сможете наконец-то успокоиться и стать счастливой - уже не важно, с этим парнем или с другим... хотя я так понимаю, что этот вам для подходит?

есть такой типаж женщин, которым сложно жить семьей, нехорошие ощущения приходят... вот тут надо в себе разобраться - что мешает. потому что не факт, что такая женщина не хочет и не может, может мешать банально какой-то страх, либо неумение выстраивать границы, либо непонимание, что такое семья и как себя в ней вести, чтоб чувствовать себя и в семье самодостаточной, либо незнание психологии мужчин - очень много причин может быть. нужно с этим разбираться.

либо второй вариант - вам банально не подходит сожительство до замужества. это вполне нормально, и ничего страшного в этом нет. просто разберитесь в себе. лучше бы со специалистом.

2 минуты назад, Kekron сказал:

В общем.... парень не Ваш )))

Предлагаю или разбегаться сразу или съезжаться, чтобы окончательно удостовериться в том, что вы друг другу в итоге не подходите

не факт. бывает, что такое состояние у женщины, что "своего" не находится... сколько не перебирай.

Опубликовано

А в чем вопрос?

Это нормально когда в отношениях есть конфликты, у вас не будут всегда совпадать мнения по всем поводам и во всех ситуациях. Вы пишите так, как будто этого быть не должно. Необходимо общаться и приходить к кому-то общему знаменателю, компромиссу, таким образом отношения и развиваются. А в ваших чувствах к человеку, здесь никто не разберется, кроме вас самой.

Опубликовано
21 час назад, AnnaPetrenko сказал:

Перед совместной жизнью можно прогнать партнера по тесту на характер и совместимость - чтобы точно убедиться в правильности своего решения! Прежде, чем съезжаться со своим нынешним мужем, проверила нас на совместимость на Мире прогнозов - сейчас мы уже 5 лет в браке и у нас двое замечательных детей :) тест помогает распознать в характере любимого то, что на первый взгляд не видно!

Тест на беременность был???)))

Опубликовано

Удивляет большое количество тем, которые создают люди и как будто больше туда не заходят и не участвуют в диалогах. Зачем создаёте тогда?

По делу - не повзрослели. Знаю лично многих ВЗРОСЛЫХ людей (за 40), которые не так давно обрели свою вторую половинку и счастливы, не проживая вместе на постоянной основе, не имея общих детей, но каждый своих. То есть для них вполне нормально и взаимно приятно остаться вместе на пару дней или на выходные, но жить всё равно раздельно. Когда есть окончательное понимание того, что это - твой человек и иного искать не нужно - можно спокойно строить отношения на разных вариантах встреч и сожительства. 

У Вас никакого чёткого понимания нет. Вы не понимаете, чего хотите. Парень Вам помогает финансово (хотя не обязан), хорошо относится, любит, приезжает по мере возможностей. Вы не осознаёте, что у человека имеется куча других поводов для головной боли КРОМЕ Вас: работа, семья, друзья, увлечения, как следствие - усталость. У Вас налицо эгоцентризм, Вы считаете, что его не должно ничто волновать, кроме ВАШИХ желаний, переживаний и проблем. И когда человек всё же решил сделать шаг навстречу, неожиданно приехав и предложив сожительство - Вы даже шанса ему не дали. Просто отшили, как вшивого "поклонника". То, что Вам нравятся яркие ощущения первых свиданий, первых встреч - это нормально. Это у всех так. Но если Вы до сих пор по этому скучаете, от этого зависите - одно из двух: или ещё не повзрослели или же парень совсем Вам не подходит. Первыми свиданиями сыты Вы не будете, это и ежу понятно.

В любом случае - решать Вам. Просто нужно иметь в виду, что слишком долго на былых чувствах и сексе выезжать не получится. Продолжая такие истерики - Вы идёте прямой дорогой к тому, чтобы потерять человека.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...